Отзывы: РЕСО

10 years ago




Доброго всем времени суток!
Машинка FF3 Trend Sport 1.6 mt, купленна в 2012, застрахована и первый и второй год в РЕСО.
Расскажу свою историю о том как РЕСО выплачивает страховку по каско. Ибо сам попав в данную ситуацию не нашел практически никакой инфы как происходит данная процедура, ит на какие сроки она растягивается.
Хронология событий:
29.01 попадоаю в ДТП, машина сильно пострадала, виновник Я, собственник ТС тоже я.
30.01 обращаюсь в страховую, пишу заявление и еще кучу всяких бумажек
02.02 эксперт компании РЕСО осматривает мою машинку
10.02 получаю на руки направление на ремонт, звоню на станцию СТО - говорю что : к Вам направили для дефектовки - просят подождать 2 месяца, я с этим не соглашаюсь, обрываю все телефоны в РЕСО и переделываю направление на СТО " Независимость"
11.02 эвакуирую авто в " Независимость"
11.03 звонок из независимости - Страховая признала Ваше авто тотальным - типо давайте не тяните, решайте со страховой все вопросы, типо мы все сделали.
14.03 звонок из РЕСО - мы выслали Вам на почту бланк - типо заполните и отправите нам. Потом тишина.
29.03 звоню в РЕСО сам - мол че дальше то - мне отвечают что дело в отдел тотального ущерба попало 13.03 - мол до 13.04 нас можете не беспокоить. Жду.
10.04 приходит на почту ( электронную ) Письмо от РЕСО мол выбирайте приз и деньги или просто деньги.
Предложили 510 т.р. за все ( с условием передачи авто в собственность страховой), или 220 - оценили годные останки ( остатки ) а 290,000,00 копеек Вам налички. Выбираю вариант с полной суммой, т.к. заниматься разбитой машиной времени нет абсолютно.
11.04 отправляю копии запрошенных документов и заявление в страховую. Приходит ответ что в течении 3х дней подготовим доп соглашение.
15.04 - Извещение ( опять по почте ) приезжайте подписывать доп соглашение.
16.04 - еду в гл. Офис, подписываю все за 15 минут ( думало попаду в дикую очередь - толи повезло, толи у них с данным видом документа все всегда быстро проходит). Мне говорят что все звоните сами на стоянку, сдавайте машинку, а мы вам в течении 30 дней с момента сдачи авто выплатим деньги. позвонил прямо оттуда, ближайшее время было 23.04 - записался.
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
23.04 - в назначенный час приезжаю забирать машинку на СТО - встретили отлично, мол все на месте, никто нечего не трогал, забирайте на здоровье! Подъехал эвакуатор, погрузили машинку, поехали на стоянку. Эвакуатор был РЕСО, за рулем союзник лет этак 20-22х, но свою работу он знал, домчал мигом! Показал пальцем : "вам в ту дверь!"
Зашил - мол тачку сдать - охранник на пропускной в ответ = звоните, к Вам выйдут. Позвонили - вышел человечек, первым делом посмотрел все доки, посольку я человек правильный - у меня все доки были в порядке.
Потом он дал добро чтоб загнали эвакуатор - выгрузили, он все облазил - посмотрел наличие запаски и т.д. Вернулись в офис - подписал документы и домой. на все провсе - минут 30 ушло ( это именно сдача автомобиля. )
05.05 - пришла СМСка о том что упалит денгьги на карточку. В итоге снимаю деньги все ок 🙂
Спасибо РЕСО... еслиб не так долго все, а так все отлично!
тотал, каско, ресо, ресо гарантия, страховка, страхование, РЕСОгарантия, ск, страховая компания

Trava77
19 April 2014

Отзывы: РЕСО
5,7K
views
7
members
14
posts

FF
19 April 2014


Тема перенесена из раздела "Ford Focus 3".
Dr.Noric
19 April 2014


Сталкивался тоже с тоталом в РЕСО, все происходило примерно также, после сдачи авто, получил деньги через два дня полностью на свой счет
Trava77
20 April 2014


Dr.Noric
они говорят в течении 30 дней - практика показывает что все они делают ближе к максимальным срокам - так что готов ждать... как все решится поправлю топик
Dr.Noric
20 April 2014


Trava77
Они мне тоже, говорили, что 30 дней со дня сдачи автомобиля, когда через 2 дня обнаружил деньги на счету - был приятно удивлен. Поэтому может и не будут тянуть до последнего.
Trava77
10 May 2014


Дополнил!
Все решилось отлично! Вопросы в личку!
avatar
Мишан
25 November 2014


Кто-нибудь менял лобовое с обогревом по КАСКО? долго ждать?
Dr.Noric
25 November 2014

1

Мишан
Я менял, запчасти неделю ждал. Сутки сама работа.
avatar
Мишан
25 November 2014


Dr.Noric
спасибо за быстрый ответ
avatar
kdv1965
24 February 2017


Как сейчас ресо? Если каско и осаго? Кто подскажет.
Trava77
25 February 2017


Работают конечно... Че им будет! После ресо был ВСК ( страховой случай отработали прекрасно, но пролонгация очень дорого обходилась), уже 3й год катаюсь в КАСКе/ОСАГО от ИНТАЧ - опыта небыло ( СЛАВА БОГУ ) - цены приемлемы, кто надумает страховатся - там есть приведи друга, мне подарять 50 л гарючки - кто надумает пишите в личку!
avatar
kdv1965
11 November 2017mobile

-1

РЕСО отработали на отлично. Быстро и без заморочек.
Обратился, в тот же день осмотрел эксперт. Через день прошло согласование и выдали направление на сто.
На сто дополнили ещё двумя элементами которые не усмотрел эксперт в РЕСО.
СТО отправила документы на согласование. В течении недели РЕСО согласовало.
Заказали запасные части. По прибытию запасных частей поставили на место.
На все про всё ушёл месяц.
Без нервов и проволочек.
Спасибо РЕСО за работу. Полностью доволен.
Страховка себя оправдала
zo999
18 December 2019

1

Прошу совета.
Машина ФФ2, универсал, 1,6 АКПП, климат, 2007 г.в., пробег 140 тыс. В очень хорошем состоянии. Я летом привел в порядок всю переднюю подвеску, поменял все амортизаторы, спереди опоры и проч. Сзади только собирался все тоже перетрясти. В машине работает все, что должно работать, вообще короче никаких проблем.
04.12.19 попал в ДТП. Виновник не я. Был снег, я ехал прямо, а тот кто ехал навстречу мне, неожиданно повернул налево в меня. Стукнул меня в задний бампер слева, я после этого отскочил вправо, налетел примерно под углом 45 градусов, правыми колесами на высокий бордюр. Скорость была небольшая, но сработала подушка водителя.
Внешне машина повреждена не сильно - передний бампер разбит, правое переднее крыло, чуть-чуть задета правая передняя дверь (повреждение 5%), задний бампер слева. Это по кузову.
Проезжавший мимо авар комиссар предложил все оформить по европротоколу за 3000р. Оформил, мы подписались, и разъехались, виновник сам, я - на эвакуаторе, т.к. переднее колесо спустило и вообще не крутилось.
Через день, 6-го поехал в свою страховую. Сотрудник, как только узнал, что сработала подушка, заявил европротокол мне ремонт не покроет, т.к. там точно будет более 100тыс. Посоветовали оформить ДТП в ГИБДД. Договорился с виновником - оформили. После этого сдал доки в свою страховую, назначили осмотр эксперта, сразу на подъемнике.
По подвеске - удар пришелся именно на переднее и заднее правые колеса. Спереди - рычаг, поворотный кулак чуть-чуть, рулевой наконечник, рулевая тяга, лопнул тормозной диск и порвался пыльник привода. Сзади погнулся верхний поперечный рычаг и, видимо, досталось подрамнику, он немного погнулся. При осмотре эксперта, еще записали расслоение сайлентов задних справа, но это скорее не от удара, а от старости. На подъемнике еще увидели что помят аккумулятор кондиционера, сфоткали компрессор кондея (вроде там царапины) и сломаны крепления радиатора (сам радиатор в норме).
Когда эксперт все это фоткал и записывал, я радовался. Он туда добавил колпаки, два колеса и всякую мелочь.
И вот сегодня, позвонил в страховую, узнать как там и что насчитали.
Ответ - вашу машину скорее всего признаем тотальной. У меня глаза на лоб - с какого это перепугу? Там крыло и бампер передний поменять, чуть поправить дверь, починить задний бампер и подвеску. Ну и еще по мелочи.
Ответ - ни фига. Мы насчитали ремонт на 250 тыс без учета износа, с учетом износа 150 тыс будет.
Но, мы считаем что это больше 80% от рыночной стоимости авто, поэтому мы сделаем следующий фокус - посчитаем годные остатки, вычтем их из рыночной стоимости и вот эту разницу можете забирать. Т.к. у меня там почти вся машина уцелевшая, уверен что годных останков там будет дофига. Соответственно, выплатят вместо 150 тыс на ремонт сущую фигню.
Я совершенно не согласен с подобным развитием событий.
Первый вопрос, который у меня возник - почему они считают 150 тыс - это больше рыночной стоимости авто? А они в ответ - 150 тыс это если ремонт с учетом износа, а вот для оценки тотал это или нет, они принимают стоимость ремонта без учета износа, т.е. пляшут от цифры 250 тыс. Почему так - непонятно.
От возражений, что машина вообще почти не повреждена - отмахиваются. Кивают на сработавшую подушку водителя, дескать она очень дорогая, поэтому тотал.
Что делать - не знаю. Понимаю, что они ведут к тоталу, чтобы заплатить меньше. Подскажите как с этим бороться. Нужно наверное как-то уменьшить количество повреждений. Либо добиться увеличения оценки рыночной стоимости авто.
Еще смущает их заявление про порог 80% стоимости ремонта от цены авто. В законе об ОСАГО про это ни слова. Там написано что для тотала ремонт должен быть равен или быть больше стоимости автомобиля.
Попросил перечислить, что там в калькуляции написали. Обнаружил, что компрессор кондея посчитали убитым. А он у меня на самом деле работает.
Короче я расстроен, даже если я им отдам свою машину, то, чего они мне выплатят, явно не хватит на полноценную замену моей машины. Да и не хочу я ее менять, ее можно починить без проблем. И 150 на это хватит за глаза.
Подскажите, что делать, как бороться?
avatar
Sash75
11 February 2020mobile

-1

zo999
порог 80 % - это выдумка - никаких таких порогов - не предусмотрено. Стоимость ремонта без учёта износа под тотал - так в законе прописано. Так , что никаких "фокусов" - 150 т. и досвидания. Нет - НЭ делайте.
avatar
Sash75
15 February 2020mobile

-1

Ресо я вижу не в восторге ))) ну а что делать - или законы исполнять или валить.
З.ы. сегодня был заход со стороны Ресо на производство ремонта по осаго - стоимость деталей по каталогам рса, с учётом износа и минус 10 % - полоумные идиоты - иначе выразиться невозможно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up