Как долго Вы собираетесь ездить на ФФ2?

11 years

22



Собственно говоря, хочется спросить у Всех фокусоводов и ждунов кто сколько собирается проездить на ФФ2 и почему?
эксплуатация ФФ2, покупка автомобиля, продажа автомобиля, б/у авто, отчеты по эксплуатации

avatar
groove
9 February 2007

Как долго Вы собираетесь ездить на ФФ2?
273,9K
views
655
members
925
posts

avatar
zakang17
9 February 2014

2

ФФ2 рестайл 1,6 2008года комфорт. Федей доволен полностью..брал в 12 году с пробегом 70т.км. сам откатал до 120т.км. за это время поменял штуцер и шланги ГУРа, передние стойки, диски тормозные, правый ступичный и промежуточный подшипники. Ну и расходники как обычно(стойки стабилизатора, колодки, масла, фильтра, ГРМ с приводными) Тоже думал о замене авто, но как то не на что менять...одноклассники ничем не привлекательны, а на паркетники добавлять придется много. Вот планирую залезть в заднюю подвеску..пора уже..так по прикидкам тыс.30рублей встает перебрать задок(( но и забыть потом о нем на долго...Интересно сколько ходят феди без капиталки? тысяч 300км?
avatar
Sash75
10 February 2014mobile

4

Очень долго. Поменял недавно дорестайл на рестайл. )))
avatar
GROM32
11 February 2014mobile

1

купил своего ФЕДЮ две недели назад очень доволен дай бог отьезжу на нем лет пять а может и больше всем удачной эксплуатаии федора
avatar
SSNik31
13 February 2014

7

Забрал Федю из сервиса после аварии!!! Счастью нет предела!!! Радость просто зачерпывает!!! Месяц пока разбирательства со страховой и ремонт чуть не помер от тоски!!! Даже заболел на фоне всего этого!!! Но теперь мой друг рядом!!! Никому не отдам!!!
D.K.
13 February 2014

4

Машинка у меня с 2010г 1.6 115л/с 2007г.в, реальный пробег на сегодня 69950км. Думал продавать, НО ФФ2 сейчас на рынке замены нет! Т.е. продав своего друга и доплатив ок. полляма с учетом кредита, страховки и ТО я понял, что реального улучшения комфорта, надежности и чего то еще я не получу более того машинка будет без климата, к которому очень привык, и задав главный вопрос НАФИГА??? решил оставить и гонять дальше. Поставил Каябу Аксель G вкруг, купил летнюю резину 3 колеса +1 ни разу не установленная запаска, родная истерлась почти до маркеров, ну вот ступицу правую поменяю и все. Поездил на тестдрайвах Киа Церато, Киа СИД, Шеви Круз, Королла новая ну и ФФ3. Ну нет в этих железяках такой сбалансированной подвески(не знаю, ЧТО они сделали с ФФ3 но валится в поворотах он намного сильнее и у меня там развилась клаустрофобия) и тех драйверских ощущений которые дарит наш ФФ2! НЕ ПРОДАМ!
RRV
15 February 2014

4

Фокус 2 2.0 ММКП 2006 года. Брал в салоне новым по заказу, ждал 8 мес. Сейчас пробег 190 тыс. Км. На протяжении первых 100 тыс. Бед не знал, на 90 тыс по плану поменял только диски, 120тыс - поменял стойки перед, опорные подшипники, 150 тыс- перед. Ступицы, потом на 160 тыс из за аварии опять поменял стойки и шаровые с рычагами плюс привод правый в сборе. 185 тыс - замена сцепления и то не потому что сломалось, а потому что боялся встать где-то далеко обездвиженным. Также заменил эгур на новый оригинал. Сейчас на 190 тыс - механизм привода передач. Его взял не новым, а купил вместе с коробкой Бу , так как новый только привод 20 тыс стоит а коробка в сборе Бу 15 тыс. В итоге привод с нее снял а коробка просто осталась на всякий случай. Запчасти по ходовой брал всегда новые неоригинальные, остальные которые на безопасность не влияют брал Бу. Замена масла раз в 20 тыс, на интервалы в 10 тыс перешел после 180 тыс. Топливо только ВР ultimate либо ЛУКОЙЛ ЭКТО. Машиной очень доволен, продавать смысла нет, чтобы брать кота в мешке за аналогичные деньги. Лучше оставлю жене, она ездит на порядок меньше и вторая машина как запас не помешает. Официальным сервисом не пользовался после окончания гарантии. За все время только после аварии ездил на эвакуаторы, а так ни разу меня не подвела, так или иначе доезжал до пункта назначения. Вот вроде и все.
Zloytaz
19 February 2014


Года 3 максимум!
OlegArh70
19 February 2014

5

Z
Zloytaz:

Года 3 максимум!

я тоже так думал когда-то, но скоро уже 6 лет будет, а нового ничего в авто гольф-класса не появилось, чего нет у меня. Всё устраивает.Расход 7л/100км. Ничего не ломается, не ржавеет. Смысла менять на тоже самое, только в 2 раза дороже - никакого.
Zloytaz
19 February 2014

1

OlegArh70
Тоже верно) когда буду менять то буду менять на другой класс, посалиднее
avatar
Андрей71
20 February 2014


O
OlegArh70:

я тоже так думал когда-то, но скоро уже 6 лет будет, а нового ничего в авто гольф-класса не появилось, чего нет у меня.

Кроме этого все новые модели опять уменьшились в размерах салона.Сидишь за рулем на земле.После этих новых моделей в фф2 садишься как в кроссовер.
Nerd74
20 February 2014


Недавно купил, года 3 пока есть в планах поездить, все остальное за такие же деньги менее достойно. Очень нравится хетч пятидверный по виду. Нравится еще что низкий, управляется отлично на скорости. В салоне места тоже достаточно, в длину бы чуть добавить.
Shniff
27 February 2014


очень хороший авто за свои деньги, буду катать очень долго. сейчас на одометре 131тысяча и посидев по форумам понял, что мой Федя в самом расвете сил))) нравится стоимость запчастей и расходников и возможность потихоньку ставить ништяки родные, спасибо форуму-куплю продам)))
KorbenDallas1981
28 February 2014

3

Почти три года езжу и еще столько же планирую как минимум! Купил фф2 рестайлинг хэтчбэк в мае 2011 года - забирал одного из самых последних фокусов этой модели из салона. 1.6, МТ, апрельская сборка. Езжу мало - по выходным - сейчас пробег 15 000 км с копейками. Но исправно прошел уже два ТО у оф. дилера - замена масла, фильтров (думаю пройти третье ТО чуть раньше, чтоб если что не исправно вдруг - еще успеть в гарантию). Проблем вообще нет! Автомобилем доволен! Очень удобный, комфортный, надежный, вместительный и экономичный! Поскольку летом езжу на дачу - приходится иной раз перевозить крупногабаритный груз - багажником очень доволен. К тому же со сложенными задними сиденьями в багажник влезают длинномеры типа плинтусов, панелей и т.д. Что не поместилось в багажник - помещается на крышу - на приобретенные у одноклубника рейлинги. Недавно ремонтировал автомобиль приятелю - надо было перевезти передний бампер - так вот бампер влез в салон без проблем. Такое впечатление, что автомобиль внутри больше, чем снаружи)))
Casey_Jones
28 February 2014

2

Буду ездить пока не надоест. Вот как с предыдущим авто было: катался без проблем и тут - хлоп! - как будто что-то щелкнуло. Хочу другую и все тут. Так у меня и появился фф2, 2.0, АТ. Пока всем нравится, даже не ожидал, что настолько пропрет
avatar
kharitonov
11 March 2014


Года два, не более.))потом планирую купить что-нить покруче, хех)
Bars3801
17 March 2014


У меня фф2 универсал купил с рук 2006 пробег на данный момент 97т.
Вложил ходовую по кругу поменял. Продавать не собираюсь пока.
В общем доволен. Новую не планирую, исходя из средств. А с него много и не ... брать нечего.
avatar
Snegg
25 March 2014

2

Внесу и свои 5 копеек) У меня Фокус 2 2.0 МКПП, хетчбек. Машинке исполнилось уже 4 года с хвостиком, пробег 53000 км, но за весь этот путь я ни разу не пожалел, что взял именно эту машину
Вполне комфортная и в то же время не раз помоглала мне его отличная управляемость в любую погоду, хорошая динамика и тормоза) Недорогая в обслуживании, акромя ТО менял только стойки передние с опорными подшипниками, да передние колодки.
Отношусь к машине бережно, так что, надеюсь она меня не подведет и прослужит ещё долго
avatar
wolldem
29 March 2014

2

У меня ФФ2 рестайл, 1.6 АКПП, хэтч, titanium, 2009 г. Брал новым, в этом году 5 лет будет. Это моя первая машина, поэтому сравнить с другими не могу. Конечно, со временем захотелось кросс-овер какой-нибудь, но с деньгами туговато сейчас. Да и если задуматься, то в моей комплектухе всё есть + еще обогрев лобовухи. Так что, думаю, в ближайшие пару лет буду ездить на нем.
kostyan-zap
23 April 2014

1

Тыщ до 250-ти планирую ездить, если конечно не начнет раньше сыпаться. Пока что 70 за 3 года накатал
avatar
-SSID-
25 April 2014

5

Езжу уже седьмой год. Пока не вижу альтернативы. Пробег больше сотни - полёт нормальный. Из ремонта пара датчиков и две передние стойки. Подвеска и всё остальное пока денег не просят.
avatar
ESOX
11 May 2014

13

Ну вот и все! Продал я сегодня своего коня! Вчера вечером подал объявление, сегодня забрали в течении 2-х минут (Не перекупы). Что могу сказать о машине? Только хорошее, когда оформил продажу чуть слезу не уронил. До сих пор ощущения, что отдал друга. Машине 6 лет 9 месяцев, пробег на момент продажи 76500 км. За машиной ухаживал, она мне отвечала взаимностью. Что менял на машине за это время. Расходники, свечи, лампочки по кругу один раз, термостат, правую гидроопору двигателя и фильтр грубой очистки бензонасоса (резал лючек). Постараюсь оставаться на форуме, так как машину знаю почти до болтика. Брать буду не форд, так как планировалась замена на 3-ий фокус, когда увидел разочаровался очень сильно, не мое. Так что, форд, спасибо тебе за прекрасные годы владением отличного автомобиля!
vadim-nnov
12 May 2014


Купил месяц назад рестайл 2,0 2010г.в. АКПП, пробег 95 000. думаю покататься до 130 тык.(годика на 3) и продавать , думаю после 130 начнет просить на запчасти настойчиво
avatar
saban3
13 May 2014

2

Купили один из первых рестайлов. В городе вообще 2 или 3 был. Планировали проездить года три. На практике до сих пор на нем, все устраивает. Тьфу-тьфу ничего не сыпется. Менять не хочется
Labelflash31
13 May 2014


Думаю год😊
avatar
*TiGeR*
6 June 2014

1

У меня другой вопрос. Как долго вообще разумно ездить на ФФ?
Владею уже 5 лет (2009 г.в.). Пробег 110 тыщ, машина нравится (1.6АТ), альтернатив не вижу, ФФ3 - дорого.
По плану замена ГРМ, стойки передние. Какие замены-ремонты предстоят, кто-нибудь может пованговать?
менял только по подвеске. И когда заканчивается разумный срок владения машиной?
avatar
PiterFF2
6 June 2014

6

*TiGeR*
Пока вам нравится ездить на своём феде или, по крайней мере, пока он совсем не надоел и морально не устарел - можно ездить. В любом случае, при покупке новой б/у машины вам придётся в неё вложиться, так как по цене/качеству у FF2 практически нет конкурентов. И если посчитать, то дешевле отремонтировать раз в сто лет своего федю, чем покупать кота в мешке. Ну либо надо покупать абсолютно новую машину, что ещё более затратно. Если вы следите за машиной (меняете расходники, правильно эксплуатируете, не пускаете на самотёк обнаруженные проблемы и т.д.), то она может спокойно и 10-15 лет отъездить без особых проблем. С АКПП конечно сложнее в случае возникновения проблем, но за комфорт приходится платить. Ванговать сложно, всё зависит от конкретных условий эксплуатации. Чем больше трассового пробега и меньше пробок, а также экстремального овощения и гонок, тем меньше машина доставляет проблем. И тогда отъездить 500 000 км без особых вложений - легко.
avatar
Gowgow
9 June 2014


Машинка 11 года ,проехал 34 т.с ,купил б/у в 13 ,мне машинка нравиться ,в как только она вышла мечтал о ней,и вот мечта сбылась ,очень ей доволен вот уже год руг друга не обижаем ,надеюсь проеду на ней долго
avatar
DeVider
9 June 2014

5

Хотел бы ездить долго. Машина нравится. Но самое что не впечатляет - это пофигисты мастера ремонтники. Они думают только о деньгах.
Я побывал на неофициальном сервисе, и у официалов сам слышал, как один другому похвастался выполнением месячного плана. А по моей машине несколько раз совершили косяки.
Пример. В 2011 г заехал в ремонт неофициала. После ремонта амо предних колес, заметил, что машина стала проблемно заводиться. Но я тогда подумал на чистку бака, которую я заливал в жаркий день, и почти до нуля бензин тратился, ибо летели на ней по делам и кружили.
что потом только не делали, заводилось ужасно. Через 2 года этих мучений, за которые я платил (свечи, промывка форсунок, дроселя чистка, считывание кодов, АКБ новый) - через 2 года заглючила доска приборов и оказалось, что на двигателе контакт прогорел, а вернее он там коротил. И я думаю, его спецально враг снял, 2 года назад. Я им сразу сказал, током машина стрелять стала. "Да не, грит, электризуется просто"
Коробку снимали, одевали корзину сцепления. После этого скрипит рычаг передачь как старая кровать. Заплатил им же, смазали. Не скрипело менее года. Смазали тупо сверху наконечник тросика (сам наблюдал). При этом сломал один из крепежей пластиковой крышечки.
Затем этого работника увидел на другой СТО. Он перебегает и подрабатывает везде.
После замены сайлентблоков машина стала двигаться хуже. После замены шаровоая отслужила 2,5 года, а 3 остальные шаровые уже 5 лет не ломаются с новья.
показываю зад приседает легким нажатием. Предполагают на амо. Амо переставил и заменил, Ниче не амо. Пружина виновата.
Постоянно вижу желание денег, и понимаю что они нищие. Счас вроде нашел др сервис, даже два. Нужен человек с душой, верующий в бога, человечный. Вот такой разбогатеет даже при низких ценах на работу и без выманивания чужих денег.
Это не Питер. Там у вас получше. Это голый Тольятти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up