Цепь в приводе ГРМ

10 years

2



Собственно сабж...
А то в 2.0 будет цепь - и непонятно радоваться этому или огорчаться.
цепь ГРМ, цепь, цепь двигателя, ресурс, ремень ГРМ, двигатель, ГРМ

avatar
Svalik
26 April 2005

Цепь в приводе ГРМ
572,4K
views
349
members
759
posts

avatar
BLACK
6 June 2009


-KRest-
спасибо за ответ.
Скажите а сколько по времени может длиться данная процедура?
Я думаю сделать это у знакомого автослесаря - напрягает тот факт что у официалов все за стеклом и не очень видно что они там ковыряют и какие детали действительно необходимо менять. Спокойнее когда стоишь рядом и смотришь что и как. Сначала подумал сам это осуществить а потом призадумался. Там кажется нужны специальные держатели и еще что то .
Хотя сначала я и колодки тормозные хотел за денежки менять ( 1300р за работу) а потом прикинул ведь на фокусе эта процедура не на много сложнее чем на шахе. С этим сам справлюсь.
MODERN
6 June 2009


avatar
-Ал-:

avatar
Игорь78:

... Помоему ни на одной машине привод ГРМ не связан с помпой...

Вы ошибаетесь, на нашем FF2, действительно, не связан,
а вот на VW Golf, Fiat Punto, Subaru Legascy, Audi A3, и многих других (не считая жигулей ) - очень даже связан, то есть помпа именно этим ремнем приводится

Товарищь имел ввиду что ЦЕПНОЙ привод не связан с помпой.
avatar
Tomagafk
11 October 2009


При замене распредилительных валов, цепь потяряла зацепление со звездочкой коленвала (видимо соскочила). Кто нибудь сталкивался с таким и можноли вернуть её на место не снимая передней крышки двигателя? Уж больно морочится не хочется.
avatar
-PaNik_TS-
11 October 2009


Думаю, вам нужно свой вопрос задать вот в ЭТОЙ теме.
Там люди часто валы меняют.
avatar
Tomagafk
11 October 2009


-PaNik_TS-
У тех людей я тоже спрошу Но может здесь ремонтники подскажут.
Алексей-74
23 November 2009


Цепь СИЛА!!!
Ремень с роликами через каждые 60-100 тыс. км надо менять, а цепь на ФФ-2 через 300 тыс. меняется.
avatar
Сволочь
23 November 2009

1

Алексей-74
цитата:
Ремень с роликами через каждые 60-100 тыс. км надо менять

Циферки местами нужно подправить...

Ремень с роликами через каждые 160 тыс. км надо менять
avatar
PopovIP
24 November 2009

1

dirty alex к сожалению не попалась инфа с плановыми ТО, но это мечты и огромный риск менять ремень к 160 т.км.
только на ФФ1 ссылка попалась, но сути не меняет Приспособления для замены ремня ГРМ зетек е
avatar
Сволочь
24 November 2009


PopovIP
Зайдите в соседнюю ветку. Там вся инфа есть... и ложная про 60 тысяч.
Замена ремня ГРМ
А если нужна достоверная информация, то для этого есть ecat. Там указано 160 тысяч.
Это мнение производителя... так что риск отсутствует.
OlegArh70
24 November 2009

5

avatar
PopovIP:

это мечты и огромный риск менять ремень к 160 т.км.

"как страшно жить" , на Вазах уже ресурс ремня 200тыс. замена на 180. Производитель указывает ресурс не погадав на кофейной гуще, а проведя испытания + добавив запас %20-30. А мнителные клиенты - всегда самый лакомый кусок для разного рода разводил от сервиса, поменять масло через 5тыс, колодки на 50% износа, ремень через 60 тыс, они всегда таким рады. Плюсы у цепи несомненно есть, но если бы всё было однозначно ременный привод давно бы был на свалке истории.
avatar
Юрбас68
9 July 2010


Был вчера на сервисе у друзей, так вот там один чел на Фокусе2 двиг.1.8 менял цепь и др. к ней прибамбасы, так вот пробег у него был 234 т.км.! Цепь до этого ни раза не менялась! Это к вопросу надежности цепного механизма!
Kleshch
10 July 2010


Юрбас68
Подскажи дружище!! а что он еще за прибамбасы менял кроме цепи?
У меня тоже цепь, и пробег 176 тысяч, но цепь пора менять. Уж очень шумно двигатель работает, особенно на холодную. Прогреется вроде и ничего, но все равно очень шумно. До этого мерседес был А-шка, с пробегом больше двухсот тысяч, так цепи и не слышно было. Теперь думаю, что помимо цепи и натяжителя еще менять, там и рычаг натяжителя и направляющая, а может еще какая хрень. Маслянный насос тоже от цепи работает, только от другой, а что еще там меня ждет? Вообщем не такая уж цепь и цаца.
avatar
Юрбас68
14 July 2010


K
Kleshch:

Юрбас68
Подскажи дружище!! а что он еще за прибамбасы менял кроме цепи?
У меня тоже цепь, и пробег 176 тысяч, но цепь пора менять. Уж очень шумно двигатель работает, особенно на холодную. Прогреется вроде и ничего, но все равно очень шумно. До этого мерседес был А-шка, с пробегом больше двухсот тысяч, так цепи и не слышно было. Теперь думаю, что помимо цепи и натяжителя еще менять, там и рычаг натяжителя и направляющая, а может еще какая хрень. Маслянный насос тоже от цепи работает, только от другой, а что еще там меня ждет? Вообщем не такая уж цепь и цаца.

Сегодня вечером заеду в сервис к парням которые меняли цепь, узнаю у них, что они еще меняли кроме цепи. У меня у самого 2 литра, но пробег 53000, поэтому до замены еще долго(тьфу 3 раза!). Насколько я знаю со скудных слов механика который проводил замену, приехал этот парень к ним от дилера, который запросил с него за работу около 20 тыс.рублей, с него они взяли за работу 6 тыс.руб., но он покупал запчасти, что именно помимо цепи он покупал я незнаю. сегодня попробую выяснить. Знаю только, что механик неофициал долго возился там с какими то шестеренками вроде они там вообще без шпонок стоят, помимо цепи кажется ему меняли маслосьемные колпачки, но точно не утверждаю. А вот пробег 234 т.км. у него сам лично видел, видел снятую головку, вот тоглько с хозяином автомобиля пообщаться возможности не было, так как его Федор стоял на яме и ожидал прихода заказаных запчастей.
avatar
4yma
15 July 2010


Цепь и с экономической стороны получается выгодной. Т.к. реже происходит замена данной детали.
avatar
kagor
24 July 2010


Други подскажите ,появилось бряканье со стороны цепи грм движек 1.8 появляется с 2500 по 3500 оборотах движка.Это цепь?,и можно ее както подтянуть?
avatar
dar161rus
24 July 2010


не обязательно сама цепь... могет успокоители...кароч вскрытие покажет...
avatar
kagor
25 July 2010


спасибо доктор а если серьезно то стук на холодный двигатель не присутствует .думал может шатун или палец первого цилиндра тогдабы стук был бы постоянно далее на заведенном движке отключил 1 цилиндр то стук стал значительней тише , в чем причина ?может стакан?толкатель. Стук такой как будто ключем стучат по корпусу:(
avatar
dar161rus
25 July 2010


а может все ж распредвал(ы)... кароч вскрывать однозначно... а то можно и что то типа сталинграда дождаться
avatar
kagor
26 July 2010


кстати со суком проехал 1000км
Интерес
26 July 2010


Подскажите дилер меняя масло в рекомендациях написал срочная замена ГРМ, мог ли он определить его износ визуально? Пробег 67 тыс. 1,4 2006 г.
avatar
dar161rus
27 July 2010


легко... визуально и определяется... но что бы быть совсем спокойным заедь на другой любой сервис и попроси глянуть ремешок, дескать чет беспокоит не пора ли поменять, а кстати что на гарантии еще машина ???
Интерес
27 July 2010


машина не на гарантии. Вот и понимаю что могу подстрять по деньгам...ГРМ на форды не все сто меняют. Был на чекистов у официалов отечества, так они сразу сказали нет! Был печальный опыт у них...4 часа меняли, даже созванивались с кем-то из официалов по ФФ...
Авто"тар просит 14500 рублей за замену...
avatar
Дим 745
29 July 2010


BLACK
Просто вы не знаете своих прав а вообще любой диллер не имеет права отказать вам присутствовать при ремонте даже в сервисной книге ищите найдете правда с вас подписку возьмут за то что если на вас что то свалится что они за вас не отвечают.
я постоянно присутствую внутри
Kleshch
31 July 2010


Юрбас68
привет! не уточнил у ребят что помимо цепи меняли? (натяжитель, рычаг натяжителя или направляющая, а может еще что?) А главное тише хоть стала машинка работать? а то может и не поможет вовсе?
Revolver
14 October 2010


Народ привет, мож кто подскажет, у меня при интенсивном разгоне что то начинает стучать под капотом, такое ощущение как будто клапана стучат, причем бензин на это не влияет, проверял заправляться на разных заправках. Но я так понимаю, что у нас стоит автоматическая регулировка натяжения цепи и она должна быть подтянута всегда. Какие мысли.
Камел
20 October 2010


Всем привет! У меня ФФ2 1.6, пробег 98000. Стоит ли все-таки менять ремень ГРМ? Дилер советует. Стоимость замены и з/ч у двух дилеров(у остальных еще не узнавал) разная, при чем на одни и те же операции, то же и по з/ч. Может кто знает где в Е-бурге лучше поменять ремень ГРМ, чтоб не так накладно, но в то же время надежно было. Кроме ремня надо масло в АКПП поменять.
avatar
Magian
24 November 2010

1

Дилер всегда советует! Это его хлеб. Если у вас развито чувство мнительности - можете ездить на сервис хоть каждую неделю.
Посмотрите внимательно в мануалы с графиками обслуживания, там все написано.
Если вас гложут сомнения в адекватности этих цифр - уменьшите их в разумных пределах в соответствии с вашими условиями эксплуатации. Только имейте ввиду, производитель это уже сделал за вас заложив туда свой запас прочности. Если у вас нет объективных причин что то менять раньше срока, не морочте себе голову. В частности нет причин перебирать всю подвеску по совету друзей и сервиса, если нет реальных признаков её износа мешающего эксплуатации.
Не стучит не скрипит не течет не шумит - не лезь! Есть правда причина что-то поменять раньше времени - наличие гарантии на подозрительный узел. Святое дело потребителя! Все остальное -блажь.
avatar
Андрей71
24 November 2010


К
Камел:

Всем привет! У меня ФФ2 1.6, пробег 98000. Стоит ли все-таки менять ремень ГРМ? Дилер советует.

Если дилер заметил какие-то траблы с ремнем-расслоение,замасливание,трещины,то менять стоит.Если жечисто по пробегу-ненужная перестраховка.
avatar
awakewithadawn
25 November 2010


Здравствуйте. Образовалось попискивание ремня при холодном движке. Особенно когда стало холодно заметно. Летом тоже было. После прогрева проходит.
Дилер сказал: мешает - можем махнуть. а так - забей.
это нормально?
avatar
Константин676
26 November 2010


awakewithadawn
Тут надо уточнить, какой ремень попискивает ГРМ или ремень аксессуаров. В обих случаях есть натяные и паразитные ролики, вот они то и чаще всего скрипят. Если скрип от ремня ГРМ исходит, то тут только менять - обрыв его дорогого стоит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up