Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Tazpp
31 August 2013

1

Обратно предлагаю такой же объезд времени сэкономите и подвеску спасете.
Tazpp
31 August 2013


Да арбузы и дыни лучше покупать в тацинской или ближайших окрестностях они там лучшии
avatar
Ригонда
31 August 2013


цитата:
«Автодор» сообщает, что в середине октября начнется эксплуатация на платной основе обхода города Ельца, а в начале ноября 2013 года платным станет обход города Яркино в Липецкой области.

http://www.zr.ru/content/news/570208-_avtodor_n...sy_don/
avatar
Alexdoc
31 August 2013

1

Был "на югах" 19.08.13 выезд на М-4 в районе Богучара- конечный пункт назначения Темрюк-Голубицкая... Ехал с семьей (жена и двое мелких детей) - общая длина маршрута 910км, 190км до трассы "Дон". Огромный "респект" всем кто участвовал в обсуждении и формирования объездного маршрута вокруг Тарасовского, объехал буквально за 35 мин. по маршруту с поворотом на Кумшатский... Весь путь со всеми остановкам практически "по знакам" за 14часов... С трассы "Дон" уходил на Кисляковскую-Ленинградскую и дальше по станицам через Тимашевск-Славянск...Около часа пробка где то перед Аксаем (ремонт дороги)... По станицам в одном месте "затруднение движения" ремонт с реверсивным движением...Гайцев было немного... 31.08.13 обратно старт с Голубицкой 04.00 по станицам -вообще без проблем, прекрасная дорога за весь путь три экипажа гайцев до трассы Дон, трафик минимальный...похоже все уже дома... Постоял 10 минут на переезде в Тимашевске и всё...Объехал Ростов, без проблем...Единственная неприятность шедший дождь и мокрая трасса... Учитывая дождь и низкую проходимость своего авто решил не рисковать полями, а штурмовать Тарасовский "в лоб"...За 8км началась пробка через 20-25 минут был любезно направлен гайцами по полям...вслед за другими легковушками...Час ушёл на объезд...Нормально... Повстречке перед Тарасовским зато пробка была почти до Кумшатского...мама дорогая...Обратно за 12ч 45мин..
avatar
gala71
31 August 2013


Вчера вернулись с отдыха. Маршрут Криница-Тула. Выехали в 14-00 через Геленджик, Новороссийск, Крымск, Тимашевск. Постояли только на переезде в Тимашевске минут 15. Тарасовский проезжали ночью, пробок не было в обе стороны. Под Воронежем тоже прошли без задержки. В общем дорога была легкой. Всем удачи и спасибо.
avatar
vagas
31 August 2013


Сегодня вернулся с моря, ездил по маршруту Тула-Адлер-Абрау-Дюрсо-Тула Так в районе 12 часов дня была ужасная пробка со стороны Москвы к пунктам оплаты участка в Липецкой области ( объезд Задонска) и вторая пробка это уже после платного участка там из за ремонта дороги сужение из двух полоски в однополуску

а это то что было днем в районе 15 часов 18 августа в районе Тарасовского

posted image

что касается новых платных участков то в Тульской области их будет два и они разбиты так что придется платить или при въезде или выезде с них. Сегодня работало все КПП в тестовом режиме, но висит объявление что оплата будет взиматься с 01 сентбря 2013 года.Так же строится новое КПП в Липецкой области практически на границе с Тульской областью, как только въезжаешь в Лиецкую область со стороны Москвы то стоит знак автомагистраль 5.1 а значит ограничение скорости 110
avatar
Сашкец
1 September 2013mobile

4

Ребят я не знаю как вы, но готов хоть за всю м4, заплатить, но чтоб , 120минимум и без единой пробки.
oXuMuKo
2 September 2013

1

С 19.08 по 28.08 ездил по маршруту Балашиха-Лазаревское-Балашиха. Хочу вставить свои 5 копеек. В общем и целом трасса на твердую четверку. Готова на 90%. К олимпиаде останется только один проблемный участок, это Лосево, т.к. там никакой объездной и расширения дороги даже не планируется. На остальных проблемных участках ремонт дорог подходит к концу. Что интересно, на маршрут что туда, что обратно время в пути составило 20 часов. Выезжал из Балашихи в 2-00, останавливался в Кореновске на ночлег был в 19-00 (2000 за номер на троих с кондеем, холодильником, душем), из Кореновска стартовал в 4-00 и в 9-00 я был на месте. Обратно выезжал в ночь в 23-00, по совету многих. И скажу, что видимо сделал это зря. На серпантине ночью фур в разы больше. Дальнобои тоже не дураки, пытаются пройти его ночью из-за меньшего трафика. Поэтому лучше серпантин проходить рано утром. Местных еще мало, а все ночные фуры уже прошли. До Балашихи шел без ночлега и в 19-00 были дома.
От Москвы до Воронежа трасса вообще идеальная, временами шел 150 км/ч. Радар-детектор рулит. Все радары, измеряющие скорость, видит отлично, поэтому сбрасывал скорость по первому писку. Детектор не видел только стрелки, но на этот счет на телефон Android была поставлена программа "Стрелка", которая меня исправно предупреждала обо всех камерах и стрелках.
За всю дорогу не был остановлен ни разу. Пару моментов видел как стоит и измеряет скорость в моем направлении, после писка радара я тут же сбрасывал скорость и приятная глазу картина, как ДПСник разворачивается и уходит обратно к своей машине. Стоят в основном в Тульской обл и в Краснодарском крае на участке от Цукеровой балки и до поворота на Краснодар. В Адыгее ни одной машины замечено не было.
В Джубге, на обратном пути, есть один неприятный участок - когда идешь в левом ряду и после перекрестка этот ряд аккурат оказывается на встречке. Я шел за Субару и тот увидел это в последний момент. резко ушел вправо и я за ним, а за перекрестком стоят и ждут. За нами чувак, видимо не соорентировался вовремя и тут же фотовспышка и взмах полосатой. Будьте аккуратны.
avatar
an09may
2 September 2013

2

O
oXuMuKo:

В общем и целом трасса на твердую четверку. Готова на 90%. К олимпиаде останется только один проблемный участок, это Лосево, т.к. там никакой объездной и расширения дороги даже не планируется. На остальных проблемных участках ремонт дорог подходит к концу.


Ну, 90% это ты конечно загнул
Впереди еще:
- строительство объездной Н.Усмани и Рогачевки(проект готов, прошли общественные слушания);
- окончание строительство 3 км в районе развязки на Лиски(до Олимпиады тоже не успеют);
- обход Лосево не не планируется, а уже практически закончен проект, срок сдачи которого 18 сентября этого года. Проектировщик "Дораэропроект", соответственно строительство и этой объездной;
- тот же проектировщик и в те же сроки обязан представить проект обхода Павловска + потом строительство объездной;
- расширение участка с двухполоской после Павловска, до 715 км трассы(этот же проектировщик);
- расширение трехполоски после Горячего Ключа 1387 км - 1425 км;
- расширение двухполоски на подъезде к Джубге 1425 км - 1441 км.

Сроки сдачи всей трассы передвинуты на 2018 год, к ЧМ по футболу.
avatar
an09may
2 September 2013


Сегодня платный участок запустили - В ночь на 2 сентября на трассе М-4 "Дон" на участке обхода Богородицка введена плата за проезд.
oXuMuKo
2 September 2013


an09may
На 90% готова, это исходя из тех проблемных участков, что есть сейчас и что я увидел собственными глазами.
Сейчас основные заторы - это объездная вокруг Воронежа, Лосево, Тарасовский, Глубокий и участок от поворота вблизи станицы Павловская и до объездной Краснодара.
Объездная вокруг Воронежа практически готова,
В Лосево конь не валялся, даже и намеков нет на расширение или объезд,
Тарасовский, как известно, к ноябрю сдадут объездную,
Глубокий, процентов на 80 расширение трассы готово,
и участок до Краснодара тоже процентов на 80 готов.
А что касается того, что будут делать после олимпиады, так это улучшения и без того не особо проблемных участков.
avatar
an09may
2 September 2013


oXuMuKo
Ну, если говорить только про существующие проблемы сегодня на трассе, тогда, да.
Я про окончание реконструкции вообще, как она планировалась изначально и до финальной стадии.
AVVich
2 September 2013mobile


an09may
Ещё раз посмотрел запись с видеорегистратора проезда Тарасовского. Да работы ведутся но не верится , что в ноябре закончат даже 30-го.
avatar
an09may
2 September 2013


AVVich
Посмотрим. Вообще они даже грозились успеть к октябрю, при хороших раскладах(читал где-то).
oXuMuKo
2 September 2013


AVVich
До и после Тарасовского сейчас строят развязки на объездную. Но большого количества техники и рабочей силы я не заметил, поэтому у меня тоже есть сомнения что сдадут в ноябре.
NiKK
2 September 2013


А между тем, сегодня тарасовский судя по яндекс-картам почти пустой. Даже как-то не верится:) да и в целом трасса пустая.
avatar
vagas
2 September 2013


NiKK
пустой. практически нет машин согласно снимка с камеры что размещена на сайте http://m4don.info/?p=1204
Дата и время снимка - 02.09.2013 14:55:35
AlexD99
2 September 2013


avatar
an09may:

Ну, 90% это ты конечно загнул 
Впереди еще:
-- обход Лосево не не планируется, а уже практически закончен проект, срок сдачи которого 18 сентября этого года. Проектировщик "Дораэропроект", соответственно строительство и этой объездной;
- тот же проектировщик и в те же сроки обязан представить проект обхода Павловска + потом строительство объездной;

Сроки сдачи всей трассы передвинуты на 2018 год, к ЧМ по футболу.

А можно где то посмотреть как эта дорога пройдет? А то та местность очень знакома.
Никалаф
2 September 2013mobile

1

Сутки назад проходил Тарасовский, где то 23.00 прошел за пять минут, а дальше в Глубоком встал на час, из-за ДТП, далее до Краснодарского края шемором долетел, а там ремонт и 20-50км/ч до Краснодара, благо времябыло 4-5утра, по этому прошел быстро.В Туапсе малежко потолкались, но пробка в сторону Москвы там жестокая была, и это в 8утра...далее до Лазаревского прошел на ура! Кстати, Воронежскую окружную проходил в 18.00примерно, за 45мин. , затыки на светофорах, в середине и в конце, на выезде. Ну как то так, прошел 1400км. За 18часов, с перекурами, заправками и пр. и среднем расходом 7,7... Всем удачи, надеюсь хоть чем помог...п.с. Я в Лазаревском, кто тут, пишите, встретимся!
avatar
an09may
2 September 2013


A
AlexD99:

А можно где то посмотреть как эта дорога пройдет? А то та местность очень знакома.


Пока нет нигде, оно и понятно почему, ведь срок сдачи только проекта до 18 сентября. А там общественные слушания и т.д. и т.п. Как только появится инфа, сразу же здесь отпишусь.

Максимально, что имеется на сегодня, только это:

Инвестиционный контракт по автомобильной дороге М-4 «Дон» на участке км 633 – км 715

Инвестиционное соглашение на разработку проектной документации и финансово-экономического обоснования (включая землеустроительную документацию, бизнес-план и конкурсную документацию) для проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» — от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 633 – км 715 (обход с.Лосево и г.Павловска), Воронежская область. Срок проектирования 16.01.2012 – 18.09.2013 Протяженность обходов — 84 км.

http://www.doraeroproekt.ru/media/projects/17/5...c99.jpg
Проект разрабатывает Дораэропроект
http://m4don.info/?p=2538
avatar
nic22
2 September 2013


И
Ильич47:

Отвечаю. Липецкая обл, объездная Задонска со стороны Воронежа на въезде простояли 55 мин. На выезде-15 мин чтобы отдать назад их чек. Вообще не понимаю для каких целей им эти клочки бумаги нужны! Про Москву ничего не могу сказать. Что туда, что обратно без задержек. Видимо осенне-весенний опыт сказался.

1.09.2013 г.
За все свои поездки первый раз столнулся с пробками в районе объездной Задонска.
Шли с югов . От н.п. Ямань до границы с Воронежской/Липецкой обл. была пробка из-за закрытых на ремонт 2-х полос встречки.
Далее народ вырывается на свободу и через пару-тройку км уже вся эта масса застревает в пробке к платному участку на въезд ( простояли 30 минут, работают все 8 пунктов оплаты на Москву).
Прошли платный участок Задонска и оказываемся опять в небольшой пробке к пунктам оплаты на выезд. Причина : работает всего 3 пункта оплаты...Непонятно почему?! ( простояли 7 минут ).
Дальше картина была более приятная : на всём протяжении Липецкой области (от платного участка) до границы с Тульской областью стоят знаки "Автомагистраль" (значит разрешено 110 км\ч) и соответствующие для автомагистрали зелёные километровые столбики...
2.09.2013г.
Утром проходили через уже работающий новый платный участок в обход Богородицка Тульской области :
Orechek00
4 September 2013

15

Всем доброго времени суток! Я сама авеовод, на моих форумах ничего подобного узнать не смогла, так что фордоводам и всем принимающим участие в обсуждении трассы Дон просто огромное спасибо!!! Сама за рулем первый раз проехала от Москвы до Геленджика и обратно (состав команды я и дочь без вод.прав). Не пропустили ни одного нужного поворота, ни разу не остановили гаишники, все Ж...пные места проехали без проблем с небольшими затруднениями движения по 15 мин (Тарасовский, Глубокий, Лосево). До Краснодара и после него действительно ремонты дороги, но ехать вполне удобно и особо не замедляясь. Помогли ваши ссылки, фотки, видео. Перед поездкой распечатала карту трассы и все узлы развязок, оказалось не зря (навигатор в самых ответственных местах просто издевался, говорил, что нет связи, но как сложный узел был пройден, он тут же находил связь и показывал прямую и без него понятную дорогу). Цели сделать марш-бросок до моря не было, поэтому ехали как удобно, с остановками на кафе, сан.остановками и ночевкой. Выезд из Москвы: 12 августа, 6.00 утра, ночевка в Каменск-Шахтинском в отеле Байк в 22.00, проспали до 8.00, позавтракали, так как завтрак входил в стоимость отеля, пофоткались и выехали из отеля в 10.00; в Геленджик на заранее бронированное место приехали в 20.00. Дорога назад: выезд из Геленджика в 10.00, целый час потрачен на фотканье и покупание меда и орехов у родника "Наташа", в Адыгее долго бродили по рынку (выбирали дыни, арбузы и просто покушали) поэтому к 22.00 доехали только до Шахт, там и ночевали в отеле. В 8.00 выехали из отеля, еще через пару часов остановились на завтрак, пообедали перед воронежской объездной, в Москве уже на своей улице были в 23.20. Может кому-то покажется долго, но мы не торопились и во времени ограничены небыли. Вобщем сам отдых и дорога принесли самые хорошие эмоции! Поэтому всем огромное спасибо за подробную и нужно-важную информацию!!!
juri_km
4 September 2013


avatar
vzm:

В Краснодаре на Ейское шоссе (указатель Ейск, Новотиторовская, Тимашевск) , потом на окружной Каневской/Стародеревянковской уходишь направо на Ленинградскую-Кисляковскую.
Примерно вот так http://osrm.at/4Kd
По Краснодару есть варианты http://osrm.at/4Ke например.

Если через Краснодар не хочешь, тогда можно как проедешь Краснодар по окружной и выйдешь на М4 смотри слева километров через 8 будет заправка Лукойл и сразу за ней поворот на Новотиторовскую. В Новотиторовской на светофоре направо и дальше как я выше написал.
Вот так http://osrm.at/4Kc


Vzm большое спасибо, ответ прямо по сути вопроса !!! Возвращался в понедельник из ольгинки, выехали часов в 12 дня. Пошел по указанному маршруту без проблем до Ростова. Нигде не стоял, трафик небольшой и 110-120 шел нормально.
Как выше писал на юг ехал не через станицы... Сравнив время проведенное в пути через станицы и напрямую пришел к выводу, что объезд сокращает время в пути на 10 минут (т.е. примерно одинаково). Но ехать через станицы конечно приятнее - катишь и катишь, а не тащишься в очередях!
avatar
Suleyman
4 September 2013


AVVich
если постараются, думаю они могут еще успеть, но это тоже если кто-то с начальства поднажмет на них, у нас же все так делается)
avatar
Suleyman
4 September 2013


вот почитал статю, что с М-4 часть денег заберут на строение Москва-Питер http://rus-auto.net/news/nid/8462/, но хотя если отдают, значит есть за что строить
avatar
Мйюсик
4 September 2013


an09may
ты уже успел проехаться? испытать не себе, как это платить еще больше?
avatar
Мйюсик
4 September 2013


Suleyman
Не понимаю почему это Москва-Питер приоритетней чем М-4, и Олимпиада же быстрее будет чем ЧМ, хотя им то виднее, они на что-то располагают, ну или деньги лишние
avatar
an09may
4 September 2013


avatar
Мйюсик:

an09may
ты уже успел  проехаться? испытать не себе, как это платить еще больше?


Я ездил в июне.
В чем суть вопроса? Одобряю ли я введение новых платных участков в обход старой М-4?
Да, одобряю.
avatar
Kyraga
4 September 2013


скоро еду Москва-Лазаревское-г.Кузнецк (Пензенская обл)

Как до Лазаревского доехать понял, а вот от Лазаревского до Кузнецка как лучше ехать, где с трассы М4 свернуть???
avatar
nic22
5 September 2013

-3

avatar
Kyraga:

скоро еду Москва-Лазаревское-г.Кузнецк (Пензенская обл)

Как до Лазаревского доехать понял, а вот от Лазаревского до Кузнецка как лучше ехать, где с трассы М4 свернуть???

При движении с юга, не доезжая до Каменск-Шахтинска 5-6км уйдёшь на развязке направо на Белая Калитва---Морозовск---Волгоград...
Указатели есть.

7 people online

7 people online

Log in to leave a message or Sign up


up