Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)



Друзья! Подскажите пожалуйста, хочу залить Mobil1 x1 5w30, может кто то использует такое масло? Отпишитесь о своем опыте, стоит его заливать? Спасибо.
Next (2024), Archive (2015), Archive (2010)
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, рекомендация Форд, синтетика, полусинтетика, ТО, регламент

Serega622
2 January 2015

Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)
1,1M
views
522
members
10K
posts

JohnnyK
7 February 2016


avatar
Offmax:

RAVENOL FO 5W-30 4014835722651

у меня это масло по коду 4014835722699 на автодоке дешевле выходит.
avatar
Offmax:

а это ном будет

тоже на эти два масла поглядываю, по отзывам с ойл-клуба масла нормальные.
avatar
Offmax:

Valvoline SynPower FE 5W-30

Несмотря на то, что в шапке в списке допуска 913D его нет, это масло по заверению производителя этот допуск имеет. http://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/6738.pdf
novkos
7 February 2016


Offmax
Мне кажеться formulу ещё производят, на ebay и на amazone в Германии она есть.
avatar
aleksspro
7 February 2016mobile


avatar
Majestic_999:

С сайта Лукойла:

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») приступило к поставкам масла ЛУКОЙЛ GENESIS для конвейерной заливки в двигатели Ford, производство которых началось на новом заводе СП Ford Sollers в городе Елабуга.
http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00214/

Браво Лукойлу.Эта новость многим даст толчек кто его хочет залить но сомневается.
avatar
Murtos
7 February 2016


aleksspro
Уже залил километров 500, полет нормальный, двигатель по ощущениям стал работать мягче, и цена более чем гуманная 1200 за 4 литра.
avatar
Андрей71
7 February 2016


avatar
Snegg:

Как уже сказали, по цене мотюля можно взять настоящую синтетику типа NGN Nord 5W30, Ravenol SFE 5W-20, Amsoil SS 5W30, Redline, даже Pennzoil вохможно и т.д. Вариантов много достаточно.
Мотюль с допускрм стандартный гидрокряк, ничем не лучше Формулы Ф или даже Лукойла, дорого и бессмысленно.

Как мне нравится выражение "настоящая синтетика".
avatar
Majestic_999
7 February 2016


aleksspro
Я тоже залил,2000 км-все четко;даже гидрики на холодную,на мой взгляд затихли
avatar
Никитаа
7 February 2016

4

T
TotalFocus:

сделанное неизвестно кем и неизвестно где и неизвестно из чего, декларация соответствия секретный документ.

поясните откуда информация? неизвестно кем и неизвестно где это вы EVROL имеете ввиду или их блендер? или вообще не знаете такой завод? или не знаете что это в Нидерландах или вы вообще ничего не знаете? А если не знаете зачем нам ваши домыслы необоснованные? Анализы есть, которые говорят о том, что масло самая настоящая синтетика и нареканий к этому маслу нет вообще, просто отличное масло за такие деньги, просто классификацию имеет А3/В4
люди давно уже катают это масло и довольные и радостные и даже вскрытие после 400000 пробегов на нём там двигателя в идеальном состоянии
avatar
Веталь76
7 February 2016

-1

avatar
Андрей71:

Как мне нравится выражение "настоящая синтетика".

не чего смешного, ну ка сделай хоть одно опровержение, что NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C) это не настоящая синтетика???
когда сделаешь, тогда и пиши, развел тут сопли.
avatar
Веталь76
7 February 2016

2

TotalFocus
цитата:
масло не для фордов сделанное неизвестно кем и неизвестно где и неизвестно из чего, декларация соответствия секретный документ

NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C)
а ну ка, какое масло для фордов, напиши, чтоб я поржал)

посмотри анализы прокачки масла Мобил 1х1 5-30 для Форда и NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C) и скажи в чем разница?
отличие а5/в5 и а3/в4,это не о чем)
avatar
Andreizzzz
7 February 2016

1

TotalFocus
Про норд, можно здесь пообщаться и все узнать, кто и что как делает тык
D800E
7 February 2016

1

Offmax
Мотыль и LM необоснованно дорогие, среди остальных 913С выбирайте любое, главное менять его каждые 7-8 тысяч. Valvoline Synpower FE или Pentosin будут хорошим выбором.
D800E
7 February 2016

-1

Скрытый текст
avatar
Веталь76
7 February 2016


Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (сообщение #17344277)
вот такой мотор вас ждет, с вашими формулами, мотюлями и кастролами) и как не печально с допуском а5/в5
avatar
Веталь76
7 February 2016

5

после трех замен на Мобил 1х1 5-30,ухожу все таки на допуск а3/в4 на 120 тык пробега буду заливать NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C),почему?
1.цена,разница в 1000р за 4л.
2.защита двигателя и его долговечность
3.заливая Норд, заливаю синтетику, а не как Мобил 1х1 гидрокряк, но качественный, что отлично себя показал и показывает до сих пор.
4.отсуствие подделки и контрафакта.
и
5.отличные показатели анализов и отзывов на ойл-клабе, хотя сам отношусь к этому клубу с осторожностью,но мне там нужны только цифры.
Короче решено. сейчас пробег 112 400км. Мобил 1х1 не угорает,мотор работает отлично и шустро.

p.s. после слива Мобил 1х1 наконец то сделаю анализ отработке после 10 000км. пробега, ну очень интресно, как повел себя мотор после почти 40 000 км. на этом масле. Ну и естественно само мало)
осталось 7500км до слива
avatar
Offmax
7 February 2016

4

avatar
Веталь76:

Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (сообщение #17344277)
вот такой мотор вас ждет, с вашими формулами, мотюлями и кастролами) и как не печально с допуском а5/в5

при чем тут прогар поршня и масло? Прогар от топлива зависит ведь
----------
а что если купить LUKOIL Люкс 5W-30 (c допуском WSS-M2C 913-C) и заменять через 5 тыщ км? (езжу 70% трасса, 30 - город)
avatar
Snegg
7 February 2016

2

T
TotalFocus:

AMSOIL Signature Series 5W-30 и немного научно-популярной теории https://www.drive2.ru/l/7261471/

- масло не для фордов сделанное неизвестно кем и неизвестно где и неизвестно из чего, декларация соответствия секретный документ.

Продвигаеться на многих форумах как и мотюл в свое время за деньги.

Про НГН сам придумал? А что для Форда, Кастрол, который ты рекламируешь в каждой ветке и посте с добавлением рекламы, о ТО всего за 2500р?)))
НГН как раз нигде не рекламируется и Форду от него будет намного лучше, нежели от твоего Кастрола

avatar
Андрей71:

Как мне нравится выражение "настоящая синтетика".

А вот мне тоже нравится синтетику лить)
avatar
Веталь76
7 February 2016mobile


Offmax
Ну да, топливо и масло две разные вещи, нет, это взаимосвязанно.
Про Лукойл Вам не чего не скажу.
avatar
Никитаа
7 February 2016

1

avatar
Андрей71:

Как мне нравится выражение "настоящая синтетика"

Да и мне нравится синтетика(главное понимать где она и в чём ) а вы считаете что там гидрокрекинг?я про норд
Просто смотрю у вас и доводов то обоснованных никогда не было, а снова умничаете зачем то.
TotalFocus
8 February 2016

1

avatar
Andreizzzz:

пообщаться и все узнать, кто и что как делает тык


2. Сайты Eurol и NGN (из за человеческого фактора не всегда вовремя обновляются)

Это где - в Евросоюзе? не вовремя обновляются? Или из из Солнечногорска обновляют?

Кстати может будет интересно - доставка и таможня продукции импортным марок (не только Eurol, а многих) составляет 38-45% от стоимости масла.

Это ответы официального типа лица? На детский сад смахивает.

avatar
Snegg:

нежели от твоего Кастрола
У меня в машинах Лукойл и Равенол.

А Мондео4 после употребления замечательной продукции замечательного
завода EUROL c заменами через 10000 потребовал замены гидрокомпенсаторов, так как в них не осталось каналов.

avatar
Веталь76:

NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO, -54°C)
а ну ка, какое масло для фордов, напиши, чтоб я поржал)
уже писал, лень искать.

В ленте целая полка 5*5 из сотен банок с Медом типа написано - цветочным, гречишный... и ни в одной нет меда - русский бизнес

Про НГН вообще ни слова не сказал что плохое-хорошее, а вот Декларацию соответствия на это масло никто в глаза не видел даже паленую, и знакомых коммерсов просил запросить ни привета ни ответа от нгэна,

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 (ПАО+эстеры, темп. застывания -54 °C)

Почему оно есть на "левом" русском сайте http://eurol-rus.ru/

и почему его нет на "правом" русском сайте http://www.eurol.com/ru/

Слишком много вопросов на которые так никто и не ответил, кроме фраз что это лучшее масло на свете.

Задал вопрос на http://www.eurol.com/ru/128-contact.html посмотрим что ответят.

avatar
Snegg:

НГН как раз нигде не рекламируется
Да ну На какой форум не зайдешь где 30-ки в основном надо машинам везде только о нем и речь отдельными "потребителями" как в свое время и с ХАДО-EUROL. Может я мнительный может кажеться.

avatar
Snegg:

Кастрол, который ты рекламируешь в каждой ветке
а вот за упоминание слова WOLF я тут был сразу забанен Мистика.
TotalFocus
8 February 2016


avatar
Веталь76:

вот такой мотор вас ждет, с вашими формулами, мотюлями и кастролами) и как не печально с допуском а5/в5
-

Кастрол А5 и Лукойл А5 с заменами 15000-20000 км в СПБ и ниче - 184800 на спидометре и 200 км/ч 1,6 летает на 6500 оборотах.
avatar
Веталь76
8 February 2016mobile

2

TotalFocus
Все понятно, очередной трабл из не откуда,в друзья не забудь те добавить этих двух, не далеко ушли, с ними кстате по дорожке.
Андрей71 и Klogg4.
avatar
Никитаа
8 February 2016

3

T
TotalFocus:

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 (ПАО+эстеры, темп. застывания -54 °C)

Ну если ты не вкурсе я тебя просвещу, это аналог ngn nord, и в этой канистре залит именно он и ни что другое! Когда еврол увидел какое масло его дочка сделала и какие шикарные анализы и насколько оно стало за счёт этих анализов продаваемым и безпроблемным маслом среди потребителей БЕЗ НАРЕКАНИЙ, еврол решает делать его также как и норд,башляя нгну за их рецептуру, это масло ждали многие и довольно долго, наконец оно поступило в продажу в начале этого года! На мой вопрос представителям еврола(нгн) был дан ответ "да мы только канистры делаем, а залит в неё норд без изменений" и главный мой вопрос будет ли удешевляться рецептура пао+эстер, мне ответили что этот рецепт будет без измнений и останется именно таким! Гидрокряка не будет в нгн норд и его близнеце еврол супер лайт арктик! Вопрос был исчерпывающим, тем что именно этим так подкупает это масло и точка.
T
TotalFocus:

Мондео4 после употребления замечательной продукции замечательного
завода EUROL c заменами через 10000 потребовал замены гидрокомпенсаторов, так как в них не осталось каналов.

Ну если у тебя одного такая проблема возникла(так на чём до этого то катал? А то как то смешно получилось только залил и привет гидрикам,какое интересное совпадение не правда ли? А я вот думаю что проблема была до этого момента, и на норде тупо закончились твои гидрокомпенсаторы, залил бы в этот момент хоть амсойл сс, и было бы так же, так что это проблема твоя началась ранее, а на норд списывать сей косяк смешно) что ж ты всех сюда прировнял, я лично уже почти 40 тык откатал на нём, вскрытие делал двигатель в идеальнейшем состоянии, да ладно у меня, у меня не один десяток знакомых катают на норде уже прилично и поболее меня, и на фордах в том числе, радуясь жизни, далее идём видел вскрытый мотор после 400тык.на норде, там идеальная чистота и не единого нарекания вот это ты считаешь рекламой?
T
TotalFocus:

Слишком много вопросов на которые так никто и не ответил, кроме фраз что это лучшее масло на свете.

Слишком много поедъяв фактам которые подтверждают анализы раз и во вторых слишком много людей гоняют на этом масле и пробеги уже огромные, но нареканий нет к маслу, если не такой единичный момент твоего попадоса, который не аргументирует того, что на нём у тебя гидрики сказали привет:bum: Капай в топливо и предидущем масле, а на норд предвзято гнать не надо, он тут думаю косвенно имхо и это логично
avatar
Никитаа
8 February 2016

3

T
TotalFocus:

Почему оно есть на "левом" русском сайте http://eurol-rus.ru/

и почему его нет на "правом" русском сайте http://www.eurol.com/ru/

На левом русском сайте? а вы были у них в пункте выдачи? Ну тогда вы должны знать что это один и тот же адрес и одно и тоже место, или думаете что еврол стоит и продаёт своё масло и прям в соседней комнате нгн палёнщики бесстрашно гонят подделку у них под носом это одни и теже люди и одно и тоже место и они официальные представители отдела розничной и оптовой продажи концерна еврол, и ни как по-другому, но НГН норд сделан специально для сибирских морозов, и рецептура именно нгна, они всего лишь пользуют блендер еврола! Это уже давно известно, и это не скрывается потому что незачем
Посмотрим далее, нгн чуть ли не единственные заявили на ресурсах анализа масел, о том что готовы к любой проверке и анализу этого масла и всей своей продукции, потому что скрывать ничего не собирались ибо не зачем, сказали пао+эстеры так и оказалось! В отличии от мотюлей которые сказали даблэстеры, а анализ сказал гидрокрекинг во попали а ценник тоту них совсем не крекинг да как мы знаем. За это нгн и уважаем стал, что любые эспертизы и анализы решался делать и они показывали что действительно масло то синтетика, а вот это я считаю крутаю реклама, когда людям скрывать нечего
TotalFocus
8 February 2016

-2

NORD SAE 5W-30 SM/CF

Номер декларации ТС N RU Д-NL.АУ04.В.30644 (Действует)

Сведения об изготовителе иностранном юридическом лице (изготовитель)

Адрес места нахождения
НИДЕРЛАНДЫ, Energiestraat 12 7442 DA Nijverdal, THE NETHERLANDS
Фактический адрес
НИДЕРЛАНДЫ, Energiestraat 12 7442 DA Nijverdal, THE NETHERLANDS.

https://www.google.ru/maps/place/Energiestraat+1...456c45:
Скрытый текст
:0xbd56f711b8d2673b!6m1!1e1

Что то как то не очень соответствует красивым фоткам завода на оил клабе.

На анализы тоже сцециально как фотки канистры подбирали

Головной офис в сарае на промзоне и место производства там же.
Солнечногорск или Пушкино уже не вспомнить

Мотюл один в один фактически.
avatar
Никитаа
8 February 2016

1

T
TotalFocus:

Что то как то не очень соответствует красивым фоткам завода на оил клабе.

Что то как то солнечногорску как вы сказали, тоже не соответствует
Меня больше устраивает, что столько лет на этом масле катают люди и были вскрытия(не по поломкам, а так регламентные: цепь, прокладка, регулировка клапанов, и т.д.), а там двигателя в отличнейшем состоянии, я лично по пробегу в 200000 просто по моему хотению менял весь цепной механизм(включая звёзды и вплоть до болтов крепления направляющих) а там двигатель в шикарном состоянии, клапана в допусках! Выроботки нет даже на звёздах, цепь не вытянута(думал должна уже быть к пробегу) и мне кто то говорит что масло на мотюль похоже я просто умиляюсь, это же нонсенс мне доказывать что мои глаза меня обманывают
avatar
Никитаа
8 February 2016

1

T
TotalFocus:

НИДЕРЛАНДЫ, Energiestraat 12 7442 DA Nijverdal, THE NETHERLANDS
Фактический адрес
НИДЕРЛАНДЫ, Energiestraat 12 7442 DA Nijverdal, THE NETHERLANDS.

А что не так с адресом то? Там заводик то еврола и стоит(там норд блендят), в чём конкретно то вопрос, что не устраивает, что он не в солнечногорске?
TotalFocus
8 February 2016

-2

avatar
Никитаа:

а у вас пушкино какое то
Очень популярное масло в Европе http://www.alexa.com/siteinfo/http://www.eurol.com
Country Percent of Visitors Rank in Country
United Arab Emirates Flag United Arab Emirates 66.8% 7,077

Тока хозяева с арабии на него и заходлят
mastakillla
8 February 2016

1

Никитаа
Ngn многие жидкости отличного качества ,на протяжении многих лет и по цене адэкватные.
avatar
Веталь76
8 February 2016mobile


M
mastakillla:

Никитаа
Ngn многие жидкости отличного качества ,на протяжении многих лет и по цене адэкватные.

Некоторым это просто не обьяснить,и уж тем более не доказать. У нас же а5/в5 рулить...
TotalFocus
8 February 2016


Веталь76
Никитаа
Snegg


К Вашему сожалению народ не сидящий на форумах делает выбор в другую сторону правильный
http://www.ulmart.ru/catalog/10241550?sort=0&am...Counts=
Жалкие остатки по 1-2 канистры новых масел

Вчера в Ашане был посмотрел Лукойл Люкс 5W/30 SL/CF новый производства 15,11,15, так что пока продолжают делать.

Забавно читать, что на Равенол везде жалуються типа от партии к партии качество гуляет, а Хадо/Нгн типа по единичным анализам неизменное качество с хохляцкого заводика в ангаре

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up