budaev06

Александр, Волгоград (RU)

budaev06
17 Aprilmobile

1

GryazevSergey
Это не с 1.8. Вот для примера фото где прекрасно видно что не каких колец там нет, а есть две прокладки как по номеру выше
posted image

budaev06
21 Marchmobile


80 процентов случаев, топливный фильтр, если он родной.

budaev06
21 Marchmobile

1

puffdeddy
Начни с проверки давления в топливной, в те моменты, когда возникают проблемы, судя по всему подсос воздуха.

Прогрев дизельного двигателя Дизельные двигатели
budaev06
14 Februarymobile


Guepard
Посмотри термостат, за 5 лет владения уяснил, да греется зимой долго, стоять и греть можно и не нагреть, выходит на рабочую температуру, в любой мороз минут через 15 поездки, но ни разу не наблюдал, чтобы остывал на светорах, т.е вышел на рабочую температуру и держит ее, даже при езде по трассе в мороз больше 25, всегда стабильно держится рабочая температура, да заметил ещё, что если хочется быстрее прогреть его включаю рециркуляцию воздуха в салоне.

budaev06
14 December 2023mobile


Tratil
Болт переднего рычага м14 шаг2 длина 95.

budaev06
14 December 2023mobile


misamizuhin
Нет, у тебя горбатые сзади, а эти прямые.

budaev06
14 December 2023mobile


torikstorm
Начни с аккумулятора, на свечи датчика никакого нет, проверить свечи можно не снимая, мультиметром.

budaev06
12 December 2023mobile


blpkosher
Помимо маховика стуки при пуске и остановке двигателя может давать одна из трёх подушек на которых он висит.

budaev06
12 December 2023mobile


Celixx
Начни с аккумулятора, хотя бы просто сними, отогрей и заряди, лампы абс и эгур первый сигнал о разряде, за три года зимней эксплуатации убедился в том, что перед морозами необходимо обязательно обслужить аккумулятор, не помогает копаем дальше первым делом свечи, по поводу фильтров, за 200 т.км, при замене каждые 10-15 т.км, какие только не ставил и оригинал и не оригинал, конечно кроме самых дешманских, разницы не заметил, а вообще эта фордовская система, на быстросьмах и пластиковым корпусом фильтра полное г..., перешёл на прозрачные трубки и фильтр от портера и забыл все проблемы с фильтром.

budaev06
14 November 2023mobile


volk193
Внизу цепи или ремень? Вначале года сталкивался не прям с такими, но похожими проблемами. После того как обломало болт паразитного ролика ремня вспом агрегатов пришлось менять дюралевый корпус ГРМ, и при снятии развалилась пластиковая направляющая цепей, т.к цепи и звёзды КВ и ТНВД были в идеале решил поменять только пластмассу, всё собрал, все по меткам, КВ и рв, заводиться с пол оборота, не гремит не тарахтит, но как то грубо работает и особо ехать не хочет, долго мучить не стал. Думал в чем мог накосячить, раза 4 метки выставлял, все как надо, но ничего не меняется, оказалось что на нашем ТНВД тоже есть метка, если меняется кассета в сборе, то звёзды или шестерни на ней уже зафиксированы в нужном положении, а если отдельно цепи или ремень, то нужно их выставлять в соответствии с метками КВ и ТНВД. Наученный горьким опытом и с холодным расчетом начал делать все заново, КВ выставлял сначала по старинке, выкрутив первую свечу, при помощи отвёртки подводил к вмт, затем вкрутив болт в блок точно в вмт, обязательно фиксировал маховик, всё-таки имет свойство КВ уходить, на ТНВД выставленный по метке накидывал опять же правильно выставленные шестерни с цепями в кассете, далее рв, обязательно откручиваем его шкив, пробовал не откручивая, уходит, немного но уходит наверное ремень имеет свойство чуть тянуться, вставив пластину в рв натягиваем ремень и закручиваем шкив рв. Покрутив двигатель за шкив рв и убедившись что метки опять совпали, собрав все воедино заводу и о чудо все прошло и к форду вернулась бывшая тяга и приёмистость и двигатель стал работать так как раньше.

budaev06
13 November 2023mobile


volk193
Проверь метки рв, кв и ТНВД, может когда меняли прокладку накосячил.

budaev06
11 November 2023mobile


Timonz
Согласен, если нет черного плевка, который присутствует у всех 1,8, которые были в моих руках, значит одно из двух, либо мало топлива, либо мало воздуха, если при ремонте не трогали топливную, то копать надо в сторону воздуха, смотреть весь воздушный тракт, патрубки, интеркуллер, егр, турбина и ее геометрия.

budaev06
3 November 2023mobile


volk193
Что то смутные сомнения закрадываются на геометрию турбины, судя по отрывку лога в данном диапазоне работы двигателя вроде всё в норме, лучше записать весь лог и скинуть сюда

budaev06
3 November 2023mobile


volk193
Включи в форскане запись параметров и покатайся, чтоб не создавать аварийных ситуаций, а потом и посмотришь, на давление топлива, на наддув турбины и на все остальное

budaev06
29 October 2023mobile


Tahirr
В оригинальном комплекте, если мне память не изменяет идёт dayco, а так на вкус и цвет выбор огромный, а если серьезно то меняют комплектом ремень и ролик, если разговор идёт про верхний ремень.

budaev06
27 October 2023mobile


noxx
Т.е на всей линейке фокусов одинаковые прижимные пластины, шкивы одинакового диаметра с одинаковой глубиной посадки и одинаковым количеством ручьев и одинаковые электромагниты? Сколько рассматривал б.у компрессоров от фокусов, они крепятся 4 болтами и фишка электромагнита выходит прям из него, который у меня крепиться 3 болтами и из электромагнита сначала выходят провода и уже посередине компрессора соединяются фишкой с проводкой.

budaev06
27 October 2023mobile


Никто не менял шкив компрессора кондиционера на 1.8 tdci (kkda)? Может кто-нибудь код подскажет? А то я в них совсем запутался.

budaev06
26 October 2023mobile


Подскажите пожалуйста код муфты в сборе на такой компрессор
posted image

budaev06
16 October 2023mobile

1

Ragnar
Для замены ГРМ необходимы три вещи, пластина фиксатор РВ, болт установки вмт, желательно сделать самому или токарь чтоб выточил, размеры в теме про ГРМ есть, в наборах они все короткие, неудобно, очень глубоко там отверстие, фиксатор маховика, ну если уж прям по фен-шую, то ещё и стопор шкива рв, хотя можно и без него, весь процесс неоднократно расписан в теме про ГРМ.

budaev06
11 October 2023mobile

1

dan_ufa
Почитай тему про топливную систему на последних страницах, там у человека была проблема с этой же трубкой, оказалось, что сломано одно ухо крепления ТНВД.



up