Не заводится с первого раза, дабл (Double start)

18 years ago

4



Друг вчера забрал машину с салона сегодня банально не завелся )) Первоначальная диагностика с помощью мигающих и горящих лампочек говорит о том что иммо не видит ключ. Вернее оба ключа...сейчас потащут пипладз в сервис . Единсвтенный диллер к которому дозвонилсь в 8 утра (мейджор) сказал что второй ключ можно даже и не проюбовать , иммо зведец))

Вопрос к общественности - это ему так экслюзивно повезло или часто такая фишка бывает ? ) Авто 2 литра, ПБ5, доп сигналок нет.
не заводится двигатель, дабл старт, даблстарт, Double start, не заводится, дабл-старт, пуск двигателя

kosha
1 February 2006

Не заводится с первого раза, дабл (Double start)
422K
views
1,1K
members
3,2K
posts

avatar
Griburgin
26 October 2010


У меня тож были дабы.Чистил Д\З,менял филтр воздушный,бензин другой заливал не помогло.Умные люди посоветовали ,,ЛАВР,,нейтрализатор воды в бензобак и чудо произошло.Сейчас никаких даблов тьфу тфу тфу Масло буду менять и раскоксовку буду делать для профилактики.
dracon975
26 October 2010


Машина запускалась с пол пенка фф2 2л. 145. 2006г. Температура упала 0 -2 появился W старт. ФФ первый год не знаю что будет дальше. Пробег 75000. Свечи менял(бош платина), фильтр воздушный новый, заправки менял,инжектор заслонку мыл. Не знаю что ему еще надо.
DRIVER886PC
27 October 2010


у меня тоже начался дабл старт. пр 70000 тыс. 2.0 мкпп. раньше никогда такой проблемы не было. заводился всегда с первого раза,прочем неважно какая на улице температура и влажность.свечи и возд.фильтр в норме.тут решил давление на рампе померить-все когда газуешь он даже под 4 выдает но дело не в этом. обратил я внимание на падение давления когда мотор заглушен.за пол часа оно упало с 3.5 до 1 может это норм, но я думаю вряд ли. и самое интересное что мотор даже на таком низком давлении в форсунках завелся без проблем. может конечно по тому что он еще теплый был , а может еще и по тому что насос успел при своем включении за 2 сек все же создать давление побольше. так что я думаю что у меня в рампе под утро давления нет вообще,поэтому за свое первое 2-х секундное включение насос не успевает просто создать его. я попробовал так-утром не завожу сразу,а включив зажигание и подождав когда все лампочки погаснут тот же его выключаю. так делаю пока 3 раза. насос думаю успевает уже накачать чего нибудь. потом завожу- заводится с первого первого раза. может кто так пробовал?
avatar
Rubi35
27 October 2010


Pashkablack
спасибо, завтра попробую спирта добавить. Отпишусь по результатам. Правда даблов не было несколько дней, но и температура воздуха утром около 5 градусов тепла.
avatar
Rubi35
29 October 2010

1

Вчера добавил в бак 200мл спирта. Сегодня машина завелась с первого раза. Спасибо за совет
avatar
Marvel
31 October 2010

2

Дабл тоже появилса ,Сегодня раз 20 крутил:angry2: ,с помощью слова завелась.Свечи новые стоят,форсунки чистил,заслонку чистил,келометров 200 назад А в мороз? ж**а полная
Надо СПИРТ найти,попробывать залить грамм 200?,на полный бак или сколько надо??

По колесу стучал непомогло
avatar
aksakal52
31 October 2010


цитата (Wind-F @ Сегодня в 14:42)
Дабл тоже появилса...Сегодня раз 20 крутил...

Это не дабл старт, а неисправность системы зажигания.
Общепринято, что дабл это: запустил-заглох, второй раз запустил-завелась как обычно.
Кстати, ФМК такой дабл не признаёт за неисправность. Да и нам не стоит заморачиваться - как придёт, так и уйдёт.
avatar
Marvel
31 October 2010

3

avatar
aksakal52:

а неисправность системы зажигания.

Всеравно ,Надо проверить пока еще нет морозов
flash_52
2 November 2010


Всем привет. Прочитал несколько страниц назад, далее ниасилил.
На новой машине этот самый "даблстарт". Хотя я бы его назвал start2ndtime
Как я понял бенз непричем, лью Лук 95. Его вроде как и рекомендуют.
Машину взял в сентябре, пока было тепло - не было такой траблы. С холодами вылезла.
Промелькнуло сообщение, что генератор включается не сразу, а потребители врубаются сразу же, обогрев стекол жрёт дай Боже. Думаю, что форсункам просто не хватает энергии, распыл плохой, вот и глохнем.

Имеет право на жизнь такая гипотеза ?
avatar
-Admiral-
3 November 2010


flash_52
у меня похожая ситуация...машинка тоже новая, октяррьская. Лил только 95 на Роснефти (самара). с появлением холодов (опускание t ниже 0 градусов) машинка стала заводится только со второго раза...понять не могу что может быть с ней!

буду рад совету!
flash_52
3 November 2010


я сегодня попробовал сделать так: включить зажигание, несколько секунд, пока все системы контроля отработают, потом выключил и снова включил. Завелся и не заглох. Продолжу такую практику еще некоторое время, чтоб знать, случайность или нет.
Вот только как быть в случае, если использовать автозапуск пока не знаю.
avatar
-Admiral-
3 November 2010


flash_52
ну согласись такого быть не должно...машина все таки новая...я доэтого на Фьюжене ездил, так вот дубли появились лишь после 2х лет эксплуатации...а до этого - что холод/мороз - все ни по чем.

попробую твой метод на своей машинке
avatar
aksakal52
3 November 2010


avatar
-Admiral-:

буду рад совету!

Может помогут эти рассуждения
avatar
-Admiral-
4 November 2010


aksakal52
ну может они и имеют место быть...но единственное что мня смущает - у меня машина то новая..

flash_52
испробовал твой метод. помог немного - машина почти заглохла, но обороты до 0 не упали
avatar
FANUC
4 November 2010


У меня на ваз2110 на первом повороте ключа бензонасос жужит, и если сразу повторить процедуру не жужит, он уже создал давление и удерживает его.А на форде он работает при каждой попытке запуска.
avatar
aksakal52
4 November 2010


avatar
-Admiral-:

aksakal52
единственное что мня смущает - у меня машина то новая..

А бензин? Попробуй на 92 перейти для эксперимента - докатай бак до загорания бензоколонки и залей 92. Многим помогло.
А вобще, повторюсь, не парьтесь с даблом, сам уйдёт.
avatar
IRET
4 November 2010


дабл - это именно когда завелся и через секунду заглох ?
Именно так меня ни разу не было.
Но летом часто бывало, что покручу секунду другую - не заводится.
выключу на 5 секунд опять покручу - завелась.
иногда и три раза приходилось так делать.
Но это всегда было после 1 -2 часовой стоянки.
Если просто на холодную - или на горячую, только что заглушенную - то такого не было.
avatar
-КОТ-
4 November 2010

2

-Admiral-
Привет, такая же ерунда, связываю это только с бензином (Роснефть 95), последнее время стал часто заправляться в Саратовской области (ТНК 95) - дабл старта НЕТ .
Скрытый текст
avatar
-Admiral-
4 November 2010

2

-КОТ-
попробую седня на Арельсине ливануться
ilia83
6 November 2010


Недавно купил Ford Focus 2,0 Duratec HE. Последнее время двигатель запускается на холодную только со второго раза. Первый раз заводится и сразу скидывает обороты и глохнет. На горячую всё нормально. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста.
Lex1210
6 November 2010


ilia83
Заправляться на лукойле 95-м
ARHANGEL_666
6 November 2010


У меня такого не бывает... может раз в 2-3 месяца)) бывает другое... на горячий движок когда заводиш, то авто вроде бы и завелось, причем с пол оборота, но обороты стоят в районе 400-500об\мин. если газу нажать то обороты не реагируют... а если по тихоньку нажать несколько раз то газанещ и обороты встают в норм положение... тоже не пойму что это такое...
avatar
santino63
7 November 2010


-Admiral-
-КОТ-
тоже теперь только на апельсине заправляюсь... и забыл про даблстарты =) пробывал 92евро и 95евро, в след раз может обычгый 95 залью попробывать
avatar
fdenisv
7 November 2010


У меня даблы случались постоянно до того момента когда машина просто не завелась (пробег 96 000 1,6 АКПП). Загнал на яму, почистил контакт силового провода на стартере (он полностью окислился), проблема исчезла!
avatar
-Admiral-
7 November 2010


короче никакого толку от смены заправки/бензина. все тоже самое...заводится, обороты падают, почти глохнет и снова обороты вверх..запуск то с первого раза, но какой то он не тот все равно, не знаю, буду дальше изучать своё авто может пройдет само
avatar
IRET
7 November 2010


fdenisv
Какая проблема исчезла? то что машина вообще не заводилась?

А как с даблом ? Ведь при нем машина нормально заводится - стартер отлично крутится, Но потом двигатель работает секунду и глохнет!!!
Al78
8 November 2010


У нас дабл-старты в Ижевске судя по местному Форд-сообществу только от 95го бензина. Причем более выражено на заправках кроме Лукойла. Ну лукойловском 95ом системности нет - видимо от возраста заправки зависит и чистоты емкостей. А на 92ом вообще нет проблем. Стало быть 95ый фуфло в основном у нас. Безусловно даблы это больше проблема холодного времени года - летом даже на самом дерьмовом 95ом заводится сразу.
Light07
8 November 2010


Проблема такая:
Началось осенью -при пуске утром (выключена печка, фары,магнитола) включает обогрев стекол и глохнет, при втором запуске все хорошо.
Что делать?
avatar
Rubi35
8 November 2010

2

Light07
Скрытый текст

По теме: после заливки спирта(200 грамм при остатке в баке примерно 1/4 бензина от полного объема)28 октября даблов больше нет.
avatar
santino63
8 November 2010


avatar
Rubi35:



По теме: после заливки спирта(200 грамм при остатке в баке примерно 1/4 бензина от полного объема)28 октября даблов больше нет.

это серьёзно щас?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up