avatar
avatar

DSW

Сергей, Ленинград (RU)

avatar
DSW
17 March 2020


R
RIDD:

Вот уже 11 лет являюсь владельцем Максима, для желающих купить такое авто хочу дать следующее пояснение :
У вас должно быть полное понимание что авто выпускалось 2003 - 2010 г, т.е. самому молодому авто 8 лет (!) Соответственно пробег авто будет 150 - 400 ткм.
Вы должны быть морально готовы перетрясти ходовую, заменить помпу, топливный насос, отремонтировать генератор, заменить сцепление, тормозные диски, заменить в двигателе кольца, вкладыши, цепь и сальники клапанов.
Все эти работы, если выполнять самостоятельно потребуют 50 - 60 тыс руб и где то месяц времени если работать без фанатизма. Конечно для этого нужно иметь прямые руки, инструмент и место.
С запасными частями вопросов нет, цены адекватные, технологии ремонта узлов давно описаны и даже разжеваны на различных форумах. Авто легко поддается ремонту любых узлов и агрегатов !
Самое нехорошее - это то что к этому времени у многих авто начинаю корродировать кузова (!) Восстановление кузова от коррозии есть самая муторная работа, требующая навыков, инструмента, терпения, ну и денег конечно. Не каждый связывается с этой работой.
Поэтому мое видение такое:
1 При выборе авто нужно уделять особое внимание кузову, не связываться с аварийными авто (если деформации подвергались силовые элементы), так же не стоит связываться с кузовом имеющим сильную коррозию,,,, ибо есть уже такие экземпляры что требуют сварочных работ.
2. Не стоит особо боятся масложера при пробегах 150 - 250 ткм. как правило это легко лечится. главное условие это что бы в двигатель до вас никто не лазил, и продавец не ронял масло в "0", то есть детали КШМ должны быть целы (двигатель работает без лишних шумов и стуков, давление масла в норме.
В итоге купив форда за 200 - 300 круб, вложив при самостоятельном ремонте 50 - 60 круб мы получаем авто зв 300 - 350 т.руб который будет радовать вас комфортом, управляемостью и безопасностью еще лет 10.
Если самостоятельно работы выполнить нет возможности - стоит добавить к этой сумме еще 100 т.руб. что бы заплатить людям которые это умеют.
Попасть на авто с пробегом 40 - 50 ткм (девушка по воскресеньям в церьковь...) считаю вероятность ничтожна мала,,,, но она есть 🙂
Замечу что купить новую нашу машину Калину к примеру, которая не сравнится с фордом по комфорту , управляемости и безопасности, но около 300 ткм проедет без особых вложений обойдется в 600 круб (!)


Например у нас в семье С-МАХ 2 литра ноябрь 2007 г на заводе, куплен 28 дек и поехал в начале января 2008 г. Никакой коррозии, при этом ездит в Питере. Пробег всего 53 тыщи и т.д. Просто в том когду поменяли все рычаги в сборе подвески перед и зад, типа, чтоб с сайлентами не париться. Ездит жена на короткие, но частые расстояния по городу в магазин. Никакой коррозии нет. ни чё не ломалось, кроме шаровой спереди и замены один раз дисков с колодками. Есть еще Авто.

avatar
DSW
26 April 2013


ааа у нас С Мах 2007 г Титаниум серебористый в идеале и пробег 24 тыщи всего и продавать жаль.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
22 April 2013


заехал сегодня на new Куга глянуть. Поглядел, пощупал. В салоне, как-то пустынно, хотя на стоянке Авто под завязку, а то я, увидев столько мафын, и завернул. Ан нет тишь...

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
17 April 2013


чего-то никто не пишет. забыли салон, не обсуживаемся?

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
3 June 2012


У каждой такого рода компании свои методы ведения бизнеса и подход к работе. ТДВ всё порушило. Мастера нервы тратят на любимых клиентов, которые выносят им мозг, а посему задача салонов иметь грамотных спецов, с кторыми всегда проблемы в поиске. Однако есть ведь и заслуживающие положительных отзывов салоны, т.е. ОД. Так что надеемся на хорошее обслуживание и отношение к нам, клиентам.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
2 June 2012


Рано озвучивать, познакомитесь еще, дайте им порядок навести.

avatar
DSW
2 June 2012

3

Смит дело сказал.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
2 June 2012


Ну скоро ВСЕХ поменяют во главе с тетей мотей, котая 9 лет ни хрена не делала и можно будет приезжать. 2 адекватных мастера из Радуга авто уже там.

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
avatar
DSW
1 June 2012


Ну раз так, то может и будет порядок. Заменить весь персонал!

Попал сегодня в ДТП Санкт-Петербург
avatar
DSW
21 May 2012

1

Обоюдка 100%

avatar
DSW
25 April 2012


-Евгенич-
и тебе спасибо

avatar
DSW
25 April 2012

1

Aspid_UA, огромное спасибо за фото. Я уже сгонял к ОД и тоже сфоткал.
это у меня на Авто только след

posted image
ну а это сфоткал, что должно быть

posted image
Заехал к ГИБДДшникам. Показал, спросил. Сказали не запаривайся и никого не слушай. В ПТС отметка о шильде, которая под лобовым стеклом. Про эту налейку можно забыть.
Для себя вопрос закрыл. Спасибо всем за участие в моих терзаниях.

avatar
DSW
25 April 2012


Да у нас всё можно пройти и перерегистрировать как угодно, но я хочу получить с форума образец фото, чтобы при решении вопроса было понятно о чем идет речь.

avatar
DSW
25 April 2012


Получил новую инфу, что вроде эта шильда была все-таки алюминиевая, но просто наклеена, а не на заклепках. Вот же удалось таки её где-то потерять!?

avatar
DSW
25 April 2012


Оказывается имеет и весь геморрой в том, что эта дурь указана в ПТС в Особых отметках. По логике она просто дублирует инфу Авто, но по указанному выше Приказу МВД - это вроде как и нарушение.

avatar
DSW
25 April 2012


уже теплее..

avatar
DSW
25 April 2012


Именно Наклейка в виде шильды, дублирующая индетификацию Авто была на правой стойке. Я не помню что там конкретно, но может у кого она есть выложит фото. С Мах 2007 год. У некоторых Авто её просто может не быть. У меня в ПТС в графе "Особые отметки" написано: " Дата, лицевая шильда". По правилам отдаешь Авто в ГИБДД на экспертизу и потом они вносят запись в ПТС, что " в результате ремонта авто шильда утеряна", можно через дилера восстанавливать - долго и хлопотно, т.к. ни оформляют бумаги и запрос в Германию на завод.
Итак, это шильда в виде наклейки. Я понимаю, что глупо сделано, у меня на других Авто алюминиевая и приклепана, но уж что получили с тем и ездили. Просьба посмотреть и выложить фото, чтобы мне далее хоть было что наглядно показать при разговоре. Есть вариант, подъехать к ОД и сфоткать с любого С Мах. Вот так...

avatar
DSW
25 April 2012


Но в прошлом году при прохождении ТехОсмотра через своих людей, сказали, что могут быть проблемы. Есть такая фигня:

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
...при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, ... несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах..."

avatar
DSW
25 April 2012

1

Просьба подсказать. На правой передней стойке располагалась наклейка. Когда правую дверь закрываешь, то ее не видно. Там было что-то написано, типа важное для Авто. При мойке или где-то эту наклейку потеряли. Типа ТО без нее не пройти и Авто с учете не снять. Так вот может кто выложит фото этой пресловутой наклейки. Это в принципе ШИЛЬДА Авто. Авто С Мах.

avatar
DSW
9 April 2012


звук убрал, глюк был



up