Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2



Возьму на себя смелость немного законспектировать накопленные здесь опыты и
выделить основные тезисы.

ОСНОВНОЕ

===


===

Если есть что изменить-добавить - стучите в Личку - дополним.
под капотом, шумоизоляция капота, теплоизоляция, уплотнитель, мойка двигателя, мойка автомобиля

avatar
Димедрол
8 January 2010

Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2
438,6K
views
329
members
635
posts

avatar
MiShanya
9 June 2007


Мою движок 2 раза в год весной и осенью. Цена 250ре. Главное что бы двигатель был горячим, ну и конечно пакет на сирену... Проблем никаких а вид под капотом после этого - будто только из автосалона:)

Мойка в АТЦ Москва на 4м этаже. Если не дай Бог что... дилер Автопассаж в 50метрах...
avatar
Игореха
18 June 2007


Вот много противников. Таз не завелся, мазда, пассат заключили, проблемы будут. А у кого и конкретно какие проблемы на фокусе случились то? Вот люди пишут: помыл - все зашибись! Конкретный опыт. А так пустые разговоры.
А ржавчина появляется из-за трех составляющих: грязь, вода и кислород. Сами прикидывайте какой моторный отсек быстрее высохнет: чистый или с сантиментром грязи.
Сам считаю, что двигун надо мыть полюбому поздней весной после грязе-солевых ванн.
Но лучше все-таки у дилера, если что и накосячат, то сами и исправят.
avatar
Drakula_51
18 June 2007


Мыл сам, Karcher-ом и Wurth-овским шампунем (Car+Go). Все отмылось идеально, никаких траблов. Попытался сначала завернуть генератор в пакет - показалось невозможным, просто сильно в его сторону не лил. Нейтрализатору дал остыть, на датчики электрики тоже сильно не лил.
ПыСы: крышку не снимал (2.0), катушки - не дешевое удовольствие, на и последствия могут быть...
avatar
Shinker
6 July 2007


Господи ,ну сколько можно отговаривать людей мыть двигатель Кёрхером,пусть даже с закрыванием целлофаном важных блоков.Сколько раз наблюдал картину,как после такой мойки машина долго отказывалась заводиться и над ней колдовали все присутствующие люди.Товарищи,не зря же на всех мойках висит ма-а-а-ленькая такая табличка,что после мойки двигателя за последствия она не отвечает .Ну неужели трудно самому аккуратно помыть двигатель с губкой и пеной.Ну,или на крайняк,попросить это сделать мойщиков,но,ни в коем случае не лейте туда воду.Оно может и ничё не будет,а если будет,оно вам надо ?
avatar
Tovich
10 July 2007


Слушайте, дилеры что-то сговорились! Мне на днях (6-го числа) в Genser отказались мыть двигатель, моему другу сегодня в Превоксе тоже отказали, сказали мол "Форд не рекомендует"... Что всё это значит?! Теперь чего так и ездить с грязным или отправляться на обычную мойку где есть табличка, что они ни за что не отвечают?
avatar
V.Dimon
23 July 2007


На очередном ТО в Рольф-Химках помыли под капотом. Очень качественно. Стоит вроде 450 или 480 рублей. Буду мыть только у официалов, т.к. им можно если что претензии предъявить
avatar
Dr.FeelGood
17 August 2007


Не спеша на даче вот этим.

Все контакты скотчем заклеял,смывал из шланга (делал напор ) и губкой .
posted image
avatar
Dr.FeelGood
17 August 2007


Вот,что получилось. Чистота залог здоровья!!!
posted image
Benermerut
17 September 2007


Юрьич

"В основном грязь на двигатель сзади попадает через окна в передних арках,куда выходят привода ШРУС и рулевые тяги.
Через уплотнитель капота и решетку радиатора грязь попадает на двигатель от впереди идущей а/м при движении в потоке в слякоть.
Как бороться я предлагал выше."

Согласен. Легкая пыль и грязь, летящая спереди, в основном проникает даже не под передком капота, а в вертикальные щели между фарами и решеткой радиатора. Вытирается лекго и непринужденно влажной тряпкой. А вот основная грязь (именно каплями, не пыль!) летит именно из-под арок - уже весь моторный щит (кузов позади движка) и пластиковые крышки под капотом заляпаны... Интересно, если какие-нить подкрылки поставить - улучшения не будет?
Янус
27 September 2007


Помыл двигатель три дня назад, завелся без проблем, выехал еду мощи не хватает. Огоньку подал вроде тянет, на малых тупит. На второй день опять тупит. Думал катушка или свеча? глянул на свечи , а они по пояс в моящей жидкости. Сам удивился как Федя ваобще ехал. Жидкость убрал и уехал в коммандировку. приеду отпишу
avatar
Buff
27 September 2007


Янус
настаивай чтоп после мойки, движок абизатильна продували воздухом
avatar
VasAlex
27 September 2007


Мыть двигатель хотя-бы раз в год очень полезно. Эту процедуру лучше делать на горячий двигатель и у дилера перед очередным ТО . Мойщики берут за это недорого (особенно без чеков), моют качественно и если после этого возникают проблемы - решается на месте.
Если есть желание помыть двигатель самостоятельно, то советую закрыть политиленом генератор, катушки, сигнализацию/иммо.
avatar
Gunya
30 September 2007


На простой мойке, как то стремновато, потом действительно никому не предъявишь.На тазике не думал об этом,закрыл трамблёр, и вперёд, на Фокусе и цены на ремонт не сопоставимые. Думаю лучше на ТО у официалов, вариант надёжней. ИМХО.
avatar
Millenium
15 October 2007


Я регулярно мою двигатель КЕРХЕРОМ в гараже (1раз в три месяца) ниразу никаких проблем не возникало, только глаз радует чистота а как известно чистота - залог здороья в т. ч. и для автомобиля
avatar
C H I K O
15 October 2007


Мою дава-три раза в месяц кёрхером сам на даче ничё не накрываю и мою везде ничё пока не случалось если посчитать наверное уже раз 50 мыл пробег 58500км. Движок всегда чистый.
avatar
Kick
15 October 2007


Мою довольно часто, пожеланию, мою сам из кёрхера маленького в гараже, поливаю специальной едкой фигней, поверх безконтактной, потом растираю губкой и сбиваю, выглядит супер, тем более мне кажется что под капотом полюбому должно быть чистенько, ведь это все равно что не мытые пороги Обычно держится недельки 2-3, только пыль залетает, а не давно прокатился под 180-... , на улице ещё дождь был,слякоть жуткая, и под капот теперь лучше не заглядывать)))грязь зашла даже за уплотнители
Потом погода когда по суше будет сделаю комплексную мойку
avatar
C H I K O
26 October 2007


Был у Пчёла в сервисе, спросил мастера как избавиться от грязи в подкапотном пространстве, и мне посоветовали проклеить край капота и фар уплотнителем для окон о дверей и выглядит всё вот так, вроде ничё так получилось посмотри что из этого получиться. Честно говоря достало мыть его каждую неделю.
Сначала купил на рынке уплотнитель за 15р/м. взял 4 метра (хватило нормально даже осталось сантиметров 30.) и Ваит спирит для обезжиривания поверхности. Заранее извиняюсь если было и за качество фоткал на телефон и
Уплотнитель выглядит так-
posted image
avatar
C H I K O
26 October 2007


Вид на капоте
posted image
avatar
C H I K O
26 October 2007


Вид2
posted image
avatar
C H I K O
26 October 2007


На фарах
posted image
avatar
C H I K O
26 October 2007


А вот эти дырки закрыть обязательно от-туда плещет грязь с колёс (отмечено стрелкой)
posted image
avatar
C H I K O
26 October 2007


фото 2
posted image
avatar
C H I K O
13 January 2008


После того как я проклеил всё как показанно выше грязи столо намного меньше, но не скажу что совсем чисто, но то что стало чище однозначно.
avatar
Poleno
13 January 2008


А я проклеил немного по другому, но принцип похожий. Тоже верх фар пролеил, потом участок от фары до решетки радиатора и потом от верхней части фары по крыльям на стыках с крышкой капота. грязи действительн оменьше ,по крайней мере капель нет. Ну и в чашках стоек отверстия заклеил.
Mauzer_31
21 March 2008


Тоже помыл на выходных, сам, результатом доволен!
Мыл средством как и товарищь показал на фото.
Нюансы: бразгалка поломалась после 20 циклов нажал-отпустил , все этой жидкостью пробрызгал, подождал 10 мин., потом начал губкой с водой все смывать, после чего все продул компрессором, особенно катушка и разъемы на них, потом завел и работал двигун мин. 30, ждал пока все высохнет, обгорит, вентилятор заработает и все выдует, иначе на ходу можно надышаться этой обгорающей дрянью!
posted image
avatar
ХИМЧАНИН
7 April 2008


После зимы под капотом хоть картошку сажай.
Решился на мытье двигателя. Сначала собирался в РХ, но туда хрен дозвониться.
По совету соседа заехал у себя в Химках на одну не заметную мойку. Сосед сказал, что там моют чисто (у соседа ФФ2) и машина всегда заводится.
Приехал. Народу ноль. Да же пришлось бегать искать по территории хоть кого живого.
Сняли крышку двигла, да как начали хреначить пеной ни чего не накрывая ни какой пленкой, как буд-то снаружи машину моют.
Потом под напором водою керхером. Брызки во все стороны.
Ну, думаю, хана, приехал. После такого, типо, ни одна машина не заведеться.
Ан ни чего.
Воздухом продули и машина завелась с полоборота.
Цена вопроса 350рэ + сбили грязь со всей машины тем же керхером.

Это я к тем, кто боиться чего-нибудь лишнего намочить.
avatar
fdenisv
9 April 2008


За те же деньги (350 рэ) мою перед ТО у официалов, на других мойках побаиваюсь, DURATEC блестит как котовские бильярдные шары, но через 1 000 км пробега (крайний раз мыл в феврале) двигатель опять грязный. Наверное буду ставить уплотнитель по передней кромке капота и закрывать отверстия в местах крепления передних стоек (дуже сильно чрез них летит грязь)
avatar
ХИМЧАНИН
9 April 2008


fdenisv
Я поставил уплотнитель только на фары. Стало значительно чище, но до идеала долеко.
avatar
Lesha76
9 April 2008


Раньше на всех машинах мыл сам проблем небыло после одного случая,на фиате помыл двиг и утеплитель капота,двиг завелся нормально,а утеплитель отвис и при высыхании не натянулся. ВОПРОС для тех кто мыл сам керхером:мыли ли вы утеплитель капота,не провисает ли он после мойки?А то у меня он весь в пыли.Заранее благодарю за ответ.
avatar
Trick
9 April 2008


мыл двигатель на даче не один раз сам керхером + утеплитель мыл - ничё не провисает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up