avatar
avatar

MordVin

Коломна


Active in topics:
 
Дилеры Ford10 years

avatar
MordVin
22 November 2013


День добрый,Алла. В октябре проходил у вас ТО-4, мастер(Олег) сказал что надо бы записаться на диагностику ходовой и проверить подшипник продольной тяги(правой полуоси ,если не ошибаюсь в названии). Можно ли узнать сколько стоит его замена и сколько норма-часов нужно? p.s. Машина на расширенной 5 летней гарантии до января 2014, будет ли его замена гарантийным ремонтом?. В какие дни у вас работает мастер по гарантии?

avatar
MordVin
5 March 2012


Alla Saltykova
Добрый день, Алла! Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит установка сетки в бампер для защиты радиатора ФФ2 с 2008 г.в.? Есть ли у дилеров в наличии какие-нибудь внешние накладки на бампер также для защиты радиатора??

avatar
MordVin
12 November 2011


Alla Saltykova
Спасибо за ответ, Алла! Будем надеяться ...

avatar
MordVin
9 November 2011


Здравствуйте Алла! Всвязи с предстоящими непонятностями по поводу технического осмотра автомобилей в подразделенях ГИБДД с 1 января, хочется узнать, можно ли будет получить этот заветный талон при прохождении ТО-3 в 2012 году? Будет ли ФЦИ аккредитован на данный тип услуги...ОЧЕНЬ бы хотелось!

avatar
MordVin
15 January 2011


dirty alex
Благодарю, а на счет оцинковки не знаешь, есть она под этим грунтом,а то жуть как дверь перекрашивать пока не хочется???

avatar
MordVin
13 January 2011


Не смог нигде найти ответ на вопрос, кто знает подскажите!!! После замены двери в Превоксе после ДТП и повторно содрав краску наехав на пакет с хренью какой-то обнаружил что в отличие от заводского под краской черный металл,а не оцинковка...это грунт такой??? и оцинкованы ли новые детали под замену???

avatar
MordVin
10 December 2010


В этом году тоже столкнулся с замершей в насосе водой, незамерзайку успел залить до морозов, а вот прокачать систему не додумал...моторчик неделю звука не подавал до нынешнего потепления-оттаял сам. Зато узнал что с 2008 на Феде предохранитель на омыватель №136 15А и он мини...так что запасайтесь на будущее!!!

avatar
MordVin
21 November 2010


Alla Saltykova
Большое спасибо, Алла! Обязательно сообщу!

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
MordVin
20 November 2010


Поменял на днях свечи, пробег 20.000 км ,заправка на 80% Лукойл(М5 ,что в объезд Непецино), т.к. Федор мой стал то подергиваться на низких передачах, то заводиться со второго раза. С завода стояли с платиновым напылением, поставил медные тоже фирменные-помогло.Юбка свечей у всех черная(еле-еле вывернул), а электроды бордовые, наверное такую"супер" присадку добавляют на Лукойле в 95 ЭКТО, да и еще -свечи купил у кореша который работал у Москве у одного из официалов, так что люди проверяйте сами чего они вам там меняют???!!!

avatar
MordVin
20 November 2010


Здравствуйте, Алла! Хотел бы совместить прохождение ТО-2 с продлением гарантии, знаю что ТО проходить у вас можно в любой день по предварительной заявке, а работают ли люди по продлению гарантии в выходные дни? И еще, машина побывала в ДТП зимой, была восстановлена по КАСКО в Превоксе, может ли это повлиять на продлении гарантии ,а также не повлияет ли наличие небольших повреждений лакокрасочного покрытия(царапина на двери до металла)???

avatar
MordVin
29 September 2010


Недавно отбуксировал кореша в ремонт на своем федоре(пробег 18.000 км), после стал замечать, что как изменился ход педали сцепления- приходиться практически до конца отпускать педаль чтобы толчков не было, но при росте даже 185 см это как-то не удобно. Многие здесь пишут про регулировку свободного хода педали, однако в интрукции по эксплуатации сказано что просто надо измерить ход педали (139-/+3)и при отклонении разборка и замена. Так ли это, если нет то как отрегулировать?

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
MordVin
24 April 2010


Глубоко уважаемая Ящерица!Слава Богу у нас не 1937 год и каждый, пока ,может говорить то что думает. Я искренне рад что у Превокса есть такие поклонницы(ки)! p.s. если бы я умел лебезить и хамить я думаю они бы сделали еще быстрее и исправили бы все косяки!!!

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
MordVin
19 April 2010

1

Расскажу о моём знакомстве с Превокс: Разбил Фёдора жены прилично ( переднее правое крыло, бампер, задняя левая дверь, заднее левое крыло, фара правая,подвеска вся передняя правая- и это на второй скорости,аж кронштейн отбойника погнул), по направлению от ЖАСО по КАСКО она была направлена в Превокс(выбора не было так машина на заводской гарантии). 03.03.2010 мы на эвокуаторе в Превоксе-приёмщик Кангуров дядька вредный, но видно толковый безжалостно сгружает Федьку и устно обещает примерный срок ремонта 1 месяц хотя в приемке пишет 180 дней. Пока оформляли документы поняли, что звонить и узнавать о ходе ремонта бесполезно-все там очень заняты, благо в семье две машины! Жена правда не удержалась и через две недели узнала что тотала не будет ремонт 260 тыс ,Жасо выделело 297??!! И вот свершилось 16.04.10 звонок жене-приезжайти завтра забирайте, узнав что смена другая я не хотел ехать, но женщины..Приехали, У НАС другая смена интересуется-правда ли машину сделали(юмор у них такой), взяв акт приемки и не проверив наших документов подают машину ко входу, сразу предупредив что бодаться приезжайте во вторник к вашему мастеру, мы типа здесь просто так сидим...После осмотра было двоякое впечатление-железо подогнали в целом хорошо, слесарка вроде отработала по полной,но стоило открыть двери, особенно заднюю понял что ребята наверное к "чёрным "в сервис отгоняли обшивку родную на новые двери ставить..ЭТО же не ВАЗ-2109! Такое ощущение что клипсы вообще не все установили, уплотнители со стыком больше 1 см-вообщем испортили напрочь впечатление о когда-то новой машине. Ничего не подписав уехали, решили покататься посмотреть поведение машины на скорости, проехали км.400 пока правда руль не тянет и в салоне ,как не странно, нигде не скрипит даже без магнитолы...но и ехать в Превокс снова совсем не хочется, да наверное и не поедем если так в течении 6 месяцев ничего не сломается...тфу-тфу-тфу, а мелочи -когда руки есть это поправимо! p.s. машину брали в Независимости на Корчагина, на ТО-1 ездили в ФЦИ -из трёх центров больше понравилось в ФЦИ, на ТО-2 к ним поеду если пообещают ... светофоры в Балашихи сократить на М7!

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
MordVin
17 January 2010


День добрый всем! Хочу поделиться вчерашними впечатлениями о прохождении То-1 (ФФ2 рейстал пробег 10200 км покупка в Независимости на Корчагина) в ФЦИ (Измайлово ,кто не знает). Вот что понравилось:
- удобное расположение(живу в восточном подмосковье);
- сам центр(большой выставочный зал, места для ожидания, буфет..);
-мойка машины перед ТО;
- Отсутствие надоедливых менеджеров по продажам ,недающим самому машину посмотреть как в Независимости;
-вежливый персонал, а женский пол вообще одни красавицы (Надежда Щелокова в частности)...
Что сделали:
-стандартный набор проверок(освещение , сигнализация, проверка наличия сколов и царапин);
-Долили жидкость в бачок ГУРа(был мин со дня покупки), причем вначале предложили купить 1 литр, а в итоге где-то нашли столько сколько нужно;
-долили антифриз( остатки от 1 литра в багажнике);
-замена фильтров и масла(в багажнике воздушный и салона);
-обнаружили не правильно установленные гайки на колесах(цилиндрической стороной не внутрь)-сам затупил...
Что не понравилось:
-на мойку стояли, а может и в центр на ТО, машины к Фордам не имеющим отнощения (сузуки..), время твоё отнимают, а ведь рядом и Тойота и Лексус...
-после того как обнаружили неправильно установленные гайки не стали проверять их затяжку, могли бы и без звонка сами исравить...
-хотел устранить небольшую неполадку(нет звукового сигнала о невыключенных габаритах при выходе из машины-приходиться теперь постаринке убеждаться) , записался на диагностику, обговорил это с приёмщиком(Герасимов Игорь), а итоге он об этом забыл...позже мне сказал что машин валом, один диагност в отпуске...вообщем приезжай в другой раз. Ногами топать не стал т.к. с этим можно еще годик поездить, но в душе стало тоскливей-может они и про более серьезные проблемки могут забыть???
Но в целом рекомендую-на ТО-2 поеду туда же!

avatar
MordVin
11 December 2009


У меня жена, начитавшись этих тестов, решила мне сделать подарок-купила радар-детектор занявший первое место, а именно Стингер-S650. Проехал я для пробы 90 тык от Куровской до Коломны минуя три экипажа-даже не пискнул! Впервые усомнился в объективности журнала ЗР и поехал обратно...и тут о чудо! Знак 50 км\ч въезд на мост и он мне говорил на чистом русском что мол засек Ка-диапазон(федор шел за сотню)! Въезжаю притормаживая на мост и вижу Дпс на левой обочине у которово радар на заднем стекле, т.е. как раз в мою сторону! Вообщем Он уже после этого одного себя окупил...

avatar
MordVin
26 November 2009


Вчера к "проблеме" отсутствия звукового сигнала о невыключенных габаритах добавилось отсутствие сигнала после самотестирования всех систем автомобиля при пуске двигателя. Хотел снять клемму с АБ, но возник вопрос!!! Обычно снимают минус,но на Федоре удобней снять плюс...Подскажите те кто уже сбрасывал настройки БК, можно снять + ? сбросяться ли эти "проблемы"?

avatar
MordVin
22 November 2009

-1

Федор 31.12.08 г.в. пробег 8000 км,металлик:
-Перестал работать звуковой сигнал о невыключенных габаритах;
-Задолбало скрипеть водительское сиденье, особенно в момент посадки(вес мой правда чуть больше 100кг);
-Слабое лакокрасочное покрытие(что не куст -то царапина);
-Слишком мягкая подвеска(провалы на больших скоростях на ямах) при таком клиренсе.

avatar
MordVin
15 November 2009


Так я не понял-удается избавиться от этого снятием клуммы АБ или же только диагностикой и перепрошивкой данной функции???



    up