avatar
avatar

Lostikkk4ever

Воронеж (RU)

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lostikkk4ever
21 November 2023


Привет всем. FF3, 2.0 с ЭУР. Гремит рейка по мелким неровностям, прям гремит. Подвеска в идеале. На диагностике рейки рекомендовали заменить подпятник, потому что гремит именно в этом месте. Решил повременить с заменой и просто подтянуть. Подтяжка не дала результатов. Вопрос: есть ли смысл менять подпятник? Поможет ли это чем или нужно делать ребилд рейки?

avatar
Lostikkk4ever
7 September 2019


Ку всем.
Подскажите, пожалуйста, размеры гофры на 1.6, 8V Duratec.

avatar
Lostikkk4ever
7 September 2019


Toxa45
Понятия не имею. Dayco был установлен предыдущим владельцем. У меня он отходил тысяч 50. Ну он прям ходил до победного: он уже весь трещал по швам, но ходил))

avatar
Lostikkk4ever
28 June 2019mobile

-1

ACCUSED
Насчёт дождя не знаю, дождя уж давно не было. Тоже считаю, что для начала нужно всё пролить либо WD, либо силиконовой смазкой.
В прошлый раз были похожие скрипы, тогда ы нашёл лопнутым подпружинный рычаг.

avatar
Lostikkk4ever
26 June 2019mobile


Опа. Снова я. Привет всем живым.
Что может скрипеть сзади на седане? Сайлент-блоки? Скрип раздаётся при проезде неровностей и чаще, когда сзади кто-то сидит. Скрипит противно. При раскачивании авто этих скрипов не было. Также на эстакаде визуально дефектов не было обнаружено.

avatar
Lostikkk4ever
23 March 2019


posted image
Привет, мужики.
Какие пружины взять на перед из предложенных?
P. S. седан, 1,6 Duratec.

avatar
Lostikkk4ever
12 December 2018mobile

-1

ACCUSED
Один фиг опасно, особенно если пружина старенькая, может и лопнуть, ведь стуки-то раздаются как раз на кочках, неровностях.
Но тем не менее я тоже планирую снять сначала стабилизатор, а потом и амортизатор, чтоб проверить.

avatar
Lostikkk4ever
12 December 2018mobile


Валик2
Безопасно ли ездить без амортизатора? Пружина-то не лопнет?

avatar
Lostikkk4ever
8 October 2018mobile


Semenoff Yuri
Логично, что я про Focus I, мы ведь в соответствующей теме.
По поводу GEM: он не обычный, он отключает питание на на сторонних потребителях с помощью реле через 3 минуты после выключения зажигания, вот только он это не всегда делает. Поэтому я нуждаюсь в помощи.

avatar
Lostikkk4ever
8 October 2018mobile


А мне кто-нибудь может объяснить, как у нас работает реле энергосбережения аккумулятора? То, что оно отрубает питание на всех потребителях после остановки двигателя, я понимаю, но за какое время оно это делает? За 5-10-20-30 минут? И отрубает ли оно свет в багажнике и "бардачке", когда ДВС не работает, но багажник и вещевой ящик открыты? И через какой промежуток времени оно это делает? Должно ли оно отрубать напряжение на магнитоле? Если не отрубает, то проблема в реле или в магнитоле?
Короче, вопросов много)

avatar
Lostikkk4ever
8 October 2018mobile


Спасибо всем) Пока покупка новой АКБ отменяется: вроде бы в разрядом батареи разобрался, заряжу аккумулятор и погляжу, что с ним. Если будет разряжаться, то под замену(

avatar
Lostikkk4ever
5 October 2018mobile


Мужики, какую АКБ посоветуете для 1,6, 8V "Duratec" aka "Zetec Rocam"? Не сильно дорогую и с хорошим пусковым током, чтоб зимой при -30 с полоборота запускать) Ну и с ёмкостью хорошей)

avatar
Lostikkk4ever
2 October 2018mobile


Проблемы решены.

avatar
Lostikkk4ever
2 October 2018mobile


max_470
Мне теперь это вряд ли поможет:-D
У меня ещё поворотник в том же фонаре не работал. Щас тыкал "контролькой" в фонаре и нечаянно пермкнул. Теперь у меня не работают габариты с левой стороны: спереди и сзади:-D
Но, между прочим, стоп-сигнал работает
Но всё равно спасибо)

avatar
Lostikkk4ever
2 October 2018


Привет всем.
Есть проблема: габарит и стоп-сигнал в левом фонаре горят ярче, чем в правом. В прошлом году меня обе лампочки, а буквально на днях сгорела лампочка как раз-таки в левом фонаре(которая горит ярче). С чем связано такое явление? Может, знает кто, где "масса" в багажнике прикручивается? Было бы неплохо найти её и зачистить.

avatar
Lostikkk4ever
22 May 2018


шурец
Спустя два года код 41520 бьётся на "Exist"))

avatar
Lostikkk4ever
7 May 2018


ЖЕк
Всё никак не могу тебе показать ту "приколюху"... Ладно, как-нить в слд. раз, а пока вопрос: какой антифриз у нас залит по сертификации(допуску)? У меня течёт давно бачок, собираюсь его заменить на самый дешманский от "Atomega" за 600 рублей и сразу поменять антифриз. Залит у меня красный, доливал "Sintec" G12. Как считаешь, "Sintec" подойдёт на долговременную основу? И сколько залито в системе: 6,15-6.25?

avatar
Lostikkk4ever
28 April 2018mobile


ЖЕк
Да, всё логично.
После замены подшипников, когда натянул ремень, нашёл одну приколюху, связанную с клапанов вентиляции картерных газов. Потом покажу)

avatar
Lostikkk4ever
23 April 2018mobile


ЖЕк
Старые не шумят и люфта нет.
Я просто сравнил, как работают старые подшипники с новыми. Опасения есть. Новые просто очень туго ходили. Если пальцем крутануть, то подшипник даже оборота не делал))

avatar
Lostikkk4ever
22 April 2018mobile

2

deni9876
ЖЕк
Короче, разобрал я подшипники, набил туда "ШРУСа", собрал. Пепепрессовал их в тисках с помощью головки "на 30".
Старые подшипники вроде ещё ничего.
Единственное - старые крутятся очень легко и шустро, а вот новые - очень туго. Всё равно поставил, думаю, что разработаются.
Проехал уже километров 120, вроде норм всё.
posted imageposted imageposted image



up