anton_focus

Москва (RU)

anton_focus
24 March 2014


Продано.

anton_focus
13 March 2014


JohnniM , товарищ выше же пишет сколько предлагал, и он не один такой был. Просто надоело, что машина 3 месяца без дела стоит, решил скинуть немного.

anton_focus
25 November 2013


Для ускорения процесса поправил цену.

anton_focus
19 November 2013


Evgeniy514, опция "с электронной системой курсовой устойчивости " включает все всё что нужно для счастья, естественно она без ABS не работает.

anton_focus
18 November 2013


mikrobie, ну хоть кто-то на Focus club-e Focus-ом владел :-)
Димуха, Ламер вы откуда все информацию черпаете? Если у вашего "информатора" блестящие ручки и т.д. на Ghia, то мне его жалко.
Выше в теме приведены расшифровка VIN и описание комплектации из книги про Focus. Если есть вопросы лучше звоните или пишите в личку.

anton_focus
15 November 2013


Лобовое без обогрева, это опция. Всего остального обогрев есть (зеркала, сиденья, заднее стекло). Уже вроде разобрались что это Ghia...

anton_focus
14 November 2013


За сколько уходит зависит от покупателя, в форуме такие вопросы не решаются, тем более таким некрасивым образом!

anton_focus
14 November 2013


В шапке темы "Определение комплектации по vin номеру" на которую вы ссылаетесь, чётко написано FF2 дорестайл: Серия 35 - Ghia. Так что предлагаю почистить тему от необоснованных умозаключений, а то меня даже понервничать заставили!

anton_focus
14 November 2013


ExpZerg, если вы лично 100% отвечаете за данные расшифровки ВИН, можете считать , что у меня не Гия, а какая-то другая (какая?) комплектация и к ней прикручены сиденья , подлокотник и ещё 20 опций присущих ТОЛЬКО Гия, а иначе почитайте статью 128.1 УК РФ.
И самое интересное вас цена не устраивает или что? Подозреваю вы тут случайно вообще. В соседних темах продают настоящий Тренд без всех этих опций с пробегом >100000 и 1,6 почти за столько же, а у меня ещё и торг уместен.. Спорить бесполезно, т.к. никто из нас не имеет доказательств, можем разве что сгонять на завод. Так что жду реально заинтересованных покупателей. Если кому важно оторву наклейки Гия, найдём сиденья тряпичные без подушек безопасности, поставим железные колёса и пару лампочек выдернем, будете почти на Тренде ездить, до Комфорта уже будет сложно опуститься :-)

anton_focus
14 November 2013


Господа! А вы уверены что эти данные по ВИН-у дал человек , который лично их вводил в компьютер при сходе автомобиля с конвейера и имел через 4 года доступ к этой базе? Я думаю всем понятно, что они носят ознакомительный характер. А панель прикручивается как доп опция, один из друзей так и сделал. Ну неужели кто-то будет комплектацию ниже Тренда докручивать до Гия, это бы вышло больше половины её стоимости! Потолочные и прочие светильники есть только в Гия, опять же по книжке. И самое главное в тряпичных сиденьях не бывает подушек безопасности насколько я знаю. Вы видите только 2 отличия не в пользу Гия, а и вижу 20 в пользу итого 20\2, получается описание по ВИН-у в любом случае врёт. Приезжайте и смотрите, меряйте, откручивайте, ищите что где не так, а то обычный покупатель подумает , что у меня и правда конструктор из Литвы 15-ти летний.

anton_focus
14 November 2013


Ничего не прикручивал, ничего не менял, такую купил. 3 года ездил, всё работает, все запчасти родные. Где написано что это не Ghia? Почему на панели бардачок , диски и т.д. конструктор на 90% что ли? Накладки на кнопки на заводе уж могли любые прилепить, там переходная модель уже начиналась, хотя я не на столько специалист, мне всё равно.
Вот выдержка из книги по обслуживанию:
Скрытый текст

Всё это есть, работает и сомнений не вызывает, у меня у друзей 4 тренда, в том числе и новые были, уж отличить то я могу. Так что если вы не представители завода изготовителя или проектировщики этой машины, не пытайтесь мне тут цену сбивать.

anton_focus
11 March 2014


Продам Ford Focus II 2.0 МКПП, комплектация Ghia (см. картинки). Выпуск конец 2006г, пробег 72000. Из нештатного только магнитола Pioneer за 15т.р., соответствующие динамики, замок на КПП и "модная" тонировка с пожизненной гарантией.
Летняя почти новая резина на штатных литых дисках R16, зимняя на штампованных R15. В подарок новые расходники. Не битая, не крашеная. Смотреть в южном бутово.

Цена 320 т.р.

Скрытый текст


posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
anton_focus
24 August 2012


Всё верно на картинке. А вы видели вообще где она физически находится? Я говорю о 6068+6e042b+6e042A. На 2 литра только крепление у меня чуть другое. Она упирается в нижней точке двигателя и коробки. Двигатель действительно как бы крутиться относительно своего центра. Но нижняя точка то ходит почти по прямой. Понятно что болтает её во все стороны, но основная нагрузка на растяжение\сжатие. А если бы она двигалась так, как я её двигал пальцами её бы через месяц вырвало. В общем меня интересует только то, насколько мягкая новая опора. Тогда я сделаю вывод, какое состояние у моей.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
anton_focus
24 August 2012


Та часть металлическая на которую я жму крепится болтом к кузову, а впереди (верх картинки) коробка. Т.е. я могу продавить её к центру, а в работе её коробка толкает вперёд\назад (верх\низ глядя на картинку). Кто видел целиком поймёт. Фото все частями сделал, не подумал.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
anton_focus
24 August 2012


lom420, диаметр трубки надеюсь 30мм? А проверка заключается в том, что двигатель в продольном направлении качаться меньше будет? Я думал за это задняя опора отвечает. Действительно надо сначала понять так ли это. Если задняя такая же мягкая, как у меня , то ваш способ верный.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
anton_focus
24 August 2012


Товарищи, кто менял заднюю опору и держал в руках новую, вопрос к вам. Я, как и Fazamen, могу центральную часть пальцами прогнуть в обе стороны (вверх-вниз), так что она касается центром противоположной стороны (см. картинку). В установленном состоянии у неё такой степени свободы нет, но всё же у мотора то 150 лошадей, это не пальчик. Трещин никаких нет. Новая опора такая же мягкая? А то у меня есть подозрение, что мотор болтается всё-таки.
А по поводу верхней опоры. Если я между резиной и основанием трубочкой от WD40 (~1,5мм) могу с одной стороны вообще свободно провести, а со второй торцом , но могу подсунуть, это значит она ещё живая?
posted image

anton_focus
26 June 2012


Добрый день. Мне нужно заправить кондиционер на focus2 и для профилактики ходовую бы проверить раз в сервис заеду (жалоб ни на что нет).
Сколько будет стоить с фреоном и работой? В субботу утром это возможно?

anton_focus
5 August 2011


ALEX MOSCOW
Лампочки на приборе ничего не говорят, у меня на ходу загорелась неисправность руля и двигателя, что меня и напугало. АбС и ЕСП только потом загорелись и спидометр отключился. Просто всё завязано на этот датчик скорости, в том числе и рулевое (ЭГУР)
Ошибки БК были всего 4 и все про датчик скорости.
У ОД мастер стучал ручонками по панели и наугад дёргал провода, проблема говорит нестрашная.
В общем проблема явно в плохом контакте, а как искать это уже другой вопрос.

anton_focus
5 August 2011


ALEX MOSCOW
У меня подобное было, только заводилось всегда сразу. Я конечно же не рискнул с таким набором ошибок ездить и сразу посетил сервис. Мастер сказал что был плохой контакт предохранителя АБС.
Там и правда очень грязно было, надо чистить периодически (это под капотом блок)
По кодам ошибки проще вычислить кто не контачит, у меня были ошибки датчика скорости.

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
anton_focus
27 May 2011


Mrakorius,
У меня на днях была похожая ошибка, только E197, это как раз неправильное сообщение о скорости, а E196 вроде неправильные обороты. Возможно проблема та же. У меня это был плохой контакт предохранителя АБС. Думаю стоит все проверить заодно...



up