avatar
avatar

groove

М.О.

avatar
groove
28 January 2009


Отчет по ФФ2.

Авто был куплен в Нью-Йорк Моторс на Волгоградке в 2006 году. Комплектация Гиа (остальной обвес можете найти поиском по моим сообщениям).
За 9 месяцев с момента заказа автомобиля поселился на данном сайте. Что могу сказать- команда ffclub и участники форума реально помогли и с выбором автомобиля и с багами по ходу эксплуатации и многочисленной поддержкой.
Теперь по авто: что могу сказать- что ожидал, то и получил. Ни больше, ни меньше. Авто что ни на есть добротный. Все в нем понятно и просто. Качество внутренней отделки- на очень серьезном уровне. Ходовые качества отменные. По части эксплуатации: за 2 года (30 000 пробега) тьфу-тьфу-тьфу не сгласить))) авто ни разу не сломался. Максимум, что на нем было поменено, так это передние колодки и щётки лобового стекла.

Минусы. Их на самом деле всего три, да и то исходя из моего сугубо личного мнения, все остальное придирки.
Итак:
1. немного шумноват.(Слышимость полотна дороги начинается с 50 км/ч.)
2. Плохая обзорность (при езде задним ходом)
3. Короткая 1 передача (могли бы чуть подлинее сделать).

Эпилог.
Две недели назад ФФ2 нашел себе нового хозяина. Как то нервно отнесся к его продаже, все таки как ни как, столько времени был незаменимым "конем". Приобретение нового автомобиля было вынужденное, т.к. заказывал с Америки и попал как раз под старые тарифы. Теперь на форум только как "гостевик".

Еще раз хочу выразить огромную благодарность компанде ffclub за то, что создали такой ресурс. И конечно же всем форумчанам с кем "жили" все это время на сайте. Всем Вам огромный респект и уважуха!

P.S.: меня всегда радовал топик про спор и выбор между магнитолой Sony и штаткой. Уж сколько там всего было сказано и все равно он лидер по числу обсуждения (хотя тему обмусолили по 5 кругу точно). Скажу от себя: ни сколько не пожелел, когда брал доп. опцию по Sony. Реально магнитола рулит.

Ну в роде все. Всем удачи на дорогах и не забывайте пристегиваться!

avatar
groove
30 July 2008


<ZvOnOk>
отстал от жизни))) тада не прав я...

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
groove
30 July 2008


avatar
fingerlime:

avatar
Ramor:

Manu
износ не реальный ИМХО 
Может реже стоит использовать тормоза?!

зачем менять стиль вождения???
нужно получать от всего удовольствие. тем более что колодки это по сути расходный материал. да и стоят они не заоблачно.

p.s. Мне это напоминает про разговоры о том у кого какой расход бензина. ОДин деятель там писал что он не доводит тахометр более 3000 оборотов, т.к. расход самый маленький получается. ВОПРОС: зачем покупать 2 литра и экономить на бензине&?
умом Россию не понять

А Что много сэкономите, если тормозить через раз будете?

avatar
groove
30 July 2008


ub5fdp
У меня тоже Ghia и барабаны, а вот если брать с курсокиком, то тогда будут диски...

avatar
groove
30 July 2008


Народ! кто в состоянии дать примерно расклад цен на ФФ2 при таком раскладе: октябрь 2006 год выпуска, пробег 22 000 км, черный, комплект. Ghia, музыка сони, сигнал. с пейджером+ черный жук,КАСКО,тонировка, два комплекта резины зима+лето, двигатель 1,8, салон велюр. из фитчей только климат... Есть царапины на кузове (ветки и от куртки), некурящий салон... Почем можно толкнуть?

avatar
groove
30 July 2008


автор ты когда машину смотрел не мог заранее узнать где,как, когда машина проходила ТО и прочее.. ? Какой тебе смысл об этом узнавать именно сейчас,побежишь сдавать обратно?

avatar
groove
30 July 2008


может проще лампы более мощные поставить?

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
groove
30 July 2008


Проехал 18 000 тыщ и передние колодки похудели до 0,2 на правой стороне и 0,28 на левой- что автоматом вылелось в замену. Брал оригинал за 2450 рублей в Перовском рынке. В НЮМЕ на Волгоградке такие же предложили за 3870 руб..--- автоматом были культурно посланы на ...))) Теперь вот жду пока не зашумят задние, чтобы под замену их)))

avatar
groove
30 July 2008


С прошлой замены масла на ТО, а это не много ни мало 7 000 км, масло "схавало" порядка 450 грамм, учитывая постоянные обороты на уровне 5-6 тыс, федя в полне корректен в этот смысле))) А у родственника пробег 10 000 с момента замены и ни разу не подливал, правда обороты не поднимает больше 4 000...

avatar
groove
11 April 2008


Dimo`n
будет конечно, но не у них, а в других СЦ.

avatar
groove
11 April 2008


Dimo`n
Это так в договоре прописано- поставка в течение 2 недель или слова манагера??? Это две большие вещи.

avatar
groove
11 April 2008


100% на массу где то коротит.

avatar
groove
10 January 2008


Мне тоже не ставили, да и нафиг не нада, гарантия скоро кончается, а случись чего, ремонт делать буду уже не в СЦ.

avatar
groove
4 December 2007


1blackthunder1
+1, согласен. Нет идеального авто- во всех есть свои минусы.

avatar
groove
4 December 2007


Dr.Bier
Юзал, честно сказать не особо порадовала на мондюке, выглядит как игрушка. В такой салон нужно было ставить что нить построже. А в целом по впечатлениям могу сказать,что мафончик не плохой, но старая Сонька меня радует больше, ИМХО

avatar
groove
4 December 2007


1blackthunder1
мне он на фиг не нужен, т.к. всегда вожу с собой канистру... даже в мыслях про такую фитчу не было))) так что пусть заморачиваются теперь те,кто этого не сделал при заказе

avatar
groove
4 December 2007


Мне весь мозг вынесли в НЮМ-е, даже рзарешение спрашивали у главного инженера... хотя пробежал всего 13000, но приехал на 1 месяц позже положенного

avatar
groove
4 December 2007


ArtEV
датчик есть, у кого ксенон)))

avatar
groove
3 December 2007


Смотрите Сервисную книжку- пробег 20 000 тыс или 1 год с момента покупки, в зависимости,что наступит раньше.

avatar
groove
3 December 2007


Мое мнение такое- все это по большу счету пустая трата денег... ни одно средство еще нормально не полировало пластик фары... думаю что здесь просто нужно смириться.



up