Задержан Министр экономического развития Алексей УЛЮКАЕВ

7 years ago

5



Следком сообщает.
15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Речь идет о вымогательстве взятки со стороны А.Улюкаева.

Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов.

В настоящее время Министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия.

В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.
Следком

avatar
rays2
15 November 2016

Задержан Министр экономического развития Алексей УЛЮКАЕВ
14K
views
43
members
187
posts

avatar
smis
16 November 2016

1

avatar
smis:

Рыжий, говорят, в шоке.
http://www.rbc.ru/politics/15/11/2016/582aeacb9...om=main

надеюсь тенденция не оборвётся

обыски в роснано
http://www.rbc.ru/business/16/11/2016/582c32999...a2b0348
avatar
Slaventiy
16 November 2016


Потекло говно по ляжкам... Что же там происходит то на верху?
ПАПКА
16 November 2016


смешарики..

вот так жить с разведчиками

каждый день приносили по ляму полтора два

брал не задумываясь как обычно

и тут вдруг ТАКОЕ...

и абонент не абонент
avatar
Vladimir_E
16 November 2016

4

avatar
Anikiy:

Ну если либерала - то обязательно подставили, иначе никак.
Вообще либералы обосрались кирпичами, а теперь пытаются из этих кирпичей сложить крепость и в ней отсидеться. Но, думаю, крепость из говна их не защитит от справедливого суда.

Мне просто интересно.
Что вы подразумеваете под словом "либерал"?
Вообще либерал - свободомыслящий человек. Свободно мыслить может только умный, думающий человек.
Если вы себя противопоставляете либералам, то вы человек живущий по чьей-то указке, зависимый человек, так примерно будет звучать противоположность.
avatar
Vladimir_E
16 November 2016

2

Про Улюкаева. Навальный правильно сказал, что Улюкаев действительно жулик, но сажают его не за это.
Там еще Дворкович, как я вчера и говорил, на подходе,и вся команда, которая выступала( и правильно выступала) против псевдо приватизации Башнефти Роснефтью.
avatar
-Kirk-
16 November 2016


avatar
Vladimir_E:

Что вы подразумеваете под словом "либерал"?
Вообще либерал - свободомыслящий человек. Свободно мыслить может только умный, думающий человек.
Если вы себя противопоставляете либералам, то вы человек живущий по чьей-то указке, зависимый человек, так примерно будет звучать противоположность.


Когда пишут о наших "либеральных оппозиционерах", слово "либерал" каждый раз надо ставить в кавычки, потому что они, называя себ "либералами" и "оппозиционерами", подобны морской свинке, которая и не свинка, и не морская.
Согласитесь, довольно сложно назвать "либералами" людей, которые, после бездарно слитых выборов, для обеспечения своей победы в будущем обсуждают и предлагают меры типа введения избирательного ценза, в том числе по возрасту.
avatar
Vladimir_E
16 November 2016


avatar
-Kirk-:

Когда пишут о наших "либеральных оппозиционерах", слово "либерал" каждый раз надо ставить в кавычки, потому что они, называя себ "либералами" и "оппозиционерами", подобны морской свинке, которая и не свинка, и не морская.
Согласитесь, довольно сложно назвать "либералами" людей, которые, после бездарно слитых выборов, для обеспечения своей победы в будущем обсуждают и предлагают меры типа введения избирательного ценза, в том числе по возрасту.

Тогда они и не либералы, зачем хорошее слово поганить. И себя дураком выставлять.
avatar
-Kirk-
16 November 2016


Vladimir_E

К сожалению, эти товарищи "приватизировали" данное понятие, и, как правило, при слове "либерал" первыми ассоциируются с ним. Действительно, испоганили нормальное слово.
avatar
Anikiy
16 November 2016

1

avatar
Vladimir_E:

Мне просто интересно.
Что вы подразумеваете под словом "либерал"?
Вообще либерал - свободомыслящий человек. Свободно мыслить может только умный, думающий человек.
Если вы себя противопоставляете либералам, то вы человек живущий по чьей-то указке, зависимый человек, так примерно будет звучать противоположность.

Вообще либерал - это не то, что вы под этим подразумеваете. Незнание этого очевидного факта, вас думающим и умным уж точно не выставляет
цитата:
Либералы — представители идейного и общественно-политического течения, объединяющего сторонников представительного правления и свободы личности, а в экономике — свободы предпринимательства.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/hist_dic/11702

Но даже не их я подразумеваю под этим словом. На данный момент определение "либералы" узурпировала кучка проходимцев, о которых лучше всего сказал Достоевский в своем романе:
цитата:
Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано.

В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.

Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.

Вот о этих либералах я речь и веду.
avatar
dupa
16 November 2016

7

avatar
-Kirk-:

Vladimir_E

К сожалению, эти товарищи "приватизировали" данное понятие, и, как правило, при слове "либерал" первыми ассоциируются с ним. Действительно, испоганили нормальное слово.


Таких слов много. Это и выборы и президент и министр спорта и закон и конституция и пр., и пр.
Amaton
16 November 2016


avatar
dupa:

Таких слов много. Это и выборы и президент и министр спорта и закон и конституция и пр., и пр.


avatar
Vladimir_E
16 November 2016

3

avatar
Anikiy:

Вообще либерал - это не то, что вы под этим подразумеваете. Незнание этого очевидного факта, вас думающим и умным уж точно не выставляет

Но даже не их я подразумеваю под этим словом. На данный момент определение "либералы" узурпировала кучка проходимцев, о которых лучше всего сказал Достоевский в своем романе:

Вот о этих либералах я речь и веду.

Мне, честно, интересно, что предполагаете вы лично.
Я дал общее определение слова либерал, вы - частное.
Значение слова Либерал по словарю Даля:
Либерал
м. -ралка ж. политический вольнодумец, мыслящий или действующий вольно; вообще, желающий большой свободы народа и самоуправления.
Либерал в Энциклопедическом словаре:
Либерал - (от лат. liberalis - касающийся свободы - свободный), 1) в первоначальном значении - свободомыслящий, вольнодумец; иногда человек,склонный к излишней снисходительности. 2) Последователь и сторонник либерализма; в более узком смысле - член либеральной партии.
А ссылаться сегодня на Достоевского... Он жил в стране где большинство населения было рабами. И, конечно, люди выступающие против существующего порядка были врагами России.
Так , я понимаю, и для вас, тот кто выступает с критикой внутренних порядков - либерал? так или нет? Просто интересно, в ваших словах слово либерал звучит ругательно, хотя на самом деле чего может быть плохого в свободолюбии.
avatar
-SSID-
16 November 2016


avatar
dupa:

Таких слов много. Это и выборы и президент и министр спорта и закон и конституция и пр., и пр.

А какая была страна!
Тож испоганили и Латышей, и Таджиков, и Молдаван, и Белорусов, а особенно тех, что У окраины...
avatar
Anikiy
16 November 2016


avatar
Vladimir_E:


Так , я понимаю, и для вас, тот кто выступает с критикой внутренних порядков - либерал? так или нет? Просто интересно, в ваших словах слово либерал звучит ругательно, хотя на самом деле чего может быть плохого в свободолюбии.

Неправильно вы понимаете. Читайте внимательнее мой предыдущий пост, там все написано.
avatar
alexandr_Pr
16 November 2016


avatar
Vladimir_E:

Значение слова Либерал по словарю Даля

Как насчет слова "патриот"? что можно по этому поводу сказать? или это слово всегда здесь по делу звучит в отличии от "либерал"?

Здесь на форуме и не только здесь принято объединять очень определенную, немалочисленную группу лиц одним словом "либерал" (без разницы, что это слово значит по словарю). это случилось без Вашего разрешения конечно. Но, так всем удобно и общепринято и не вызывало до сей поры проблем. Теперь же, когда выяснилось (наконец то), что Вы не приемлите данное обобщение, то хотелось выслушать новое предложение. Один вариант или даже несколько слов на выбор, что бы это было также кратко и ёмко. Слово, которое с таким-же успехом, как и слово "либерал" объединяло в кучу ту-же группу лиц...
Kuntsev
16 November 2016


avatar
alexandr_Pr:

Как насчет слова "патриот"? что можно по этому поводу сказать? или это слово всегда здесь по делу звучит в отличии от "либерал"?

Здесь на форуме и не только здесь принято объединять очень определенную, немалочисленную группу лиц одним словом "либерал" (без разницы, что это слово значит по словарю). это случилось без Вашего разрешения конечно. Но, так всем удобно и общепринято и не вызывало до сей поры проблем. Теперь же, когда выяснилось (наконец то), что Вы не приемлите данное обобщение, то хотелось выслушать новое предложение. Один вариант или даже несколько слов на выбор, что бы это было также кратко и ёмко. Слово, которое с таким-же успехом, как и слово "либерал" объединяло в кучу ту-же группу лиц...

Есть уже такое слово - либерази.
avatar
alexandr_Pr
16 November 2016


K
Kuntsev:

Есть уже такое слово - либерази.

Да наверное, но можно сказать, что это производное от либералы и что вообще по этому поводу сказано в словаре Даля?
avatar
призрак
16 November 2016

3

Anikiy
Да я таких спектаклей уже несколько видел. Уровни разные-сценарий один. Не ужели ты думаешь,что человек его положения возьмет в кабинете ,в кейсе деньги...Да и 2 ляма зелени -это просто смешная мелочь...понимаешь мелочь для них.
Kuntsev
16 November 2016

4

avatar
призрак:

Anikiy
Да я таких спектаклей уже несколько видел. Уровни разные-сценарий один. Не ужели ты думаешь,что человек его положения возьмет в кабинете ,в кейсе деньги...Да и 2 ляма зелени -это просто смешная мелочь...понимаешь мелочь для них.

Во первых не такая уж и мелочь. Поэтому возьмут миллион где угодно. А подводит именно то, что уже не первый раз, воспринимается как обычная дело и даже в голову не приходит как-то шифроваться. На крайний случай готово какое-то "объяснение", вот только не рассчитанное на вариант что уже целый год пасут, записывают разгворы, а тут еще и сдал тот, кто взятку давал. Не думаю что вся доказательная база будет построена на том, что он деньги потрогал. Если уж год следили, то была возможность собрать более убедительные доказательства. К тому же Улюкаев как обычно всю жизнь проработал чиновником и если известно где его заначки то трудно будет ему объяснить их происхождение. Ну а если не виновен, отпустят. У нас все-таки не Украина. В чем проблема? Почему так много крика?
avatar
Сергей 1986
17 November 2016

5

Министр страны попался на 2млн взятке уровня зам.мэра города))) Борьба с коррупцией говорите? Царь-молодец? Три простых вопроса без я не один из них!!!:
1. Почему за столько лет не введена прогрессивная шкала налогообложения?
2. Почему в стране, с таким экономическим положением, до сих пор не популярен вопрос со стороны налоговиков - откуда такие расходы при ваших официальных доходах?
3. Почему не проработана 20 статья конвенции?
По моему очень простые вопросы, ни с Госдепом, ни с войной, ни с ценой на нефть не связаны!
Kuntsev
17 November 2016


avatar
Сергей 1986:

Министр страны попался на 2млн взятке уровня зам.мэра города))) Борьба с коррупцией говорите? Царь-молодец? Три простых вопроса без я не один из них!!!:
1. Почему за столько лет не введена прогрессивная шкала налогообложения?
2. Почему в стране, с таким экономическим положением, до сих пор не популярен вопрос со стороны налоговиков - откуда такие расходы при ваших официальных доходах?
3. Почему не проработана 20 статья конвенции?
По моему очень простые вопросы, ни с Госдепом, ни с войной, ни с ценой на нефть не связаны!

Ну раз они такие простые, то ты наверное на них запросто ответишь? Или не запросто? Или не ответишь? Мы все в нетерпении.
avatar
-SSID-
17 November 2016mobile

1

K
Kuntsev:

Ну раз они такие простые, то ты наверное на них запросто ответишь? Или не запросто? Или не ответишь? Мы все в нетерпении.

Я б задал другой вопрос: на Руси известна династия Романовых. Вопрос: какая династия правит сейчас?
Kuntsev
17 November 2016


avatar
-SSID-:

Я б задал другой вопрос: на Руси известна династия Романовых. Вопрос: какая династия правит сейчас?

Короля играет свита. В основном бывшие комсомольцы.
avatar
-SSID-
17 November 2016mobile


Kuntsev
Не, тут как раз фамилие комсорга интересна! Она и есть золотой ключик в страну дуракоффф.
ПАПКА
18 November 2016


чо сам виноват
быть в топе и не знать правил игры
перешел дорогу игорьку
игорек подумал и слил
дешевле выходило...
avatar
dupa
18 November 2016


avatar
-SSID-:

Kuntsev
Не, тут как раз фамилие комсорга интересна! Она и есть золотой ключик в страну дуракоффф.


Вряд ли он был комсоргом, по многим бытовым параметрам не подходит. Да и с идеями не очень.
avatar
-Phil-
18 November 2016


K
Kuntsev:

Ну раз они такие простые, то ты наверное на них запросто ответишь? Или не запросто? Или не ответишь? Мы все в нетерпении.


Несложно догадаться, что вопросы были риторические. Ответы на них очевидны.
И уж тем более ясно, что задавший вопросы не уполномочен их решать, - ни вводить прогрессивную шкалу, ни утверждать инструкции для работников ИФНС, ни ратифицировать ст. 20 Конвенции. Поэтому задавать ему в ответ те же самые вопросы - бытовое НЛП и уход от темы.
avatar
Sarumjan
18 November 2016


avatar
-Phil-:

ни ратифицировать ст. 20 Конвенции

что за тема, просвятите пожалуйста
Kuntsev
18 November 2016


avatar
-Phil-:

Несложно догадаться, что вопросы были риторические. Ответы на них очевидны.
И уж тем более ясно, что задавший вопросы не уполномочен их решать, - ни вводить прогрессивную шкалу, ни утверждать инструкции для работников ИФНС, ни ратифицировать ст. 20 Конвенции. Поэтому задавать ему в ответ те же самые вопросы - бытовое НЛП и уход от темы.

Опять ответы очевидны. Ну раз очевидны, так озвучьте. Кстати хочу обратить внимание на то, что вопросы были не о том как исправить, а о том почему так обстоят дела. Так вот почему они так обстоят? Почему все это не сделано? И опять же хочу заметить, я не задаю вопросы в ответ на вопросы, а предлагаю ему самому ответить на них потому что он заявил что вопросы простые. А ты пишешь что и ответы очевидны. Ну раз простые, и ответы очевидны, так ответьте. Мы все ждем.
avatar
tired_pilot
18 November 2016


avatar
Сергей 1986:

1. Почему за столько лет не введена прогрессивная шкала налогообложения?

Не возвращена то, в смысле?
Вопрос адресуется товарищу Грефу, который обещал через 10 лет после введения плоской вернуть прогрессивную. Постепенно.

avatar
Сергей 1986:

2. Почему в стране, с таким экономическим положением, до сих пор не популярен вопрос со стороны налоговиков - откуда такие расходы при ваших официальных доходах?

Если тебя об этом не спрашивают, это не значит что вообще не спрашивают.

avatar
Сергей 1986:

3. Почему не проработана 20 статья конвенции?

Это какой из, прости?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up