Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
sbarkas
3 August 2013

1

D
dron2603:

sbarkas
Я не жалуюсь ,а предупреждаю чтобы другие  на это не велись.

Рад, что вы с пониманием отнеслись к моим словам. Удачи вам.
P.S. Сорри за оффтоп.
juri_km
3 August 2013

1

цитата:
Не мусора БЕРУТ взятки, это вы им их САМИ ДАЁТЕ. Ни за что -- просто за свой страх, невнимательность, неопытность и наплевательское отношение к закону. А сказать: "Я по-вашему нарушил? Ок, я так не считаю


Да вроде все так и получается. Но в Ваших словах правда немалая. А бывает сказать, что я очень внимательный водитель - действительно сложно...(вдруг не увидел знак???). А потом думаешь лучше отдать 500р, чем 1500 по почте. Будем внимательнее и умнее !
asm1985
3 August 2013


доброго всем времени, вот добрались до Геленджика, в первый раз на фокусе 3. Пробку в тарасовском проезжали под вечер общее время 1 час, после московских просто ничто. Ехали через
Джугбу, уфф серпантин в михайловском перевале классный, тормоза превыше всего, красиво но, жена отказывается обратно через него ехать, господа подскажите оптимальный маршрут через новороссийск. Водичка тут +25 с утра и вечером проливные дожди. Фрукты капец какие дорогие, арбузы правда по 10 рупи за кило. Да и вообще отдыхающих очень много, чище всего на тонком мысу. спасибо заранее.
avatar
deni9876
3 August 2013


asm1985
Привет! Сам сейчас отдыхаю в Геленджике. Водичка класс, правда дождики ежедневные замучили. Михайловский перевал легкая разминка по сравнению дорогой от Джубги на Сочи)))
Через Новорос можно по Мифодиевской улице, потом по Красной, после по Новоросийской ул или по ул Ленина в зависимости от плотности движения.
Сам планирую выезжать 5 или 6 августа через Новорос и станици
avatar
pavlih
3 August 2013

1

Сегодня вернулся из Анапы. Хочу сказать по поводу нарушений. На второй день прибывания на отдыхе, выяснилось, что свое ВУ я оставил в Москве. Но всеравно, на месте не сидел, ездил на машине каждый день. Ни где не разу не остановили. Думаю, это следствие соблюдения правил Ну еще в Анапу и обратно ехал ночью. Туда 18 часов обратно 23, вместе с остановками. Тарасовский в сторону юга в 4.30 проезжается без пробок, обратно в 2.50 затруднение примерно минут на 50. Ехал на круизе + 9-15 км к разрешенной скорости.
Наверное только в Анапе есть добросовестные работники ГИБДД, которые пресекают упырей, движущихся по обочине, а потом нагло влазящих в общий поток.
avatar
IslaDeMuerte
4 August 2013


pavlih
есть все таки фортуна=)
AVVich
4 August 2013mobile


asm1985
Был под Анапой, но два раза ездил в Геленджик в гости, мои впечатления такие. Из Геленджика показалось пробок поменьше.После окончания рабочего дня едется легче.Из Геленжика выезжать лучше через город по Луночарского, на выезде хитрое кольцо кто по обводной уступают дорогу можно постоять. В Новоросийске навигатор вел по верхней улице так и ехал. Местные объезжают затор на Элеваторной ул. от Сако и Вацети до Васенко по паралельным Пролетарской, Гоголя. Еще один затор светофор на пересечении Ленина и Кириловской. Видел что аборигены уходят на право через Гайцук, но я не сильно торопилси там не поехал. Дальше почти свободно. Пожалуй вам лучше в Натухаевской уйти на Гостагаевскую и далее Варенниковская (этот участок сам не проезжал мне надо было в Анапу) , Анастасиевская, Славянск на Кубани, Тимашевск и т.д.
avatar
deni9876
4 August 2013


AVVich
А не проще сразу после Новороса уйти направа на Верхннебаканский и через Крымск на Славянск-на-Кубани? Покороче будет. Или та с дорогой что-то не так?
G P
4 August 2013


8 утром выезжаю из Благовещенской (за Анапой) в Сочи. На сколько понимаю затруднения могут быть в Геленджике и Новороссе. Объезжать особо негде, таки поеду по побережью.
karam-ba
4 August 2013

3

AVVich
Мне право неловко как-то.
Вы абсолютно уверены в том, что в своем посте правильно указали названия улиц и районов, как то
- "Кириловская"
- "Сако и Вацети"
- "Луночарского"?
Ваши последователи будут долго искать на карте небольшой район под названием "Гайцук", и так его и не найдут.
Равно как "Геленжик" и что особенно обидно, славный город-герой "Новоросийск".
Я не причисляю себя к особо умным грамотеям, и "аборигеном" этого города отнюдь не являюсь. В Новороссийске был всего пару раз, лет эдак двадцать назад, но до сих пор храню в памяти красоту голубой воды в озере Абрау.
Давайте все-же попробуем запоминать названия улиц и городов, по которым довелось проехать, и правильно писАть про них в своих небольших (но по сути неплохих) отчетах. А то, право, неуважительно как-то получается...
Без обид!
Прошу прощения за оффтопик.
dron2603
4 August 2013


СаККо и ВаНцеТТи. Итальянских революционеров надо знать в лицо
avatar
shifrik
4 August 2013


Приехал в Геленджик. Из Москвы выехал в 01.00 в Геленджике был в 19.15. Дорогой доволен, только в районе Краснодара пришлось потерять время. Гайцов мало, камер много.
AVVich
4 August 2013mobile

-1

karam-ba
dron2603

А
kvl
4 August 2013


Вчера,возвращаясь с Рязани,где-то в 23-00,встрял в знатную пробку не доезжая лискинского поворота километров за 6..."Проехав" часок плюнул и выехав через путепровод,поехал назад в сторону Выоронежа,а там на Средний Икорец (или Верхний,я в них путаюсь) в сторону Боброва,потом опять на М-4...заняло пол-часа,в пробке потерял бы гораздо больше...надо было сразу винтить на Бобров как хвост увидел.
NiKK
4 August 2013

1

Ну вот в очередной раз сгонял до Анапы. Выезжал в ночь с пятницы на субботу (с 26 на 27 июля) где-то в час ночи, в 17.00 уже были на месте. Время в пути- 16 часов включая 4 заправки и 2 раза перекусить. Обратно из Анапы выехал в ночь с четверга на пятницу( с 1-го на 2-ое августа) около 4-х утра, в Москву приехал в начале девятого вечера, тоже 16 часов с небольшим, включая все остановки и 4 заправки. Проехал на юг без единой пробки, считаю очень удачно, обратно тоже без пробок! Воронеж проехал около 5 утра, все было пусто. Тарасовский проезжал где-то в 9.30, в сторону юга было свободно, в сторону Москвы была многокилометровая пробка и в целом в сторону Москвы ехало ОЧЕНЬ много машин. Видимо в субботу много людей возвращается с югов. Через станицы идет очень много машин, темп ощутимо снижается, гайцы следят за встречкой. Иногда можно минут по 15 тошнить со скоростью 40 км/ч за какой-нибудь еле едущей колонной грузувиков. Обратно также ехал через Крымск и станицы, теперь уже в сторону юга шло реально много машин. На обратном пути Тарасовский проезжал где-то в 11 - 11.20 утра, в сторону Москвы было пусто, в сторону юга - нереальная пробка, которая начиналась задолго до поворота на Кумшацкий. И в целом в этот день на трассе было большое кол-во заторов в сторону юга из-за ремонтов, два крупных ДТП. Так что для себя сделал вывод, что выезжать из Москвы в ночь на субботу - правильное время. Также как иобратно в ночь на пятницу. В целом поездкой остался доволен, трасса в хорошем состоянии, по сравнению с прошлым годом стало лучше(ИМХО). Думаю что в следующем году будет меньше проблемных мест и соответственно ехать будет еще лучше. Гайцов мало, ни разу не тормозили. Камер утыкано прилично. Уже выписали один штраф где-то рядом с Воронежем.
avatar
aludov
4 August 2013


Съездил Москва-Аше-Москва.
Дорога туда:
Выезжал туда 12 июля, это пятница, в 22 часа из дома, на трассу встал около 23 на МКАДе. Пробки небольшие на этом этапе словил только в столице, немного не рассчитал задержки на незнакомых мне участках. Движение поздно в пятницу рабочее, пробок на пунктах оплаты нет. Где-то на ремонтах мостов поймал порез, который вышел резким падением давления на скорости в 100 на прямой под Ефремовым в три часа ночи. Поставил запаску, поехал дальше. На первом же шиномонтаже попробовал починиться, но "червяк" не держал, а заморачиваться со сваркой мастер не хотел. Пришлось ехать дальше без запаски. В Лосево прибыл в 6 утра, пробок на обходе и в самом Лосево нет. Умылись позавтракали, началась сказываться ночь в дороге. Дальше ехал на кофе и морально-волевых, стремясь проехать оставшиеся однополосные участки. Подъехал к Тарасовскому что-то в районе 11 утра, ушел на Кумшацкий и пробку оттуда видно еще не было. Выехал за АЗС по асфальту, Километров за 50 до Шахт понял что надо отдыхать, причем прямо сейчас - съехал к какому-то мотелю под горой справа, встал у кустов поспал минут 40. Дальше уже поехали нормально, Ростов прошли штатно, через Аксай, пробки там не было. В районе Самарского небольшой ремонт километров на 15, шли километров 40-60, не стояли. Цукерова Балка без проблем, увидели регитстратор под зеркалом и отвернулись . В районе Кисляковской ушел в станицы, планировал ехать ими сразу на Краснодар, обходя ремонты, но доехав до Каневской увидел там красные пробки на Ейском шоссе и решил вернуться через Челбасскую-Березанскую. Это было ошибкой, стоял в пробках до Краснодара. Потом проскочил поворот на юг, пришлось проехать чуть дальше и развернуться, там есть разрывы в сплошной если кто-то вдруг проскочит тоже. Дальше тоже все штатно, Горячий Ключ проходил в сумерках, без пробок. В результате к Джубге подъехали часам к девяти вечера и встали в глухую пробку на 2.5 часа на участке почти от поста ДПС до моста в саммо городе. Эти отдыхающие продолжают отдыхать даже после захода солнца, и нет им конца и края. В результате всего этого до Аше оставалось около 150 километров и ночные серпантины. Пришлось ехать, все уже устали и ночевать лишний раз на самом коне пути вовсе не хотелось. Серпантины аккуратно проехал, местами разгоняясь до 80. Трафика было немного, вот только жена пугалась и просила ехать 5, но ее пришлось не слушать, а то бы ехали мы до самого утра... В Аше прибыли в 2 часа ночи 14 июля.
Дорога обратно
Выезд планировлся на рассвет 2 августа, это тоже пятница. Расчет строился на том чтобы пройти побережье и Краснодар утром и до обеда, и к обеду быть в Ростове. Пробок в Тарасовском при таком раскладе не избежать, но с учетом ночлега в Лисках и посещения Дивногорья в первой половине дня субботы возвращение в Москву субботним вечером без пробок представлялось более выигрышным.
Выехали из Аше в 5.30 утра, светать там начинало в 5, и по сумеркам ехали всего с полчаса, потом уже было светло. Джубгу прошли в 7.15, пробок не было. На перевале к Горячему Ключу лежал туман, было очень красиво.В 12 часов Краснодар, ближе к 14.30 Ростов. Пробок по прежнему нет, все замечательно. Возле памятника казаку в Ростовской области были замечены празднующие десантники под присмотром местной полиции, все чинно и аккуратно. В Тарасовском пробка где-то на час. Показал супруге сколько сэкономили объездом туда через Кумшацкий. Получил благодарность, было приятно. В Лосево пробка весьма небольшая, на однополоске машин немного ехал почти весь участко без дальнобоев, т.е. в пределах 90-100 км в час. К Лискам подъезжали уже ближе к 22 часам, ночь опустилась, но с ночлегом в городе меня подвели, все хотели спать и в результате пришлось вернуться на трассу и ночевать в безымянном мотеле в Рогачевке, номер на три кровати за 1300 и 100 рублей парковка во дворе, запираемая территория. Условия спартанские, но вполне терпимо. В 6 утра поехали домой, решив отложить Дивногорье на потом. Дома в Москве к 14.30

В целом движение неспешное в машине кроме меня супруга и двое детей, поэтому остановки частые. Спасибо всем кто помогал советами по объездам.
mike_d.
5 August 2013


Вернулся. Голубицкая-Москва: время в пути ~15 часов. Выехал в пятницу в 20.00, в 3.00 проехал Тарасовский (пробки не было, но около часа ехал со скоростью 20-40 км/ч. В целом обратной дорогой доволен, затруднений нигде не было.
mike_d.
5 August 2013


Кстати, за 2 недели и 5050 км пробега гайцы остановили всего раз по пути на юг на посту около населенного пункта Цукерова Балка. Штрафов пока в госуслугах нет.
AVVich
5 August 2013mobile


karam-ba
dron2603

Пишу с планшета интернет постоянно пропадает. В Витязева Мегафон только ночью.В спешке переключая от форома на карту получаются такие перлы. Постоянно нажимаются не те кнопки.

deni9876
deni9876
AVVich
5 August 2013mobile


deni9876
Я ехал от Благовещенской до Геленджика и обратно про дорогу на Крымск не подскажу. Но на обратном пути после поворота на А290 показалось что грузовой транспорт практически пропал.

G P
Не могу предположить что будет на дорогах после окончания Кубаны. Когда я ехал затруднения были на въезде в Анапу кольцо + светофор, на въезде в Новороссийск светофор на повороте на Кирилловку (Кирилловская ул.). Ул. Элеваторная выезд на Сакко и Ванцетти. На въезде в Геленджик.
G P
5 August 2013


AVVichспасибо, примерно понял. Поеду как получится - постою если придется.
asm1985
5 August 2013


небольшая заметка про отдых, по дороге на юг останавливались в г. Шахты ( ровно 1000км от москвы) в отеле дио лакруа, нам понравилось и еще завтрак в 5 утра в номер подали. номер чистенький парковка охраняемая туалет душ в номере цена вопроса 1500 за стандарт.
vololga
5 August 2013


asm1985
А можно адрес отеля в г. Шахты на всякий случай
avatar
nic22
5 August 2013


V
vololga:

А можно адрес отеля в г. Шахты на всякий случай

"Дио Лакруа" : http://www.diolacroix.ru/news
hurricane303
5 August 2013

3

Многабукаф по теме Текст мой.

Меня интересовал вопрос: какова общая протяженность участков категорий 1А и 1Б на всем протяжении М4 "Дон". Я воспользовался формой для электронных обращений на сайте Автодора. Сегодня мне позвонил представитель автодора, и мы с ним довольно интересно побеседовали. К сожалению, я был за рулем в тот момент, и не мог зафиксировать точно тезисы представителя автодора.
Изначально вопрос мной был задан неверно. Нужно было задавать его таким образом: "На каких участках М4 в ближайшее время планируется повысить скоростной режим?"
Так вот, удалось выяснить, что участков, на которых планируется поднять скорость до 130 км/ч совсем немного, но они есть. В течение года ГК "Автодор" планирует проводить обследование участков трассы М4 "Дон" на предмет соответствия их категории 1А, для приведения скоростного режима в соответствие с технической категорией участка.
Участков, на которых планируется поднять скоростной режим до 110 км/ч в ближайшее время гораздо больше. Причем, большинство из них уже известны.
Но есть и не очень хорошие новости. существует довольно много реконструированных/отремонтированных участков, на которых оставят текущее ограничение скоростного режима - 90 км/ч.
Также, в планах Автодора есть и переоборудование наземных пешепереходов в наДземные, например в Новой Усмани. Соответственно, ограничение скорости в 70 км/ч будет ликвидировано.
Более конкретных данных, к сожалению, нет. Возможно, они появятся, когда ГУ Автодор ответит по существу первоначально заданного вопроса.
Всем спасибо за внимание!
wwb
5 August 2013


народ,подскажите как лучше ехать в Кабардинку,через Джубгу или Новороссийск?
avatar
an09may
6 August 2013


W
wwb:

народ,подскажите как лучше ехать в Кабардинку,через Джубгу или Новороссийск?


Валера, однозначно через Новоросс. А на Новоросс ч/з станицы.
wwb
6 August 2013

-1

an09may
Андрей,а как там дорога?...а то пишут лучше по м-4 крючка дать
avatar
an09may
6 August 2013


Нормальная дорога. Я в этом году там не ездил, но куча свидетельств от проверенных людей, что всё ок.
По М-4 не то, чтобы крючка даешь... Просто собираешь все ремонты в КК. А так на Кисляковскую ушел и пошел себе на Новоросс, в обход этих проблем в КК с ремонтом и самого Краснодара(если вдруг решишься ехать на Новоросс ч/з него).
wwb
6 August 2013


an09may
спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up