Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

maks-2555
2 August 2021mobile


Доброго времени.Автомбиль ФФ-2 1,6 tdci 2008г 109лс. Подскажите пожалуйста, хочу поменять эбу, у меня стоит 8m51-12a650-xc ошибок нет, но корпус разбит. Вариантов ХС нет. Много вариантов бу с маркировкой 8m51-12a650-xa. Они вроде бы идентичны. Можно ли ставить ХА вместо ХС. Спасибо.

Доброго времени.Автомбиль ФФ-2 1,6 tdci 2008г 109лс. Подскажите пожалуйста, хочу поменять эбу, у меня стоит 8m51-12a650-xc ошибок нет, но корпус разбит. Вариантов ХС нет. Много вариантов бу с маркировкой 8m51-12a650-xa. Они вроде бы идентичны. Можно ли ставить. Спасибо
Goga72
2 August 2021mobile


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста надо ли проводить адаптацию дроссельной заслонки после её чистки на фф2 рестайлинг 1.6 115 л. с.
avatar
PiterFF2
2 August 2021


Goga72
Не надо. Тем более её (этой процедуры) нет. Это только на Duratec HE надо проводить "адаптацию", путём включения зажигания на 30-60 сек, точно не помню. На 1.6/115 заслонка при включения зажигания не двигается, соответственно, никаких адаптаций не происходит.
Промывка дроссельной заслонки своими силами
reobass
2 August 2021


pronax99rus
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
vel-shpakov
2 August 2021


добрый день! фокус 1.6 2008 год бензин автомат, снимали акумулятор что бы приварить глушак, теперь форсунки заливают топливо, но до скорости 60км и при разгоне и на холостом ходу. свыше 60км все впорядке, по компьютеру все проверили все работает в штатном режиме, кроме форсунок на малых скоростях( на 20л проехал 140км), посоветовали сделать тестовый заезд с снятием клем, не помогло. подскажите может мы не там ищем(
avatar
Rics
2 August 2021


vel-shpakov
Это точно не связано с отключением аккумулятора. Я не верю в фантастику. Форсунками управляет PCM. Если бы форсунки оставались открытыми по 8-10 секунд перелив был бы дичайшим. И тогда точна куча параметров ушла бы к чертям. А у вас всё хорошо. Ошибок нет?
ziterov
2 August 2021


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему. Сдал машину в ремонт. поменяли стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов. Еще подтянули шланг, который идет к бачку ГУР. Выехал с сервиса, через десять минут руль стал тугим. Приехал опять на сервис, понято, что проблема с ГУР, поменяли масло, проблема не ушла. Мастера приговорили насос (не снимая), заказал, поставили на следующий день, не работает сказали бракованный насос, сдал, заказал еще один (подороже). Поставили новый, проблема опять минут через десять(сначала руль крутился потом перестал). Теперь не знают что делать, хотят снимать рейку отдавать на диагностику, проблема в том что ребята снимут рейку, продиагностируют , приговорят даже если в порядке (пробег-то 230т) отремонтируют, установят. Я (ну а кто ещё) должен буду это оплатить. Суда по тому как происходит в настоящий момент, всё будет проделано зря. Есть какие-предположения? Хотел забрать машину, отвести в другой сервис говорят, что насос очень сильно греется (сломается), поэтому не стоит рисковать. Т.е. в настоящий момент (со слов слесаря) насос сам работает , но когда система замкнута насос сильно греется и не продавливает жидкость. Что делать (слесарь тоже не знает). Машина очень нужна (стоит на СТО две недели). Спасибо!
avatar
Rics
2 August 2021


ziterov
А что тут делать. Ремонтировать рейку. Другого де дано. Там рейка насос, два шланга (нагнетающий и обратка. Ну и расширительный бачок с маслом. Если насос не может продавить масло то это не нормально и проблема в рейке.
Vano777
2 August 2021mobile


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Как заставить пищать при движении с поднятым ручником.
При открытой двери пищит, без ремня пищит, а с ручником не пищит.
Любимая иногда забывает снять с ручника )
Спасибо.
avatar
ПыЖиК
2 August 2021mobile


Vano777
Штатно никак.
avatar
Valmont
2 August 2021


Здравствуйте! С МАХ 2007г.в. существует ли отдельный предохранитель на магнитолу? Если да то какой его номер. Фото блока предохранителей.
posted image
avatar
ПыЖиК
2 August 2021


Valmont
Блоки предохранителей, предохранители
MARYYAN
3 August 2021


привет
подскажите, есть ли обсуждение на форуме о замене галогеновых ламп на светодиодные в штатных фарах ближнего света?
Lecha50
3 August 2021mobile


Всем привет. Скажите пожалуйста номинальные размеры шеек коленвала. Двигатель 1.8 125
avatar
ПыЖиК
3 August 2021mobile


MARYYAN
Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
Но законодательно это запрещено
Lecha50
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
creofun
4 August 2021mobile


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Где найти финисы промежуточного подшипника правого привода? Поиском по форуму не нашел.
ФФ2 рест, 1.8, МКПП.
avatar
Rics
4 August 2021


creofun
Замена (ремонт) ШРУСа, привода, сальника, подвесного подшипника
avatar
Rics
4 August 2021


creofun
Замена (ремонт) ШРУСа, привода, сальника, подвесного подшипника (ч.1) (сообщение #17424308)
avatar
FOCUS2DR
4 August 2021mobile


Доброго времени суток, ребят подскажите такая проблема фф 2 дорест, 1.6 мотор, не запускается со стартера, стартер поменял, генератор отремонтировал,аккумулятор новый ставил, реле рабочая , подскажите куда лезть?
avatar
Dik_g
4 August 2021


FOCUS2DR
мало информации, но думаю вам сюда:
Двигатель не заводится
Djama91
6 August 2021mobile


Всем доброго времени суток, подскажите правильно установили порядок колец
posted image
С верху вниз
1. Белая
2. Черная???
AL-DL
6 August 2021

1

Djama91
Самое верхнее д.б. белое , затем четное со скребком (проточкой) вниз.
StormVv
8 August 2021mobile

-1

Всем привет, подскажите пожалуйста, у кого фокус 2 универсал рестайлинг, В задних фарах есть Led габариты, глубоко встроенных в фару, как её заменить? (нигде не могу найти информации, даже Led платы этой в продаже не нахожу)
avatar
Rics
8 August 2021mobile


StormVv
А это одно целое с фарой и замена предполагается только целиком.
avatar
Schuma
8 August 2021mobile

-1

Народ подскажите,искал искал и не нашел.где пост о проблемах с приборной панелью?
avatar
Dik_g
8 August 2021mobile


Schuma
Панель приборов

Можно ещё в ветке с-мах почитать
Приборная панель : проблемы и неисправности
launec2
8 August 2021mobile


Всем привет протягивал провода под динамики и столкнулся с такой проблемой, высунул колодку которая идет в дверь с водительской стороны и обнаружил 4 провода каких то, и вот вопрос что это за провода? На 2 фото фишка к проводам этим не подсоеденена, возможно она отлетела когда высовывал эту колодку, а может ее и не было,вот и боюсь вдруг отлетела доставать будет сложно
posted imageposted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up