FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

VovanIzh
25 December 2010


Я ставил, но валенки оставил над ними! Единственный заметный плюс - снег на локеры так не налипает как на войлок Но я бы их ставить не стал, если бы не порвался штатный
dimnet
5 January 2011


Всем привет, хочу поделиться своей проблемой, у меня фокус 2 года отроду, на крышке багажника над и под хромированной пластмаской где замок и подсветка номера появились сколы и выступила ржавчина!!! Вот так качество покраски!!!
avatar
Vortex
5 January 2011


dimnet
Гы-гы-гы. Поделился... Мы тут уже 68 страниц эту тему перетириаем
Vipus
5 January 2011

-1

dimnet
Такая же беда у знакомого была, испанский Фокус 2, 2008 года выпуска, седан, под хромированной накладкой крышки багажника отвалилась кусок краски и ржавчина пошла, он к дилеру, а дилер сказал прошел год гарантия на лакокрасочное покрытие кончилось пошел на х.й читай инструкцию про гарантию говорит)) И друга на испанском седане 2008 года выпуска сгнил подфарник который задний номер освещает, левый как я помню, У меня питерский хетчбек 2008 года вроде ничего, но тоже боится всяких женских сумочек и колец моей девушки, вся правая дверь уже исцарапана. А еще настоянки всю правую дверь истукали дверьми и главное ни одна бл.ть непризнается, извените за офф топ))
YYYYY
6 January 2011

1

Не напрягайтесь так сильно по поводу краски на фокусе, она ишо не самая плохая... Все авто последних лет выпуска стали красить безобразно (в угоду экологии), т.е. все идет к тому, что машина должна поездить лет 10 максимум и в утиль. У меня есть пыжик партнер 2006 года, все это время эксплуатируется постоянно, моется только на автоматических механических мойках, лед и снег соскребаются нещадно любыми щетками и скребками, стоит круглый год на стоянке...
За все это время на нем нет царапин, потертостей, не говоря о ржавчине. В то же время новые 308 пыжики царапаются щеткой - сметкой... Зайдите на любой форум, почитайте про лакокрасочное покрытие, везде одно и то же.
Vipus
7 January 2011


512
Несоглашусь с Вами по поводу пыжика (львенка) 308, паралельно с фокусом эксплуатирую эту модель, так вот вмеру экономии летом частенько мою обе машины сам, губкой благо есть гараж, так вот на новом фокусе (черного цвета) "паутина" на капоте появилась после трех-четырех моек, а на пыжике даже поистичение года ничего (цвет черный) даже иногда забываю тряпку смывать когда протираю, но я нежалуюсь))
YYYYY
10 January 2011

2

"Паутина" - это как? Черный цвет в принципе очень капризный (у самого черный). Я последнее время его не вытираю насухо, есть такая жидкая полироль (по мокрому) Немного брызгаешь на мокрый автомобиль, слегка вытираешь, досыхает сам, в результате блеск и отсутствие разводов.
Vipus
10 January 2011


512
Паутина это когда сухая машина, допустим только что выматая (черная) и если на капот смотреть с разных ракурсов обзора, так сказать играть изображением то у меня на копоте такое как будто его ключом исполосовали, это потому что после мойки протираю тряпкой (замшой) в нее попадают мелкие камушки вот я ими капот и порчу. За деньги немоюсь из принципа, разок помыли за 400 р. вроде ничего, а потом на стоянке вышел и увидел передний бампер край как будто наждачкой протерли. Ели заполировал потом. А на хорошие мойки достойные просто непопасть, там обычно по 10-20 машин уже своих клиентов стоят, они их целый день намывают, (правильно клиент платит штуки 3-4 за такой вылез его тачки), мойшики даже обувь снимают когда в салоне его лехуса или бенкли там какой нибудь натирают торпеду.
avatar
lazz
11 January 2011

1

Облезла краска на переднем бампере, узкая полоса над номером - просто лохмотьями! Я в шоке! Машине всего 3 года, FF2 Ghia SE, Испания, седан. Позор Форду!
avatar
MordVin
13 January 2011


Не смог нигде найти ответ на вопрос, кто знает подскажите!!! После замены двери в Превоксе после ДТП и повторно содрав краску наехав на пакет с хренью какой-то обнаружил что в отличие от заводского под краской черный металл,а не оцинковка...это грунт такой??? и оцинкованы ли новые детали под замену???
avatar
Сволочь
13 January 2011


MordVin
транспортировочный грунт...
раньше его снимали, сча говорят можно оставлять
avatar
MordVin
15 January 2011


dirty alex
Благодарю, а на счет оцинковки не знаешь, есть она под этим грунтом,а то жуть как дверь перекрашивать пока не хочется???
avatar
Сволочь
16 January 2011


MordVin
на счет оцинковки не знаю
у меня на капоте скол второй год... до металла. ни намека на ржавчину сам поражаюсь...
avatar
panika
20 January 2011


D
dimnet:

Всем привет, хочу поделиться своей проблемой, у меня фокус 2 года отроду, на крышке багажника над и под хромированной пластмаской где замок и подсветка номера появились сколы и выступила ржавчина!!! Вот так качество покраски!!!

Всем привет! На своём фокусе (у меня второй рейсталинг, в марте будет 3 года), у маня пошла небольшая ржавщина из под хромированной накладки, которая над номером. У кого-то есть такая проблема? Мне кажется что она могла возникнуть из-за того что всё-таки она трётся о сам багажник? И может после покраски стоит что-то подложить под неё, чтобы она не касалась баганика? Кто что думает?
avatar
panika
20 January 2011


а вообще серез три года есть смысл обращаться к официалам? Какую гарантию на коррозию даёт завод- изготовитель?
avatar
Серый
20 January 2011


panika
Почитайте тему она и создавалась почти из за такой же проблемы.Ваша гарантия на краску кончилась а сквозной дырки тоже нет
http://www.ford.ru/Service/FordWarranties
avatar
vano-russ
21 January 2011


MordVin
Это такая же запасная часть, как и та, что поставляется на конвеер, поэтому она оцинкована. И да, как было сказано выше, покрыта транспортировочным грунтом. Если повреждена только базовая эмаль и лак - можете не париться
avatar
vano-russ
21 January 2011


panika

Я уже писал ранее, что проблема эта давно известна, еще со времен первых фокусов. Форд про нее прекрасно знает. Именно на первых фокусах хэтчах, а потом седанах и универсалах, появилась такая проблема, как электрохромная коррозия от статического трения. И!!! именно поэтому все хромированные накладки багажников были заменены впоследствии на оокрашенные!!! Первые "вторые" также были с окрашенными накладками, но почему на рестайл пришлепнули хром вновь, я не знаю. Единственно верное решение - снимать накладку, зачищать все очаги коррозии до металла, покрывать кислотным грунтом, красить по технологии и после сушки клеить прозрачную полимерную пленку - все, про эту проблему можно забыть.

Либо, если у вас новый автомобиль - клеить пленку сразу. Раз в два года проверять состояние пленки

Всем удачи!
avatar
Vortex
21 January 2011

1

vano-russ
При электрохромной коррозии, как вы говорите, должна быть реакция и первым делом окислиться сам хром (выступить так называемая хромовая зелень), а этого нет. Видимо и хрома там нет. Краска с эффектом хрома и не более. Проблема - накладка-ручка. При открытии багажника ручка чуть-чуть "играет". Имеют место механические повреждения ЛКП с последствиями. У меня в поврежденных местках явно сползла прокладка. Все очевидно.
З.Ы. Другу осенью перекрасили крышку багажника по гарантии (седан, январь 2010). На днях после мойки в местах повреждений на хроме появились ржавые подтеки. Такие дела.
avatar
Kinsman
30 January 2011


Список-то под письмо уже не актуален?
avatar
sdl77
3 February 2011


А мне крышку багажника два раза перекрашивали... Один раз по гарантии (ну или что-то типа того, широкий жест дилера, хотя машине было два года). Через год еще раз, т.к. первый раз перекрасили с браком: пошли "пупыри" под краской. Вот такое качество как новых машин, так и качество работ в официальных сервисах... Это не считая того, что всю машину изгадили, напылив (видимо случайно, работают неаккуратно) белым грунтом малюсеньких точечек на крышу, капот и багажник (машина красная). Обнаружил через неделю, приехал, а мне: а ты докажи, что это мы! Вот те и оф сервис!
А в целом краска на ФФ2 - далеко не айс! Машине скоро три года - вся в "паутинке", потёртостях и помутнела местами. Рановато что-то!
avatar
panika
3 February 2011


sdl77
У меня машине в марте тоже три года, ничего плохого о качестве покраски сказать немону (пока), конечно не считая крышки багажника.

vano-russ
Проблема то не в хромированной накладке, а в самой крышке багажника...

Vortex
Вот и хочется избжеать проблем, перекрасить один раз и забыть...
avatar
Vortex
3 February 2011


panika
Я же говорю, друг перекрасил по гарантии - зацвёл.
avatar
panika
3 February 2011


Vortex

Ну так я и говорю, хочется покрасить и забыть! Не хочется после перекраски опять зацвести, как у Вашего друга.
avatar
бегемот2
3 February 2011


sdl77
Надёжность слоя краски отвратная,летящая муха оставляет царапины...Но это беда не только Форда,это борьба за экологию-краски на водной основе.Очень многие модели стали так красить Будем полировать.
avatar
vano-russ
4 February 2011

1

бегемот2
Ford сидит на органике, а не на воде. На воде сидят только Тойота (это Кэмри) и Джи-Эм (Круз, Астра, Антара, Каптива), даже ого-го фольксваген (мать его вредный завод) сидит на сольвентах и за экологией в России не гонится! Поэтому дело не в водных эмалях и грунтах, а в подготовке поверхности (цинк, фосфат, катофорез, обезжирка). Сколы от мух - это дешевый нишевый лак, который слишком мягок у Basf. Форду же выгодно, на гарантиечку хватит (не хватит, дилер отбряхается), а там как, известно, суп с котом.

Неплохой лачок на тойоте, PPG называется, тверденький, полируется тяжко но служит дольше. Я уже где писал про лаки...
avatar
vano-russ
4 February 2011


Vortex

спорить не буду - у всех свое мнение))) пишу, что знаю
avatar
Vortex
4 February 2011


avatar
vano-russ:

спорить не буду - у всех свое мнение))) пишу, что знаю

Вы хоть цитируйте, а то непонятно, где и о чем вы со мной спорить не будете )
koreec
5 February 2011

-4

И я спорить не буду, просто факт. Были пузыри над хромом 5-я дверь, покрасили по гарантии полностью всю дверь, сервис мэйжор на мкад около Капотни. И вот зима последний месяц уже остался, и у себя заметил один пузырь под краской на 5-й двери, но уже не у хрома, на ровном месте с противоположной стороны от надписи фокус. Пока только один пузырик, диаметр 4 мм. Вот что это? Или форд закупает железо у северстали (гвоздевое) для своих машин или в мэджоре не умеют красить и не соблюдают технологию? Машине моей ещё нет 2.5 года. Вот сижу я и не знаю что делать? только куплеты писать осталось.
Если хочешь геморой не на один год, покупай машину форд

Да, вспомнил, в сервисе мэйджор на мкаде много работает, лиц с тёмной кожей из средней азии.
Стоимость нормочасов осталась такая же, а стоимость труда они видать снизили раза в 2-3, вот и качество всех работ выполненых на сервисе, попёрло в гору!
tumanich
6 February 2011


в продолжение моего поста
прошло полгода с момента гарантийной покраски 5 двери. после мойки обнаружил всё тоже, всё там же. вздувшиеся пупурышки на двери под стеклом. "радует" только их меньшее количество чем было в прошлый раз. ну ничего еще пол-зимы впереди. "вырастут"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up