С-Max 1: Я С-Максовод

4 years

12



Предлагаю всем МАКСоводам познакомить со своим автомобилем, разместить фотки, и написать краткую информацию о себе 😃

Мой Макс:
posted image

А еще у нас есть такая тема: С-Максоводы в лицах

C-MAX в Гараже: http://ffclub.ru/garage/cars/?model_id=842
участники клуба, максоводы, одноклубники, привет одноклубникам

avatar
lexaXD
23 November 2007

С-Max 1: Я С-Максовод
447K
views
695
members
1,6K
posts

avatar
PI.t0n
18 October 2011


Сидел, почитывал разные темки на форуме и что-то меня кольнуло... С-Макс считается семейным авто, но как мне известно его покупает еще и молодеж
Вот решил подбить статискику по этому вопросу
К сожалению, опрос не очень объективен, так как владельцев симакса кому за 60 скорее всего в интернете не много, но все-таки
будем считать что статистика возраста форумчан, владельцев С-Мах

Самому 24 года ;-)
avatar
-Евгенич-
24 November 2007

1

Влад, хвастаюсь (перед запиранием в гараж):

posted image
avatar
almus
26 November 2007


Уже 8 месяцев и 10 тык пробега - полёт отличный! Только приятные впечатления!
А это наш Макс после первой мойки и чем он был до покупки:

posted image
avatar
nikomar1
26 November 2007


И наш!!!

posted image
mefody
28 November 2007

1

Фотка летом сделана. Ко мне в гости приехали друзья (черненькие Максы их - си грэй и пантер блэк ).
Мой Макс синенький - аквариус

posted image
ettttyyyy
28 November 2007


Всем привет!. Ну что ж тогда и я поджалуй фотку выложу... если получится...

2 Serg C-MAX сорри за опоздавший ответ касаемо зимней резины... Буквально сегодня испытал на себе прелесть Хаккаппелиты: Гараж располагается скажем так в большой яме..., протяженность подъема около 700 метров неасфальтированого гравия уклон примерно 30 градусов.(счас засыпано снегом) У нас выпало снега по колено... Полноприводная Нива (не антиреклама) выехать сегодня не могла... А я с первой же попытки одолел эту горочку... Рад что потратившись на дорогую резины сейчас не испытываю проблемм...

posted image
MaCDis
2 December 2007


А вот мой красавец!

posted image
толяныч
15 December 2007


Принимайте в ряды... Вчера купил С-МАХ, 2 литра, автомат, черный металлик. Пока впечатления только хорошие, покупал в Рольф-Химки. Отношение сотрудников супер, машину получил быстро, все консультации вполне квалифицированные. Цены , конечно, на допы... Докатка в комплект не входила, так она мне досталась почти даром- за 3500 рублей. В остальном всем доволен .
avatar
АлекС 52
18 December 2007


Доброго времени суток всем С-максаводам. Принимайте в ряды обладателей сей удивительной машинки.
11 декабря приобрел пепелац:
С-мах TITANIUM 2.0 МКПП. цвет - аквариус
допы:

ДОВОЛЕН КАК СЛОН и ВАМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ.
avatar
lenin
25 December 2007


А это мой аппарат... ему два года... И диски уже другие...

posted image
avatar
PetrX
25 December 2007


Ура! Теперь я тоже С-Максовод!
Всё началось с того, что моя жена объяснила, что водить машину с механической коробкой она не может и не хочет. И мы начали искать, на что можно поменять мой лансер. За месяц поиска машины мы объездили, наверно, с десяток дилерских центров, и рассматривали кучу вариантов: от гранд-витары до цивика. Реально оценив свои финансовые возможности, наш выбор сузился до двух вариантов – с одной стороны цивик-седан, а с другой стороны – си-макс. Мне и жене цивик очень понравился, но её отец объяснил, что это не очень практичная машина (у неё багажник меньше чем в лансере, а в багажник лансера, кстати, не смогла влезть коробка, которая влезла в калину).

И таким образом, мы решили заказывать симку. Объездив ближайшие и рекомендуемые ДЦ, мы нашли подходящую комплектацию в Рольф-Центре.

И так, я с женой заказал машину 22 сентября. Мы выбрали следующую комплектацию:

1. Комплектация титаниум
2. Радио-пакет №6
3. Обогрев всего, что можно обогревать (ветровое стекло и передние кресла)
4. Электрическое складывание зеркал
5. Пакет курильщика (сами не курим, но мало ли, кому придётся продавать…)
6. Панорамное зеркальце
7. Докатка

20 декабря я и отец жены, мы забрали машину и Рольфа и поехали в Ельню ставить её на учёт. В конторе по подготовке документов выяснилось, что забыли взять копию таможенной декларации. Я сразу позвонил менеджеру, и он отправил своего помощника к нам с декларацией. Когда я вернулся к машине – я одурел от увиденного: мой отец и тесть пытаются подкачать заднее колесо. Но дыра была такой, что это оказалось бесполезным, и мы решили поставить запаску. Однако, это было не так просто – при попытки открутить, у секретки сорвало пазы . Кое-как мы всё-таки поменяли колесо, а после регистрации в шиномонтаже заклеили дыру.
На этом приколы не закончились , я попробовал сложить зеркала кнопкой, но правое зеркало заклинило (если мойка не поможет - поеду на гарантийный ремонт).

На следующий день я приехал домой к родителям в Щёлково. Поставил машину под окнами, и пока я пил чай, какие-то пионеры средь бела дня оторвали переднюю эмблему . Но это не беда, я купил новую и мы её поменяли.

Вот так началось владение симкой.
Сейчас машина пробежала 400 км.
avatar
DSW
28 December 2007


Ура! Ура! Вот и я мз ждунов в ваши ряды въезжаю. Получил 27-го декабря. 2.0л. Titanium, серебро. Проехал впервые. Понравилось. Меленький вопросик к владельцам с тонировкой. Заднее стекло, где по периметру выпуклые точечки - плёнка отстаёт иль нет?
JackD
28 December 2007


Всем привет!!!

26 декабря тоже вступил в Ваши ряды!!!... езжу 3 день, вылезать не хочу...утром просыпаюсь с одной мыслякой - лишь бы добраться до Сёмыча!!! Взял Гию с ручкой, 2 литра, с 6 радиопакетом, пакетом безопасности, попо- и лобогрекой, и т.п. Запихнул ещё сигналку, мультилок, защиту картера. Обул в бриджика близарукого вс60. Езжу, ловлю кайф...воть... мням... единственный минус - на уровне защиты "ловлю тушканчиков"...а в целом гут... ещё в бардачке нашел проверочную карту с завода на немчурском наречии по 40 позициям... даж время теста указано: 8:00:07 ... надеюсь у бундасов смена только начиналась, а не заканчивалась..гы..гы...
а еще до коликов под ребрами прикололо дотошное отношение гаишников на техосмотре... когда стали проверять тормоза, свет, даже засунули датчик в глушак чтоб СО понюхать.. и типа - "нада ж, в порядке всё"... а по дорогам черметов вонючих пруд пруди... а они гарантийную машину германской сборки тестят...обычно дал на пиво и домой карточку приносят, а тут было по приколу пройти все как положено на нулёвой таче...
acandrew
2 January 2008


И я, и я купил себе С-Max!!!
УГуууууу, какой я довольный!!!
После десятки просто нексравненюсы!!!
1,8, с климатом, ESP, ABS, электро все, все. Только вот от музыки стандартной отказался я. Теперь совета хочу, кто что подскажет что поставить, чтобы совместимо было с подрулевым удаленным управлением. Или кто может чего из своего продаст хорошего???
avatar
sashok0
11 January 2008


А вот мой 2.0л. и многое другое

posted image
avatar
MayFly
12 January 2008


Здравствуйте, уважаемые МAXоводы! Помогите советом.Решил я влится в Ваши стройные ряды. Долго выбирал автомобиль между Маздой3, Пежо307 и СиМаксом. Взвесив все за и против. выбор пал на СиМакс. Так вот: мне наш ОД предлагает модель 2007г (уже готовый к подаже) в комплектации Титаниум, панорамная крыша,двигатель 2.0 TD за 700т.р с без процентной рассрочкой на пол-года. От сюда возникает вопрос, не дороговато ли? Может стоит подождать и к лету взять допустим тот же СиМакс только в тренде 1.6 TD за 666т.р но уже 2008г.в Помогите советом а то от меня ждут решения.
avatar
MayFly
14 January 2008


Всёёёёёёёё! Я теперь стал полноправным максоводом. Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и дал дельный совет. Сегодня оплатил за своего Максимку,на неделе поеду получать номера. Счастливый как слон Это мой уже четвёртый дизель, но вот чтобы новый, так это в первые.Хорошо тут у вас.Все солидные люди, есть с кем пообщатся.
avatar
Seregka
17 January 2008


Украина, Харьков.
После Форд Фиеста----Форд Ескорт имею с-мах trend 1.6. Все кроме круиза.
Машиной шипка доволен. Езжу 5500км. Самое интересное, что многие знакомые видя ее снаружи-васче относятся спокойно. А на большом расстоянии даже могут спутать с фьюженом или фиестой. НО когда садятся в салон- на лице расплывается огромная улыбка от удовольствия. Некоторые где то далеко завидуют, что купили не с-мах, а потратили деньги мене рационально(ниссан ноте, форд фокус универсал, мазда-3, хонда цивик). Многие мои знакомые даже и неподозревали о том, как гармонично сочитает в себе с-мах, на первый взгляд, несочитаемое-
агресивность, теплота, комфорт, динамика, плавность, драйв, элегантность. Улыбку совсем юных пасажиров и уважение состоявшихся господ.
Вот так вот.
з.ы. по просьбам трудясчихся и из уважения к ветеранам-аватарку заменил.
sanek116
18 January 2008


Как и обещал фотки моего максимки
Сори за внешний вид не успел помыть

posted image
smvor
20 January 2008


Ну вот и я приобрёл себе Максимку. ПРИНИМАЙТЕ В РЯДЫ!
sanek116
21 January 2008


Наконец то помыл
Фотки моего чистого максимки

posted image
miha73
21 January 2008


Приветсвую Вас, уважаемые! Имею честь сообщить приятную (для себя) новость: Теперь я тоже езжу на этом чуде немецкой инженерной мысли... Ладно, привет. Рад представиться: Михаил, Волгоград, 18 января приобрел себе С-Мах, самой скромной комплектации (плюс кондишн, музыка и ПТФ). Уже прикупил практроник (ещё не ставил), ну зимняя резина не в счёт. На сегодняшний день наездил около 200 км, и надо отметить ДОВОЛЕН.
smvor
22 January 2008


приобрёл 28 декабря( так сказать подарок на Новый год себе и семье) комплектация Trend 1.8 и ещё много дополнительных +. уже наездил 3300 и каждый раз как в первый раз. достоинств куча. вопросы тоже есть.
1. а газ у них у всех такой резвый (или это всё таки особенность зимы)
2. а как сделать что бы заднее стекло было всё таки чистым(вроде и спойлер стоит а толку нет)
posted image
smvor
24 January 2008


Nikodim77

Как сказал не забвенный Генри Форд:" Машина может быть любого цвета при условии что она чёрная"( ну или что то подобное )
chanceux
24 January 2008


Привет всем. Принимайте в свои ряды.
17 января стал обладателем C-Max 1.8 Trend.
Из опций - комфортная система задних сидений, противотуманки, эл. стеклоподъемники на всех дверях. Цвет - тоник (светло голубой).
Фотки выложу позже, уже успел ее уделать в грязи
Прошел больше 200 км, уже есть кое-какие впечателения
Что понравилось:
1. Простор в салоне. При небольших внешних размерах, свобода в салоне впечатляет. Особенно при сдвинутых задних сиденьях.
2. Достаточно тяговитый двигатель для своего объема.
3. Эргономика - все где надо, включается как положено.

Что не понравилось:
1. Задержки на нажатие педали газа. Особенно неудобно при трогании и при движении по скользкой дороге.
2. Очень легкий руль (даже в спортивном режиме). Лично мне это не удобно. Реактивное действие могло бы быть и посильнее.
3. Слабая шумоизоляция колесных арок. Основной источник шума - колеса. Хотя требовать от бюджетного автомобиля комфорта предствительского класса конечно глупо.
4. Обзорность назад - хотелось бы зеркал большего размера.

В целом машина отличная. Я доволен. Семья, самое главное, тоже.
avatar
CHiCHo
25 January 2008


avatar
Vlad43:

avatar
pavec:

1. Тяжелый руль. Зачем он такой? В фокусе легче. Не критично но заметно.

Прошу прощения за то, что вклиниваюсь. По поводу руля - отключите спортивный режим. Либо неисправность в электрогидроусилителе. На малых скоростях Максик должен рулиться легко. С остальным бороться
Поздравления

Да, а какая комплектация?

Скорее всего, это просто гидроусилитель. Он действительно тяжелее. Я сравнил, после Макса в тот же день сел за ФФ2 1,6-115, жесть - намного тяжелее на малых скоростях.
smvor
Газ резвый? Ну не знаю, не знаю. После какой машины пересели? Евро 4 рулит, наоборот, задержка после нажатия. Как у других с 1,8?
У chanceux тож задержка, 1,8.
Eduard A.Ivanov
26 January 2008


C
chanceux:

Понравилось:
1. Простор в салоне. При небольших внешних размерах, свобода в салоне впечатляет.
2. Достаточно тяговитый двигатель для своего объема.
3. Эргономика - все где надо, включается как положено.

Не понравилось:
1. Задержки на нажатие педали газа. Особенно неудобно при трогании и при движении по скользкой дороге.
2. Очень легкий руль (даже в спортивном режиме). Лично мне это не удобно. Реактивное действие могло бы быть и посильнее.
3. Слабая шумоизоляция колесных арок. Основной источник шума - колеса. Хотя требовать от бюджетного автомобиля комфорта предствительского класса конечно глупо.
4. Обзорность назад - хотелось бы зеркал большего размера.

Впечатления аналогичны.

Непонятно только, зачем спортивный режим нужет вообще, т.к. ничего не добавляет... Пробовал и так, и эдак - остановился на стандартном. Еще минус С-Max-а: не очень устойчив на снежной колее, задние колеса водит из стороны в сторону, так что надо быть повнимательнее.

В целом машинка отличная.
Вопрос к знатокам: как MP3 плеер подключить? AUX вход есть, но какой-то переходник наверное тоже необходим? Какой?
chanceux
26 January 2008


[QUOTE=Eduard A.Ivanov,Янв 26 2008, 13:57][/QUOTE]
как MP3 плеер подключить? AUX вход есть, но какой-то переходник наверное тоже необходим? Какой?[/QUOTE]
у меня с плеером в комплекте идет провод с двумя одинаковыми разъемами на конце. Одной стороной он вставляется в гнездо наушников на плеере, другой в разъем AUX в машине. Все должно работать. Сам лично не проверял, но завтра поеду на машине и попробую.
avatar
almus
26 January 2008


Eduard A.Ivanov
цитата:
Вопрос к знатокам: как MP3 плеер подключить? AUX вход есть, но какой-то переходник наверное тоже необходим? Какой?


Обычный шнурок с двумя миниджеками на концах (как на наушниках) + нажать кнопочку AUX на магнитоле! И усё!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up