avatar
avatar

Shinker

ЦФО

avatar
Shinker
28 July 2013

4

Вспомнилось видео. Суть темы, может, полностью и не раскрывает, но частично затрагивает .
Смотреть обязательно до конца и со звуком.
Как вставить видео - не знаю, поэтому ссылочкой.
http://www.youtube.com/watch?v=Tv8lVyWrUNA

avatar
Shinker
28 July 2013

4

Не вникал в суть данного вопроса, но навскидку сразу всплывает следующее : а чтобы, как говорит автор темы, "С самого начала педалирую двумя ногами", "тормозной путь "одноногого" будет длиннее, за счет траты времени на перекидывание ноги с педали газа на тормоз", перенести левую ногу с площадки для отдыха на педаль тормоза нужно намного больше времени, чем перенести правую ногу с педали газа на тормоз ? Допускаю, что - да (и то сомневаюсь), но ненамного. Тем более, для обычного водителя (коих подавляющее большинство), эта разница (если, конечно, она и есть) совершенно не критична. И ещё, насколько я понимаю, утверждение, что двумя ногами получается педалировать быстрее, справедливо, если только левая нога практически постоянно нависает над педалью тормоза, а это совершенно неудобно и всё это, видимо, нужно только для гонок.

avatar
Shinker
28 April 2013

1

-mishanja-

Valik

Благодарю за информацию. В принципе, понимание решения вопроса есть, теперь дело за реализацией.
И ещё один момент. Я правильно понимаю, что ИБП также является и зарядным устройством для внешних АКБ ? То есть, после разряда этих АКБ я смогу через сеть 220 зарядить их снова. Так ?

avatar
Shinker
28 April 2013


avatar
-mishanja-:

ИБП -  твоём случае нужен бесперебойник именно с внешними аккумуляторами, который будет преобразовывать напряжение с батарей в 220В, а в конце рабочего дня будет заряжать аккумуляторы от сети!


Отлично. Я понял, что это - как раз то, что нужно.

avatar
Valik:

Я именно такую систему и описал: инвертор-зарядник МАП Энергия + 2 батарейки


А тут прошу немного поподробнее. Желательно с примерами в интернете (чтоб можно было характеристики почитать).

avatar
Shinker
28 April 2013


avatar
-mishanja-:

смотри, если нужна тишина и покой на рабочем месте, то это только комплект из ИБП(источник бесперебойного питания) и внешних АКБ, одними батарейками тут никак не обойтись... обязательным условием является наличие бесперебойника с возможностью подключения внешних АКБ! с помощью такого комплекта нагрузку в 1,5кВт можно легко запитать даже на несколько суток, вопрос только в цене!
кстати, сразу оговорюсь, что аккумуляторы нужны не обычные стартерные автомобильные, а специализированные - телекомуникационные! эти батарейки сделаны специально для работы в циклическом или в буферном режиме! данные аккумуляторы имеют срок службы от 5 до 12 лет!
если такое решение устраивает, то дальше буду приводить конкретные модели и расчёты!


Можно прояснить по ИБП ? Для чего он нужен ? Насколько я понимаю, ИБП - это тот же аккумулятор, который как бы подхватывает эстафету (если так можно выразиться) при отключении основного источника электроэнергии (причём на относительно непродолжительное время). Другое дело, если ИБП несёт ещё и другие функции. Ну, например, защита от скачков и так далее. Если работа от сети 220, то тогда понятно, а если от аккумуляторов...

avatar
Shinker
27 April 2013


avatar
-mishanja-:

рабочий день бывает разным... 8, 10, 12 часов??

нужно точно знать потребляемую мощность оборудования!!! "примерно" или "около" в этом вопросе быть не может!!! в противном случае ты либо переплатишь деньги, либо автономии будет недостаточно! посмотри характеристики ноута и МФУ в документах, в нете или на самих аппаратах!
ещё вопрос: будет возможность заряда АКБ в ночное время от сети 220В ??


По порядку : рабочий день возьмём 8 часов.
Теперь по поводу мощности :
Я, конечно, понимаю, что в идеале нужно знать точные характеристики потребителей, но это практически нереально, потому что, к примеру, тот же компьютер при загрузке потребляет одно количество электроэнергии, при работе другое количество, а при простое (например, в спящем режиме) третье. Теперь то, что касается МФУ. Например, в характеристиках Canon i-SENSYS MF4410 указано, что Потребляемая мощность (при работе) 500 Вт, Потребляемая мощность (в режиме ожидания) 3 Вт. Поэтому, считаю, что если за основу взять потребляемую мощность компьютера 0.4 кВт, МФУ - 0.5 кВт, то получим при пиковых нагрузках минимальную необходимую мощность генератора около 1 кВт (сюда ещё можно добавить одну лампочку мощностью 0.1 кВт). В итоге получается, что этой мощности генератора (1 кВт) должно быть достаточно. Ну, даже взять с запасом - 1.5 кВт. Примерные данные по потребляемой мощности бытовых приборов тут http://www.moselektrik.ru/polez_3.html
Насколько я понимаю, у меня два варианта : либо ставить бензиновый инверторный генератор (предложений достаточно), либо завязываться на аккумуляторы. В связи с этим возникает вопрос. К примеру, аккумулятора (одного или нескольких) будет хватать на рабочий день, потом необходимо будет заряжать от сети. Целесообразно ли постоянно заряжать и разряжать аккумуляторы (имею ввиду, надолго ли хватит аккумуляторов в таком режиме работы) ?
К вопросу о возможности заряда АКБ в ночное время от сети 220В, думаю - да, такая возможность будет.

avatar
Shinker
27 April 2013


-mishanja-
Время работы - рабочий день. Подключаемые потребители - компьютер (ноутбук) и МФУ. Ноут, думаю, около 100 Ватт в час или меньше. МФУ - не знаю.

avatar
Shinker
26 April 2013


Всем привет !
Прошу подсказать по следующему вопросу. Задача - необходимо организовать автономное электроснабжение в передвижном офисе. На базе Газели планируется создать пункт по приёму документов, снятие копий и т.д. Вопрос - как можно организовать электропитание нескольких потребителей (например, компьютер и МФУ). Понимаю, что сам собой напрашивается вариант заряжаемых аккумуляторных батарей. Вот и хотелось бы узнать, какие из возможных вариантов являются самыми оптимальными и желательно не очень затратными. Бензо и дизель-генераторы не подойдут, так как очень шумные. Может кто-то в теме, буду благодарен за ответы.

avatar
Shinker
20 January 2011


М
Мишуха:

Короче есть старый заброшенный завод в 350 км от Москвы, Часть оборудования уцелело, Опыт большой- заводу более 100 лет, надо вложить миллиона 4-4.5 там в дизайн, имидж, пиар и попрет.

Ага, всё верно, поэтому прошу не беспокоиться .

avatar
Shinker
20 January 2011


M
Maro:

Shinker
цитата:
И кстати, род деятельности указан.

Хотя бы написал производство чего
Может ты упаковку семечек производством называешь?

Согласен. Хорош уже темнить .
Производство домов.

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
PIT 1:

Shinker
деньги в Бюро Переводов нести?...

Туда тоже можно.

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
Облака:

Shinker
производство кстати, территориально где находится??? а то 350 км. не показатель

Если интересно, то в личку.

avatar
Shinker
20 January 2011


М
Мишуха:

avatar
Shinker:

Со своей стороны гарантирую честность и порядочность, подкреплённые юридическими документами.

Падвай буду!!!

А то.

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
без имени:

Shinker
ты б хотя бы простую презенташку для инвесторов бы сделал, а то такие "предложения" без указания рода деятельности и финансовых параметров характеризуют тебя как неадекватного бизнесмена.

А ты, наверно, очень адекватный бизнесмен, раз читаешь невнимательно. Все подробности при общении . И кстати, род деятельности указан.

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
esn:

Shinker
Тут люди Фокусы в ипотеку берут а ты инвестиции ищешь в пять лямов

Тогда покупаю мерседес и обращаюсь в их клуб

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
без имени:

Shinker
Ты так замечательно и подробно все расписал, что инвесторы просто валом пойдут 

добро пожаловать

avatar
Shinker
20 January 2011


avatar
Perez:

avatar
Blackwind:

Shinker
На переводах поднялся?

акк этот походу зевсу достался за сущщие копейки

Ага, на них родимых

avatar
Shinker
20 January 2011


для кого и миллион - весомо.

avatar
Shinker
20 January 2011


Всем привет.
Подумал тут и решил, а почему бы не обратиться к форумчанам с данным предложением.
Предлагаю деловое сотрудничество для совместной деятельности в сфере производства и сбыта готовой продукции с хорошей перспективой на будущее . Есть часть отлаженного оборудования, техники и большой опыт работы в данной области. Необходимость обращения возникла в связи с тем, что нужно оборудование для изготовления более привлекательной в плане прибыли продукции, а также вложения средств в развитие. Естественно, все отношения будут оформлены юридически. Все реальные условия для развития есть (отличное географическое месторасположение производства и площадки для реализации, административный ресурс, возможность доставки сырья и, как было сказано, большой опыт работы в данной сфере, что является неоценимым преимуществом при данных условиях). Ещё раз повторяю, имеется очень хорошая перспектива. Производство находится в регионе примерно в 350 км. от Москвы.

Сумма необходимых инвестиций составляет порядка 4.5-5 миллионов рублей. Если этих средств нет, то просьба не беспокоиться. В противном случае пишите в личку и задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу. Сфера деятельности - лесная промышленность с многими сопутствующими моментами.

Со своей стороны гарантирую честность и порядочность, подкреплённые юридическими документами.

avatar
Shinker
29 December 2010

1

Анекдот : -"Мама, а что такое аборт ?"
Мама в ступоре, объяснила, как могла ребёнку.
- "Сынок, а зачем тебе ? "
-" Ну, просто в песне услышал : "И бьются о борт корабля...""



up