Отзывы по Страховым компаниям

15 years ago

2



Перебирая вчера ветку с каско очень часто натыкался на отзывы по выплатам, так как ветка очень быстро и интересно растет, то они просто теряются в ней.
Предлагаю вынести это в отдельную ветку, так удобнее читать, да и в свете последних экономических событий имеет большую актуальность.
Для того что бы было удобно читать прошу Вас писать отзывы о выплате в фиксированной форме. Да и сразу прошу, в этой ветке НИКАКИХ обсуждений только отзыв.
То есть, у вас был страховой случай (ОСАГО, КАСКО) и Вы описываете как муторно или нет, долго или нет прошла выплата, хватило ли на ремонт и тп.
Итак предлагаю использовать такую форму.

1. город: Самара

2. Страховая компания: Ресо- Гарантия

3. ОСАГО (или КАСКО)

4. Далее идет сочинение в произвольной форме, постарайтесь в более менее небольшой форме донести суть обслуживания и тп.

Прошу Вас писать в данном виде, посты обсуждение, или некорректно написанные будут стираться или редактироваться без предупреждения.

Благодарю за понимание.
страхование, отзыв, компании, каско, осаго, выплата, страховой случай, ущерб

avatar
Дмитрий Никитский
19 March 2009

Отзывы по Страховым компаниям
19,5K
views
50
members
59
posts

avatar
ol27th
7 June 2009


МО, г.Егорьевск
Рекон
КАСКО

ужасная компания, 3-4 есяца выплачивали по КАСКО. В интернете видел информацию что их лишили лицензии. подтверждаю - за дело!

МО, г.Егорьевск
Спасские ворота
ОСАГО

За полторы недели всё посчитали\выплптили без вопросов, а вот по КАСКО пока жду (но это уже другая история) (

МО., г.Егорьевск
Спасские ворота
КАСКО
обратился с трещиной на лобовой, направили в автопассаж через 3-4 дня с направлением
правда машину разбили-не успел поенять
оперативно
avatar
slr
13 June 2009


Альфа-страхование
Москва
КАСКО
Ремонт у официалов, согласования быстро - никаких нареканий

ИНгосстрах
Москва
КАСКО
Ремонт у официалов, согласования быстро, страховая - супер.
3-я машина уже там, продление - дешевое

Ресо
Москва
КАСКО

Пришлось столкнуться буквально позавчера - более отстойной страховой я еще не встречал! Застрахована корпоративная машина, стоимостью 7 млн рублей - 20 раз переключали со спеца на спеца, сказали, что эвакуатор не положен Аварийного комиссара нет на такой а/м - нет. После многочасовых споров и поисков нашего вип-менеджера удалось таки выяснить, что эвакуатор приедет! Однако сами эвакуаторщики отказались везти машину... Эвакуировали своими силами, квитанцию будем пробовать выставить в РЕСО. Ремонт пока не начался, но отпишу
avatar
ярви
14 June 2009


Петрозаводск
Цюрих
Каско и Осаго + гражд. отв-ть на пол-мульта.
Столкнулись через 8 мес. Зато как. Сразу в тотал, да еще 2-ой стороне денег не хватило жену приглашали что-то подписать по гражд. отв-ти. Оценку ставить небуду по одной причине: посмотрю когда деньги на счету Юникредита "нарисуються. Ссылки у нас только 150000, остальное Москуу меня не трогают, жене сказал пока 2 контрольных звонка в неделю вторник-четверг. Посмотрим
emely21
15 June 2009


Москва
Прогрес Гарант
1. Снес бампер об пенек - за неделю согласовали, замена и покраска бампера и всяких там пластамасок.
2. Кто-то зацепил крыло - дали направлени в денб обращения
3. Во дворе поцарапали бампер, под эту тему попросил еще участкового дверь написать (нехорошие люди из соседних машин двери сильно открывают, на ребре жесткости три вмятины и краска неного стерта ) - согласовали долго недели 3-4 направление дали в день окончания полиса.

После этого пошел продлил на второй год. В общем я доволен.
Constantine
27 June 2010


Добрый день!!!

Имеею следующую проблему. Произошло ДТП, где я являюсь пострадавшим. Собрал все необходимые документы для СК "Цюрих". Представил им, всё справки. Единственное только мне сказали на словах, что у них в нашем городе нет штатного эксперта, поэтому я могу сделать её у любого независимого эксперта. Я так и сделал, затем передал отчёт в СК. С их стороны не проводилось ни остотра, ни экспертизы, и ни кто меня не уведомлял о таковой. Результат моей независимой экспертизы 24500руб. Через неделю после экспертизы я отправляю машину в ремонт, где у меня выявлены скрытые дефекты. Я вызвал опять того же независимого эксперта, в результате он насчитал ещё 6800 руб. Опять же я написал заявление на доплату в связи с обнаруженными скрытыми дефектами. СК опять не пожелала организовать ни омотра, ни экспертизы.
Прошёл месяц, обнаружил на своём счету урезанную сумму 18800. Звоню в СК узнать, почему так. Их ответ, что они провели свою экспертизу, всё перепроверили, пересчитали и выплатили только по первому заявлению. По второму заявлению, мне пришёл ответ по почте такого содержания: "В соответствии с п.45 Правил ОСАГО, Вами не исполнена обязанность о надлежащем уведомлении СК о проведении доп. осмотра на характер выявленых скрытых повреждений". В итоге имею недоплату 13200.

На сколько правомерны действия СК, ведь в обоих случаях СК не исполнена обязанность по проведению экспертизы в 5ти дневный срок с уведомлением меня об этом, как гласят п.45-46 Правил ОСАГО. И я имел полное право провести свою экспертизу без осмотра СК.

Какие действия предпринимать и какова вероятность решения вопроса? Чего ждать от СК в суде? Какие "подводные" камни возможны?
avatar
Аналитик
28 June 2010


Constantine
А на повтрорный осмотр ты вызывал представителей СК телеграммой с уведомлением? Это было отмечено в акте осмотра?
Если нет - то действия СК правомерны.
Constantine
28 June 2010


А чем первый случай отличается от второго?
avatar
Аналитик
29 June 2010


C
Constantine:

А чем первый случай отличается от второго?

Первую экспертизу ты организовывал по согласованию со страховой. А вот по скрытым дефектам - СК, как я понял, не была уведомлена.
Constantine
29 June 2010


Аналитик
Нет я и первую ни чего не согласовывал. Говорю же и в первом и во втором случае весь сценарий подачи документов совершенно одинаковый. Но в первом случае выплатили хоть и не всё, а во втором совсем ничего.
avatar
Аналитик
30 June 2010


C
Constantine:

Единственное только мне сказали на словах, что у них в нашем городе нет штатного эксперта, поэтому я могу сделать её у любого независимого эксперта. Я так и сделал, затем передал отчёт в СК.
... Я вызвал опять того же независимого эксперта, в результате он насчитал ещё 6800 руб. Опять же я написал заявление на доплату в связи с обнаруженными скрытыми дефектами. СК опять не пожелала организовать ни омотра, ни экспертизы.

В первом случае они знали о проведении экспертизы. Во втором нет.
Вот и вся разница.
Ты даже на словах не согласовал с ними проведение второй экспертизы.
avatar
Gaika
30 June 2010


Калининград
Цюрих Ритейл
Каско
Въехал в меня лексус через месяц после покупки (авто у меня Ford Focus кабриолет) , на следующий день поехала в страховую,они сфоткали,на следующий день приехала и все возместили...ХОРОШАЯ компания но дорого в два раза чем в других!!!
avatar
Дмитрий Никитский
30 June 2010


1. город: Самара

2. Страховая компания: Ресо- Гарантия

3. КАСКО

Камень в лобовое стекло , ремонт выбран у дилера по направлению от страховой. От момента подачи заявления, до получения приглашения от дилера 24 час прошло. В общем мне понравилось.
Constantine
30 June 2010


Аналитик
На словах то я им позвонил перед второй экспертизой, и сказал что обнаружил скрытые повреждения, как быть. В ответ получил, что пусть ваш эксперт дополнительно осмотрит и сделает отчёт.
Но проблема в том что у меня в городе сидят просто женщины которые оформляют полюса, а дальше моё заявление уходит в центральный офис, где всё и решается на самом деле. Просто либо эти тётки по совести должны были меня правильно направить, ведь они мне сказали что я не первый такой и раньше всё делали так же как я. А если они не знают то что сидят то?

И конкретно по второму случаю считаю так: Я писменным заявлением написал на доп возмещение ущерба, дальше я должен ждать 5 дней согласно п.45-46 ОСАГО организации осмотра и экспертизы СК, и если этого нет, то сам проводить её без осмотра СК, но поскольку у меня уже был готов отчёт и дабы не тратить деньги я приложил уже готовый отчёт (а он срока давности не имеет). Почему в данном случае нет вины СК, в том что они не организовали экспертизу, а виноват я в том что не известил?
avatar
Аналитик
1 July 2010


Constantine
увы, да. Виноват ты. Ты был обязан уведомить СК о проведении экспертизы надлежащим образом. Как минимум - телеграммой с уведомлением о вручении.
Andriss
11 July 2010


Москва
Кит-финанс
КАСКО
Жене притерли заднее крыло и бампер, комиссар прибыл вполне быстро, сам все оформил, затем довез в офис реквизиты для перевода денег и получил !

Со сроками немного не выдержали, а в целом все хорошо, денег насчитали нормально, в общем рекомендую!
avatar
-Gans-
13 July 2010


Москва
1. город: Москва
2. Страховая компания: Цюрих
3. ОСАГО
4. Обращался один раз(задний бампер и переднее крыло). За справками матался в ГАИ сам . При подаче документов оказалось, что мне нужно сначала подтвердить оплату полиса (показать квитанцию), и только потом они будут рассматривать мои случай.
Направление на ремонт получил сразу после подтверждения оплаты полиса .
В общем доволен, но заморочки с оформлением и сбором справок немного напрягают
avatar
Таврик
1 August 2010


стоит ли делать каско в СК Ростра??
avatar
sharut
5 August 2010


здравствуйте! кто-нибудь знает где и как можно застраховать авто по каско с "закрытими глазами" на такие косяки как трещина на лобовом стекле и царапина на двери??? по которым в будущем я обращусь за выплатой
sergeyamosov
10 August 2010


1. город: Москва

2. Страховая компания: Ренессанс

3. КАСКО

4. Второй страховой случай(по договору справки из ГАИ собирает комиссар). Комиссар ехал 3 часа. На момент обращения в ТЦ для ремонта по выданному комиссаром направлению 10 дней с момента наступления страхового события прошло(выдача справок из ГАИ через 10 дней). В день обращения в ТЦ от ТЦ был направлен запрос в страховую по согласованию стоимости ремонта. На текущий момент, страховая отвечает, что по-прежнему ожидаем справки от комиссара, потому согласоварние стоимости не произведено. Обращение в службу контроля качества эффекта не дало(время рассмотрения заявки 5 дней).
До того - кража фар(первый страховой случай). Фары приобрёл за свой счёт, поскольку до закрытия дела в ОВД(не ранее чем через 2 мес.) никакие выплаты не могут быть сделаны, как заявили страховщики. Подозреваю, что и после 2 месяцев будут тянуть резину и динамить.
Итог: уже 9 дней без машины и неизвестно сколько ещё продлится. Закрытие проблемы по первому страховому случаю за свой счёт.
Минусы: низкий профессионализм(пока не позвонил, даже не обращались в службу аварийных комиссаров, чтобы ускорить хоть как-то процесс получения справок), низкая оперативность(машина уже больше недели без движения в сервисе, при том повреждение - пустяк(царапина), машина полностью на ходу), невозможность повлиять даже через службу контроля качества на скорость принятия решения.
По итогам двух случаев могу сказать что клиентоориентированность компании черезвычайно низкая, как результат - планирую перейти в другую страховую(вероятнее всего ингосстрах).
avatar
Optimal
9 August 2010


1. Город: Волгоград
2. Страховая компания: Филиал ООО “Росгосстрах” в Волгоградской области” г. Волгоград
3. ОСАГО

Росгостах и выплаты по ОСАГО – вещи несовместимые!
Филиал ООО “Росгосстрах” в Волгоградской области” г. Волгоград,
ул. Историческая, д. № 122. № страхового дела 2116745, № полиса
виновника ДТП серия ВВВ № 0499196896
2 января 2010 г. на автодороге М-6 “Каспий” стал участником ДТП
в качестве пострадавшего. Виновник ДТП имеет страховой полис
компании ООО “Росгосстрах-Юг”, серия ВВВ № 0499196896.
5 января 2010 г. подал в ООО “Росгосстрах” в Волгоградской области”
г. Волгоград, ул. Историческая, д. № 122 заявление на получение страховой
выплаты в качестве пострадавшего, мое страховое дело зарегистрировано
за номером 2116745 от 05.01.2010 г. Полный отказ страховой выплаты по
ОСАГО всем троим пострадавшим... Делайте выводы…
Мой путь таков – жалоба в РСА (бессмысленно), жалоба в Минюст, жалоба
в Генеральную прокуратуру, жалоба в ФССН, иск в суд. Выиграл суд.
РГС выплатил страховые суммы 05.07.2010 г., всем троим пострадавшим,
прошло 7 месяцев.
Не ждите выплат в РГС -> не теряя времени, сразу подавайте иск в суд!
Статистику исков о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП
против РГС можно посмотреть, например, на сайте Дзержинского районного суда
г. Волгограда http://dser.vol.sudrf.ru/modules.php?name=..._sud&id=248
wwo3005
26 August 2010


питер . прогресс гарант 2 раза обращался проблем не было.страховался 3 года и ещё буду.
avatar
Аналитик
26 August 2010


Федеральная служба страхового надзора (ФССН) приостановила лицензии у трех страховщиков, возобновила - у одного.
Согласно приказам службы, опубликованным в официальных СМИ в четверг, приостановлены лицензии у следующих компаний:
ЗАО "Страховая группа Авангард-Гарант" (Москва);
ООО "Делинс" (Москва);
ООО "Страховая компания" Дальстар" (Владивосток).
Возобновлена лицензия ЗАО "Страховая компания "РК-Гарант" (Москва).
Приказы о возобновлении лицензий вступают в силу с момента подписания, о приостановлении - со дня опубликования.
sergeyamosov
24 September 2010


в дополнение к сообщению [ Сергей_:) 09 Августа 2010 - 11:25 ]

"До того - кража фар(первый страховой случай). Фары приобрёл за свой счёт, поскольку до закрытия дела в ОВД(не ранее чем через 2 мес.) никакие выплаты не могут быть сделаны, как заявили страховщики. Подозреваю, что и после 2 месяцев будут тянуть резину и динамить."

Угадал, как оказалось, на сто процентов. Для ОВД делал в АВТОПАССАЖе счёт сколько стоят фары и решётка радиатора, порезаная при краже фар. Общая сумма по счёту была 84 тыс. руб.
Сегодня позвонила страховая, после того как 20.09 я отвёз им все документы. Франшиза 5 тыс руб.
Мне озвучили сумму за фары и решётку: 28 тыс руб.

Делайте выводы, стоит ли идти в РЕНЕССАНС...
avatar
Greek
10 October 2010


1. город: Пятигорск

2. Страховая компания: МСК (Московская Страховая Компания)

3. ОСАГО + КАСКО

4. Обращался 2 раза по КАСКО - оба раза удар в задний бампер. Первый раз всё сделали за месяц (принятие решение + ремонт) - снятие, покраска и установка у официалов по направлению. Второй раз была замена заднего бампера - тянули чуть больше месяца, в итоге пришлось звонить в отдел возмещения, пригрозить судом - тогда быстренько все деньги на счет официалов перевели. В принципе, считаю что компания неплохая.
AlexKug
15 October 2010


РЕСО-ГАРАНТИЯ ,Санкт-Петербург. страховой случай+суд(полное описание) два года геморроя
http://maverickclub.ru/forum/t25299.html
avatar
Alex.J_22
17 October 2010


1) Сантк-Петербург

2) Асоль

3) ОСАГО + КАСКО

4) Когда в начале мая произошел страховой случай (в мою стоячую машину врезались), страховая сказала что через 3 недели будут деньги. Когда через указанный срок деньги не пришли, я поехал в страховую, где мне сказали, что у них сейчас временные трудности и выплату задержат еще на месяц или полтора. В результате в середине августа подал на них в суд. В процессе судебного разбирательства выяснилось, что их решили лицензии и более того, когда я год назад страховался, у них ее так же не было. В общем сейчас большой геморрой, а деньгами пока и не пахнет.
avatar
POIKO
7 November 2010


Москва
ВСК
КАСКО+ОСАГО
Первый случай в октябре мне в стоячую машину въехала Газель,три дня и направление на руках,через 7 дней забрал в Рольф-Химки,Всё просто супер!!! Сейчас машина в хлам ".удак" вылетел на встречку было это 4.11.2010.Как будет в этот раз отпишусь.Машина восстановлению не подлежит.Как остался жив,не понятно!!!если кому интересно как будут продвигаться дела в Личку!!!Удачи!!!
eugene76
9 November 2010


Москва
Каско

РОСГОССТРАХ
Выплаты деньгами, мне так удобнее.
Выплачивают процентов 70 от необходимой на ремонт суммы.
К концу действия страховки выплатили вообще смешные суммы: 980 руб-покраска заднего бампера, 4000 руб.- покраска переднего бампера и порога.
На письменное несогласие с суммой выплаты выслали письмо(как правило это отказ у страховых) письмо никак не дойдет второй месяц.

ФУФЛОВАЯ КОМПАНИЯ!
avatar
Mits
10 November 2010


1. Москва
2. Ингосстрах
3. Каско+Осаго
На первый год - въехали в зад. Оформление сразу, сбор справок бесплатно две недели. Перекрас бампера у дилера по своему выбору.
Третий год - капитально въехали в зад. Оформление сразу, сбор справок бесплатно две недели. Замена бампера у дилера по своему выбору.
Третий год - трещина в лобовом. Оформление сразу, без справок, замена лобового у дилера.
Во всех случаях стоимость дилер и страховая согласовывали сами.
Все делалось оперативно и без вопросов. Страховка с корпоративной скидкой.
avatar
stafakos
26 January 2011


напишу и я

1. Москва
2. Ингосстрах
3. Осаго

въехали в зад (вмятина на бампере). Просто позвонил, направили на оценка у независимого эксперта рядом с работой , без проблем и споров определили замену, через 2 недели на счет поступили 17т.р., доволен

сейчас въехали в передний, страховая виновника - Спасские Ворота. поеду к ним сейчас, отпишусь позже, по отзывам меня эта страховая пугает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up