Ответы бывалых на вопросы новичков по дизельным фордам



В связи с частыми вопросами от новичков, размещеных в непрофильных темах, создана данная тема.

Просьба
к новичкам - если вы не уверены в какой теме спросить, спросите тут, не пишите в первую попавшуюся.
к старожилам - отвечайте по возможности на вопросы новичков и направляйте в правильные темы.
ко всем - флудить в Дизельная курилка
🙂

Также рекомендую пользоваться поиском в разделе

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы новичков, дизель, эксплуатация двигателя, вопросы и ответы

avatar
Grigory2008
19 December 2008

Ответы бывалых на вопросы новичков по дизельным фордам
971K
views
975
members
10K
posts

vasyliev231093
1 April 2021mobile


ЧерныйФокус
Завтра буду фокус забирать с другого города и тянуть к себе и заниматься а то уже 2 месяца калупаются с машиной
igor.sernuku
21 April 2021mobile


Добрый день. Помогите пожалуйста разабраца. Пол года назад приобрёл Мондео 4 2.0 TDCI 103kw 140л 2012 года. Пробег 187 т. Заменил ГРМ роликы масло двигателя все было хорошо проехал 4500 км и стало слышно шум цепочкы розпредвалов заехал к моторыстам говорят только замена цепочки и натяжытеля я незахотел. Хочу попробовать сменить масло и фильтр может щото забито. Может кто сталкивался с такими вопросами. Спасибо
reobass
21 April 2021

2

igor.sernuku
игор, а писать нормально можно?, даже читать неохота, не то чтобы отвечать...
avatar
metel
21 April 2021

1

igor.sernuku
если загремела цепь, то никакая замена масла тебе не поможет.
Мишуха
21 April 2021mobile


igor.sernuku
Если слышишь цепь, значит ещё не порвалась. Не такой большой пробег, что бы менять.
igor.sernuku
21 April 2021mobile


М
Мишуха:

Если слышишь цепь, значит ещё не порвалась. Не такой большой пробег, что бы менять.

Я нехочу менять, подумал может в масле была присадка и её вымыло. И лампа давления гаснет посте 1-2 секунд после заводкы
amid7
22 April 2021


igor.sernuku
Ну можно не менять, зачем? Вот когда порвется, тогда и заменишь цепь на новую. Заодно и масло можно поменять.
avatar
Serj in Rogervik
23 April 2021


amid7
Правильно. Новая цепь, новое масло, новые клапана. Круто.
yaroslavcar
24 April 2021mobile


Народ!! Что может быть! После того как заглушишь двигатель,слышно как будто кипит антифриз,и спустя несколько минут давит его на ружу с бачка!!? 1.8 tdci
Pasha1987
25 April 2021mobile


Привет всем подскажите откуда течь масла и как с ней бороться оно в районе белого датчика и патрубка за что они отвечают и главное что парадоксально что уровень масла в норме, авто Ford focus c-max 1.6 tdci 2006 года

posted image


posted image
reobass
26 April 2021


Pasha1987
вытрите все максимально и смотрите откуда, что еще можно посоветовать, а потом узнаете куда копать, так то что можно сказать?
adampushkin
28 April 2021


Pasha1987
у меня такая же ерунда, как-то давно писал об этом Ответы бывалых на вопросы новичков по дизельным фордам (сообщение #19313631), но никто ничего не ответил, пока так и езжу, масла ещё больше стало конечно. Ещё заметил, этот патрубок от датчика, который уходит вниз к пыльнику бампера, тоже весь в масле внизу. Также в масле один из патрубков близнецом, что находятся справа от стартера. Такое чуство, что это всё дело из-за отключённого егр...
avatar
ALX_TDCi
28 April 2021mobile


adampushkin
Возможно это не масло а выпускной патрубок , который идёт с игтеркулера на турбину. Смотрите на герметичность толстых воздушных патрубков. Понюхайте, это должно не маслом пахнуть, а соляркой с сажей с выпуска, которая подмешивается через клапан ЕГР
abcdef80
3 May 2021


Pasha1987
adampushkin
Думаю вам нужно почитать тему по 1,6 TDCI Турбодизельный двигатель 1.6 , там есть про такую проблему. Там и на вопросы по вашему двигателю точнее ответят.
Ug1n
9 May 2021


Подскажите какого диаметра задние дисковые тормоза ставятся на фф2 1.8 дизель рестаил 2008 (abs+esp), 265 или 280 ?
У меня задние сильно стерты, как узнать что стоит, где там маркировка на диске или снимать колесо мерить линейкой?
avatar
ПыЖиК
9 May 2021


Ug1n
Тормозные диски ФФ2
Про тормоза на ФФ2
должно быть указано на тормозах (скоба, суппорт)

пс. Какая связь вашего вопроса с дизельным двигателем!? Фактически оффтоп, пожалуйста внимательней!
shkrobot78
17 May 2021mobile


Доброе господа. Приобрёл ФФ2 1,6 TDI машинка была после годового простоя в не самом сухом и отаплиевом гараже. Перед тем как встать туда были поменяны форсунки, ходовка,салон и много чего по мелочам. Расход был шедевральный 4,5-4,6 по городу. Двигло работало без нареканий. Не коптило, не тарахтело. Но после недели эксплуатации заметил лужи под первой и четвёртой форсунками...не успел доехать к мастеру(( по дороге авто заглохло после открытия капота увидел,что движок очень мокрый с характерным запахом соляры. Стартер крутит, но ничего не происходит. Есть предположения у кого что могло произойти?
budaev06
17 May 2021mobile


shkrobot78
Обратки с форсунок, соответственно топливная завоздушилась.
reobass
17 May 2021


shkrobot78
что угодно! смотри фильтр, стакан на наличие стружки, форсы на стенд
rusja
17 May 2021


Крути стартером, а чтоб кто-то смотрел от куда соляра льется, потом уже думать в этом причина или нет
m.leiman_1
17 May 2021mobile


Здравствуйте уважаемые любители дизельных фордов! У меня форд c max 2.0tdci. Хочу установить предпусковой подогреватель типа wdasto. Подскажите пожалуйста место установки, " Желательно фото". И какой марки подогреватель лучше поставить?
reobass
18 May 2021


M
m.leiman_1:

Здравствуйте уважаемые любители дизельных фордов! У меня форд c max 2.0tdci. Хочу установить предпусковой подогреватель типа wdasto. Подскажите пожалуйста место установки, " Желательно фото". И какой марки подогреватель лучше поставить?

все принципом одинаковые, установка от размера зависит, штатный ставится под жабо со стороны охлаждайки у фокуса, там место свободное есть
shkrobot78
19 May 2021mobile


rusja
Нашел причину((( срезало 3 зуба ГРМ
m.leiman_1
23 May 2021mobile

-1

Доброго времени суток дизелисты!(форд c max 2.0 tdci 2007г.в) Присутствует у меня такая проблема, когда еду на 4, 5, 6 ой передачи при резком нажатии на педаль газа вылетает ошибка "неисправность системы esp" С этой ошибкой машина едет без нареканий, вс работает исправно, (esp тоже). При повторном запуске ошибка исчезает. (Пока опять не жогнеш). На 3ей передачи он просто пробуксовывает на асфальте и ничего не вылетает. Подскажите пожалуйста куда копать? При спокойной, плавной езде вс норм.
avatar
KiRiLLTarasuk
24 May 2021


Доброго времени суток. Во время сильного дождя проехался по глубокой луже (ехал медленно и аккуратно), через какое-то время машина начала глохнуть, заводится после этого без проблем. Выжимаю сцепление, начинаю трогаться и опять глохнет (при этом начинает моргать лампа накала свечей). Выключаю зажигание и опять без проблем заводиться, а лампочка уже не моргает. Глохнет когда отпускаешь сцепление примерно на половину, именно в тот момент, когда начинаешь трогаться. В холостую прогазовываешь, не глохнет. Может у кого было, что и где искать. За ранее спасибо. ФФ 1 2002 г.в. 1,8 TDCI 85 кВт. европеец.
avatar
putnik1
24 May 2021


Pasha1987
adampushkin
Возможно накрылась мембрана вентиляции картерных газов
adampushkin
25 May 2021


avatar
putnik1:

мембрана вентиляции картерных газов

а как её продиагностировать, что она накрылась?
abcdef80
22 June 2021


Прошу помощи, тыкните носом, пожалуйста. Нужна процедура как сообщить БК о том что залита топливная присадка. Причем такое сообщение нужно сделать без помощи каких либо програм, ну там два раза открыть крышку бензобака, выключить/включить зажигание и т.д. Знаю точно что где то она есть, а найти не могу. Проблема в следующем, выскочила ошибка Р1922, но присадку недавно заливал не помню точно когда , но проехал не более 10тыс км. Может быть такое что за такое расстояние всю присадку израсходовал или что то не доделал когда заливал?
FOCUSniik
16 July 2021mobile


Привет
При газе на ххх после 2000 начинается жёсткая работа ДВС (1.6 TDCi) такой как бы звон.
Менял колечки обратки несколько раз.
Ставлю новые(предварительно чуть смазываю маслом что бы легче зашли) газую до 3000,все хорошо,работа мягкая ,звона нету.
Как только немного проезжаю,остановился-газую, снова этот звон.
Что может быть,куда смотреть?Ошибок нету.
Пока заметил что после колец становится хорошо,но их не поснимаешь по 10 раз,они рвутся если несколько раз снимать ставить.
https://youtu.be/8fKryEV7JFM
roman.yacino
20 July 2021mobile


Добрый день! Форд Мондео 3 2.0 дизель. Заводится нормально, как на холодную и теплую.
Проблема в том при движении со скорость боле 70-80 км машина начинает глохнуть при нажатии педали в пол на обгонах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up