Рус Фокус 2: позитив

10 years

5



Собственно, на мысль о создании данного топика навела похожая тема в ветке "С-МАХ".

На форуме ФФ2 наметилась нехорошая тенденция - в топиках с отзывами о ФФ2 российской сборки (как-то "Мониторинг проблем", "Отчеты владельцев русФФ2") накапливается негативная информация о качестве Фокусов. На самом деле - эта информация полезная и нужная. Знать о возможных проблемах и путях их решения просто необходимо.
Однако многие неподготовленные читатели (особенно ждуны) после штудирования вышеозначенных топиков впадают в панику или депрессию, начиная думать, что каждый ФФ2, сходящий с конвейера, обладает всеми мыслимыми и немыслимыми дефектами. На некоторых автофорумах (типа Лансер-клуба) отдельные несознательные личности нас чуть ли не мазохистами называют - мол, на г***е ездят и радуются.

Между тем, у меня есть знакомые, которые уже прилично накатали на ФФ2, при этом на машину не жаловались.

Многие даже не задумываются о том, сколько русФФ2 уже находится в эксплуатации - а сколько всего негативных отзывов? Как верно заметили некоторые фокусоводы, оно и понятно - как правило, в эти темы пишут те, у кого есть проблемы. А нет проблем - вроде и писать нечего.

В связи с этим предлагаю восстановить справедливость и дополнить картину положительными отзывами владельцев рус ФФ2.

Убедительная просьба!

1. В этой теме пишите только положительные отзывы (для отрицательных есть "Мониторинг проблем").

2. Не кидайтесь в крайности:
типа "У меня полетела коробка, рассыпалось сцепление и движок клина словил, но все равно это классная тачка за такие деньги"
или "Кошмар! Машина сыпется на ходу! Отвалился колпак с колеса, выпала заглушка омывателя фар. В связи с чем думаю продавать".
Пожалуйста, будьте объективны.

3. Не разводите флуд и диалоги на разные темы. Пишите конкретно (если есть что).

4. Не стоит писать восторженные посты в первый день после покупки. Для объективной оценки принимается только информация о машинах с пробегом более 1000 км.

Внимание!
Опрос адресован ТОЛЬКО владельцам рус ФФ2. Пробег автомобиля должен быть не менее 1000 км, при этом во время эксплуатации авто не возникало серьезных проблем.
сборка ФФ2, русская сборка, поломки ФФ2, отчеты по эксплуатации, отзывы о ФФ2, отзывы, отчет

avatar
Пилот®
11 February 2006

Рус Фокус 2: позитив
180,8K
views
558
members
658
posts

олег2
11 February 2006


Машину купил 4 октября. Пробег уже 20000 км. Проблем за время эксплуатации не было ни каких. Заводилась в любой мороз с первого раза. Даже не могу сказать что мне не нравится в машине.
v_dubna
11 February 2006


Авто июль 2005. Пробег 11000. Вроде пока ничего не отвалилось... тьфу-тьфу-тьфу. Так бы и дальше.
По мелочи есть претензии, но это тут ОФФ...
avatar
ALEKSANDRB
11 February 2006


Машину забрал в начале декабря 05 г. Пробег на сегодня 2000 км. Намеренно не стал принимать участия в опросе, т.к. может создаться впечатление, что машина пробежала без проблем всего 2 тыс. а потом началось... Вот начнутся проблемы, тогда и проголосую.
Итак, НРАВИТСЯ:
1. Очень удобная посадка. Рост 183. Огромные ходы регулировки руля по высоте и вылету, и сиденья позволяют устроится за рулём с максимальным комфортом. Очень удобная форма сидений.
2. Руль: маленький, пухлый, удобный, с утолщениями под "хват", острый, и очень удачная настройка гидроусилителя - достаточно лёгкий, но совсем не "пустой".
3. Нравится штатная магнитола (6000 CD), если нет Хай-эндовских замашек, звук очень приличный (особенно в режиме CD). Даже не ожидал, что будет так звучать. К томуже очень гармонично смотрится на передней панели. Подрулевой джойстик сначала испугал размерами, но всё прошло, когда начал активно пользоваться - эргономика отменная, сам ложится под пальцы.
4. Нравится наличие всяких приятных мелочей, как то: резиновый коврик в подрулевой полочке, функция изменения громкости магнитолы в зависимости от скорости, небольшой резиновый-же коврик на тонеле у задних сидений, возможность открытия багажника с пульта при заблокированных дверях (удобно при загрузке у супермаркетов), функция (не помню как по английски) "проводи меня до дома", когда поздно приезжаем на дачу (а мы зимой часто ездим) хватает как раз дойти до дома и открыть дверь (как знали ). Мелочи, а приятно.
5. Нравится внешний вид, и особенно салон. Из всего что просмотрел при выборе, за равную цену у Фокуса показался самым прличным. Хотя здесь "на вкус, на цвет"...

А вообще, чем больше езжу, тем больше нравится. Поводов разочароваться пока не было.

П.С. Кстати на счёт присловутой русской сборки: СПЕЦИАЛЬНО ИСКАЛ какие нибудь её признаки... не нашёл. ЧУШЬ ВСЁ ЭТО!
avatar
Dr.Greg
11 February 2006


8000 без проблем, работает как часы, всегда заводится с полоборота. По первости коробка казалась неудобной, сейчас усё в порядке.
ФФ2 рулит по сравнению с октахой!
avatar
Begemot
11 February 2006


Машина с ноября 2005, пробег под 4000 км.
К выбору машины подходил очень скрупулезно, кандидатов было достаточно(не буду перечислять) в итоге, победил ФФ2 и нисколько не жалею. Машинку эксплуатирую ежедневно и ни разу не подводила.
avatar
trebret
11 February 2006


Сейчас пробег 5800, в целом машиной очень доволен. Проголосовал за пункт:" до 2500 км", покольку начали потеть фары, а так все супер!
avatar
Vosten_MK4
11 February 2006


С 20 декабря накатал 1180. Полностью согласен с ALEKSANDRB, плюс:
очень нравится подвеска (на разбитой дороге тресёт не сильно, а на хорошей -- идеально рулиться), очень приятный салон (мягкий пластик, плавные линии, эргономика -- всё удобно и радует глаз), кроме сидений хороши ещё подлокотник и "подзатыльники" заднего дивана (сложив "подзатыльники" получаешь хороший обзор назад), "пенопласт" в багажнике оказался очень полезным (забил все ячейки -- ни чего не гремит и весь багажник пустой), абсолютное отсутствие "сверчков" (хотя пробег смешной ещё), радует динамика разгона (последнее время стал "зажигать"), очень нравиться внешний вид (ИМХО, корейцы, лансер и даже королла -- отдыхают, ОЧЕНЬ красивая маФынка! хэтч -- просто прусь!!!). Ещё очень много плюсов по мелочам. Проблем небыло вообсчще! Надеюсь, что ничего не "всплывёт" и мафынка всегда будет только радовать!
avatar
killhead
11 February 2006


10 тыс. км.
Машина отлично управляется. Была мысль, что где-то у Фокуса есть зубы, которыми он держится за дорогу.
Радует простор в салоне, чистота (кожа рулит) и климат (летом гут, что он двухзонный). Класть что-то на заднее сиденье уже отучился - если закатится в угол, то с переднего сиденья не отстегнувшись не достать (хоть и ростом не обделен).
Отдельный респект за ксенон. Шторка + автокорректор позволяют не слепить остальных участиников движения, что для меня очень важно. Пацанам с голубым светом большой привет и пожелание попробовать настоящий свет хоть раз в жизни.
Нравится возможность настраивать режим ЭГУРа, насколько понимаю - большая редкость в гольф-классе.
Заводится в -30 как летом (пофиг мороз).

В общем, автомобиль отличный, очень сбалансированный. Есть какие-то мелочи, которые могли бы быть и лучше, но по-другому и не бывает. Если бы сейчас стоял перед выбором автомобиля - выбрал бы такой же Фокус (ну может добавил бы ППП).
BOSS
11 February 2006


Машина очень нравится, пробег 1000км, проблем никаких! Единственно - это бракованый задний амортизатор, поменяли оба по гарантии!!! Респект Рольфу
Вцелом, повторюсь, машиной ОЧЕНЬ довольны
avatar
alc16
11 February 2006


Пробег около 2500км, от машины в полном восторге, реакции на руль отличные, динамика радует, печка очень хорошо греет. Принимал машину по списку с форума, никаких проблем не обнаружил ))

Может стоит добавить голосование, чтобы узнать соотношение довольных/недовольных машиной???
avatar
-Andre-
12 February 2006


Пробег 11400 км.Проблем никаких не возникало.Автомобилем доволен, выбор считаю правильным.
avatar
Canaris
12 February 2006


Пробег 5800. Без проблем, ездит, заводится, как и положено новому автомобилю Очень доволен...
avatar
istina
12 February 2006


Пробег 2300 км., с учетом мрачных морозов автомобиль зарекомендовал себя очень хорошо, никаких явных недостатков не обнаружил (кроме пожалуй шумоизоляции арок колес)
avatar
Introspective
12 February 2006


Машина с сентября, пробег около 5 тыс. Доволен. Очень нравится подвеска и хороший, "непластмассовый" кузов. Ямы проходит очень мягко и без ужасных стуков и скрежетов, как, к примеру, 307 француз. Отсутствуют "сверчки". Дизюгн и интерьер тоже на высоте. Хорошие бампера - крепкие, уже проверил на прочность)
avatar
bullet762
12 February 2006


30 600 км, полет нормальный!
ТО-0 (7000км) заменил масло и свечи. ТО-1 (20500) - масло, свечи, + воздушный и салонный фильтр. Собираюсь в ближ. время опять ехать масло менять, в моих условиях эксплуатации оно имхо быстро убивается.
Ни разу небыло, чтоб не завелся (до - 33). Масло не жрет. В право/лево не ведет. Коробка - как часы, все четко. Расход в течение зимы от 9,5 до 9,9л/100 км. ТРИ раза тьфу!
НЕТ ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ!!!

ЗЫ. к лету пробег будет под 60 тыков... Следующий фф2 брать - хоть сейчас уже заказывай
Ambassador
12 February 2006


Вот и 10000 прошли,наговаривать или особо расхваливать не буду...но...все оч хорошо...тьфу,тьфу,тьфу...грех жаловаться,всем доволен...
Всем удачи,Фокусники
avatar
Алексий
12 February 2006


Отличная ветка, а то почитав многие другие, чуть не превратился из Ждуна в бегуна за другой машиной.
Голова кругом идет от всех раздуваемых недоделок и косяков в ФФ2. Спасибо Вам за Ваши отзывы !!!
avatar
Gig
12 February 2006


7 тыс. Проблем нет. Один раз испугался, что компьютер сдох от мороза, но после повторного поворота ключа он "ожил".
А так все ок.
Дрюня
12 February 2006


Сентябрь, Пробег 4000 км. Проблем ни каких, в мороз только чек энжин загорелся...
сказать больше то нечего...
avatar
dmitri_kh
12 February 2006


пробег 11000км(7мес.) все работает как часы, заводится в любой мороз очень тепло, уютно и комфортно!!!
при повторном выборе выбрал тоже ФФ2, поездил намедни на Мазде 3... теперь перестал вообще на неё смотреть
avatar
Макс90
12 February 2006


19200, из проблем - скрип в креплении задней сидушки на 2000 - устранился парой пшиков ВД-шки и треснувший бачок ГУРа (замена по гарантии, 3дня)

Машиной доволен абсолютно.
avatar
Alrus
12 February 2006


уже 25000км с 29 сентября... никаких негативов
avatar
ICe ™
12 February 2006


Все ОК!
9 мес., 17500км.
avatar
MSN
12 February 2006


Пробег 5000. Идеальная машина по соотношению цена-качество.
avatar
Sarumjan
13 February 2006


Купил-забрал 8 января, наездил 2700 км, никаких неприятностей ни при приемке, ни за прошедший месяц эксплуатации не случалось, сверчков даже нет (может пока . Все что заказывал есть и исправно работает. Доволен разумеется!
Zolich
13 February 2006


Машину купил 17 октября. Пробег 7200 км. Проблем за время эксплуатации не было ни каких.
avatar
VVV
13 February 2006


10 тыр. Все ОК .

Одна серьезная проблема - перестала машинка выделятся в потоке (по сравнению с июлем) и чем дальше тем хуже и хуже
avatar
Marillion
13 February 2006


Пробег 4000+. Проблемы отсутствуют. Ни разу не разочаровался в выборе.
avatar
Swoi
13 February 2006


Пробег с сентября 6500.Всё ОЖИДАЕМО радует.Очень сбалансированный,продуманный,удобный авто во всех отношениях.Встал вопрос о ещё одной машине в семью-альтернативы до 20кб нет!-заказал на август ещё одного Фёдора(и получил ТО 1 в подарок)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up