Зазор свечей. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Господа прошу вас подсказать действительно ли из-за неправильного зазора свечи искра может навредить наконечникам высоковольтных проводов?

Очень хочется узнать величину зазора, а так же возможность эксплуатирования свечи с эрозией не наконечника а другого электрода (как назвать не знаю) - образовалась небольшая ямка. (центральный электрод как новый).

Алексей.
зазор свечей, свечи, свечи зажигания, зажигание, замена свечей, свечной ключ

Красный Alexey007
8 June 2006

Зазор свечей. (Р)
111,8K
views
41
members
81
posts

avatar
patalogig
10 May 2010


avatar
Aleksandrva:

Сегодня проверил зазор на свечах 1,1 мм, свечи иридиевые. Почитал форум, пишут что зазор на этих свечах 1,3 мм. Выставил сверлом нужный зазор, по ощущениям машина немного лучше стала тянуть на низах, а на маём 1,4L это очень заметно. На оборотах выше всё без изменений. И самое главное по-моему холостые стали меньше.

Если память мне пока не изменяет:) то по совету CD покупал оригинальные свечи (медь) с номерком 1493001. Так вот зазор на них был 1,1 мм. Поставил - машинка заработала просто замечательно. Уже проехал на них десятку, вчера вот решил посмотреть как они там поживают и то только из-за того что с потеплением сразу после запуска двигателя такое ощущение что начала немного подтраивать, выкруктил - практически как новые. Только на одной (4-ой) зазор увеличился. Выставил 1,1 мм, поставил - все опять работает как часы. Тьфу три раза:) Бензин - только 92-й на 95% на одной заправке.

Кстати когда менял старые то точно также на 4 свечке зазор был больше. Почему так - фиг знает.
avatar
Aleksandrva
11 May 2010


После того как выставил зазор 1,3 мм, расход чуть меньше стал. Но это и понятно тяга на низах лучше...
avatar
Oleg_KRSK
11 May 2010


chupakabravlad
Из NGK есть PTR5A13, может и еще какие есть...
avatar
Slav
3 June 2010


Поставил сегодня родные свечки на свой Зетек-1.8 16кл. Там зазор с завода - 1.3мм
Как стал работать двигатель - не понравилось.
На предыдущих свечках уменьшал зазор - двигатель после этого стал работать мягче и легче, особенно на ХХ и низах.
А сейчас явно громче.
Буду подгибать электрод ближе к 1мм.
(и старые свечки не буду пока выкидывать)
Nikolai74
15 October 2011


У меня в книжке фордовской напсиано, что на 1.8 zetec зазор должен быть 1мм, это на 1.6 и 1.4 зазор 1.3мм. Специально купил щупы. Щас мама поездит, скажет перестала у нее дергаться или нет. И заводилась она тоже как-то странно-пугающе последнее время, буд-то один цилиндр не работает. Когда зазор выставил, мне показалось что мягко завелась и работала тоже тише на холостых. Но пока еще рано говорить, сегодня спрошу как едет.
avatar
Iggi1981
29 December 2011


Скажите, уважаемые, какой зазор должен быть у платиновых свечей AZFS32FE?
Зетек 2.0
Vovan_mail
29 December 2011


А разве разные катушки стоят на движках??? Что разные зазоры.
avatar
Iggi1981
29 December 2011


Он не отличается для обычных и платиновых свечей?
Vovan_mail
29 December 2011

2

Iggi1981
Сам как думаешь, катушка одна, напряжение бортовой сети одно, примерно степень сжатия одна, удельное сопротивления ВВ проводов одно. Зазор один. Платина , хоть супер пупер метал. Это тока защита от износа.
indrikis
31 December 2011


zetec 2.0 свечи родные зазор ставлю 1 мм. все - ок
avatar
NikPa
31 December 2011

2

По букварю:
posted image
avatar
NikPa
31 December 2011


Iggi1981
цитата:
Платина , хоть супер пупер метал. Это тока защита от износа.
Согласен!!
-медь -20т.км.
-платина -60т. км.
-иридий -около 100т. км
dev_null
21 December 2012


В Дюратек рокам 1.6 кто-нибудь ставил свечи с зазором в 1.0 или 1.1? Какие результаты?
avatar
Замирович
21 December 2012


dev_null
ставят и ехают и ты ехай. Почитай эту тему и свечи зажигания.
dev_null
21 December 2012


Замирович
Вроде листал, везде пишут про Zetec - типа русфокус 1.3 зазор по инструкции, а европеец 1.0. Тем не менее движки-то одинаковые. А про дюратек жестко 1.3. Где-то пропустил?
avatar
deni9876
22 December 2012

1

dev_null
Я на зиму стараюсь уменьшить зазор до 1.0-1.1. По ощущениям более уверенный пуск в морозы более -20 Двигатель дуратек 1.6..
dev_null
22 December 2012


deni9876
А по расходу, тяге как? летом с мелким зазором хуже?
avatar
deni9876
23 December 2012

1

dev_null
Тянет как обычно, разници не замечаю. Расход сейчас при темп. -15-23 не более 7.5 л/100км в московском регионе (но практически без пробок)
У меня разные комплекты свечей на зиму и лето, так что я не пробовал летом ездить с уменьшенным зазором, но думаю ни чего страшного не должно произойти.
Arthur_PDA
5 February 2014


по моей сервисной книжке: для двиглов 1,4л и 1,6л - 1,3 мм; для 1,8 и 2,0 - 1,0 мм.
SERZH 1993
1 April 2015


а длинна резьбы иммет значение?!
просто заходил в магазин и спросил свечи на зетек 2.0 , а там дали Motorcraft sp 411 ( AYFS22FM ) , так на них резьба длиннее!!!
Anabioz
27 June 2016


Добрый день, читал эту темку и вторую про свечи, но там тесты на других двигателях описаны, у меня форд фокус 1 2.0 USA свечи AZFS32FE, кто-нибудь тестил на таком с разными зазорами 1,0мм и 1,3мм, какие результаты? Да и еще вопросик у новых свечей AZFS32FE 1,3мм зазор заводской?
avatar
Lostikkk4ever
27 November 2016

-1

У меня "Duratec", 1.6, 8V. Свечи - оригинал. Зазор до этого был 0,6(читал, что зимний запуск будет лучше), а теперь зазор - 0,9 поставил. Что скажите Вы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up