JackD

Владимир

Posts in forums:

JackD
10 September 2009

1

CHiCHo
Спасибо за дельный совет, насчет тренировок... мне качалок достаточно. А если насчет монтажа колес и заездов на эстакады - проблем не имею.

Модератору форума - сорри за флуд. Но стоит обратить внимание на такие советы. Народ сюда imho по делу ходит, а не ерунду всякую читать. А если нечего посоветовать, то лучше уж вообще ничего не писать, а то народ за счет такой ереси себе рейтинги только поднимает.

JackD
9 September 2009


Привет всем!

На стоячей машине после завода движка через несколько секунд при выжатом тормозе (если под уклоном машина) иногда чувствую через педаль тормоза удар в правое колесо. Что может быть? На сервис ездил, внешне посмотрели, ничего не нашли, да и удара в тот момент не было. Что делать не знаю. Один приятель высказал предположение, что возможно удар при тестировании АБС, но я думаю ,что по любому это не нормально... хотя езжу уже 3 месяц, тормоза работают нормально, на ходу стуков нет, при торможении тоже... как отловить "гада"?

Заранее всем спасибо.

JackD
11 January 2008


M
malvlad:

Для изюминки хочу поставить пару видеокамер с видеорегистратором, ниши под ногами задних пассажиров пустые, более спокойно можно будет ездить, если авария, то есть объективный контроль. У кого есть опыт, поделитесь. Спасибо.

Все это imho дороговасто вытянет, особенно видеорегистратор... еси есть халявнее штуки грина, дайте линку...))
Мона попробовать сунуть в машину WiFi-точку (роутер), подрубить к нему пару ethernet-web-камер, настроить их на передачу картинок на мыло или просто сидеть дома и смотреть, что в машине делается через ноут.. гы..гы.. или.. вобщем тут мона долго придумывать..)).. а надо ли только все это?

JackD
3 January 2008


zhuya, в теории конечно... требует проверки... мысляка у меня как и у ааа52, что связано это скорее всего с автосветом или ещё с чем, реагирующим на свет... возможно датчик удара у тебя переставили в то место, где рядышком стоит рылюха на управление неким световым дивайсом, которая "тихо" щелкает рядом с датчиком удара сигналки. Шелчек наверное такой, что ввиду близости к датчику получается сильнее, чем удар по колесу (через резину, подвеску, шумку и т.п.)
У меня кстати был обратный трабл... поставили сигналку с пейджером, где настраивается датчик с пульта, дык вот, когда я решил его протестировать, то обнаружил, что он у меня не срабатывает даже от сильных ударов. Попробовал настроить чуствительность... даже на максимуме реагирует только при ударе ПО ТОРПЕДЕ, либо при сильном хлопке по лобовухе.. в сервисе манагер сказал, что так типа и должно... но когда "носом ткнул", он переварил, что такой датчик никому не нужен, а потом выяснилось, что его прилепили на топеду, естесно шумка такая, что бей в бока - толку нет, только со всей дури по лобовухе или по торпеде...договорился переставить датчик после праздников.. посмотрю, что будет...

JackD
28 December 2007


Всем привет!!!

26 декабря тоже вступил в Ваши ряды!!!... езжу 3 день, вылезать не хочу...утром просыпаюсь с одной мыслякой - лишь бы добраться до Сёмыча!!! Взял Гию с ручкой, 2 литра, с 6 радиопакетом, пакетом безопасности, попо- и лобогрекой, и т.п. Запихнул ещё сигналку, мультилок, защиту картера. Обул в бриджика близарукого вс60. Езжу, ловлю кайф...воть... мням... единственный минус - на уровне защиты "ловлю тушканчиков"...а в целом гут... ещё в бардачке нашел проверочную карту с завода на немчурском наречии по 40 позициям... даж время теста указано: 8:00:07 ... надеюсь у бундасов смена только начиналась, а не заканчивалась..гы..гы...
а еще до коликов под ребрами прикололо дотошное отношение гаишников на техосмотре... когда стали проверять тормоза, свет, даже засунули датчик в глушак чтоб СО понюхать.. и типа - "нада ж, в порядке всё"... а по дорогам черметов вонючих пруд пруди... а они гарантийную машину германской сборки тестят...обычно дал на пиво и домой карточку приносят, а тут было по приколу пройти все как положено на нулёвой таче...



    up