Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
822,6K
views
892
members
3,3K
posts

rom6003
6 May 2013


Всем здравствуйте! косяки климат-контроля
1. При запуске двигателя и выключенном климате иногда наченает дуть воздух на максимальной мощности при этом дисплеи выключены далее через 5 сек. все выключается.
2. Если машину заглушил с включенным климатом, при запуске он может быть выключен, или наоборот, такого ранее не было.
3. в жару включаю климат - дует горячий воздух. включаю- выключаю включается компрессор дует нормальный холодный воздух причем дуть может сразу сильно с постепенным затуханием оборотов вентилятора, а может просто еле-еле дуть холодным воздухом. да и зимой у меня в автоматическом режиме на прогретом авто сразу на максимуме вентилятор не включался.
4. после того как заглушу двигатель через 10 мин и далее все время с разным интервалом слышен хруст заслонок в приборке как будто климат проверяет заслонки.

что это может быть?
SenatorAlex
8 May 2013


цитата:
после того как заглушу двигатель через 10 мин и далее все время с разным интервалом слышен хруст заслонок в приборке как будто климат проверяет заслонки.
это у всех так. Такой же хруст слышен и при включении зажигании, в случае если перед последним выключением двигателя климат был выключен кнопкой off. Тут это называют "калибровкой заслонок". Климат их открывает и тут же закрывает, для чего не известно.

цитата:
При запуске двигателя и выключенном климате иногда наченает дуть воздух на максимальной мощности при этом дисплеи выключены далее через 5 сек. все выключается.
т.е. воздух дует из дефлекторов, а климат не включен, т.е. дисплей не горит?
rom6003
8 May 2013


цитата:
т.е. воздух дует из дефлекторов, а климат не включен, т.е. дисплей не горит?

да )). это происходит 1 раз из 10 запусков двигателя и длится 3-5 сек. потом выключается
rom6003
8 May 2013


R
rom6003:

да )). это происходит 1 раз из 10 запусков двигателя и длится 3-5 сек. потом выключается

я вот сейчас подумал что у меня начинает умирать аккамулятор и при запуске иногда скорее всего дает сильную просадку, может это влияет на работу климата, т.к. у меня теперь после запуска и стрелки панели приборов поднимаются тоже через 3 сек.
Gru85
8 May 2013


Друзья подскажите что может быть? у меня климат контроль, заметил недавно что, когда включаю климат то компресор включается, потом выключается, опять включается и выключается.Поехал сегодня на заправку фриона ,думал может в нем дело, диагност и говорит,что очень высокое давление,поэтому срабатывает отсекатель и компресор выключается,чуток спадает и включается. в общем и так далее, объяснил он это тем(высокое давление) что не работает вентилятор,и я сам видел, когда включил климат вентилятор стоит на месте, и самое интересное что машина то не кипит,я уже так езжу месяц,подскажите куда смотреть,что может быть??
vasiliy929
8 May 2013


Gru85
всё правельно кагда климат с кондеем включен вентилятор должен в постоянном режиме работать охолождать радиатор кондея не зависимо от температуры двигателя в первую очередь смотреть предохранитель .http://ffclub.ru/topic/121568/
Gru85
8 May 2013


vasiliy929
да вроде все целые
SenatorAlex
9 May 2013


цитата:
я вот сейчас подумал что у меня начинает умирать аккамулятор и при запуске иногда скорее всего дает сильную просадку, может это влияет на работу климата,
при падении напряжения на клемах АКБ ниже определенного порога, машина вообще не заведется, хотя старетер будет крутить. У меня по БК это напряжение равно 11,8 В. Лично я не могу связать разрядку АКБ с работой климата. Вероятнее всего нужно искать причину в не "плотнытных" контактах, пападание воды и т.п.

Попробуй провести диагностику климата, может какая ошибка ввылезит, в теме описано как делать
rom6003
10 May 2013


цитата:
Попробуй провести диагностику климата, может какая ошибка ввылезит, в теме описано как делать

я так и не смог включить самодиагностику как только не игрался(((. может потому что фокус испанец . но климат после запуска сам включается и происходит момент выключениия именно когда у меня оживают стрелки на приборной панели, т.е. сейчас у меня всегда после запуска стрелки приборки трясутся сек 3-5 и потом оживают, и климат начинает дуть горячим именно когда при запуске он был сразу включен, после того как напряжение стабилизировалось я выключаю-включаю климат все ок.
Loco23
10 May 2013


Парни, подскажите, пожалуйста: при нажатии кнопки A/C на климате ничего не происходит, ни вентилятор не включается, ни компрессор. Т.е. вообще никак не реагирует на включение кондера. Что может быть? Чего и где смотреть?
Да, самодиагностика ничего не показала.
Sanya055
10 May 2013


Доброго времени суток!У меня получилось запустить диагностику без удержания кнопок 2 сек. Т.е. нажал на "off"и "в ноги", а потом СРАЗУ "auto"!
avatar
Legebokov
12 May 2013


Loco23

у меня один в один симптомы.
Оказалось лопнула трубка и ушел фрион (вообщем ничего криминального как у всех фокусов страше 4-х лет)

купил трубку (оригинал но без пакета фомоко за 2800, аналоги можно найти и за 1800), поменяли трубку, закачали фрион, все прошло.
думаю ещё года на 4 хватит.

про трубку посмотри тут
vasiliy929
12 May 2013


Loco23
Legebokov
всем привет у меня когда фрион ушел вентилятор всеровно включался а компресор молчал
Loco23
13 May 2013


У меня вентиль молчит. На кнопку A/C вообще никакой реакции.
Я тут недавно менял фильтр салона и мыл двигатель, может это последствия.
avatar
wild_guy
13 May 2013


R
rom6003:

я так и не смог включить самодиагностику как только не игрался(((.
сегодня тоже запускал, по мануалу ни в какую. Выяснилось, что выжидать время при нажатии кнопок не нужно, тык off+в ноги, потом сразу тык auto и начинается тест
Прапорюга
13 May 2013


Товарищи подскажите не работал кондей думал кончился фрион решил проверить систему она пустая при заправке оказалась лопнута трубка. я ее поменял заправил фриона чудок а все равно теплый воздух сделал диагностику как в шапке темы ошибок ноль в чем проблема подскажите???
avatar
Legebokov
14 May 2013


Прапорюга
цитата:
заправил фриона чудок

может в этом и дело что заправил немного, если его мало то будет такой эффект, нужно норму заправлять (все имхо).
Прапорюга
14 May 2013


Legebokov
дело в том чудок это я до полной системы заполнил
Loco23
15 May 2013


Нашел тут раньше человек писал:
Скрытый текст

Так вот, прозвонил этот двухпроводной датчик - КЗ нет, т.е. контакты разомкнуты. Это получается, что нет фреона внутри?
avatar
Fabio
16 May 2013


Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой:
В Москве май выдался очень жарким и вот я решил включить климат..
Нажимаю ON включился климат, появляется гул, идет прохладный воздух и соответственно я еду довольным
НО в первой же пробке, выжимаю тормоз и здесь происходит, что то не понятное... (Ссылка на скачивание видео) > rusfolder.com обороты начинают скакать до 1000 и падают до 800 и снова 1000-800, 1000-700 я испугался думал щас заглохну..
выключил климат и сразу же тишина, все отлично.. включаю обратно климат.. снова не большой гул, скачки оборотов что может быть?
Помню когда было потепление после зимы ~ +6-7 я включал климат и что то щелкнуло под капотом.. не обратил внимания т.к. климат работал, а сейчас вот такая каша и с чем ее кушать ума не приложу..
При включенном климате заметно упала сила двигателя.. очухивается только после 3000, а до 3000 такое ощущение, что кляп засунули

p.s. на верхушке темы написана диагностика, но не совсем ее понял.. она подходит к фф2 рестайл? 2010год к примеру кнопки FOOTWELL у меня нету..
pp.ss. насчет диагностики отбой, нашел инфу
если кому нужно, чтоб не рыскать:
Скрытый текст
пойду пробывать
avatar
Fabio
16 May 2013


диагностика получилась, но ошибок ни каких не выдало.. только все индикаторы загорелись.


прошивка:


avatar
Тайпан
16 May 2013


Ребят, а где в ФФ2 Рестайл находится дренажная трубка(откуда должно капать под машиной когда кондёр включён)?
Filin-1
17 May 2013


Здравствуйте.
Возможно, кто сталкивался с такой проблемой?
Климат работает нормально, всё дует, всё охлаждает...
НО на холостых оборотах, при включенном климате/кондее раздается звук стрекотания, дребезжания! И такое ощущение, что обороты немного падают. Выключаешь климат - звук пропадает, работает ровно.
Похожий звук издает двигатель, когда его разбадяженным бензином случайно накормишь - дребезжит, железно так, обиженно...
Подскажите что? А то мысли сразу нехорошие в голову лезут, не дешевые((
avatar
quatrott
17 May 2013


а у всех при нажатии на AUTO - начинается напор воздуха сильный? )) гудит так что приходится снижать обороты ))
avatar
taylor2k
17 May 2013


quatrott, у всех, не надо ничего снижать, как салон охладится, так само все снизится если конечно не забит фильтр салона, не стоит Lo или разница с наружным воздухом приличная.
Я в жару пользуюсь рециркуляцией, чего атмосферный воздух охлаждать... Хотя опять таки, если разница большая между наружным воздухом и выставленной температурой в салоне, климат автоматом врубает рециркуляцию.
Filin-1, похоже подшипник муфты наелся, послушай внимательно откуда идет звук...
Gru85
17 May 2013


Fabio
от прыгающих оборотов 100% поможт чистка дроселя, у самого так было при включении климата, почистил и все стало в норму, а по поводу гула наверно диагностика всетаки толковая нужна
avatar
Fabio
17 May 2013


Gru85
тысяч 30 назад чистил.. но в той ситуации у меня просто обороты прыгали без климата.. да и просто заглохнуть на светофоре мог)) попробуем зачистить, спасибо
avatar
quatrott
17 May 2013

-2

думал постить сюда или в двигатель 2.0 дюратек, но решил сюда.
неск дней тестирую свой ФФ2, 2.0 с включенным и выключенным климат-контролем.
с ним автомобиль вообще неадекватен, начинает поддергивается. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО Набирает малейшие обороты, начинается какой то принудительное торможение двигателем при легком отпускании педали газа. с ВЫКЛ климат контролем - все идеально, авто отзывчиво и никуда не дергается, не тормозит при отпускании газа.
это так у всех? для этой цели наверное и делают чип тюнинг или что то не в порядке ?
в принципе воздух холодный , вроде ок рабоатет климат.
и еще, при включении климата на разогретом автомобиле(то есть где нибудь прокатился с ветерком, стоишь в пробке) обороты скачут несколько секунд, двигатель чуть подвываем неск секунд.
странные движения.
так у всех?
P.s. дроссель чистился неделю назад.
свечи плохие. но авто не глохнет , обороты не скачут, заводится легко. но купил, меняю завтра.
форсунки думаю еще придется чистить.
высокий расход, без климата 13.8-14.0 в цикле города, сред скорость 18-20 км ч по борт компу
Ivan93
17 May 2013


Люди добрые, подскажите пожалуйста... Включаю климат контроль, устанавливаю температуру(чтоб дуло холодным), включаю кондиционер(А/С on), а он дует теплым воздухом, при этом вентилятор включается, заправлял кондиционер пару дней назад, трубки ЛЕДЯНЫЕ аж до входа в салон(т.е. УЖЕ явно дело не в компрессоре)... В чем может быть проблема? Может кто то сталкивался уже с таким?
Gru85
17 May 2013


Ivan93
попробуй почистить радиаторы,и посмотреть на всякий случай салонный фильтр

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up