Новые калибровки для 1.8!



На сервисе был подключен IDS и мастер сообщил мне о том что прошивке моего автомобиля доступна новая калибровка и предложил запрограммировать PCM используя эти обновления но при этом он не смог пояснить к каким позициям направляет новая калибровка.
Предлагаю клубням залившим новую прошивку в данной теме выкладывать свои отзывы о ней.

И так...
Последняя прошивка для 1,8L.
Автор опроса - kireev

Не забываем голосовать.
Тем кто уже прошился - Ваше мнение очень ВАЖНО И КРАЙНЕ АКТУАЛЬНО.
калибровки, двигатель 1.8, скачут обороты, обороты ХХ, прошивка, рывки, плавают обороты, 1.8

avatar
СеданщеГ
19 July 2009

Новые калибровки для 1.8!
757,8K
views
759
members
5,9K
posts

AlexSandroCMax
13 January 2010


Р
Р.Б.С.:

B
bano:

5) перстали автоматически включаться обогревы заднего и лобового стёкол

Тут на самом деле вот какая петрушка:
Если Вы замечали, раньше обогревы очень часто включались в тот момент, когда обороты двига падали ниже 600 об/мин (при холодном запуске или при гулянии оборотов) - когда моргала лампа АКБ. Это были, так сказать, "несанкционированные" включения. Теперь этого нет, и соответственно этих включений обогревов тоже не стало.
Вот.
Смена калибровки не могла никак "штатно" повлиять на режим включения обогревов, так как за обогревы отвечает GEM.

Специально утром смотрел на лампочку обогревов. После первого запуска двигатель заглох -- дабл есть. При включении зажигания для второго пуска, лампочка зажглась! Но тут же погасла при запуске стартера. После запуска не зажглась. Так что, поведение изменилось точно.
VANA
13 January 2010


Даблы были и раньше, когда переходил с 95 на 98 дабл был при первом холодном пуске на 98 второй на следующий день пуск был без дабла. На 95 очень редко, чаще на 98.
smolig
13 January 2010


сегодня перепрошивался второй раз первый раз был с глюком прошивка, IDC был не сиправен залили все ОКЕЕЕЕЕЕЕЕЕ=) проехал 20 км зависают на 1 сек обороты посдле первой скорости и все)))
Р.Б.С.
13 January 2010


AlexSandroCMax
Сегодня при трогании не дал газку и почти заглох - двиг затрясло. И... лампочки обе зажглись. Вот такая песня.
VANA
13 January 2010


Вообще дабл не напрягает, второй раз повернуть ключ как два пальца...
avatar
Vortex
13 January 2010


Испанец 05.2008 пробег 12 900 км.

- При холодном запуске (за бортом -6) происходит резкая установка 2000 об/мин буквально на несколько секунд, потом обороты ложатся на стандартные обороты, как и на старой прошивке. Мгновенный расход такой же, как и на старой прошивке.
- При езде накатом на нейтрале обороты лежат мертво, но постоянно разные - то 750, то 1250. Но! Такая байда была и на старой прошивке, когда катишься на выжатом сцеплении. Т.е. - это не новый баг.
- На 1-2 передаче нет резких клевков и дерганей, сброс оборотов на много плавнее, но никаких зависаний на тахометре не замечено.
- Показалось, что раньше переходит в режим хх, если тормозить передачей.

Завтра утром посмотрю, как заведется.
avatar
Vaol
13 January 2010


bano

Дабл стартов нет, но и раньше они были редки, т.к. заправляюсь исключительно 95 Экто+. При включение на холодную обогревов, ни малейшей попытки заглохнуть или хотя бы просесть оборотами - нет. Саму функцию автоматического включения обогревов мне отключили раньше, так что по этому вопросу ничего сказать не могу.
avatar
лайм
13 January 2010


Vortex
так а прошивка оправдала надежды?
bano
13 January 2010


R
Reaper2033:

bano, VANA а на старой прошивке у вас были даблы?

У меня - да, всегда при пуске холодного двигателя. Даже летом, при температурах ниже +10 градусов. При более высоких температурах - 50/50.
s_serg
13 January 2010


Вот моя история. Авто куплено в августе 2009 г и сразу появились известные проблемы. Звонил в Рольф Центр в октябре 2009 г хотел прошиться, но меня отговорили, так как на тот момент доступная версия ADD была сильно глючная.
Узнав, что 15.12.2009. вышла новая прошивка ADE я позвонил опять в Рольф Центр 10.01.10. и меня сразу без вопросов записали.
Сегодня утром приехал по записи. Сразу заехали в ремонтные боксы. На вопрос есть у них новая прошивка ADE мастер приемщик проворчал что не знает и типа я у них вообще первый кто приехал перепрошиваться. На вопрос: как же меня записали на эту операцию?, он сказал, что девочка на ресепшене записывала и вопрос к ней. Я понял, что нужно будет разговаривать именно со специалистом кто будет перепрошивать, благо что разрешили остаться в боксе. Парень, подключив ноут сообщил, что у меня стоит прошивка ADC есть доступная ADE. Он её и залил. Всё это я видел на экране его ноута. Операция заняла мин 15. Ни каких бумаг об этой операции мастер приемщик мне не выдал, сказав, что это будет храниться просто у них в базе . Так же сказали что адаптация прошивки займет дня два. Пока имею зависание на 2 тыс оборотах и периодический рост оборотов до 3,5 тыс оборотов при движении накатом на нейтрали. А так же нет торможением двигателем при отпускании педали газа. Так что нужно поездить и уверен все придет в норму.
avatar
Vortex
13 January 2010

1

avatar
лайм:

Vortex
так а прошивка оправдала надежды?

По началу очконул, когда при переключении выжал сцепу, а обороты остались на месте ))), но вспомнил про адаптацию ))). Первые впечатления только положительные.
- При холодном пуске не дает просесть оборотам при повышенной нагрузке на генератор и дает 2000 оборотов - сервис, етить его.
- Качели пропали - ваще рай.
- Более граматное управление двигателем при движении на 1-2 педачах на малых скоростях - типа бонус.
- На холодную поехать - невопрос, прям как ТАЗик на подсосе )))
- Косяков пока незамечено.
Что еще надо для полного счастья?
avatar
лайм
13 January 2010

1

Vortex
Согласен. Лично мне прошивка очень по душе. нравится как с 1-2 очень переключается и как заводится.
avatar
Vortex
13 January 2010

1

Первый пуск с новой прошивкой:
avatar
лайм
13 January 2010


Vortex
странно... у меня не зависает стрелочка в районе 2000 (на холодном)
самый первый пуск? или холодный? или холодный-первый?

http://www.youtube.com/watch?v=0xLUHBidN8I
Скрытый текст
avatar
Vortex
13 January 2010


лайм
Не знаю на сколько первый, но машину выгнали из рем зоны и поставили на стоянку. Там она простояла сутки.
avatar
Vaol
14 January 2010

1

Vortex

А смысл снимать это видео, сразу после заливки прошивки? Хотя бы денек покатайтесь, чтобы адаптация прошла, а то счаз посмотрят это видео и начнут приписывать несуществующие этой прошивки косяки.
avatar
Vortex
14 January 2010

1

Vaol
А смысл тогда вообще что то здесь писать? Как ведет себя прошивка в период адаптации тоже полезно знать, чтобы не принять некоторые вещи за косяки. Ко всем постам добалены соответствующие комментарии.
Кстати, если даже не адаптирутся, то в чем косяк то??? Может - фича?

Сегодня утром:


-- Добавлено: [mergetime]1263451963[/mergetime]
Езда накатом:
avatar
scorpion17
14 January 2010


Vortex
Спасибо за отчеты. Красиво накатом едет

Мне показалось, что вчера у тебя при запуске машины обороты на секунду подвисли на 2 тысячах, а сегодня утром уже на 1500, может правда адаптация и скоро подвисания вообще исчезнут?
avatar
лайм
14 January 2010


scorpion17
по идее должно быть как у меня. посмотри видео выше.
Vortex
спасибо за видео
avatar
Vortex
14 January 2010


лайм
scorpion17

Напомню, что мне еще дроссель чистили. Возмножно, немного по другому адаптация проходит. Я буду следить, по возможности фиксировать и выкладывать.
avatar
TRAKTOR SPB
14 January 2010


Мне когда прошили калибровку, то мастер сказал чтоб машина помолотила на ХХ мин 10 для адаптации мозга и ДЗ
avatar
advess
14 January 2010


Vortex Спасибо за отчеты , продолжай выкладывать наблюдения !!!
[CUT]+
avatar
scorpion17
14 January 2010


avatar
лайм:

scorpion17
по идее должно быть как у меня. посмотри видео выше.


Сразу было без зависаний?
KosKhu
14 January 2010


Воткнул сегоня новую прошивку от 16 декабря. Вроде, как мне кажется, стало лучше, провал исчез или стал меньше, дёрганий нет. Правда иногда обороты ХХ высокие до 1000 об, при старте в начале до 2000, а потом падают до 1000. Задно вместе с эти почистил заслоку+новые свечи. Жду что дальше...
avatar
лайм
14 January 2010


scorpion17
вроде да. Я при первом заводе не обратил внимание на это. Для меня были важны ходовые качества. То что на видео, это после пробега 48 км после прошивки, и без чистки дроссельной заслонки. тут я выкладывал это видео и еще видео прогретого на ходу Новые калибровки для 1.8! (сообщение #6738832)
avatar
scorpion17
14 January 2010


Вот еще вопрос - по результатам голосования четверо остались недовольны прошивкой. Кто это? Отзовитесь, в чем недовольство
avatar
Vortex
14 January 2010


Я не могу проголосовать в опросе, ссылка на который закреплена в теме, т.к. кликнул "показать результаты" до перепрошивки.
Результаты читать - "за" +1 (Vortex)
Limen
14 January 2010


Напишите те кто сначала прошивал на vf а ща прошил vg?осталось ли зависание оборотов к примеру при развороте в ограниченном пространстве?и при езде в пробке когда надо проехать совсем немного до впереди стоящей машины обороты сами увеличиваются???да и насчет провала оборотов при остановке автомобиля до загорания лампы акб???если это все есть то прошивочка тоже так себе...читайте внимательно тему плавание хх там есть приглашение на метро преображенская площадь если будет желание то очень хорошо...всем удачи!!!
avatar
Vortex
14 January 2010


Limen
Так Vaol вроде с промежуточной прошился. Судя по отзывам все гуд )
avatar
ANTI-1
14 January 2010

1

А если пока нет проблем стоит менять колибровку?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up