Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2



Покапался в форуме, нашёл только обсуждалово антирадаров и немного вопрос корректной работы при установке за лобовым стеклом с подогревом. Неужели никто не заморачивался со схемой электропроводки? Где найти удобный плюс, который будет только при включённом зажигании? Мне страшно лезть со своим тестером в монтажный блок - это же не ВАЗ

Если это уже мусолилось, ткните мордой, пожалуйста, и удалите мой баян на фиг Поиск и Фак не помогли

В этой теме обсуждается только УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
Обсуждение и выбор РД: Выбор радар-детектора
Обсуждение и выбор видеорегистраторов: Видеорегистратор в автомобиль , Видеорегистратор в автомобиль, ч.2 , Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
антирадар, радар, радар-детектор, электрооборудование, подключение, видеорегистратор, камера, регистратор

avatar
Михась
24 June 2006

Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2
419,8K
views
270
members
932
posts

avatar
Виталёк
24 June 2006


Ну если у тебя нет желания подключаться в прикуриватель, то можешь подключится к разъемам магнитолы (если она у тебя фордовская). Я правда подключал сабвуфер (провод не питающий, а УПРАВЛЯЮЩИЙ) так вот в Mini FAQ распиновка магнитолы, контакт -ACC-, а вообщето боятся нечего! Тестер это не СТОЛОВАЯ ВИЛКА !!!
Удачи!
avatar
AvtoLick
24 June 2006


Я установил в правом нижнем углу на лобовом стекле- в нижнем углу не проходит проволака подогрева стекла и не создает препятствия детектору.
Подключил к подсветке перчаточного ящика (парралельно кнопки у разъема), для этого надо снять ящик. Провод протянул в углу между обивкой стойки и торпедо.
Выключается через 30мин после выключения зажигания т.к проподает питание в данном месте.
Завтра сфоткаю и попробую выложить сюда.
avatar
Михась
25 June 2006


За магнитолу спасибо! Я думал, найти плюс в монтажном блоке, что в ногах у пассажира, дабы особо ничего не разбирать. Если найду раньше, чем кто-нибудь напишет, обязательно сообщу
t-operator
25 June 2006


А на каком радар-детекторе остановил свой выбор,если не секрет,а то я щаз жду из Америки Whistler Pro-73.Вроде из всех продающихся самый нормуль по соотношению цена-качество!
avatar
Михась
25 June 2006


У меня Mongoose с цифровым компасом. От компаса толку мало, если только за городом на незнакомой дороге, зато можно от гайцев легко отмазываться, если те права начинают качать Выбор был прост: был собран на работе бюджет на подарок для меня, который перекрывал стоимость дешёвых радар детектеров, но не дотягивал до серьёзных вроде Super Cat или как его там зовут, не помню. Зато денег хватило ровно на топовый радар-детектор с компасом в низкой ценовой категории. Вообще, обсуждалово есть в других ветках: если запустить поиск по слову "антирадар", то он выдаст несколько тем. Своим радар-детектором я доволен, однако почему-то он не срабатывает на бинокли. Может, меня просто из бинокля ни разу не поливали
a_log
26 June 2006


Подключил к потолочной консоли - напряжение там есть всегда, кроме случаев энергосберегающего режима. Приклеил на двусторонний скотч под верхний срез стекла. Практически незаметно.
Welder
27 June 2006


Поставил Crunch с голосовым оповещением в левом нижнем углу, присосками в зазор между левой стойкой и краем сетки нагревательного элемента стекла. Питание завел от салонного плафона, протащил провода под потолочной обивкий, затем под накладкой левой лобовой стойки. Со штатного провода питания откусил разъем для прикуривателя, остаток с разъемом питания вывел в левом углув зазор между накладкой левой стойки и торпедо. При этом после открывания двери данный девайс встречает меня меня писком тестирования и к моменту начала движения сообщает о наличии злодеев пасущих меня в засаде.
avatar
Vetal`
27 June 2006


Можно купить беспроводной
avatar
Drakula_51
27 June 2006


Старый (без новомодных импульсных режимов), добрый Whistler1510 пасет все радары (под лазерные бинокли не попадал) за лобовым стеклом с электроподогревом, установлен в центре стекла. Снижения чувствительности не обнаружил.
PanD@
3 July 2006


цитата:
за лобовым стеклом с электроподогревом, установлен в центре стекла. Снижения чувствительности не обнаружил.


Тыщу лет не включал свой Whistler, а тут решил инсталлировать его на новую машину.
Искал-искал место и прилепил его на присосках на участок с шелкографией между водительским солнцезащитным козырьком и плафоном (присоски приклеил двухсторонним скотчем). Стекло с подогревом и датчиком дождя.
Удивило, что детектор все время молчит, ну может раза два обнаружил слабый сигнал (и это в режиме хайвэй!) в Х и К диапазонах.
То ли гайцы меньше радары стали применять, то ли место установки неудачное, то ли радар со временем подпортился.
Никто в это место радар-детектор не ставил? Как работает?
avatar
SStorm
3 July 2006


Поставил себе внизу посередине стекла.
С проводкой не парился,воткнул в прикуриватель.
Работает хорошо.

Всем удачи на дорогах!
avatar
r34
17 July 2006


А мне дилер установил за 350р теперь включается сместе с зажиганием, поставил в правый нижний угол, где нет сетки обогрева.
У меня китаец за 2тыс.р. "star", пашет нормально, полтинники и более экономит.
На счёт места установки - за обогревом лобовухи стоял, несколько раз ловили на радар, я его к продавцам отнёс, говорю не работает, а они сказали, что будут сбои даже за тонировкой или грязным стеклом, переставил, теперь нормально стало, реагирует на прямой 1км по-любому
Dream
17 July 2006


Михась
Лучшее место подключения радар-детектора - провода, которые подходят к блоку управления светом слева от руля, при условии, что детектор устанавливается в левом нижнем углу лобового стекла. Надо снять пластиковую облицовку левой передней стойки и вынуть блок управления светом. Чтобы легче его было выковыривать, лучше снять пластиковый кожух под ним. Он держится на одном саморезе (в нише около диагностического разъема) и металл. защелках. Открутив саморез, надо просто потянуть его на себя. В разъеме блока гол. света есть земля и плюс после зажигания. Цвета проводов не помню, но прозваниваются тестером элементарно.
От проводов за бардачком запитываться неудобно (надо тянуть провода через всю торпеду), ставить детектор в центр тоже не вариант - будут болтаться провода.
LSE
16 April 2007


я себе поставли http://www.antiradar.ru/Whistler_XTR-185__153.html
Беспроводной, подогрева лобовухи нет.
Не парюсь.
Отличный радар. доволен как слон.
avatar
Shnaps Captain
18 April 2007


avatar
Алексей777:


У меня подогрев лобового есть.
Это влияет на радар?

считается что тонкие металлические нити нагрева лобового стекла будут отражать сигнал радара и ваш девайс никакого сигнала не поймает
avatar
Алексей777
18 April 2007


Shnaps Captain
Считается или это так и есть?

Народод отзовись у кого с обогревом стекло и есть радар, все ли будет ОК?
avatar
DedAndrey
18 April 2007


Алексей777
У меня с обогревом, поставил в левый нижний угол на присоски (не в самый низ, а чтоб рукой комфортно было доставать). Ставил сам, подключался к проводам от блока включения габаритов и ближнего света. Все работает изумительно. Радар кранч 2110.
avatar
Lacost@
18 April 2007


DedAndrey
А поподробней как подключились к блоку? Вот думаю если гиевский бардачок снять верхний на торпеде реально будет как нить подключиться?
avatar
sniper
18 April 2007


У меня радар-Белтроникс i940 и стекло с обогревом. Поставил прямо посередине стекла внизу. Никаких проблем нет, свои 2-3 км. отбивает полностью. Только вот проводов не стал тянуть, кушает от прикуривателя.
avatar
DedAndrey
18 April 2007


Lacoste(095)
Подключался как описывал Dream чуть выше. Цвет проводов не помню, потыкал тестером по колодке и нашел. Правда, сначала подключился так, что при включении габаритов радар выключался , пришлось дальше искать...
avatar
MaratZ
18 April 2007


Lacoste(095) Подключился в колодке магнитолы к красному проводу АСС который, а минус в любом месте найди, провод удлиннил и протянул по правой стойке, все просто никаких проблем, обшивку стойки снимай осторожно чтоб не сломать клипсы!!

Включаешь зажигание и РД работает выключаешь не работает все класно...
avatar
ТИПТОП
21 May 2007


Хочу поставить РД рядом с зеркалом заднего вида, хотелось подключить там же... там зеркало электрохроматическоеи тут же датчик дождя ,к нему проводов куча идёт .

ВОПРОС: где узнать,посмотреть ЧТО это за провода... за что отвечают ?Какое напряжение и т.д. ?
avatar
ТИПТОП
9 October 2007


У меня дешёвенький CRUNCH 2110 ,ставил в передний левый угол,чтоб нити обогрева лоб.стекла не мешали на всяк случай, запитал от блока управления светом слева от руля (блин пришлось отвёртки звёзды купить шоб раскрутить)...

Этим летом в Августе возвращался с Юга домой на Седой Урал...
ехал по дорогам близ Сальска,Тихорецка там свободно ваще в отличие от магистрали ДОН... ну еду , расслабился ,населённый пункт какойто мелкий...
скорость в районе 120 -130 км\час , а жена на вьезде в населённый пункт
предупредила... что мол знак ограничение 40 ... вруг радар истошно пищщит я давлю по тормозам медленно качусь дальше и здрассссте
гаишник лениво жезлом показывает... выхожу .. на его радаре (импортянный радар какойто) 62 км\час всётаки хорошие тормоза и АБС у феди . Ну написали бумажку на 150 руб... да ради бога... виноват говорю.
чё ещё... А не антирадар бы... превышение больше 60... Мрак кароче.Изьятие прав или похуже... не помню ТАК ШТААА !!! вещь полезная
Gammer
26 December 2007

-1

Купил CRUNCH 211B, теперь думаю куда влепить и подключить. И еще: вы его снимаете когда уходите или как?
Hips
27 December 2007


Взял CRUNCH 2170
пока стоит на присоске по центру, но задолбало
постоянно снимать и прятать.
Постоянные ложные срабатывания имеют место,
но, как ни странно, не напрягает.
Хочу поставить над зеркал в зоне шелкографии,
но там не держаться присоски, клеить намертво к
стеклу не очень хочется. Может кто посоветует дельное решение???
avatar
-Ал-
9 January 2008

-1

D
Dream:

Михась
Лучшее место подключения радар-детектора - провода, которые подходят к блоку управления светом слева от руля, при условии, что детектор устанавливается в левом нижнем углу лобового стекла. Надо снять пластиковую облицовку левой передней стойки и вынуть блок управления светом. Чтобы легче его было выковыривать, лучше снять пластиковый кожух под ним. Он держится на одном саморезе (в нише около диагностического разъема) и металл. защелках. Открутив саморез, надо просто потянуть его на себя. В разъеме блока гол. света есть земля и плюс после зажигания. Цвета проводов не помню, но прозваниваются тестером элементарно.
От проводов за бардачком запитываться неудобно (надо тянуть провода через всю торпеду), ставить детектор в центр тоже не вариант - будут болтаться провода.

Именно так и удобнее всего подключать. Плюсовой провод от зажигания (клемма 15) зеленый с желтой полоской.
avatar
dimka1
10 January 2008


Прикупил и поставил по осени "антирадар" для дотошных радар- детектор
Whistler XTR-220 реальный аппарат, ложных срабатываний нет, пока видит всех.


posted image
avatar
dimka1
10 January 2008


Подключился к проводке подсветки бардачка
Подсветка на "родине"
posted image
avatar
dimka1
10 January 2008

1

Окончательный вариант установки (щетки, подогрев стекла - работе не мешают, пультом реально удобно управлять сем девайсом)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up