avatar
avatar

almus

Омск

avatar
almus
27 August 2010


Сергей Л
По ссылке выше все написано и фото есть! Если жгут выходит из верхней дырки - очень вероятно, что причина именно в нем.

avatar
almus
26 August 2010


Сергей Л
В моем случае, о котором уже чуть выше указывал Алексей testov-test, ошибок в PCM на момент приезда к дилеру тоже уже не было! Так что это вовсе не показатель. Нужно заглянуть и осмотреть сам жгут, симтомы один в один как были у меня. Еще у нас в Омске похожая фигня была на S-ке, там еще веселее было, жгут в одном месте был натянут и за два года проводулинки вытянулись и обломились, визуально все целое, а внутри "плавающий контакт". Нашли место только когда вместе с дружественными официалами начали прозванивать жгут от разъема до конечных точек, шевеля при этом жгут. Морока та еще! А если бы было формальное отношение - ошибок нет, свободен! Езди, пока не сломается, потом денег привезешь за ремонт.

avatar
almus
6 April 2010


цитата (-Григорий- @ Вчера в 23:23)


тема не та

Фигасе тут поменялось! Во флудильне "тема не та"!

avatar
almus
5 April 2010


avatar
Джордж Вашингтон:

almus
Попробуй вот тут - есть демоверсия на 30 дней.
http://pro-gorod.ru/maps
Как я понял, ты к нам в отпуск собрался?  Если так, то 30-ти дней вполне должно хватить...

Либо диск Желтых страниц вставить - на нём карты есть...

Посмотрел, там карты для навигатора/телефона, а меня интересует именно полноценная компьютерная карта для ПК или ноута, типа как по моей ссылке. С удивлением вчера обнаружил, что для столиц таких похоже и нетути. Как вы там живете без них? У нас ими уже даже бабки-пенсионерки пользуются, если не сами, так через унучиков, там все адреса, явки, телефоны и часы работы организаций, а также маршруты всех видов транспорта и все это ежемесячно обновляется.

Желтые страницы - у нас только Омск и карт там нет, с Дубльгисом они и рядом не лежали, потому видать и не заливают, чтоб не позориться.

В отпуск действительно к вам собрались на белые ночи, ностальгия по юности, так сказать. Вот хотел освежить в памяти город, да и собой потом ноут один фиг брать. А пока лучше гуглмапа и не нашел ничего, но она только онлайн, а хочется независимую от инета.

avatar
almus
5 April 2010


Питерцы и кто знает, подскажите плиз! Нужна компьютерная карта Питера (если с ближайшими окрестностями - вообще отлично), работающая в ОФФЛАЙНЕ, желательно бесплатная (Россия однако!) и соответствующая действительности. Вчера весь вечер нет рыл - нашел только онлайновые, а хочется что-либо типа этого. Киньте ссылкой, если такое где есть.

avatar
almus
31 December 2009


Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2010-й год!

avatar
almus
14 November 2009


Георгий и Наталья!
В этот знаменательный для вас день
поздравляю с этим знаменательным для вас событием!
Желаю, что бы эта регистрация
была последней в вашей жизни
в лучшем смысле этого слова!
Любви, удачи, успехов!

avatar
almus
11 November 2009


avatar
hatrak:

Откатывается, если парковаться на горке, максимум 7-10 см, и то не всегда.
ЗЫ: а чем ручник плох-то, как дополнительное средство от скатывания?

7-10 см - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ максимум! Обычно значительно меньше, т.е. вообще не катится, так как вал коробки блокируется насмерть и движение только за счет люфтов в шрусах, а солько их там? Чего-то темнят официалы!

avatar
almus
17 October 2009

3

Allmas
Менял колодки уже дважды, направляющие хорошо очищал, рабочую часть слегка смазывал ШРУСом и просто закручивал - все нормально.

Последний раз заказал в Экзисте опять колодки 1360305, а поставщик сделал замену на 1566093. После недолгого разбирательства выяснилось, что просто изменился финис одной и той же детали! Кто будет заказывать родное - имейте ввиду!

По поводу устройства задних цилидров:
цитата:
сзади на поршне гайка в которую вкручивается болт, соединенный с приводом ручника. дергаем ручник - болт поворачивается - толкает гайку - гайка толкает поршень. преимущество такой схемы - одинаковый ход привода ручника вне зависимости от износа колодок.

отсюда

avatar
almus
10 September 2009


А я всегда считал, что скорость загрузки определяется скоростью канала связи! Вот глупый, надо было просто оперу поставить и HDконтент по диалапу смотреть! А если серьезно, то подумайте сами: Какой проц стоит в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве компов? Какая операционка у ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа юзеров? И самое главное? Под какую конфигурацию оптимизируется ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество прикладного софта? А кэширование файлов и в ИЕ настраивается, просто нужно ли оно если канал нормальный?

avatar
almus
6 September 2009


mefody
Еще фотки здесь. А какой из него чаек душистый!

avatar
almus
6 September 2009

1

Вот такие вещи всплывают на фордовках!
posted imageposted imageposted image
Настоящий! С дровами и сапогом!!!

avatar
almus
6 September 2009

2

Про регулировочный винт:
цитата:
Упор работает в случае отказа привода заслонки для обеспечения возможности добраться до ближайшего сервиса. Т.е. когда привод отказал он держит заслонку в приоткрытом состоянии, ДВС не глохнет и можно доехать до места ремонта.

Взято отсюда, в нижней части страницы ответ Technician на вопрос Aquarius

avatar
almus
23 August 2009

2

GRAFF
Чтобы дул НЕ ТЕПЛОМ, нужно кондей включать. А так воздух все равно около горячего радиатора печки проходит, чего же ему еще остается?

avatar
almus
22 August 2009

6

Мы сегодня опробовали еще один формат клубных встреч, все участники остались очень довольны!

posted imageposted imageposted imageposted image

Сначала порубились в войнушку, ну а потом куда ж без шашлыков?

posted imageposted imageposted imageposted image

Еще фотки здесь, есть даже видео!

avatar
almus
18 August 2009


aksakal52
С появлением собственности (даже в животном мире!) тотчас же начинает действовать правило: мало иметь, нужно быть способным сохранить! И мне лично более симпатичен тот Максовод, который купил машинку без мануала и пытается разобраться, чем тот, который бросил ее где попало и тем самым "уговорил" злоумышленников на нее посягнуть. Ему помогать бестолку, он в любом случае найдет свои заморочки, он без них не может! Тем более что первых ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!

P.S. А ключ и коды нужны для того, что бы даже после "приглашения" всякая шушера задумалась, а надо ли оно ей. И это лишь дополнительно характеризует вторую категорию! Если уж случилось - значит хозяин ну очень сильно "уговаривал"! Действительно ни разу даже не слышал о краже фордовской музыки.

avatar
almus
17 August 2009

1

aksakal52
А кто-нить вообще слышал об угоне Макса? ИМХО машинка настолько нишевая, что его и продать то с разбегу трудно даже хозяину, а угонщику сколько мороки! Если так всего бояться - проще сразу повеситься! А то мало ли чего...

А вот если чел купил машинку у перекупов, то вопросы задавать ему особо то и негде, кроме как здесь. Потому как перекупы мануал, если он и был, давно потеряли или выбосили, не дорожат они такими вещами.

avatar
almus
11 August 2009


k-510
Проверь, не отвалился ли ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ шнурок питания от БП к видюхе?

avatar
almus
4 August 2009

1

АлекС 52
Обычно в авто такие моменты, что на малых рычагах бытового "динамометра" не хватит! А так идея верна.

avatar
almus
4 August 2009

1

aksakal52
В этом месте вперед проехал, там глубина см 20 всего, да и фарватер в этом месте знаю, часто езжу! Где воды много было, там было не до съемок!



up