Ford Tourneo Connect и Transit Connect

4 years

6



Всем привет!
A кто катается на Ford Tourneo Connekt грузопассажирский?
Есть вопросы.
Tourneo Connect, Connect, форд транзит, форд торнео коннект, транзит, коннект

fdv
3 January 2007

Ford Tourneo Connect и Transit Connect
972K
views
233
members
3,4K
posts

rost80
1 December 2010


Мишуха
если он питается от обратки, то как же он у тебя при заглушенном двигателе работает? Из бака через обратку сосет, мимо фильтра?
Мишуха
1 December 2010

1

R
rost80:

Мишуха
если он питается от обратки, то как же он у тебя при заглушенном двигателе работает? Из бака через обратку сосет, мимо фильтра?

Так точно.
rost80
1 December 2010


Мишуха
что-то тут не так. Обратка не обязана быть погруженной в топливо, она вообще наверно в бак сверху льется. К тому же если в Гидронике свой насос, он может сосать сразу после фильтра.
Мишуха
1 December 2010

1

rost80
Я говорю то что есть, тройник врезан в обратку, с него идет шланг на дозирующий насос, а обратка у нас доходит до дна бака.
rost80
1 December 2010


Мишуха
так надо фильтр тогда ставить перед Гидроником. А то наглотается гадостей из бака и загнется.
Мишуха
1 December 2010

1

rost80
Тут "палка о двух концах" по разуму надо, но нигде не видел чтобы ставили ни на Вебасте ни на Гидронике, фильтр вроде есть в самом насосе, а установка дополнительного может повлечь проблемы с забором топлива, там есть существенные ограничения по забору. Так же все что попадет в камеру сгорания сгорит или вылетит от туда, проблема может возникнуть в дозирующем насосе, но его можно и почистить. Так что я лично пока не дергаюсь в этом направлении.
prazikvantel99
2 December 2010


зачем фильтр? забьется парафинами на холоде и как тогда гидроник запустить? а можно проверить по индикатору температуры на панели приборов работает этот подогреватель или нет? то есть например я еду по трассе в мороз, температура чуть ниже обычной. стою на холостых - температура еще ниже, но не опускается к минимуму. ну это при -10...-15
с работающим подогревателем наверное стрелка должна стоять на середине шкалы, как и летом?

у меня была мысля такая, раз мой гидроник не пашет снять его нафик и поставить полноценный предпусковой Теплостар-5Д? все равно по цене выйдет ненамного дороже ремонта и переделки штатного, мне так кажется )
Мишуха
2 December 2010

1

prazikvantel99
Во первых его слышно когда работает, начинает гудеть как паяльная лампа, про режим работы уже писал поддерживает температуру не ниже 70 градусов, по стрелке температуры где тона 11-00 по часовой шкале, если 90 градусов это 12-00. А дизеля наши "холодные" на холостых с печкой стрелка уходит вправо даже при работающем Гидронике. Утепляйся на перед радиатором картон на движок одеяльце, так тепло.
karat
2 December 2010


цитата:
Во первых его слышно когда работает, начинает гудеть как паяльная лампа
Даже по педали газа чувствуется как он начинает заводится и как работает.
цитата:
стрелка уходит вправо даже при работающем Гидронике
Немного поправлю,в лево стрелка.
prazikvantel99
3 December 2010


есть идея поставить бандажный отопитель на топливный фильтр, авось пригодится
в салоне имеется кнопочка включения обогрева стекол, вот ей и хочу включать отопитель.

у меня отапливается заднее стекло и зеркала. лобовое без отопления, но разъем для него должен быть. к этому разъему, или если его нет то к разъему обогрева задних стекол подключить питание отопителя, чтобы при нажатии кнопки он включался (вместо обогрева стекол). а летом можно его снять.

подскажите где найти разъемы для обогрева стекол? кто нибудь делал так?
karat
3 December 2010

1

prazikvantel99
цитата:
есть идея поставить бандажный отопитель на топливный фильтр
Cмысл?На авось опять расчитывать?Не проще ли заливать нормальную соляру,тем более в твоем регионе валом.Да и регион не сильно холодный.Подогрев на фильтре уже есть(греется обраткой)
avatar
Nick77
6 December 2010


цитата:
На авось опять расчитывать
Ну просто человек хочет как персонаж Чехова Акакий Акакиевич.. типа в галошах и с зонтиком постоянно.. Короче я так понял задумка у него такая... ТФ греть, топливо зимнее с добавкой антигельной присадки, ну так комплексная защита от мороза
avatar
Nick77
13 December 2010


От же намутил однако... быстренько снял все дворники - отдал на зачистку и покраску.. покрасили отдали.. теперь только рассмотрел что передние дворники разные не только по длине щетки(я это и раньше знал) а и еще и сами дворники разные. Подскажите пожалуста куда какой ставить
avatar
MikeSh
13 December 2010


Посмотри, может это фото чем-то поможет:
posted image
avatar
Nick77
13 December 2010


MikeSh конечно спасибо... но у нас явно разные конструкции дворников.. у меня машина 2003 года а на фото кажись более современная от 2006г ибо и цвет другой и конструкция дворников другая.. у меня явно один длинее от другого именно от точки крепления на механизм до защелки щетки.. а тут на фото совсем не такие дворники и щетки..ну все равно большое спасибо... попробую увидеть такую же как у меня.. вот только как на зло не вижу машину на том месте где она всегда стояла..у нас в городе их штук 4-5 всего..
Ну если по анологии с другими машинами то более длинный дворник и щетка стоят на стороне водителя..если я не прав в этом случае поправте меня.
rost80
13 December 2010


Со стороны водителя дворник 55см, со стороны пассажира - 50см. Обладание этой информацией и следы на стекле от дворников - достаточно, чтоб разобраться, куда какой поводок.
avatar
kaw34rus
13 December 2010


мне кажется на фото не правильно стоят поводки. Пассжирский норовит за капот зацепить. Или может на фото так выглядит?
avatar
MikeSh
13 December 2010

1

rost80
Так его как я понял поводки интересуют...
avatar
Nick77
15 December 2010

1

rost80 и MikeSh спасибо за информацию.. с щетками теперь все понятно но меня интерисует та часть дворника от привода до крепления щетки..см. http://52rus.ru/catalog/seat/cordoba/1975/ у меня они разные по длине... а
цитата:
следы на стекле от дворников
как то не очень в гараже видны - освещение не то.. может на солнце и видно...но если чесно то вроде не так уж сильно и поцарапано ветровое стекло.. Так что если щетка со стороны водителя длинее то и наверно поводок длинее???
---
Вчера вечером увидел такой же папелац как у меня... все верно поводок по стороне водителя длинее. Так что всем спасибо за помощь.
avatar
Mavjach
17 December 2010

1

Ну вот и я стал полноценным участников форума! Торнео коннект, LWB, бензин, 2007г, 96 ткм. Первые впечатления: очень мягкое и удобное управление (привык за час езды). Гнал домой на летней резине - никаких проблем с управлением. Поразила коробка передач - очень четкое включение. Ни на одной машине такого не видел. Рука привыкла делать "скругленные" движения при переключении, здесь такое не прокатывает. Из "-"-ов: скрипы в задней части салона (то ли двери, то ли полка), не работает АБС/антибукс. Отключилась за 3 дня перед покупкой (если верить продавцу ). Говорит такое бывало зимой на морозе (а когда же АБС нужна, если не зимой в 90% случаях). Будем разбираться. И, как я уже говорил, откуда-то прет масло. Место номера двигателя и коробка вся в масле.
Это первые впечатления. В понедельник везу на осмотр, думаю что список "-"-ов пополнится. Но буду оптимистом.

Да. Музыка - го..но. Магнитола не штатная, динамики, видимо, от диллера.
karat
17 December 2010


Mavjach
Поздравляем!!!Вливайся .
цитата:
Говорит такое бывало зимой на морозе (а когда же АБС нужна, если не зимой в 90% случаях).
У меня например, с АБСом все в порядке,и при чем тут зима . Ну разбирайся потихоньку
avatar
Mavjach
21 December 2010


andreypet
Спасибо за совет. Ставлю на учет и на полную диагностику.
Любознательный
21 December 2010


Кто подскажет время разгона до 100км. Двигатель TDCI 90 л.с. Нигде в инструкции не нашел. Купил книгу по ремонту и там нет.
avatar
MikeSh
21 December 2010

1

Любознательный
15,2с А нафига это тебе?
Любознательный
21 December 2010


Для сравнения с другими авто. Интересно. До этого был Фиат Добло 1.9 без турбо. Форд по сравнению с ним самолет. Даже не ожидал такой динамики.
avatar
lesha1852
21 December 2010


Любознательный
Дык посади рядом человека с секундомером... и замеряйте. И до 100 и до 120. Опытным путем!
avatar
Mavjach
21 December 2010


Господа, у кого получилось подключить DRL с помощью установки К5 и предохранителя 22! Что я не так сделал?

Вытащил реле дальнего воткнул в место для К5. F22 стоял до моего вмешательства Завожу - ни фига. Все контакты к К5 и F22 подходят. Должен включаться дальний или ближний "в пол накала"? Может зря я дальний отключил?

PS: Наконец то поставил на учет. Машина - класс. Только динамикой не насладиться - колеса зимние обкатываю.

PSS: И еще: в синеньком талмуде прочитал такую весчь (дословно): "...задние тормозные механизмы либо барабанные(на моделях без АБС), либо дисковые (на моделях с АБС)." Стр. 198. Ведь бред же! У меня АБС есть, а тормоза задние - барабанные...
avatar
valerik99
21 December 2010


Л
Любознательный:

Кто подскажет время разгона до 100км. Двигатель TDCI 90 л.с.

Обычно в таких случаях пишут Н/Д
(не диагностировалось)
Мишуха
21 December 2010

1

Mavjach
Схему выкладывал в Ford Tourneo Connect (Transit Connect) (сообщение #8508226) вариантов проводки может быть много, если разбираешься в схеме разберешься и на месте. Если надо подсказать что куда идет пиши.
avatar
Mavjach
22 December 2010


Мишуха
У тебя сразу заработала? Если нет, опиши что делал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up