avatar
avatar

Nick77

Николай, 63 years, Украина (UA)

About:
Ford Connect 1,8 TDDI 2003 год - переделан в пассажир 1+4.
Posts in forums:

avatar
Nick77
6 June 2019


roibush я так понимаю ты не нашел что либо похожее на механизмы регулировок - значит таже скамейка в парке. Два варианта решения проблемы - первый снять и если есть куда поставить то поставить как скамейку, а взамен поставить нормальные с регулировками, или если есть кому за незначительное количество денег попробовать переделать... я бы наверное пошел по первому пути - ибо колхозить не самый нормальный вариант - нормальный если сами седения в нормальном состоянии попробовать найти на разборке хотя бы сам каркас с регулировками -а седушки переставить... ну где то так.

avatar
Nick77
22 March 2016

1

Holodilnik по одному из пунктов могу попробовать подсказать - если горит "АКБ" после замены генератора и АКБ вероятней всего проблема в трехконтактном кабеле что вставляется в генератор - посмотри состояние - возможно чисто механическое повреждение или самого кабеля или проблемы в разъеме. Если это не поможет то большая вероятность, что проблема в самой "приборке". Кто то писал, что было примерно такое пришлось ремонтировать - менять элементы печатной платы "приборки". Удачи!!!
Если, что почитай о горячей "АКБ" тут http://ta.at.ua/forum/26-209-1 есть варианты ремонта.

avatar
Nick77
10 February 2016

1

Zhban ну я не знаю как проверить работоспособность генератора без стенда, в принципе можно грубо говоря методом "научного тыка" проверить напряжение на АКБ при работающем моторе, если от 13,8 до 14.5В то вроде как бы "таблетка" жива. Но все это примерно и чисто субъективно. Чтобы сначала не замарачиваться со стендом можно снять и сделать ревизию генератору - почистить, смазать, или заменить подшипники , заменить разъем и если особых претензий до генератора не было то поставить и снова проверить - а тут бабушка на двое гадала или повезет или снова снимать и на стенд.

avatar
Nick77
9 February 2016

3

dimaster13 Ну тут подразумивается , что генератор снят с машины и есть свободный доступ до разъема. Операция по "замене органа" состоит из покупки нового разъема, термоусадки и поиска паяльника с флюсом. Первое, что делаем фоткаем или рисуем цвета и порядок проводов в разъеме. Потом отрезаем разъем и соединяем с папой или мамой в приципе без разницы я просто смотрел, чтобы вода не так просто попадала в новый разъм (уже не помню, что куда паял). Обязательно на провода перед пайкой одеваем термоусадку которой потом закрываем место пайки и контыкты папы-мамы. Ответную часть паяем на контакты генератора. Короче 5 лет полет нормальный . Для чисто успокоения можно все это после установки на место и проверки работоспособности из пистолета загерметизировать силиконом. Я лично не гермитизировал.
Да и кстати чтобы не смучало перед пайкой выдери лишний провод и будет тебе счастье. Подшипники если немного шумят но люфта особого нет - промыть и заложить новую смазку - кто как а я использую ХАДО ремонтная и востановительная попалам мешаю и в подшипник по самую завязку. Но это я так делаю, а каждый сам решает как ему ремонтировать .

avatar
Nick77
9 February 2016

1

Syberia хе совсем не технологично для ремонта типа разовая сборка. Или мы друг друга не понимаем - по моему мнению как инженера-механика по образованию такой вариант вообще не технологичен. Как ты себе представляешь сборку на конвеере если такая пайка сопряжена с риском перегрева стекла и его повреждения. Я согласен, что в чисто лабораторных условиях можно запаять контакты на стекле но учитывая их размер то нужно использовать приличное количество тепла, чтобы разогреть довольно таки большую контактную площадку до температуры плавления припоя. Хотя стекло аморфно и имеет очень низкий коэфициент теплового разширения но точечный резкий перегрев может и не выдержать. У меня в стекло заложена нить накаливания, а контактные провода с площадками для пайки вынесены примерно от 5 до 7 см это чисто на глаз не мерял - так что подключить особенно летом в жару без проблем стекло уже и так нагрелось до 40 с лишним градусов и мой процес пайки практически не повлиял на нагрев стекла тем более, что провода были обвернуты мокрой тряпкой, чтобы тепло резко не поступало по проводам к границе со стеклом. Ну примерно так. Поискал гуглом http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=113669 первая попавшаяся ссылка. Почитай интересные вещи пишут.

avatar
Nick77
9 February 2016

2

Zhban ну если ошибку показывает в сторону генератора - то чисто логически нужно снимать генератор и на стенд гонять, если стенд не найдет ошибок то искать в проводке от генератора до приборки. В генераторе может уже шалить выпрямитель или "таблетка", если генератор все таки будет разбираться то рекомендую смазать подшипники(или заменить), а также если разъем генератора уже плохо защелкивается то заменить его ну например как я на четырехконтактный разъем от ВАЗ 01-07. Ну примерно так.Удачи!

avatar
Nick77
8 February 2016

3

abb гугль на запрос "цвет MG" показывает, что должно быть уточнение в виде цифры например "2" или какая то другая тогда можно более точно определить цвет и код цвета. Ну например можно почитать тут для общего развития http://mosautoshina.ru/article/wheel-colors/ Короче я так думаю если за работу по подкраске или перекраске берется нормальный спец то он и без тебя разберется с кодом краски, но это лично мое мнение

avatar
Nick77
8 February 2016

1

abb если ФМК не изменила своим принципам то ищи на дверных стойках, обычно по стороне пассажира там должны быть таблички .

avatar
Nick77
1 February 2016

2

stec Можно и схемы читать и искать предохранители , а можно просто открыть крышку предохранителей тех что под рулевой колонкой и под капотом и по значку "дворники" определить номер предохранителя. Удачи!! Если что то документация тут Мануал по эксплуатации и ремонту

avatar
Nick77
13 January 2016

2

lesha1852 ну если я немного понимаю русский - то было так официалы предлагали работ на 2.5 тысячи евро , а понадобилось всего 95 евро за новый ключ - я так пониаю шалил ключ - после 55 км пропадала связь между ключем и иммобилазером. Ну где то так.

avatar
Nick77
12 January 2016

1

Козырь Я брал снятый амортизатор и с ним в магазин запчастей - что подошло по внешнему виду то и взял. Даже не помню от какой машины. Единственное полного совпадения по крепежу вряд ли будет поэтому сразу же подбирай втулки или еще что то чтобы потом поставить без проблем. Лично я там же подобрал другие резиновые втулки под крепеж и все - пробег после замены примерно до 20 тысяч, вроде пока не гремят безбожно так что может еще покатаюсь.

avatar
Nick77
11 January 2016

2

valerik99 я так думаю что рамка унифицированная это раз, а вторая причина банальная экономия металла и за одно веса машины..там грамм там два в итоге минус кило сухого веса машины, а это тонны металла при массовом выпуске.

avatar
Nick77
11 January 2016

1

FulcrumC менял антифриз сам по книге , проблем не было. Применял обыкновенную пластиковую лейку. После того как шланг закрепил на место долил в расширительный бачек - да и не забуть открыть печку. Потом разогнал машину до 120 км\час и только после такой встряски пошла циркуляция печки. Ну примерно так.

avatar
Nick77
11 January 2016


Syberia
цитата:
можно паяльником отпаят контакт от стекла
да без проблем он до стекла не касается по крайней мере у модели 2002 года.

avatar
Nick77
4 January 2016


leadalloy Присадку можно любого нормального производителя но есть одно но - работает присадка нормально только в случае добавления в теплое топливо и чтобы процесс растворения в теплом топливе происходил не менее полчаса. Тогда гарантировано присадка растворится и будет работать. Ну и как вариант для форсунок и топливного насоса попроще - добавить от 30 до 40% трансформаторного масла - но опять же добавлять только в теплое топливо чтобы масло растворило парафин и при низких температурах не давало ему кристализироваться. У меня ТДДИ кушает нормально такую смесь. Так, что каждый решает сам для себя как быть и ,что делать с топливом .

avatar
Nick77
4 January 2016


Syberia как вариант советую почитать тут Зимняя эксплуатация, прогрев, пуск двигателя написано многовато но есть моменты которые стоит прочесть.

avatar
Nick77
4 January 2016

1

Syberia да уж ...ну если ты купишь новый то старый все равно нужно снимать. Может сперва домучить старый - убедится, что все прогорело ремонту не подлежит тогда да покупать новый. А вдруг там работы то на полчаса почистить сеточку и все? зачем тебе тогда два подогревателя? По мне так дешевле найти нормальный гараж с ямой и человека который бы тебе помог (ну кого то из хороших друзей выпить и закусить) т.е снять и разобрать. Ну это мое личное мнение, а ты сам решай как тебе лучше - но учти один момент через некоторое время подогреватель снова начнет барахлить и что снова ставить новый не слишком ли дорогое удовольствие, а тем более менять машину по причине отказа подогревателя.

avatar
Nick77
24 December 2015


Вотоночто я бы начал с самого простого - чисто визуально проверить состояние ремня и его натяжку - если есть сомнения - заменить, а там видно будет - если симптомы не пропадут тогда уже рыть глубже - диагностика и т.д.

avatar
Nick77
22 December 2015


алексей81 я понимаю кризис и все такое , но возвращаться в советские времена и все делать своими руками как то вроде не совсем логично - тогда да даже имея кучу денег купить запчасти было не реально - поэтому приходилось изголятся кто как мог. Я сам лично переклепывал накладки на барабанные тормозные колодки, а на передние клеил, сцепление и коробку только снимал почистил помыл и все - много чего точил,фрезировал для своей 06 но тогда это было оправдано тем что нужно ездить, а запчастей нет, да и шаровые опоры и рулевые тяги перебирали ремонтировали но от безисходности, а не для экономии. Поэтому твое творчество могу только со стороны понаблюдать - и поскольку тема " Взаимозаменяемость деталей Коника с другими моделями" тут рассматривается взаимозаменяемость, а не кулибинство из каки сделать конфетку - тебе нужно искать "сделать своими руками" короче до рукожопов и без обид ту обижать тебя никто не желает просто рукожопство не наш профиль насколько я знаю рукожопы живут на http://www.yaplakal.com/ я тут тебя могут только подсказать, что стоит брать из взаимимозаменяемых запчастей, а чего не стоит брать если тебя такое устроит то тогда тебе сюда Номера деталей ну примерно так и никак по другому.

avatar
Nick77
25 November 2015


karat ну тут вроде не полная замена, а частичная... возможно пройдет по более чем 10 тысяч, но меня как то больше подозрительно сама вставка в шланг, я понимаю что она из алюминевого сплава но все равно тяжеловатая и будет создовать лишние нагрузки на шланг - хотя как вариант быстрого ремонта из того, что нашел под ногами - отлично .



up