avatar
avatar

Slaventiy

Вячеслав, 39 years, Где то между Финским и Ладогой (RU)


avatar
Slaventiy
28 September 2018


Друзья, а сколько нынче стоит получить права на мототехнику?

Есть ли какие то мотошколы и нужно ли сдавать заново теорию?

avatar
Slaventiy
20 July 2018


Время летит...

avatar
Slaventiy
6 June 2018


Жалко водителя мерседеса и других машин...

avatar
Slaventiy
21 May 2018


Друзья, привет

Как приобщить к делу видео находящееся в городском мониторинговом центре?

avatar
Slaventiy
11 May 2018

1

avatar
batalin:

Я когда школу заканчивал, в 1994, мне было без разницы какое образование, лишь бы высшее, ну и техническое... Пошел на технологию машиностроения, соответственно, когда закончил, толком работать было негде, у нас из всего потока по специальности не работает ни один человек, и несколько, кто хоть каким-то образом связан с производством... Я поработал на заводе технологом, меньше года, потом зарплату перестали платить - ушел, дальше начались хождения по разным местам, правда я всегда старался устроится на производство... Где собственно и сейчас работаю, не по специальности, конечно, но близко к ней, в какой-то мере... И я кстати считаю, что родители зря меня в свое время никуда не ориентировали, пустив все на самотек...
Поэтому сейчас я своего старшего ориентирую После 9-го класса отправил в ФСПО ИТМО, пока на "Программирование в компьютерных системах", дальше, после перехода в большой ИТМО, хочу соориентировать его по направлению защиты информационных систем или что-то подобное, на мой взгляд ,в сегодняшних реалиях это перспективное направление...


Когда то казалось перспективным экономика и юриспруденция...

Отправляй ребенка учить китайский

avatar
Slaventiy
10 May 2018


Старые запчасти отдавать никто не должен. Если технический процесс производителя позволяет ремонт, то сделают ремонт.

Гарантия на автомобиль сохранится... в том числе и от сквозной коррозии.

Сниму / сдам жильё Санкт-Петербург
avatar
Slaventiy
23 April 2018

15

avatar
Андрей78:

Сдаю 3-х комнатную квартиру на длительный срок.
5 минут от м. Гражданский проспект.
Подробности в личку.


Сдавал в этих же краях месяца два назад, в итоге сдавал месяц, желающих мало и в основном стада студентов или фрилансеров...

Причем наглые понаехавшие, одна звонит, говорит сдай мне комнату одну (сходу на ты, без разговоров), я говорю, что вы поймите, я сдаю только квартиру целиком и надо сказать, что уже не первое предложение сдачи по-комнатно.
На что она мне начинает втирать, что квартиру я не сдам и вообще в Питере народ зажравшийся скот в основе своей.

И тут меня накрыло, говорю ок, за сколько комнату хочешь, на что она называет сумму меньше одной третьей от цены всей квартиры, ну думаю ладно милая девушка, а что с остальными комнатами делать? На что она отвечает, да найдете еще жильцов, ну я даю добро, приезжай смотри...

Приехала фифа пермская, посмотрела, говорит тут бы занавески на зеленые поменять, кровать бы мне побольше, мне не нравится холодильник, и варочную поверхность смени на электрическую, а то газовая меня не устраивает. Тут у меня совсем забрало упало, я думаю ты зараза за 9000 руб хочешь что бы я на 60 000 еще вложился? Ну стиснул зубы и промолчал..

Я говорю ок, надолго снимать собираешься? Она типа на длительный срок...
Ок говорю, деньги за месяц и залог и заезжай, она неее, я не дура, давай договор... Я говорю, ок, давай договор, нашли в интернете, подправили с телефона, говорю чеши распечатывай в яркий мир (благо рядом), на что она говорит, ты сходи, а я тут посижу, ок говорю, схожу, а ты посиди... А надо сказать я сразу внес в договор пункт, что если по инициативе арендатора договор расторгается ранее, чем через 6 месяцев, то я удерживаю залог в полном объеме.

Короче подписали договор, в этот же день она въехала, а я звоню своему соседу, у меня парой этажей выше живет семья, муж- дагестанец, жена грузинка, но дагестанцы и грузины они относительные, так, как и муж и жена родились в Ленинграде. У них двое сыновей, двойняшки по 18 лет, звоню я ему и говорю, помощь нужна твоя небольшая, барышню одну проучить немножко, объяснил ему все вкрадце что к чему, выделил он мне сыновей, одели в спортивные костюмы, вручили две спортивные сумки, звоню барышне, говорю, что через час буду показывать квартиру новым соседям, в ключе "если будешь дома, будь одетой".. На что выслушал тираду, что какого лешего и показывать только с ней, ну я ей и напомнил, что сняла она только комнату и показывать я буду в любое время когда мне это удобно и точка.

Короче подъехал к дому, набрал пацанов, я поднялся, они спустились, открываю дверь, цаца сидит в гостиной. Вышла, смотрит на меня, потом на две небритые кавказские рожи, потом опять на меня и говорит, что ее такие соседи не устраивают, на что я отвечаю, что я не обязан согласовывать с ней кому я буду сдавать остальные комнаты. Говорю проходите мужики, смотрите, те быстро пробежались и сказали, что их все устраивает... Видели бы вы лицо этой подруги... Она чуть ли кидаться на меня не начала, орала что так низзя, и это не по-человечески. На что я ей сказал, что никого не держу, и она может быть свободна... Она говорит хорошо, верни мне бабло, на что я отвечаю, что залог согласно договора я удерживаю, а на арендную плату я закупил шторы, холодильники и т.д. Поэтому хочешь живи, не хочешь уходи.

Вот такие офигевшие кадры едут в Питер

avatar
Slaventiy
19 April 2018


avatar
- Красный -:

telegram Ну ты как? Жифф? (сообщение #18770708)
Читай последнюю фразу.
ЗЫ. Отсутствие авто существенно ухудшит качество моей жизни (например, представляю себе, сколько рюкзаков надо будет вешать на себя при каждой поездке на дачу!? ). А вот наличие или отсутствие телеграмма почему-то ни разу не парит. Обходился без него, и даже сейчас не возникает потребности поиграться в него.


Сел на метро, автобус и электричку и не парься дальше с рюкзаками.
Мне удобен телеграм, вся необходимая информация в одном месте

avatar
Slaventiy
19 April 2018


avatar
- Красный -:

Никогда не пользовался никакими "граммами", поэтому наверно чета не понимаю. Откуда столько страстей по поводу этого "телеграмма"? Для чего он и чем он так незаменим? Может кто нить объяснит неграмотному?


А как можно понять если не пользоваться...

Вот примут к примеру закон запрещающий продажу, производство и ввоз новых автомобилей в Россию. Как ты к этому отнесешься?

avatar
Slaventiy
16 April 2018mobile


Питер, Билайн, телега легла...

avatar
Slaventiy
26 March 2018

17

avatar
archi_med:

Чем инспектор пож. надзора отличается от тебя? Если будет выявлена вина инспектора (и не только его), как надзорного органа, то это статья УК.
Откуда он взялся? Президент назначил?
Говорить о масштабах всей страны со ссылкой на данную трагедию характерно для балбесов, сваливающих все на руководство.
Что президент пришел и приказал не соблюдать нормы пож. безопасности? В целях экономии СМР не предусматривать пож. сигнализацию? Или проектировать в самом упрощённом варианте с применением дешевых комплектующих? Начинать надо с самого себя. С отношения к себе, к стране, к своим гражданам. Это законом не привить. Любовь к родине Постановлением правительства не внедрить.
А вот неотвратимость наказания, в следствии нарушения ФЗ пожарной безопасности, должна настигнуть всю цепочку выявленных виновных в трагедии: заказчик (собственник), проект, экспертиза, строительство, ввод в эксплуатации, пож. надзор.
И это будет правильно!


Хромая лошадь уже была...
Люди сгорели...
Выводы сделаны...
Сейчас опять сгорели люди...
Опять сделаем выводы...

А что дальше? а я вам расскажу, сегодня вечером в эфире первого канала покажут сюжет, где Владимир Владимирович выразит соболезнования, скажет слова поддержки, потом сдвиент брови и скажет,
что виновные должны быть найдены и наказаны, но в "рамках закона".
Далее, он скажет, что тут необходим системный подход в борьбе с произволом на местах
Потом будет следствие
Через пол года посадят трех стрелочников
И вся страна будет обсуждать уже что то другое

Про это говорилось после хромой лошади? Что поменялось то? Да ничего, так и ищем системный подход, мы мать его везде ищем системный подход, в медицине, в образовании, в охране порядка, ну а пока люди потерпят. Потерпят пока в больницах будут людей бросать на полу умирать, потерпят пока учителя будут унижать детей на ровном месте, потерпят произвол полиции и неприкосновенных синих судей за рулем, потерпят то, что произошло в Кемерово... Ведь потом, когда нибудь будет хорошо, но вот когда наступит это когда нибудь? Да и дотянем ли мы до него, пока формируются системные подходы?

А по поводу "президент назначил", спросил бы по другому, а что он сделал, что бы этого не случилось? Построил вертикаль власти? Она работает очень хорошо, Устюгов в 11 сезоне МВ правильно сказал, "хорошая вертикаль у вас, одни генералы, за деньги сажают в тюрьму других, что бы за деньги на их место назначить третьих". Вот вам и вся работа.

avatar
Slaventiy
16 March 2018


цитата (revolutionary)
Можно! Если стать сам самой сильной экономикой в мире.


Китай туда стремится, но пока как то не очень...

Далее у других стран такой отрыв, что как жопой до парижа

Думаю в ближайшие 20-30 лет без шансов у кого либо

avatar
Slaventiy
16 March 2018


В очередной раз омереге пяста?

Ага

Ну поймите вы наконец, не возможно ничего сделать с самой крупной и сильной экономикой в мире

avatar
Slaventiy
14 March 2018


avatar
Philippus:

известная компания с плохой историей


Да все может быть, ничему не удивляюсь уже в этой жизни

avatar
Slaventiy
14 March 2018


Я у веселого водовоза заказываю, когда спросил не из водопровода ли? Пригласили к себе с возможностью отследить весь процесс от скважины до конечного клиента. Проверять не стал, поверил на слово =)) Но водичка вкусная, куллер с нагревом и охлаждением дали в нагрузку к 5-ти первым канистрам, дома все довольны, чайник теперь даже не кипятим

У кого Фокус 1.4/80? Санкт-Петербург
avatar
Slaventiy
12 March 2018


R
redko.slavik:

загорелся восклицательный знакв кружке в виде шестрёнки натахометре с низу.двигатель теряет мощность.при остановке завожу,всё в норме. что это?


У меня бывает такое, когда машина долго не ездит...

Проходит само

avatar
Slaventiy
15 February 2018


avatar
Kuznez:

Slaventiy
Я тебе могу посоветовать тех, кто строил мне гараж\навес, а тестю моему после этого дом.
Вот они мне понравились. Работают следующим образом:
привозят на место уже готовый напиленный каркас из сухой струганной доски. И как конструктор из ИКЕИ собирают его быстро-быстро...
А не на месте из кривого и сырого леса бензопилой раскраивают ))


Да, буду крайне признателен за контакты

avatar
Slaventiy
14 February 2018


O
OlBok:

Я думаю, тут важно уточнить - строительством для себя или строительством для других... )


Перефразирую

Есть ли у нас те, кто занимается строительством загородной недвижимости не для себя, а для других.

Интересует постройка каркасного дома. Мне

avatar
Slaventiy
13 February 2018


А кто нибудь у нас занимается строительством загородных домов?

avatar
Slaventiy
25 January 2018


Я к сожалению даже не знаю что это за группы



up