NiKK

Москва (RU)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
25 April 2017

-1

Касательно транспойндеров:

Я правильно понимаю,что в этом году у многих возникли проблемы с проездом ПВП по транспойндерам? Купил транспойндер в июне 2016, прошлый сезон отработал без проблем. В этом году в апреле поехал по м4 и почти на каждом ПВП были проблемы,приходилось останавливаться, чуть ли не из окна его вынимать, несколько раз вообще никак не хотел срабатывать. Это дело в транспойндере или такие теперь настройки на считывание? Раньше проезжал пвп не останавливаясь...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
9 June 2016


CEEDvod

А в плане удобства/комфорта где было удобнее ехать?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
9 June 2016


sser-pan

Хотелось бы еще понимать,где оптимальнее всего ехать эти самые +20 в этом весь вопрос. С одной стороны по станицам ехать хорошо,трафик обычно не очень плотный, но эта двухполосная дорога напрягает... либо тебе кто-то в лоб периодически мчится, либо ты, совершая очередной обгон грузовика/автобуса/тихохода. Соответственно если от кисляковской до Кореновска хорошие две полосы в каждую сторону и без ремонтов - имеет наверное смысл ехать до Кореновска...
Может кто ездил недавно по тому или другому маршруту? Где в итоге лучше ехать то?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
9 June 2016


А в плане засад и постов дпс от кисляковской до Кореновска, их там много бывает? Или все таки лучше уйти с м4 на станицы в районе кисляковской, чтоб не иметь лишних встречь с лихими дпс-никами краснодарского края?) Еду завтра в ночь в те края, хотел бы знать как лучше проехать... Обычно всегда в районе кисляковской уходил на станицы, в этом году я так понимаю на отрезке кисляковская -кореновск ремонты все закончены?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
6 June 2016


Может кто обладает актуальной информацией, как в этом году лучше ехать через станицы: уходить с м4 в районе кисляковской или же ехать по М4 до Кореновской и там сразу на Тимашевск? Как будет быстрее?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
26 August 2015


timur.niz

Честно говоря, я всегда выезжаю в ночь с пятницы на субботу на юга. Езжу каждое лето уже лет 5, правда во второй половине июня обычно езжу. Один раз в конце июля ездил. За этот сезон собираюсь ехать второй раз уже. За все время я тока один раз стоял в пробке перед тарасовским , когда еще не было обьезда. И то, минут 30 всего. Встречал кучу пробок в обратных направлениях, но сам не стоял нигде (тьфу-тьфу-тьфу) Так что выезжаю всегда в ночь с пятницы на субботу и считаю это время оптимальным во всех отношениях (про август не берусь говорить, так в августе я ездил только С югов встречный поток был супер плотный и куча пробок).

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
15 June 2015


ff2man

Да нет, обычный радар и все. У меня всегда примерно так получаетс по времени. Штрафы приходят только из воронежской области, видимо с одной и той же камеры, что туда, что обратно, каждый год) ну до воронежа например местами можно практически легально ехать 150)) А так когда дорога позволяет и пустая, то и быстрее получается ехать без какого-то дискомфорта.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
15 June 2015


Патриот Р
Из Москвы выехал в 1.30 примерно.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
15 June 2015


Проехал Москва - Анапа в ночь с пятницы на субботу(13-го июня).
В июне ночью ездить просто в удовольствие, машин совсем мало, в 2 часа ночи уже начало светать, не успев толком стемнеть, в 3 часа было уже совсем светло. До воронежа доехал за 4 с небольшим часа. Лосево и Павловск - вообще не заметил. Пробок нигде не было. Вернее была одна пробка перед Ростовом мину на 15 из-за ДТП.
Ну а далее через станицы. В тимашевске на переезде пусто, даже объезжать не пришлось, я его проезжал в районе 14-15 часов. Общее время в пути с остановкой на обед и 2 заправки - 15 часов.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
2 September 2013


А между тем, сегодня тарасовский судя по яндекс-картам почти пустой. Даже как-то не верится:) да и в целом трасса пустая.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
22 August 2013

1

Экономия денег на наших курортах сомнительная: в июне отдыхал с ребенком в Испании 12 дней,в конце июля семьей сьездил в Анапу на 5 дней, в итоге если не считать деньги потраченные в магазинах на одежду и прочее, 5 дней в Анапе - дороже чем 12 дней в Испании:) но лично мне все равно нравится ездить на наши юга:)
Если конечно ехать плацкартом, либо малолитражке (у меня к слову на бенз туда-обратно 15 рублей ушло) и жить в частном секторе в эконом-классе, то возможно такой отдых и будет дешевле, но сомнительное это удовольствие. ИМХО

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
12 August 2013


Тарасовский в сторону юга проезжал в субботу утром где около 10 утра - без пробок,только небольшое снижение скорости на 5-10 минут, зато в сторону Москвы столпотворение. Обратно в сторону Москвы тарасовский проезжал в пятницу около 11 утра - тоже без пробок, но в сторону юга стояло все плотно километров 10-15. Все зависит от дня недели. Хотя раз на раз не приходится видимо... Доля везения в проезде пробок на М4 тоже присутствует, кто-то вон и по ночам в пробках стоит.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
8 August 2013


avatar
nic22:

Народная карта в Ленинградской ни о чём не скажет и не поможет:

Не минусил..
NiKK
bolod
,
просто проедьте один раз без навигатора по знаку "Главная дорога" и указателям населённых пунктов - "в живую" .
Там всё  очень легко и просто и никогда (!)  не будет вопросов по проезду этой станицы...


Да у меня как бы не вызывает вопросов проезд этой станицы, не первый раз езжу там:) Просто хотел отметить то, что яндекс начинает там дурить, причем не первый год опять же. Это на будущее кто поедет по яндексу вдруг.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
8 August 2013


K
kolag:

Медведев назвал «ужасной» главную дорогу в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал Минтранс за «ужасное состояние» основной дороги в Сочи (участок трассы М4). Как сообщает «РБК», оценка главы правительства прозвучала на совещании в Сочи, посвященном ходу подготовки к зимним Олимпийским играм.

По словам Медведева, он сам иногда садится за руль. По его мнению, дорога «никуда не годится». «Местами у нее состояние просто ужасное. Стыдно, что эта дорога - в таком крупном городе, я уже не говорю о том, что в этом городе должна пройти Олимпиада», - отметил премьер.

Заместитель министра транспорта Николай Асаул отметил, что дорога будет сдана в ноябре. «Мы прикладываем все усилия, чтобы наверстать отставание», - отметил Асаул.
http://autorambler.ru/journal/road/08.08.2013/560984217/


Это не про М4:) М4 в Сочах даже близко нет

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
7 August 2013


avatar
Crusher:

-gaa-
Особенно клево ехать через Ленинградскую и тд - маршрут через дома)).

Вот именно про эти затупы яндекс-карт я и говорил, именно в станице Ленинградская) Едешь вроде по правильной дороге, правильным маршрутом, а показывает как буд-то через дома непонятно куда едешь) я на одном перекрестке засомневался куда ехать, призадумался, так местные увидев номера начали руками показывать куда ехать:)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
7 August 2013


Я ехал по яндекс-картам, никаких проблем ни один обьезд не вызвал. Единтсвенное где яндекс тупил, это станица Ленинградская, там он что-то непонятное начинал показывать.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
6 August 2013


Да, освещение только на платном участке и на развязках, в остальном темнота. Но разметку видно хорошо, встречные фары не мешают. А вот есть пару участков не слишком длинных без разметки, вот по ним не очень комфортно ехать, особенно если впереди идущих машин нет. Но в целом нормуль, можно смело ехать ночью.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
4 August 2013

1

Ну вот в очередной раз сгонял до Анапы. Выезжал в ночь с пятницы на субботу (с 26 на 27 июля) где-то в час ночи, в 17.00 уже были на месте. Время в пути- 16 часов включая 4 заправки и 2 раза перекусить. Обратно из Анапы выехал в ночь с четверга на пятницу( с 1-го на 2-ое августа) около 4-х утра, в Москву приехал в начале девятого вечера, тоже 16 часов с небольшим, включая все остановки и 4 заправки. Проехал на юг без единой пробки, считаю очень удачно, обратно тоже без пробок! Воронеж проехал около 5 утра, все было пусто. Тарасовский проезжал где-то в 9.30, в сторону юга было свободно, в сторону Москвы была многокилометровая пробка и в целом в сторону Москвы ехало ОЧЕНЬ много машин. Видимо в субботу много людей возвращается с югов. Через станицы идет очень много машин, темп ощутимо снижается, гайцы следят за встречкой. Иногда можно минут по 15 тошнить со скоростью 40 км/ч за какой-нибудь еле едущей колонной грузувиков. Обратно также ехал через Крымск и станицы, теперь уже в сторону юга шло реально много машин. На обратном пути Тарасовский проезжал где-то в 11 - 11.20 утра, в сторону Москвы было пусто, в сторону юга - нереальная пробка, которая начиналась задолго до поворота на Кумшацкий. И в целом в этот день на трассе было большое кол-во заторов в сторону юга из-за ремонтов, два крупных ДТП. Так что для себя сделал вывод, что выезжать из Москвы в ночь на субботу - правильное время. Также как иобратно в ночь на пятницу. В целом поездкой остался доволен, трасса в хорошем состоянии, по сравнению с прошлым годом стало лучше(ИМХО). Думаю что в следующем году будет меньше проблемных мест и соответственно ехать будет еще лучше. Гайцов мало, ни разу не тормозили. Камер утыкано прилично. Уже выписали один штраф где-то рядом с Воронежем.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NiKK
24 July 2013


Так как в итоге лучше обьезжать пробку в Тарасовском если ехать с югов в сторону Москвы? Ткните пожалуйста где обсуждалось, никаки не найду

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
NiKK
3 August 2012


К
Кира:

Анри
Где то тут я видел вот такую ссылку на примере Тойоты. Вот у нас аналогично


Да, аналогично:) Непосредственный впрыск у всех производителей имеет схожее устройство.



up