korzhik

ВАО

korzhik
30 August 2016


avatar
carat:

Приветствую, интерисуюсь, тел.в личке)


Увидел. Завтра утром наберу.

korzhik
28 August 2016


Продаю комплект для замены задней подвески на Форд Фокус 2 с ПРЯМЫМИ рычагами.
Все детали были куплен в exist, но продал машину а запчасти остались.
Все детали новые либо Lemforder либо Форд.
Продаю весь комплект целиком. По отдельности не продается.
Цена за все 14 000 рублей.
Цена экзиста за все больше 25 000.

Рычаг подвески задний подпружинный прямой 1357317 2 шт
Рычаг задней подвески нижний поперечный прямой 3200701 2 шт
Сайлентблок заднего продольного рычага спереди (бабочка) 3683101 2 шт
Рычаг задней подвески верхний поперечный изогнутый (серпы) 3200801 2 шт
Стойка стабилизатора задняя 1719542 2 шт
Пружина подвески задней 4227568 2 шт

Плюс развальные болты с шабами, все болты на подвеску, резиновые проставки под пружину.
Короче можно поменять всю подвеску на новую.
Территориально Беговая, Полежаевская, Октябрьское поле, Динамо. Могу встретиться в будни вечером в ЗАО-САО.
Если телефон не беру, то пишите смс. Отвечу как смогу.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

korzhik
27 May 2016


Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить:
1. Ремонт порога с покраской
2. Покраска двери. Облез лак.
3. Замена лобового стекла.

posted imageposted image

korzhik
17 March 2016


Ребят, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить замена задней подвески? То есть нужно скинуть все рычаги и поставить новые.
Все запчасти уже есть.

И еще нужна замена стартера. На холодную заводится со второго раза. Первый раз бендикс не цепляет.

Машина FF2 рестайл

korzhik
8 July 2015


А вы умеете пороги вытягивать обратным молотком или просто шпаклевку в 10 слоев накидываете на замятый порог? И еще сколько стоит покраска одной двери на FF2 и замена лобовухи. Дверь ремонтировать не нужно, просто отслоился лак.

korzhik
24 November 2014


avatar
Андрей71:

Действительно,почему не брать 4 литровые упаковки?
Лукойл этот еще поискать надо и цена примерно как у формулы за литр,а формулы везде-как грязи.


А разве Формула продается в 4 литровых упаковках? Сейчас на экзисте формула стоит 1500 рублей за 5 литров. Или литрушки по 300 рублей = 1200

Лукойл 1000 рублей. На разницу на разницу в цене можно масляный фильтр купить.

korzhik
22 November 2014


Двигатель 1.6 - 100 сил АКПП

По пробкам в Москве около 14-15 литров выходит.
По трассе 90 км/ч - 6 литров.
По трассе 110 км/ч - примерно 7,5 литров
На 140 км/ч бензин тает на глазах. По чекам с заправок получается 14 литров.

Поэтому гонщикам противопоказан этот двигатель
Если свечи старые, то +1 литр к расходу.

korzhik
22 November 2014


Недавно поменял задние аммортизаторы. Поставил Sachs super touring. На мой взгляд по характеристикам очень похожи на оригинальные. Не жесткие, не мягкие. Меняются элементарно за час одну сторону. Нужна головка на 15, чтобы открутить нижний болт и головка на 10 с удлиннителем для верхней опоры. И еще накидной ключ для опоры, но не помню какой.

Сначала после замены появился стук в при езде. Оказалось не довернул на пол оборота болт, которые прикручивает опору к штоку. Отбратите внимание, что там конусовидная резьба и надо последние обороты затягивать с усилием.

Второй момент: Для того чтобы прикрутить нижний болт аммортизатора, надо подставить под подпружинный рычаг пенек или есть опору немного опустить домкрат и тогда нижний болт без проблем прикручивается. Самое долгое при замене - это откручивать откручивать колесо. Ну и неудобно держать шток, когда прикручиваешь его к опоре. В остальном по картинкам все элементарно. В первый раз менял и никаких проблем. Теперь очередь за передком

korzhik
22 November 2014


Отъездил на лукойле 5-30 с допуском 913-С уже 16 тысяч (2 раза по 8). На мой взгляд соотношение цена-качество оптимальное.
Во первых, банка 4 литра, как раз для мотора 1.6 хватает. Раньше заливал формулу и всегда литр оставался. На даче так и валяется несколько пятилитровок с литром масла. Нафига покупать 5 литров если заливаешь 4.
Во-вторых, такое масло не жалко менять раз в 7-10 тысяч. Если заливать мобил х1 или вальвик за 2000, то жаба душит после 8 тысяч менять. Такое масло откатываешь по 12-15 тысяч. Судя по тестам на ойлклубе после 8 000 пробега любое масло начинает стремительно терять свои свойства. ИМХО лучше Лук раз в 8 тысяч чем мобил раз в 15. Хотя лучше всего мобил раз в 8 тысяч:)
В-третих для зимы отличная текучесть. Запихнул отработку в бутылке в морозилку при температуре -21, через неделю достал и оно нормально течет. Может как шампунь, но точно не желе.
Буду продолжать ездить. Пока только положительные впечатления. Двигатель масло не жрет.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
korzhik
24 August 2014

1

2 года ездил с глючным стартером при заводе прокручивался бендикс и был скрежет. Машина заводилась с 3-4 раза, а если холодно или дождь то с 10 раза. Перед зимой решил наконец поменять стартер.
Кто-то здесь рекомендовал сервис на волгоградке, туда и поехал так как живу рядом. http://www.electrostart.ru/ Работает сам на себя русский парень в чистом гараже, подъемник и инструмент есть. Снял мой стартер, поставил восстановленный ровно за час. Восстановленный стартер выглядел как новый, ни царапинки. Говорит, что разбирает стартер пескоструит, промывает бензином, ставит новый бендикс и щетки. Сейчас по акции отдает стартер за 2500 взамен снятого. Еще распечатал гарантийник на свой стартер)) Дал год гарантии.
Сказал, что может отремонтировать мой, но по времени будет дольше, но на 500 рублей дешевле и гарантия только на бендикс, потому.
Мне не охота было сидеть там долго, поэтому поменял свой на восстановленный.

У Коммикса мне предложили восстановленный стартер за 4900 + 1500 замена + 600 рэ снять защиту. Я как-то прифигел от такой цены и решил рискнуть в незнакомом месте сделать. О чем не жалею.

Для статистики у меня фокус 1,6 АТ декабрь 2008 года. Стоял Bosh 0 001 108 431.

korzhik
21 October 2013


Добрый день, подскажите, а вы ремонтом стартеров на ФФ2 занимаетесь?

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
korzhik
21 October 2013


avatar
systemroot:

korzhik
крутите стартером по дольше


Крутить стартером подольше не всегда срабатывает. Иногда начинает заводиться а иногда нет. Может стартер в ремонт пора?

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
korzhik
21 October 2013


http://youtu.be/WFYw9VOxkOI
Уважаемые одноклубники, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Иногда если машина дня 3-4 без движения стоит, то не хочет заводиться. Стартер вроде крутит но в холостую. Заснял проблему на видео. Может кто подскажет по звуку, что это может быть.

korzhik
10 January 2013


С кондеем конечно 1,6 жутко тупит, а без кондея нормально едет машинка. Ездил 2 раза в Норвегию с полной загрузкой 3 человека, большая собака, полный багажник и бокс на крышу и все ок. Расход по трассе 8 литров с такой загрузкой. Обгонять фуры можно, если крутить двигатель.
Когда гоняю в Литву, то в 7 литров укладываюсь. Двигателя 1,6 хватает фокусу, вот 1,4 это уже пипец а не езда

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
korzhik
4 June 2012


Возвращаясь к вопросу по замене масла в 77-авто, хочу сказать, что там на глаз масло в коробку льют. Откачал 600 грамм, чтобы до уровня max довести. После замены масла и доведения уровня до нормы пропал рывок между 1и2 передачей. Однозначно мягче стала коробка работать.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
korzhik
1 June 2012


avatar
seger:

цитата:
+ МАСЛО Mobil ATF 320

следовательно это ЧАСТИЧНАЯ замена масла (путём снятия поддона АКПП)
следовательно 4 литра свежей Mobil ATF смешалось с 3 литрами (ну примерно, в коробке 6,7 литра) отработки Mercon V или LV (что там было налито можно понять зная дату производства машины)
следовательно встаёт вопрос о смешиваемости этих жидкостей и возможных последствиях этого (или отсутствии этих последствий)
в принципе можно посмотреть "соответствует" ли Mobil ATF фордовской спецификации, и если да - можно сделать вывод о применимости жидкости, но никак не о её смешиваемости с тем что уже налито в коробку, при этом стоит иметь ввиду что Mercon V не рекомендуется смешивать с Mercon LV, о чём пишет сам производитель (в шапке есть)

Кстати реально стремно смешивать масла разной спецификации. Не понятно как поведт себя коробка от такой аццкой смеси. Лучше бы полную замену сделали.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
korzhik
23 May 2012


Suharik
Не очень понял иронию, но оригинал, который залит в ГУР имеет спецификацию "WSA-M2C195-A" (красная жидкость), у меркона LV спецификация "WSS-M2C938-A".
То есть это немного разные жидкости, но в ГУР можно заливать Меркон LV для АКПП. При этом я не написал, что хорошо заливать в ГУР Меркон LV, я лишь написал, что можно. В ветке про замену жидкости в ГУРе выбора жидкости много раз обсуждался.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
korzhik
23 May 2012

1

Suharik
Не совсем, но трансмимионную жидкость можно заливать в ГУР.

korzhik
22 May 2012


Сориентируйте, сколько может стоить ремонт порога
posted imageposted image
Спасибо

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
korzhik
22 May 2012


Наконец-то получилось. Оказалось, что капельницы бывают двух видов. Нужна для передивания крови, потому что в ней трубка шире и налезает на 20 кубовый шприц. Откачал пока 200 мл, кстати почему то получилось это сделать только на горячую коробку. Вчера час пытался откачать из холодной и ничего не получилось.
Еще раз всем кто меняет в 77-авто. СЛЕДИТЕ за "мастером". Он считает, что чем больше масла в коробке тем лучше. А тем кто там менял проверьте уровень. У меня после откачки 200 мл уровень все еще выше уровня max. Вечером еще раз проверю уровень на холодной и горячей коробке и откачаю еще.
Со сменой масла определенно пропал толчек между 1 и 2 передачей, чего я и ожидал от замены. Выставлю правильный уровень и буду даволен заменой.



up