Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

vololga
12 August 2013


avatar
nic22:

через 3 дня планирую поездку - посмотрим воочию...

Какого числа решили выезжать?
avatar
nic22
12 August 2013

-1

V
vololga:

Какого числа решили выезжать?

Пока планируем 14-го в районе 15.00, с таким расчётом, чтобы пройти МКАД первопрестольной в районе 21.00 до большегрузов...
avatar
Нисахар
12 August 2013


Вначале сентября кто ездил? Посвободнее М4?
karam-ba
12 August 2013


Нисахар
Я каждый год езжу в первых числах.
Не скажу что дорога совсем свободная, но вроде ехать чуть попроще.
Выезжаю либо в ночь с субботы на воскресенье, либо чуть свет в воскересенье.
Klennn
12 August 2013


nic22
В Благовещенскую? Я тоже 14 выездаю.
avatar
nic22
12 August 2013

-3

K
Klennn:

nic22
В Благовещенскую? Я тоже 14 выездаю.

Ага...
avatar
VovaVolk
12 August 2013

5

Здравствуйте, одноклубники!
Вчера вечером вернулся с юга и спешу поделиться хотя бы первыми впечатлениями. Трасса М-4 "Дон". Никаких особых изменений, по сравнению с прошлогодней поездкой не заметил. Все как обычно: люди спешат, видеокамеры работают... Правда, все стало гораздо напряженнее. Если на трассе все хорошо - этого не заметишь, а чуть какой-то сбой - сразу коллапс. Вот до этого в форуме все стращали друг друга Тарасовским. Сейчас, по-моему, это всего лишь страшилка. И туда и обратно(в обоих случаях ночью) я прошел его без каких-либо затруднений. Совершенно спокойно! А вот соседний с ним Глубокий - это полная ж...!!! Туда (около часу ночи) из-за ведущихся строительных работ ничем неоправданная пробка на 40 минут. Обратно - около двух ночи - та же пробка на 2 часа. подобная картина и в Лосево. Туда - пробка на 1 час 15 мин (самые хитрые пытались объезжать по полям кювету и обочинам). Обратно из-за страшной аварии (когда автомобилевоз перегородил полторы из двух полос) - в пробке с 8 утра - 3 с лишним часа. И то мне повезло. Потому что я оказался считай в голове этой пробки. Что было за мной - не знаю. Самые хитрые ехали по полям и кюветам. А вот когда миновал место ДТП, то увидел, что пробка из Москвы на юг - 13 км с битком забитыми транспортом полосами. В итоге 1523 км от Кучугур до Брянска с учетом пробок у меня заняли 25 часов практически безвылазной езды. Так что будьте осторожны за рулем, пожалуйста!
Klennn
12 August 2013


avatar
VovaVolk:

А вот соседний с ним Глубокий - это полная ж...!!! !

Лосево и Глубокий как повезет. Сейчас яндекс их не дает там.
3 года назад перед лосево простоял около 2 часов, была авария.
А вот Тарасовский это постоянно пробки, при чем сколько не ездил, в сторону юга начинаются от поворота на Кумшатский.
NiKK
12 August 2013


Тарасовский в сторону юга проезжал в субботу утром где около 10 утра - без пробок,только небольшое снижение скорости на 5-10 минут, зато в сторону Москвы столпотворение. Обратно в сторону Москвы тарасовский проезжал в пятницу около 11 утра - тоже без пробок, но в сторону юга стояло все плотно километров 10-15. Все зависит от дня недели. Хотя раз на раз не приходится видимо... Доля везения в проезде пробок на М4 тоже присутствует, кто-то вон и по ночам в пробках стоит.
garry_s
12 August 2013


X
xmyrui:

В этом году выехал из Яногорск Тул.обл.

Небольшой офтоп, но по делу
А как вообще дорога от М2 до М4 через Ясногорск? Нигде не могу узнать точно. Туляки только говорят, что от М2 до Ясногорска нормально. А дальше до Каширы? Мне интересен как раз этот маршрут чтобы срезать угол по А108.
AVVich
12 August 2013

1

wwb
Дорога от Славянска через станицы до М-4 в нормальном и хорошем состоянии. Перед Ленинградской если не ошибаюсь попался небольшой участок со снятым асфальтом почти до гравия поочередно на обоих полосах. Самая большая проблема это зерновозы, они собирают вереницу машин которые не могут их быстро обогнать, и пока доберешься до зерновоза теряется много времени. Эта проблема актуальнее при движении на юг вплоть до Новороссийска. Ночью зерновозы стоят, за всю дорогу обратно мне попалось 2 или 3.
avatar
deni9876
12 August 2013


garry_s
Ездил в прошлом году От М2 до Ясногорска нормальная, в самом городе плохо, но потом начинается полный алес. Яма на яме, не всегда и обочина спасала, и так до самой М4. Если не подлотали, то ехать не советую, лучше через Тулу.
xmyrui
12 August 2013


Не знаю как в ставить цитату.
Отвечаю garry_s ,,..
Ехать с М2 на Ясногорск к М4 ни в коем случае... Убьешь машину ,потеряешь по времени.
Сам выхожу на М2 до Лукино и на Ефремов,дорога на Ефремов днем только катись .Ночью скорость меньше из за постоянных поворотов 90 км. В этом году возвращался через Тулу ,боялся укачает узкая дорога и вечером через деревни не решился ,-(трактросисты .МОПЕДИСТЫ Думаю по времени не потерял ,не смотря на то что М4 до поворота на Тулу от Ефремова не тянет на скоростную трассу .
Не понимаю за ,что там собираются брать деньги.
Дорога Через ТУлу ,Ночью никаких проблем .Новомосковское шоссе,по рязанке на криволучье, И ЧЕРЕЗ ГОРЕЛКИ НА м2.
avatar
VovaVolk
12 August 2013


posted image
Во время стояния в пробке (из-за ДТП у Лосево) от нечего делать решил сфоткать небольшой фрагмент многокилометровой очереди. Как видите, стоят в основном большегрузы. Шустрилы ( в основном москвичи, туляки, ростовчане) старались быть хитрее всех и двигались слева по обочине и кювету, а справа - за посадкой, по только что вспаханному полю. При этом их не волновала что они поднимают страшную пыль, а стоящие на раскаленном асфальте "простачки" ею дышат.
avatar
DFB
13 August 2013

3

11- го в 9-00 выехал из Москвы... до Воронежа доехал без проблем, дальше около часа потратил в пробках на объездной, с 617 километра до Лосево стояли 3,5 часа якобы из-за перевернувшегося автовоза, к 22-00 доехали до Тарасовского, пробка начиналась за поворотом на Кумшатский, решили воспользоваться объездом. Ночью это полный... экстрим, ползете вы полной темноте по полю и тут вас начинают быстро догонять... в моем случае это оказался всего лишь TLC 200 с московскими номерами, однако благодаря резко ускорившимуся процессу прохождения бездорожья мы нагнали еще двоих объездунов у которых был проважатый на мотоцикле... поэтому асфальтовую часть объезда мы просто летели. В том месте где после больницы надо повернуть направо объездуны решили кунуть провожатого и ускорившись ломанулись прямо... До переезда доехали только мы с крузаком, который все таки что- то заплатил мотоциклисту. Выехали на мы на трассу проехали еще пару километров и встали... еще в одну 18- ти километровую пробку. Простояв в ней 20 минут без движенья, нервы у меня не выдержали... и можете кидать в меня камнями, я поехал по обочине... причину пробки мы так и не нашли и к часу ночи я стоял на Лукойле километров за 100 перед Ростовом, где подремали до трех и поехали дальше в Майкоп. Итог 1400 км за 24 часа из них около 3-х на сон и отдых.
ЗЫ: Не забывайте вовремя заправляться, на Лукойл перед Лосево было не въехать, следующая заправка Роснефть не работало... а уж что творилось на следующем Газпроме ...за 30минут ожидания в очереди на заправку два тачдауна...
avatar
Montana_
13 August 2013


DFB
Недавно друзья ездили, всё практически по Вашему описанию.
Пробка из-за ремонта около Тарасовского, там и объезжали по полю километров 40.
karam-ba
13 August 2013


Montana_
Ничего не путаете?
Если я правильно понял, ваши друзья объезжали пробку в р-не Тарасовского, протяженностью 40 километров по полю?
Или это вы скорость указали?
avatar
Montana_
13 August 2013


Он сказал, что километров 40 объезд получился, не думаю что весь по полю, да и преувеличил скорее всего
Грит там даже люди стоят с табличкой "покажу объезд "
avers1
13 August 2013


bolod спасибо!
avatar
Moskal79
13 August 2013mobile


В пятницу 9-го в 10:30 проходил тарасовский в сторону моря. Местные, как и пробка собирались. Посмотрел на длину затора в яндексе и решил не ехать в объезд. В итоге 40 минут на проезд сего чудного населенного пункта. Да, из москвы выехал в час ночи, воронеж прошел в районе 5:30 утра без проблем. После тарасовскго до Ростова без проблем. В ростове в районе 12-ти. Задница началась перед краснодаром. Ремонт сплошняком идет. Решил ночевать у друзей в станице северская. В 19 часов у них был. Утром в пять утра выехали в направлении лазаревского и в 9:30 уже были на месте. В целом, выбраннное мной воемя и ритм движения, меня устроил. К дороге особых претензий нет, если бы не краснодарские ремонты, было бы не плохо.
avatar
IL-81
13 August 2013


garry_s
Через ясногорск дорога ужасная. Лучше ехать до щекино и потом на ефремов.
sanni
13 August 2013


Всем Привет!
Скажите уважаемые путешественники за сколько по времени вы добираетесь от Москвы до Воронежа? Очень хотелось бы услышать людей семейных т.к в машине будут ехать 5 человек двое взрослых и трое детей школьного возраста! Ну и само собой какое качество дороги сейчас от Москвы до Воронежа и обратно? На какой АЗС лучше заправляться? Спасибо
avatar
leon_killer
13 August 2013

6

Уважаемые клубни,
как бывший владелец S-Max и в благодарность за правильные темы с объездами М4 хочу поделиться схемой объезда пробки в Глубоком. Как в сторону Москвы, так и из Москвы. Проезжал ее сам 29 июля по дороге в Москву.
В общем-то этот объезд виден по Яндекс-картам, я, встав в глухую пробку в 12 ночи, решил по нему проехать.
Если ехать в Москву - то сворачиваем на Астахов, проезжаем переезд, на т-образном перекрестке направо и дальше все время прямо по ровному асфальту (правда, в населенка лежачие полицейские регулярно попадаются) :-)
По факту проезда Верхего Пиховкина асфальт закончится, будет дорога, отсыпанная щебнем, которая и приведет к переезду. После переезда дорога разветвляется на несколько, я в темноте выбрал самую левую (хотелось выехать подальше от пробки). Буквально пару километров по грунтовке (вполне ровной и укатанной) - и вуаля, М4. По моему мнению, проезжается легко и на машине с любым клиренсом.
Подозреваю, что остальные дороги тоже бы вывели на М4.

Как опознать этот выезд при движении из Москвы - не знаю, темно было :-( Поеду еще раз 16 августа - постараюсь посмотреть повнимательнее, хотя тоже в ночь собираюсь ехать...

posted image
wwb
13 August 2013


sanni
идеальное...с какой скоростью пойдешь-та и будет средняя...4-5 часов,главное не уснуть от монотонности
avatar
aludov
13 August 2013


sanni
Трасса очень хорошая, аккуратнее ночью на ремонтах мостов с проездом, где-то там словил порез который сказался уже на обходе Ефремова, пришлось менять колесо ночью и ехать до шиномонтажки на старом участке - на обходе пока ничего не отстроили. Заправляйтесь за 100 км до конца бака, держите скорость +10 к знакам и все будет хорошо.
G P
13 August 2013


leon_killer
Спасибо за идею. Поеду как раз в Москву. Глубокий буду скорей всего проезжать в ближайшую пятницу в первой половине дня. Подозреваю съезд/выезд объезда в обратную сторону не работает. Попробую разобраться на месте.
avatar
leon_killer
14 August 2013mobile


G P
Каких-то препятствий этому я не увидел - движение везде двустороннее. Отпишитесь по факту - я ночью мог чего-то упустить :-)
G P
14 August 2013


leon_killer
Может разметка не позволит в обратную сторону выехать или еще чего. Посмотрим.
avatar
Neotrak
14 August 2013


завтра собираюсь выезжать из Москвы около 17 часов и двигаться в сторону Геленджика .Вопрос проскачу ли я все описаные выше пробки у Ельца около Воронежа Ростова?в Ростов планирую прибыть примерно к 6 утра. А там дальше на Геленджик.
avatar
vagas
14 August 2013


Neotrak

а что возле Ельца есть пробка ? там вроде окружная и движение свободное. Или я что то пропустил

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up