Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.

18 years ago

7



Добрый день!
Предупреждаю, что предварительно поискал тему так, что сильно не пинать.
У меня замерзла жидкость в бачке омывателя стекла. Заливал не помню марку до -40с, разбавил один к двум. Сегодня -16с, все кирдык. Боюсь, что может разорвать бачек. Что делать?
бачок омывателя, датчик, моторчик омывателя, омывайка

avatar
РАН
17 January 2006

Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.
160,8K
views
244
members
406
posts

avatar
Anikiy
10 December 2009


У меня тож недавно замерзала. Загнал в гараж, притащил тудысь тепловую пушку и оттаил за 30 минут. Причем бачок не замерзал, т. к. при нажатии пипки омывателя фар выдвигались, а значит насос качал, давление давал. Как мне пояснил умный человек с форума, дело все в том, что незамерзайку я развел (концентрат) до -11, а ночью было -8. Поэтому в бачке не замерзло, а на выходе трубок (форсунки на капоте и у фар) спирт за ночь успевает испарится, а то, что осталось - замерзает. Так что не советую незамерзайку бодяжить, я это постиг на своем опыте.
P. S. Во вторник в 6 утра от Москвы до Чехова "насухую" ехал, кидая снег на стекло периодически
djo42
10 December 2009


Я тоже кипяточком растопил, форсунки не поливал. Просто налил в бачёк, и подождал минут 5-7. Вроде не лопнул бачёк. Темнература на улице -10, или чуть ниже. В -30, затея уже опаснее.
avatar
Sttas
25 January 2010


Всем привет! Подскажите, кто знает! Есть focus 2 rest 2008 хетч. Как в нём реализована подача воды на лобовое и заднее стекло? Моторчик один или два? Отсекает воду клапанами или как-то ещё? Проблема в том, что при нажатии рычага омывателя к рулю (включая задний дворник и омыватель заднего стекла) включается задний дворник и омыватель переднего, а при нажатии на кнопку с торца (включая омыватель лобового стекла и взмахи передних дворников) включаются передние дворники, а омыватель нет (но жужжит). гарантии нет
P.S. Усё, починил. Перекинул трубки с мотора омывателя местами - теперь всё гуд! )
M.G.
14 December 2009

1

Други, подскажите
Вдарил мороз аш под 25 градусов, омыватель соответсвено работать перестал. Я особо по этому поводу не переживаю обычно, в самих писалках допускаю замерзание незамерзайки.
Но. Посмарел на бадью с незамерзакой, которую заливал - там цифра "-15". В бадье соотвественно ледяная каша. Какова вероятность (и были ли прецеденты), чтобы этакая кашка нахлобучила бочок (моторчик). Незамерзайки в бачке примерно 3/4, т.е. если я правильно понимаю законы физики и мутный состав самой жидкости - хлопнуть ничо не должно Завтра -30, сыкатна )
avatar
Frol83
16 December 2009


M.G.
Ничего с бачком не случится, тем более, что он не полный. Распирать будет вверх, а там есть куда.

Сам же третий день мучаюсь с форсунками, замерзли (хотя и с подогревом). Сегодня поеду на закрытый паркинг, надеюсь поможет, если там на самой парковке хоть есть плюс. На улице то до -28.
avatar
Silver_Age
16 December 2009

1

нашел интересную идею
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=65787&st=0
какие есть вопросы, давайте обсудим
avatar
Grigory2008
16 December 2009


цитата:
нашел интересную идею

а какая из 2х, упоминаемых в теме?
1) Электро

2) Антифриз
posted image


прогреются ли насосы и и трубки?
Потянет ли обогрев форсунок дополнительно указанные по ссылке 18 ватт?
avatar
ПетровБ
17 December 2009


У меня, видимо, моторчику крындец. Вчера на стоянке теплой постоял часа полтора, не помогло. Потом дома залил очень горячей воды (рука не терпит), подождал минут 10, слил с помощью шланга от клизмы (правда, сливается около 2,5 литров). И так далее раза 3-4. Не жужжит. Предохранитель целый. Плюнул, залил незамерзайки, чтоб бачок не разорвало.
Как снять бачок и где купить моторчик? Может есть неоригинал? Спасибою
avatar
Mackzy
17 December 2009


ПетровБ
полтора часа - мало
У меня бутылка с водой в салоне на полу валяется (замороженная ессно ), так она за три часа жесточайших пробок на 1/3 только разморозилась... при этом в салоне Ташкент был
NiKK
17 December 2009


avatar
ПетровБ:

У меня, видимо, моторчику крындец. Вчера на стоянке теплой постоял часа полтора, не помогло. Потом дома залил очень горячей воды (рука не терпит), подождал минут 10, слил с помощью шланга от клизмы (правда, сливается около 2,5 литров). И так далее раза 3-4. Не жужжит.

Этого мало! С моторчиком скорее всего все в порядке, просто замерзла вода в нем. Я писал тут выше, еще до наступления морозов, когда было минус 2-4 градуса, еле-еле сумел отогреть моторчик! Заливал горячую воду раз 8-10, на протяжении 1.5-2.0 часов. И то, хотел уже плюнуть и подумал что моторчику хана. Но когда собирался уже закругляться - он неожиданно зароботал. Так что отогревайте! Или ждите потепления!
avatar
alexch19700309
18 December 2009


Была и у меня такая беда в прошлом году Машину забирал из салона 30 декабря,на улице было+1-омыватель работал. Похолодало до -8 и всё встало,моторчика слышно не было. Звоню в салон и рассказываю о случившемся, мастер сказал что просто всё замерзло. Спрашиваю- что же туда было залито,ответ-а кто же это знает, поезжайте в теплое место,всё оттает. Уроды. Сливал оттаевшее как писали выше капельницей. Ооттаяло в подземном паркинге Окея. Теперь как вижу в прогнозах первые заморозки -сливаю воду и заливаю незамерзайку причем от -25 и не дешевую
avatar
WIND
17 December 2009


позавчера ночью в -23 столкнулся с той же проблемой испугался что моторчик сдох но нет движок прогрелся и ещё минут через 10 поездки моторчик стал жужать ещё через минут 20 стали работать писалки
так что не парься отойдёт

но моторчик фигня у меня вчера веселее было у меня мозги магнитолы замёрзли она включилась и играть стала как наушники за 50 рублей на рынке испугался дико но не фига отмёрзла))
avatar
ПетровБ
17 December 2009


Поеду в теплый гараж на ночь (с 21 до 7-30). Не оттаит - буду искать, где купить. Есть мысли? По результату сообщу. Спасибо.
P.S. Радио сказало, что ночью сегодня -20. Зима...
avatar
Mackzy
17 December 2009


ПетровБ
купить всегда успеешь Тут выбор большой: дилер, экзист, разборка и т.д. и т.п.
avatar
Novichokzdes
17 December 2009


А подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае. Никак не ожидал таких морозов, поэтому в бочке и в системе залита незамерзайка до -15. Замёрзла. Моторчик не гудит. Оттает когда температура поднимется хотя бы до -10 или все-равно придется проделывать процедуры, которые выше описывались?
avatar
Mackzy
18 December 2009


Novichokzdes
оттает, но только не через час и не два... сутки примерно постоит и оттает (при условии, что ночью температура не будет сильно падать).
avatar
ПетровБ
18 December 2009


Урра! Оттаяло и заработало! Всем спасибо!
NiKK
18 December 2009


avatar
ПетровБ:

Поеду в теплый гараж на ночь (с 21 до 7-30). Не оттаит - буду искать, где купить.

В теплом гараже за такое время должно все оттаить(если конечно там не ноль градусов) и заработать! И желательно поставить хорошо прогретую машину, чтоб уж наверняка одолеть лед
smotovilov
18 December 2009


Была залита незамерзайка с водой, после первых холодов замерзла, залил финскую - 25 (не смешивал!!!), получилось почти полную канистру вылил, не помогло. Поставил на ночь на паркинг теплый, конечно все оттаяло, приехал на работу все работает, через 7 часов выхожу опять замерзло. Вчера поехал к ребятам в сервис, слили всю незамерзайку, а внутри лед, т.е. незамерзайка так ничего и не пробила, короче 3 часа угрохали, чтобы все оттаяло: кипитили чайник и заливали в бачок. Когда все получилось, залил новую незамерзайку - 25 за 280 рэ, купленную на лукойле, пока ехал домой постоянно поливал, чтобы остатки воды вышли из системы, до дома еле доехал, она такая вонючая!!!
Итог и вывод: никогда больше не буду ничего мешать, на следующей неделе поеду в финку, куплю себе на всю зиму
avatar
НУРМУР
18 December 2009


Такая ситуёвина получилась!
В бочке омывателя была залита незамерзайка разбавленная водой.В морозы попробывал побрызгать.Не получилось
Моторчик жужал, но не брызгал.На следующий день попробывал , опять ни чего.
Сегодня в бачок омывателя залил спирта чистого, до краёв.Через некоторе время попробывал побрызгать на стекло-ноль!!!
И мотрчик при этом не работает, не слышно егощетки двигаются!Проверил предохранитель номер 47, нормальный.
Не ужто мотор насоса сгорел?
Где, что ещё может нужно посмотреть?
elk121
18 December 2009


НУРМУР
либо замерзло где-то внизу бачка, либо на пути к форсункам. тогда выход один - ставить на теплую стоянку, потом все сливать
avatar
Novichokzdes
18 December 2009


У меня сегодня моторчик заработал, а омывайка так и не прыскает. Надеюсь, что процесс оттаивания начался. Вчера и моторчик не работал.
avatar
ПетровБ
18 December 2009


Есть теплый гараж (внутри бесплатная мойка) на Тореза (угол с Институтским). За скромные 200 р. за ночь все оттаит. Рекомендую.
Next02RUS
28 December 2009


А ведь теплая парковка в супермаркете реально помогла! думал сгорел таки маторчиг.. ан нет, оттаял!!!
avatar
Rafa2007
28 December 2009


НУРМУР
Тоже думал что у меня моторчик сдох - всю неделю не работал омыватель стекла - стоило потеплеть до минус 5 градусов - вуаля все заработало
Евген Томск
28 December 2009


avatar
Novichokzdes:

У меня сегодня моторчик заработал, а омывайка так и не прыскает. Надеюсь, что процесс оттаивания начался. Вчера и моторчик не работал.

омывайка в самих шлангах замерзла - мотор ее из бака пихает, а там дальше пробка ледяная
Shatalov
25 January 2010


Вопрос, где находится сам моторчик омываетлся лобого встелка в FF2 2008-???
avatar
Grigory2008
25 January 2010


Shatalov
вставляется в бачок - см.схему Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. (сообщение #2433612)
avatar
komogorov
25 January 2010


цитата:
Сейчас пользуюсь незамерзайкой из Ашана за 100 рублей, официальное название "Навигатор-2", все окей.

vgr, ты прав все 100%. Я тоже беру в Ашане, только до -20 градусов, название не помню, точно могу сказать, что сделана в Черноголовке. Проверено: не замерзает даже в -24, только "густеет" немного. До этого брал какую-то без запаха, так она в -15 уже не льёт.
avatar
MAR
13 February 2010


vgr
всё точно так же случилось в первый раз за пять лет и у меня. Помогало долгое включение моторчика при открытом капоте и постепенно начинало брызгать, но на третий день не помогло и это... надо гнать на оттаивание... Хотя незамерзайку заливал нормальную.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up