Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
563,7K
views
702
members
2,5K
posts

korzhik
21 October 2013


avatar
systemroot:

korzhik
крутите стартером по дольше


Крутить стартером подольше не всегда срабатывает. Иногда начинает заводиться а иногда нет. Может стартер в ремонт пора?
avatar
systemroot
21 October 2013


korzhik
из описанного вами ничего не ясно. напишите нормально
tatur
17 November 2013


всем добрый вечер столкнулся с такой проблемой фф2 1.6 пробег 110тыс загнал в гараж поменял колодки после чего машина перестала заводиться...поворачиваю ключ табло горит фары моргают идет треск не заводится... после 4-5 попыток фары горят не моргают табло горит треска нет..что может быть?
Мишуха
17 November 2013


tatur
Аккумулятор.
tatur
17 November 2013


разрядился и не хватает напряги? свет музыка при этом спокойно работают.
tatur
17 November 2013


машина 2008 года аккум не менял может и подсадил 2.5 часа музыки и подсветки...
tatur
17 November 2013


а еще какие-то варианты возможны?
Мишуха
17 November 2013

-1

tatur
Никаких.
tatur
17 November 2013


спасибо обрадовал))) пойду ставить на зарядку
avatar
danil-max
24 November 2013


ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Добрый вечер уважаемые форумчане. извините если не туда написал.не пинайте пожалуйста.не так давно на форуме.дело в том, что решил изменить подсветку приборной панели, магнитолы, кондиционера, ну в общем всего. Изменил все поставил на место. КРАСОТА... Но вот суть вопроса. на дисплее неисправность двигателя. машина не заводиться. крутит стартер через раз но все равно не заводиться. иммобилайзер отмаргивает 16 код ошибки. ошибка кан шины. перерыл всю проводку. все норм. паял не впервый раз все светиться.. выручайте может у кого было такое
avatar
b_v_v
25 November 2013


Привет всем.

Есть Ford Focus 1.6L/115hp Ti-VCT 2006 года выпуска.
После стоянки в течении примерно месяца внезапно перестал заводиться. Симптомы: не включается стартёр, не удаётся завестись на тросе, на приборную панель выводится "неисправность сист. двигателя". С диагностического разъёма не удаётся тестером связаться с блоком управления двигателем (ранее им же успешно считывал ошибки) - пишет что-то вроде "не удалось установить соединение"... Все предохранители целые, аккумулятор, естественно, заряжен.
Машина находится в области, перегонять в сервис проблематично.

Что может быть причиной такой неисправности?

Где можно было бы проверить отдельно снятый блок управления двигателем?

Блок такой:
posted image
Мишуха
25 November 2013


b_v_v
И индикатор иммобилайзера не гаснет??
avatar
-GRom-
25 November 2013

3

b_v_v
Тут посмотри Двигатель не заводится
avatar
b_v_v
25 November 2013


Мишуха
мигает...
avatar
-GRom-
25 November 2013

3

avatar
b_v_v:

мигает...

При вкл зажигании индикатор иммобилайзера должен гаснуть. (похоже иммо не видит ключ)
avatar
b_v_v
25 November 2013


-GRom-
Но почему не удаётся связаться с PCM через диагностический разъём?
Мишуха
25 November 2013


b_v_v
Тащи к дилеру, шей все обратно в кучу.
avatar
danil-max
25 November 2013


Вот тоже самое практически...тоже мигает и не гаснет
avatar
-GRom-
25 November 2013

2

avatar
danil-max:

Вот тоже самое практически...тоже мигает и не гаснет

Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР (сообщение #13340110)
avatar
b_v_v
25 November 2013


-GRom-
Опять же вопрос: иммобилайзер блокирует диагностический разъём?
avatar
danil-max
25 November 2013


Да блокирует.(((машинка уже 6 день стоит. не один электрик не берется. а офицалы только щиток приборный предлагают заменить(((
damir79
26 November 2013


Привет всем! Вчера проблема возникла, двигатель завел, после смены масла в ЭГУР, прокачал рейку. Затем заглушил, отсоединил АКБ, чтобы проверить провод АБС, передумал, снова соединил АКБ, пробую завести - не заводится. При этом АКБ заряжен 12,5 В. Моргает красная лампа на приборке и пишет "Неисправность двигателя". Пробовал ELM327 считать коды ошибок, среднескоростную шину видит, высокоскоростную нет. Информация из GEM считывается без проблем. Где копать? Прочитал, что может разъем приборки барахлить, я ее снимал, разъем перетыкал - без изменений. В положении ключа 3 щелкает реле под бардачком и реле под капотом, также гудит дроссельная заслонка. Бензонасос при повороте ключа в положение 2 гудит 2 секунды как обычно. Пробовал заводить с помощью автозапуска, т.е. вторым ключом - результата нет. Раньше такое на ходу случалось, но на кочках ошибки пропадали. Проверил провода массы, плюса - закреплены хорошо. Завтра попробую разъем приборки пропаять и завести с толкача.
AL-DL
26 November 2013


damir79
Может датчик КВ не работает. Проверить при заводке срабатывают ли форсунки и есть ли искра.
damir79
26 November 2013


AL-DL
У меня стартер не крутит. Похоже его блокирует иммо. Блокирует ли иммо высокоскоростную шину? У меня ни один модуль на ней не видит. Пока план таков, посчитать количество морганий красной лампы, по количеству определить код ошибки и думать дальше. В последнее время часто возникали ошибки ESP, судя по форуму приборка глючит.
AL-DL
26 November 2013

1

damir79
Тогда конечно надо с иммо разобраться Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР
Zimel
29 November 2013


Софокусники помогите мыслью/советом. 1,6 100 л.с 2011г.в рестайл хетч.
Стартер крутит но двигатель не заводится. Через 5 мин стояния заводится просто идеально. Неисправность плавающая то есть то нет. Иммо работает как положено. бензонасос жужжит при включении зажигания. Свечи новые. Фоздушный фильтр новый. Ошибок в тестевом режиме нет. Если завелись то едет без нареканий. Пара воросов:
1. бензонасос жужжит и отключается - это значит что он набрал давление или же просто отработал по времени заданный интервал, а есть давление или нет его не ... волнует?
2 Неисправность ДПКВ пояляется в компе в виде ошибки?
3 Какое должно быть сопротивление высоковольтных проводов?
4 Есть ли на этом двигателе регулятор холостого хода? Если есть то где находится?
Двигатель всегда заводился без нажимания педали газа - хочу чтоб и дальше так было. поэтому, при всем уважении, советы нажми педаль не интересуют (да я знаю что в мануале так написано, но это пофигу).
А вот еще стартер крутит, потом резко перестает, я ключ не отпускаю и далее через 2 сек. стартер делает ну максимум пол оборота и двигатель заводится
Мишуха
29 November 2013


Zimel
Скорее всего в стартере и дело.
Бендикс надо менять.
Zimel
29 November 2013


Странно... он ведь крутит не в холостую, а как и положено. Да что там - хоть обкрутись не заводится и все. И тут же через некоторое время с пол оборота заводится. А может быть такое - что он перестает крутить потому что в цилиндре начинается горение, а так как топлива уже многовато горит оно дольше положенного и до определенного момента ему не хватает сил провернуть колено?
Zimel
1 December 2013

1

Вылечил. Промыл дроссельную заслонку и все как рукой сняло. Где то здесь была фотка где под просселем жидкость так вот ее я вытер тряпкой а сама заслонка была не очень грязная но всеж почистил - одел строительную перчатку и вытер там все внутри. Адаптация заслонки 15 секунд затем обороты упали до холостых.
avatar
Monster_Energy
6 December 2013


Не завотидся ФФ 2 рестайл 1,8. машина простояла 2 дня, вчера вечером решил завести, но увы не удалось. Ключ вставил повернул на приборке все загорелось ни каких ошибок не выдает, стартер крутит а мотор не оживает. И еще может не в тему по симптомам но перестал крутить моторчик печки,и не горят противотуманки когда ключ в положении перед тем как завести ( хотя все раньше работало без проблем). Такое ощущение что машина в коматозном состоянии. Прочитал всю ветку сегодня буду пытаться завести методом исключения проблем. Но от помощи форумчан не откажусь.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up