Тестовый режим компьютера



Предлагаю собрать в этом топике сведения о тестовом режиме компьютера на ФФ2. Я изложу то, что знаю, а вы дополните и исправьте что не так.

1.Для входа в тестовый режим:
--переводите ключ в положение I
--нажимаете и удерживаете в нажатом положении SET (кнопку на торце переключателя указателей поворота)
--поворачиваете ключ в положение II
--после появления на дисплее слова TEST (примерно через 5 сек) отпускаете кнопку SET
--можно просматривать параметры с заглушенным и с заведенным двигателем
2.Меню листается короткими нажатиями на эту же кнопку.
3.Выход из тестового режима - долгое нажатие SET или выключение зажигания.

Компьютер проходит циклически через следующие пункты меню (через знак "=" обозначено значение на второй строке, которое я увидел с выключенным двигателем, через "-" мой комментарий):
Скрытый текст


ЭТО ВАЖНО! Тест компьютера показывает только ошибки, как-либо связанные с приборкой! Т.е. ошибки самой приборки, ошибки передачи данных по низкоскоростной (салонной) и высокоскоростной (подкапотной) CAN-шинам, ошибки иммобилайзера и т.п. Ошибки силового агрегата (лампа CHECK ENGINE) НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ! Используйте диагностику с подключением IDS/WDS/тестового компьютера и пр.

Пожалуйста прокомментируйте пункты со знаком "?" или где заметили ошибки. У меня еще несколько вопросов:
1.Что означает аббревиатура A/D? - Аналагово-цифровой
2.Какому значению соответствует максимальное отклонение стрелки? Я видел максимум 53В. Может быть 600?

коды ошибок, тестовый режим компьютера, бортовой компьютер, компьютер, бк, маршрутный компьютер, панель приборов

avatar
kpr
28 September 2005

Тестовый режим компьютера
1,1M
views
615
members
1,8K
posts

Мишуха
25 April 2011


AKrasikov
БК не все конкретизирует, считывай сканером.
Скорее всего не хватает давления топлива Полетел бензонасос, или заморочится с ним, или не ездить с пустым баком. Можно для начала добавить что нибудь для удаления воды из бака, и чистки.
avatar
Anikiy
25 April 2011


avatar
AKrasikov:

У кого ни будь было в баке на70-50 км загорается ошибка смотрю в БК не конкретизирует заливаю
10-40литров гаснет что такое

А двигло мощность не теряет при этом? Не дрыгается?
konstontyn
7 May 2011


подскажите что конкретно означает P0139 С опозданием отвечает цепь подогрева датчик кислорода (bank 1, датчик 2)
сопротивление мерил-11Ом
avatar
PiNGBin
8 May 2011


Бортовой компьютер выдает 2 ошибки, чек не горит.
Подскажите, что значат эти ошибки:
P0231 Низкий показатель вторичной цепи топливного насоса
P0460 Неисправность в цепи датчика уровня топлива
Показания уровня топлива вроде показывают верно. Машина едет нормально правда есть подозрения, что подтупливает на разгоне.
Мишуха
10 May 2011

1

PiNGBin
Полетел бензонасос
Почитай про подгорание контактов в бензонасосе.
игорь51
11 May 2011


Добрый вечер. Машина FF2 2007года. Ошибка - 9601 - что она обозначает?
Мишуха
11 May 2011


игорь51
http://ffclub.ru/search/posts/?q=9601&topicid=11516
laum
12 May 2011


Подскажите кто нибудь пожалуйста, сегодня загорелся контур двигателя, пока ехал домой не гас, проверил на бортовом компьютере наличие ошибок (DTC) пишет NONE т.е. нет как я понимаю, а неисправность двигателя продолжает гореть... кто нибудь сталкивался?...
AL-DL
12 May 2011


laum
Если загорается Чек, то ошибки смотрят не в бортовом компьютере, а подключают диагностический тестер к разъему ОBD-II. Это в сервисе или в покупном сканере.
avatar
Russian_Mouse
13 May 2011


avatar
Russian_Mouse:

miklay
Комп не обманешь 8). Но ведь ещё открыт вопрос - это за весь период или за последние X км, есть разночтения...

Отвечаю на свой вопрос. Итак, считается за некий период за последнее время. Установлено путем сравнения RAFE в разные (городской и трассовый) периоды эксплуатации авто.
avatar
ASuvorin
13 May 2011


E510 - U2510 CAN - INVALID DATA FOR VEHICLE SECURITY переводится дословно- "неверные данные ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗОПАСНОСТИ". Может кто сказать из-за чего может ее писать и к чему она относится?
Vovan_mail
13 May 2011


ASuvorin
к информационной так скажем группе-глючит имобилайзер я так понимаю.
AL-DL
13 May 2011


ASuvorin
Зимой было. Ключ на старт, а стартер не реагирует. При этом имобилайзер часто мигает. Так несколько раз. Сидя в машине, поставил на сигнализацию, снял- все заработало. Потом, когда смотрел в компьютере, была ошибка 510. Пропала сама где-то через месяц.
laum
17 May 2011


цитата:
Подскажите кто нибудь пожалуйста, сегодня загорелся контур двигателя, пока ехал домой не гас, проверил на бортовом компьютере наличие ошибок (DTC) пишет NONE т.е. нет как я понимаю, а неисправность двигателя продолжает гореть... кто нибудь сталкивался?...

Вобщем может кому то будет интересно,
... на следующий день поехал в авторизированный сервис. Там мне тех инженер сказал, что в тестовом режиме БК регистрирует всего с десяток ошибок и только те которые касаются проблем с приборным щитком, а всего кодов около сотни ("за что купил, за то и продаю..."). В моем случае, накрылся модуль управления клапанами (так кажется его зовут). Поменяли по гарантии, у меня продленная.. Поинтересовался, сколь бы вся работа стоила за деньги - оказалось 10 600 руб (одуреть!). Кстати, если действует гарантия, Форд допускает эксплуатацию автомобиля с горящим СЕ на пробег не более 300 км.
У меня 1.8 45 000 км пробег. Немного расстроила поломка. Вспомнил, что у меня когда то была десятка, у нее как раз с 40 000 начались проблемы с периодически загорающимся СЕ. Помню, в конце концов перестал обращать внимание, пока не избавился от машины...
Всем удачи на дорогах!
avatar
Gloom_NK
17 May 2011

2

цитата:
Вспомнил, что у меня когда то была десятка, у нее как раз с 40 000 начались проблемы с периодически загорающимся СЕ. Помню, в конце концов перестал обращать внимание, пока не избавился от машины...

обычное рассейскае рас3.14здяйство, а потом говорят ТАЗ говно

ошибок действительно гораздо больше, чем может показать приборка.
avatar
Anikiy
18 May 2011

1

laum
Диагност прав. Приборка регистрирует, в основном, ошибки передачи данных по шинам и не более того.
А про модуль управления клапанами поржал от души, спасибо. На будующее - у двигла 1.8 этой штуки нету вообще, в принципе. Она ставится ТОЛЬКО НА 1.6 115 СИЛ!
Vovan_mail
19 May 2011


В тесте те ошибки которые водитель в силах сам исправить , а так же информационной группы не чего так скажем не представляющие опасности серьезной. Сами посудите если там будут все из нескольких тысяч, то будет просто караул. Тут с ошибкой пониженной бортовой сети и то возникают трудности)))
avatar
alexfocus7506
22 May 2011


avatar
бендер 1111:

вот такая надпись вылезла когда я на днях хотел зайти в тестовый режим борт компа
не советую эту функцию включать , она двигатель подрывает


на самом деле она выключает подстветку борт компа сразу когда вытаскиваешь ключь из замка зажигания


подскажите как вывести эту надпись и и сделать что бы комп гас при вытаскивании ключа?
avatar
Grigory2008
22 May 2011


alexfocus7506
см. Режим shipping
по второму - штатно никак, см. Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
avatar
Славяне
22 May 2011


Добрый день! Недавно приобрёл подержанный фокус 2008 г.в., обживаюсь така сказать в нём, нашёл эту тему и естественно залез в тестовый режим, обнаружилась ошибка 0157, то бишь низкий сигнал от кислоднодного датчика, чек не горит и нарушений в работе мотора не ощущается. Стоит ли ехать на диагностику?
avatar
alexfocus7506
22 May 2011


Grigory2008
Благодпрю
avatar
Anikiy
22 May 2011


avatar
Славяне:

Добрый день! Недавно приобрёл подержанный фокус 2008 г.в., обживаюсь така сказать в нём, нашёл эту тему и естественно залез в тестовый режим, обнаружилась ошибка 0157, то бишь низкий сигнал от кислоднодного датчика, чек не горит и нарушений в работе мотора не ощущается. Стоит ли ехать на диагностику?

Стоит. Дешевле предотвратить осыпание катализатора, чем капиталить двигло.
avatar
Славяне
22 May 2011


Anikiy
Спасибо!
avatar
Mrakorius
27 May 2011


Добрый день! У меня такая история: загорелся чек после заправки, ошибка E196 (неправильное сообщение о скорости двигателя переданное через CAN-шину). Снял клемму, чек погас. Через два дня опять загорелся с той же ошибкой, потом ошибка пропала, чек горит. Бред какой-то.
Подскажите, кто с таким сталкивался.
anton_focus
27 May 2011


Mrakorius,
У меня на днях была похожая ошибка, только E197, это как раз неправильное сообщение о скорости, а E196 вроде неправильные обороты. Возможно проблема та же. У меня это был плохой контакт предохранителя АБС. Думаю стоит все проверить заодно...
avatar
Mrakorius
27 May 2011


anton_focus

Спасибо за ответ.
Zabelin_ogo
28 May 2011


Здравствуйте! у меня форд фокус рестайл, 30 тыс пробегу загорается неисправность двигателя, но сам чек не горит...сделал диагностику в итоге показало ошибку Р2135 ошибка корреляции датчиков дроссельной заслонки! но не стал принимать поспешных выводов...что посоветуете делать??? чистить заслонку или менять ее? и вопрос о цене подскажите, чтобы ориентироваться и не быть обманутым мастерами! заранее спасибо!
alexandr174
28 May 2011


вылезли следующие ошибки:
D900
C315
A103
E197
E200
9318

Переведите мне пожалуйста их) что они значат?
avatar
Korida
28 May 2011


alexandr174
Ну так прочитай шапку темы, там же все есть.
ARHANGEL_666
1 June 2011


Сегодня поехал... капец... при движении 134 градуса показало..я офигел..причем пробок особо не было...в основном плавало от 134-129... на улице после дождя был ветер прохладный, и температура где то 20... капец..к гаражу подъехал, выросла до 137, вентилятор принудительно так и работал не останавливаясь, пока открывал двери врубил тепло на полную в салон...тогда температура до 125 где то упала...вентилятор так и работал... заехал в гараж, открыл капот, отвернул верхнюю крышку, увидел радиатор наружный... потрогал его рукой...он как бы прохладный...будто почти и не работал... потом потрогал патрубки которые увидел...вроде горячие все., внутренний радиатор так и не увидел... кстати сколько стоит чистка радиаторов ? может своими силами как то почистить ?
вот думаю термостат заело может ? прогревается быстро, а вот с охлаждением проблемы... пробег 70 тысяч дв.1.8 125л.с... кто что думает ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up