12 вольт в салоне/багажнике



В поиске не нашел.
Необходимо где-то взять 12 вольт в салоне, такие, которые появляются только при повороте ключа, поэтому прикуриватель не подходит.
Хочу подключить радар-детектор так, чтобы он включался с поворотом ключа и выключался тоже.
Если был опыл или есть знание - подскажите.
12в, розетка, розетка в багажнике, 220В, 220V, питание, прикуриватель

dimanik
28 June 2006

12 вольт в салоне/багажнике
259K
views
185
members
482
posts

avatar
дружище
16 December 2012


rng
Я в эту розетку постоянно включаю компрессор.Когда в Лазаревское ездил включал холодильник,по дороге при остановках на кофе проверял проводку,было все в норме.Этим летом ездил в Болгарию все дорогу был включен преобразователь-инвертор на 220в,а внего ноутбук сын в игры долбился,при остановках проводку проверял,было все в норме.
Romeo155
17 December 2012


avatar
rng:

Конечно, сам лично не присматривался в этот оранжевый проводок, в том смысле, толщину не с изоляцией, а самого медного жгута.

Его сечение 2,5 кв.мм штатно.
цитата:
надо тянуть не менее 2,5мм

Инженеры ФМК с Вами полностью согласны
avatar
rng
17 December 2012


Romeo155
цитата:
Его сечение 2,5 кв.мм штатно.

Спасибо, и другим будет полезно знать
цитата:
Инженеры ФМК с Вами полностью согласны

Ну полегчало
avatar
Веталь76
6 January 2013


avatar
nen:

А я вот себе вот так установила,пассажирам теперь тоже хорошо.
posted image

вопросик: эту розетку из подлокотника перетаскивали в зону пассажиров или ещё ставили,у меня есть розетка в подлокотнике вот думаю как у вас сделать)))а то она там бездействует!
Vyacheslav74
30 January 2013


Уважаемые форумчане,подскажите как и самое главное ГДЕ установить розетку на 220В в багажнике и что для этого нужно!у меня фокус 2 рестайл,2011гв,хэтч.Если можно с фото!!!плиззз!ибо руки их ОПЫ и фантазия бедная! )) заранее спасибо!всем кто откликнется! з.ы. И может еще кто знает за сколько умрет акум если подключить лампочку на 40вт,энергосберегающую.
avatar
TallPaul
31 January 2013


Vyacheslav74
Посмотри, сколько в шапке собрано отчётов с фотографиями, в т.ч. и для седана. И всю тему из восьми страниц можно прочитать максимум за полчаса
Romeo155
30 January 2013


TallPaul
Скрытый текст


Vyacheslav74
Про установку розетки 220В в багажнике не подскажу. Сам вожу с собой преобразователь 12/220В 200Вт не стационарный и подключаю его временно, когда нужно к 12В. От лампы аккум, думаю умрет быстро, ибо 40Вт/12В=3,3А - это не мало.
avatar
TallPaul
31 January 2013


Romeo155
Скрытый текст


Vyacheslav74
Здесь только про 12В. Лучше в этой теме спроси: Розетка 230 В в задней части центральной консоли
avatar
ХИМЧАНИН
4 March 2013


Мужики, подскажите пожалуйста по установке розетки 12В в задней части подлокотника для задних пассажиров.
При этом я не хочу привязываться к прикуривателю (!). К тому же, хочу, что с выключением зажигания, розетка обесточивалась.
Вопрос собственно в следующем - как и куда подключиться на блоке предохранителей? Там ведь есть незадействованные предохранители (места). Так вот хотелось бы, что бы эта розетка жила на отдельном предохранителе в блоке предохранителей.
Кто-нибудь так делал?
wowka
8 March 2013


Перестала работать розетка в подлокотнике, установленном дилером. Первая мысль сгорел предохранитель, но и тут все не просто в инструкции плавкий предохранитель на розетку в подлокотнике не фигурирует. На мой вопрос диллер ответил, мы не в курсе загоняйте в сервис, и там починим, и тд. Подскажите номер этого предохранителя. + есть прикуривать рядом с коробкой, но от него не работает ни чего, однажды в сервисе один фокусовод, сказал что там нужно подогнуть что то, но что я забыл, да и как то лезть туда страшновато. Подскажите и на эту тему.
P.S. Поиск юзал, не нашел( Тапками не кидать =)
P.S. FF2 рестайлинг.
avatar
Lord377
8 March 2013


Вообще в салонном блоке есть предохранитель который как раз и отвечает за прикуриватель, погугли немного, у меня была такая проблема, монетка попала и сдох плавкий, нашел где то схему, а по поводу нерабочести прикуривателя у кпп, когда найдешь этот предохранитель, снимешь, внутри прикуривателя 2 скобы их надо отогнуть и будет все гуд.
avatar
Lord377
8 March 2013


На сайте драйв 2 парень выложил схему
avatar
Lord377
8 March 2013


http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/v...433417/ вота
wowka
8 March 2013


avatar
Lord377:

вота

Т е ты имеешь в виду что розетка в подлокотнике скорее всего подключена к прикуривателю ?
avatar
Lord377
8 March 2013


Да именно, потому у меня обе розетки отрубились при попадании монетки.
Romeo155
8 March 2013


wowka
цитата:
Подскажите номер этого предохранителя.

Все три (в зависимости от комплектации) розетки в салоне питаются от одного F109. Розетка в багажнике (опять же, у кого есть) - от F119.
Jayst
17 March 2013

5

Установка дополнительных розеток прикуривателя.

Вот и я решил поделиться своим опытом установки дополнительных розеток прикуривателя в Ford Focus 2 2006 года. Искал в интернете, но ничего толком не нашел. Кто-то пишет, что должны быть предусмотрены доп. места под них, кто-то пишет где они находятся в багажнике и в других местах, но обшарив всю машину по три раза ни намёка не нашел на доп. гнёзда, не смотря на то, что комплектация авто максимальная Chia.

А тут как раз накануне купленный разветвитель наделал делов - пожег предохранители несколько раз - долго не мог понять в чем дело - оказалось в переднем прикуривателе замыкали центральные лепестки на массу. Было принято решение покончить с этим безобразием и избавиться заодно от дополнительных проводов, так как потребителей у меня 3:
1. Регистратор
2. Радар-детектор
3. Инвертор 220В

В общем, собравшись и еще раз окинув взором авто мы с напарником по напиллингу (за что ему большое спасибо) решили сделать розетки сзади за подлокотником, чуть выше пепельницы.

Главной задачей стала покупка самих розеток - оригинальные фордовские стоят по 850 рублей (с заглушками).
Я посчитал, что 2*850+доп. расходы на провода и предохранители это сильно.
Выход был найден - были куплены 2 гнезда жигулевского типа (без подсветки), так как пространство для установки ограничено и они не должны быть слишком длинные. Цена вопроса 100 рублей (на рынке ещё дешевле можно найти). Сняли с них накладки-крепления с двумя отверстиями для саморезов и все - поди скажи, что совдеп

Местом подключения выбрали сами провода основного прикуривателя. Как разбирать боковую панель объяснять думаю не стоит - там всего один саморез под заглушкой.

Далее, сзади вытащили на себя, открытую предварительно пепельницу. Также сняли ту часть, которая была закреплена сверх пепельницы на подлокотнике - на удивление легко поддалась.

Долго примерялись, чтобы не попасть розетками на крепления - в итоге на фото можно увидеть оптимальное положение двух розеток так, чтобы они ничего не задевали и об них не тёрлась пепельница при попытке её открыть.

Отверстия под гнёзда лучше сверлить пером по дереву диаметром 22. Делать это аккуратно, медленно, соблюдая все углы.

После сбора гнёзд провода протянули в специальное отверстие, которое как раз предназначалось для этих целей. Когда снимете верхнюю часть задней стенки подлокотника сразу увидите их внутри. Именно напротив одного из них размещена одна из розеток.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Вот так мы провели на морозе битых 4 часа сегодня... надеюсь с пользой дела.
Также надеюсь, что тройником, который пожёг все предохранители я больше пользоваться не буду.
Всем удачного напиллинга!
avatar
alex.pskov
17 March 2013


Jayst
я так понял без заглушек? а нечего если ребенок (я так по накидке на переднее сиденье) пальцы туда сунет?
avatar
TallPaul
17 March 2013


Jayst
J
Jayst:

Главной задачей стала покупка самих розеток - оригинальные фордовские стоят по 850 рублей (с заглушками)

12 вольт в салоне/багажнике (сообщение #676146)
По 300 - максимум 350 за штуку с нормальными крышками
avatar
ХИМЧАНИН
17 March 2013


Да, именно 350р.
Вот мне не понятно почему пишут, что сверло-перо на 30мм, хотя посадочный деаметр 27.5.
Болтаться должно.
Jayst
18 March 2013


avatar
alex.pskov:

я так понял без заглушек? а нечего если ребенок (я так по накидке на переднее сиденье) пальцы туда сунет?

1. В них постоянно включены потребители, даже когда меня в машине нет
2. Одну из розеток можно заглушить штатным прикуривателем, который все равно валяется в подлокотнике
3. У меня нет маленьких детей

avatar
alex.pskov:

+ за старанее

Спасибо!!!

цитата:
По 300 - максимум 350 за штуку с нормальными крышками

Оригинальный Фордовский стоит 850 руб - вчера в магазине был.
А заказывать из штатов и на Экзисте - нет времени ждать.

цитата:
Вот мне не понятно почему пишут, что сверло-перо на 30мм

В моем случае диаметр пера был равен диаметру гнезда = 22мм
avatar
TallPaul
18 March 2013


Jayst
J
Jayst:

Оригинальный Фордовский стоит 850 руб - вчера в магазине был.
А заказывать из штатов и на Экзисте - нет времени ждать.

Либо не в те магазины ходите, либо специально для Вас эту розетку вывезли в США (в основом из-за того, что ФФ2 в США не производился и не продавался)
цитата:
так как потребителей у меня 3:
1. Регистратор
2. Радар-детектор

Место для подключения РД и АВР, по моему мнению, не самое удачное. Посмотрите тему Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2, есть более удобные варианты.
Скрытый текст
Jayst
20 March 2013


цитата:
Либо не в те магазины ходите

Я извиняюсь, читайте внимательно - речь шла об оригинальном Фордовском гнезде с заглушкой.
Возможно и не в те хожу, но за 15 лет там было всегда дешевле всего.

цитата:
Место для подключения РД и АВР, по моему мнению, не самое удачное

Именно удачное. Опять не читаете пост целиком - там 3 потребителя, инвертор в том числе.
Я писал, что я не убираю потребители, когда меня нет в машине, а провод удачно ложится в промежуток между сиденьями и никому не мешает и не искушает воров лишний раз залезть внутрь. И длины достаточно. И штекер от прибора можно убрать в задний бардачок, если что (не надо сматывать провод). При тонированных задних стеклах, имхо - идеальный вариант. Я доволен, тьфу-тьфу-тьфу
oguress
20 March 2013


люди подскажите плиз а хбокс можно подключить через разетку ??? будет он работать или как ??
avatar
TallPaul
20 March 2013

2

Jayst
цитата:
оригинальном Фордовском гнезде с заглушкой

Гнездо Ford 1333905 c заглушкой - самое что ни на есть оригинальное. Про выбор места я же написал, что это мое мнение, и что есть другие варианты
Jayst
21 March 2013


avatar
TallPaul:

Jayst

Гнездо Ford 1333905 c заглушкой - самое что ни на есть оригинальное. Про выбор места я же написал, что это мое мнение, и что есть другие варианты

Значит меня дезинформировали в магазине. Теперь буду знать
Jayst
21 March 2013


O
oguress:

люди подскажите плиз а хбокс можно подключить через разетку ??? будет он работать или как ??

Надо знать сколько он (X-box) потребляет (мощность). У меня, к примеру, инвертор на 400 ватт (пиковая до 800 ватт). Болгарку даже крутит. Но мощные потребители надо запитывать напрямую от аккума, а не через прикуриватель.
oguress
21 March 2013


Jayst
у меня стоит разетка тока я не знаю потянет он х бокс или нет где можно посмотреть какая стоит разетка ???
Jayst
23 March 2013


O
oguress:

Jayst
у меня стоит разетка тока я не знаю потянет он х бокс или нет где можно посмотреть какая стоит разетка ???

Скорее всего на розетку поставлен предохранитель 20А.
Вам надо узнать сколько потребляет X-box ампер. Тогда и поймете - потянет он или нет
avatar
Веталь76
24 March 2013


ХИМЧАНИН
привет земляк, от химчанина вопрос? так какое перо использовать? давно такая розетка в машине лежит, все времени нет поставить. Вот решил заняться!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up