Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
683,9K
views
977
members
10,2K
posts

Viktor_FF2_05
17 August 2018


Veres
Помпу и ремни заказывали в сервисе по vin-коду, привезли тоже сами сервисники.
Viktor_FF2_05
17 August 2018


serg1983
Ремни фирмы SKF, заказывали сервисники по вину, они же привезли сами. Сегодня еду в сервис на сборку "свечку держать" заодно и старый насос изыму посмотреть что с ним все таки случилось.
-Walter-
17 August 2018


avatar
Veres:

хотя тут и в сервисе могут сказать - что привез то и поставили, вот кто подбирал к тому и предъявляй


Сказать не сказать. Как разговоры у подъезда или в гараже. Всё должно быть формализовано. В заказ-наряде указаны детали клиента, которые тот сдает для проведения работ. При таких сёрьезных работах это не шутки. Когда ездил к официалам на замену ГРМ, я составил спек-лист, что я купил с Финисами, и выкройками с программы о совместимости, после этого, все позиции были одобрены и перенесены в заказ-наряд, с визой мастера и моей.

Viktor_FF2_05
Такие работы лучше проводить у официалов, это не является 100% панацеей, что всё будет хорошо, но там ведется формализация работ, давая возможность предъявлять претензии, в случае некачественной работы.

В сервис-книжке даже отдельный раздел есть, касательно операций с ГРМ.

Это не просто так. Это очень важная процедура.
Viktor_FF2_05
17 August 2018


-Walter-
Сервис конечно не официал, но и абы к кому заезжать страшно, поэтому в срочном порядке были обзвонены/опрошены знакомые на предмет "кто/где обслуживается" (опять же повторюсь, они все на японках), 60% (грубо) сказали - езжай туда и все сделают ок. Остальные 40% туда не обращались. Склоняюсь к мнению, что у ребят из сервиса просто раньше не было фордов, или фордов с заменой грм и приводных, а отказаться жадность не позволила. Что теперь со всем этим делать понятия не имею. Драться с ними что ли? Даже если они изначально поставили ремень меньшего размера, то сейчас это уже никому не докажешь..
avatar
Veres
17 August 2018


про официалов речи нет, там конечно сказочники, но не до такой степени,если люди никогда не сталкивались с фордами или криворукожопые это их проблемы, и не надо свечку держать, все работало когда машину отдавал, верните как было, а сказка про то что ремень новый потому и сломалось - действительно пусть у подъезда или в гараже

драться не надо, если не хотят, по хорошему, пишешь заявление в суд, или в ментовку и пусть их трепят
-Walter-
17 August 2018


Viktor_FF2_05
Надо самому для себя решить, какой результат нужен в итоге.

Насколько я понял, что эти работники, маляры и плотники на Вас уже переложили вину за случившееся, и вместо того, что методично собирать доказательную базу порчи имущества и наличия отношений с сервисом Вы интересуетесь техническими аспектами содеянного сервисом.

Что сказал наш бессменный национальный лидер Владимир Владимирович про АПЛ "Курск", на вопрос - а что же случилось с лодкой? - Она утонула.

Так и тут. Машина сломана. Машина сломана в сервисе, руками работников сервиса (кстати вопрос еще работают ли они там, оформлены, есть журналы, документы доказывающие чья была смена, кто непосредственно ломал машину). Точка.

Есть желание разобраться со всем этим катаклизмом? Это сложно и будет стоить много крови и нервов. Нужно понять какие документы есть на руках, заказ-наряд, документы на запчасти, запрос на покупку их от Вашего имени и прочее. В идеале необходима консультация человека ведущего юридическую деятельность в данной сфере (оказание услуг).

Я так понимаю, что доказать факт наличия отношений не представляется возможным и документов минимум? Заказ-наряд открывали? Копия на руках? Визы есть? Оплата работы была? Кассовый и товарный чек на работы на запчасти? Задача крайне глобальная.

Этот путь проходят единицы, именно поэтому "ребята" с сервисов и живут. И причём тут национальность машин? Я согласен, что целый пласт нюансов в обслуживании каждого автомобиля. Каждая модель имеет свои индивидуальные особенности. Информации сейчас море, в программах все регламенты и процедуры описаны как для детей. Утрируя представьте ситуацию, когда врач допустил гибель пациента при операции аппендицита, и потом оправдывался бы национальностью усопшего, мол оперировал только русских, а тут немец попался и привет.
avatar
ambmaksim
17 August 2018mobile


Че за хрень тяга пропадает то появляется. Насос новый может катушка нагревается и глючит?или штекер к нему?
MR.BARMEN
17 August 2018


ambmaksim
Если 115-то именно разъем катушки и виноват. Было у меня
avatar
ambmaksim
17 August 2018mobile


У меня 1.6 100 кабыл. И ещё хочу иридевые свечи какие подойдут к мотор моему
MR.BARMEN
17 August 2018


ambmaksim
У вас тот же разъем
avatar
PiterFF2
17 August 2018mobile


ambmaksim
А тяга до замены насоса тоже пропадала? Если нет, я бы замерил давление в динамике, когда наблюдается проблема, всякое бывает.
Про свечи всё есть в теме Все о свечах зажигания (ч.2), хотя если заменой свечей вы преследуете цель как-то улучшить динамические характеристики (по сравнению с исправными медными), то ничего такого вы не получите.
avatar
ambmaksim
17 August 2018mobile


Тяга до замены попадала тоже я думал это насос вот и было решение поменять его. Но судя по последним испытаниям насос выходил из строя. Сейчас с новым насосом динамика появилась а вот недавно покатал в жару на полном баке резко пропала динамика. Будто с кондером еду не хочет разгоняется. Открыл капот потрогал катушку она кипяток отсоединил к нему разьем пошевелил провода там поставил все обратно на следующий день динамика вернулась тока не понятно либо остыла либо провода шевелил из за этого...
PvM54
17 August 2018


У меня в последнее время косяк появился, при разгоне, особенно на 1 передаче чувствуется, в диапазоне 2-4т оборотов легкие подергивания, прям небольшие провалы в мощности, и они цикличные. Копнуть в сторону катушки?

1,6 100сил, мкпп,
Все обслужено не так давно.
avatar
PiterFF2
17 August 2018mobile


ambmaksim
Катушка и должна быть кипяток, на её работоспособности это изначально не сказывается. Так что если выбирать между температурой катушки и шевелением проводов, то вероятнее дело в шевелении.
avatar
kurshunov
18 August 2018


Дядки, привет! В моем Фокусе 2 иногда не срабатывает бендикс. Ну вот иногда. Что менять? что перебирать и сколько стоит? А может надо дунуть и плюнуть ? Как Вася Теркин, и все заработает? Стартер крутит но не цепляет шестеренки.
avatar
Snezhnii
18 August 2018


kurshunov
Стартер на ФФ2
Moseev
18 August 2018


приветствую форумчане . такой вопрос при резком старте появился какой то скрежет под машиной похож на как ставишь на ручник машина проседает и скрип
avatar
Veres
18 August 2018


ambmaksim
насос какой фирмы?
ladan
18 August 2018


Подошла пора менять грм,посоветуйте плз, что по фирме комплектом взять? Предложений множество , или может и в разнобой ремень один,ролик другой? Спасибо откликнувшимся!!!
avatar
PiterFF2
18 August 2018mobile


ladan
Сколько людей - столько и мнений. Себе ставил вот такое - Ремень ГРМ (сообщение #16292153). Пробег на данных ремнях и ролике уже больше 82000 км.
avatar
Veres
18 August 2018

-5

Hidden post
ladan
оригинал если для себя самое дешевое если на продажу
avatar
СынТерминатора
18 August 2018

4

Veres
Отличный подход. Не дай Бог у тебя машину купить.
avatar
PiterFF2
18 August 2018mobile


ambmaksim
Кстати, померил сейчас температуру корпуса катушки на прогретом двигателе - лежит в диапазоне 75-78 градусов. Не кипяток, но тоже горячо.
avatar
ambmaksim
18 August 2018mobile

1

Брал насос бошь за 8700 сейчас номер скину
avatar
ambmaksim
18 August 2018mobile


986580951 бошь
Моторчик не китай
maksim_plyuhin
18 August 2018mobile


Есть достаточно интересная проблема.
Случается примерно раз в месяц, что машина заводится не с первого раза. (Двигатель запускается не с первого раза, кому как приятнее воспринимать).
Происходит это так:
Покатался днём на машине (причём с утра машина завелась и все было нормально). Затем допустим приехал в магазин, садишься обратно, а машина не заводится (раза с третьего только заводится).
Кто нибудь с таким сталкивался?
Я все почему то думаю на приборку, потому что по ней висит ошибка (U1900 или 901).
avatar
PiterFF2
18 August 2018mobile


maksim_plyuhin
Из вашего описания абсолютно нельзя сделать никаких выводов. Не заводиться машина может по разному, стоит расшифровать именно процесс незаводки: что с иммо, что со стартером, бензонасосом и т. д.
avatar
electromexanik
19 August 2018mobile


maksim_plyuhin
Если незаводится только на горячую, после непродолжительной остановки, а на холодную ВСЕГДА заводится нормально - нужно смотреть форсунки. Скорее всего они подтекают. (Негерметично закрываются, кому как приятнее воспринимать)
Мишуха
19 August 2018


maksim_plyuhin
Может бендикс.
kub82
19 August 2018mobile


maksim_plyuhin
Было такое при чем стартер крутил, а после смены аккумулятора все наладилось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up