Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,4K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
Rosso
14 July 2021mobile


Offmax
Уже проверили в сервисе опять, все нормально. Сейчас катался в багажнике, нашел стук ))) стучит крышка багажника в районе петель . Положил полотенце на край багажника в районе замка и захлопнул, прокатился - стука нет. Ещё по советам в этой ветке посадил на хомуты тросики ручника - в итоге слева появился звон , убрал хомут и тишина )))
Сейчас попробую ограничители выкрутить и на петлю маделина намотаю, посмотрим что даст. Если ничего, вероятно попал на замену петель . Нашел , что люди точат туда новые клёпки , но мне скорее с разборки будет проще купить петли , чем искать токаря ((
kolyarazum
26 July 2021mobile


Появляется небольшой скрежет в момент нажатия на газ,отпускаешь на мгновение,затем нажимаешь на газ и в момент нажатия,звук как будто металлическая стружка в болванке секунды 1.5 или 2 ,это происходит на любой скорости,похоже на детонации,но стоит остановиться выключить зажигание и сразу снова завести этот звук пропадает,кто знает из-за чего может это происходить
shikarizone
26 July 2021mobile


Добрый день,господа.ФФ 2 рест, 1.8 , тормоза дисковые. Вопрос такой,сзади от левого колеса,протяжный гул словно телега не смазанная. Суппорт проверен и не заедает. Тормозные диски и колодки поставил сзади новые,не помогло. Поменял ступицу на FAG. Тоже не сильно помогло. Заметил , что появление сильно зависит от поверхности, если асфальт предположим не гладкий , а слегка ребристый , то звук точно будет. Появляется с 10 до 30 км в час, при наборе слышно , как ускоряется в такт колесу и после 30 км пропадает вовсе. Всю голову сломал,все поменял , что как либо к вращению имеет отношение. Щиток защитный не примыкает. Началось после замены зимних колес на летний.
JohnnyK
26 July 2021


S
shikarizone:

Началось после замены зимних колес на летний.

А если колеса местами поменять (право/лево)?
Andrew-Duchy
31 July 2021


Здравствуйте!

ФФ2 2 100лс МКПП пробег под 90т
Появился странный звук предположительно из района переднего левого колеса. Типа как шумит сверчок (насекомое) по ночам или похожие звуки издает начавшая ржаветь детская карусель при кручении. Слышен при движении вперед на небольших скоростях. На холодной машине нет, надо поездить и начинается. Иногда пропадает. При увеличении скорости вроде бы не слышен. Может кто-то сталкивался? На что обратить внимание в первую очередь?

Заранее благодарю за ответы.
avatar
Offmax
31 July 2021

1

Andrew-Duchy
у меня было так - гайки ослабли на колесе
artemdrozhevski
17 August 2021mobile


Народ всем привет! Нужна помощь, появился противный скрип в районе правой передней стойки, думал обшивка, но сняв её проехавшись понял, что она не причем. Если сильно давить пальцами между стойкой и лобовым стеклом, то звук уменьшается. Может кто подскажет что это может быть и как это вылечить, т.к. терпение уже на исходе!((
ivan.silov95
5 October 2021mobile


Добрый день подскажите пожалуйста,машина форд фокус 2 появился скрип со стороны бордочка
Rivendell
5 October 2021


Кто нибудь прошумливал щиток приборов? Он весь поскрипывает при проезде неровностей
avatar
Offmax
5 October 2021


Скрытый текст
Rivendell
5 October 2021mobile


Offmax
Дык он в руках скрипит, там сам пластик такой похоже
wonderfull
21 June 2022


Здравствуйте. При разгоне и/или переключении передач (в основном, на малых оборотах) бывает какой-то внешний шелест.
Не свист, не писк, а скорей правда как шелест листов бумаги. Может ли быть шум турбины?
dsprts
17 July 2022mobile


Летом смазал дверные уплотнители силиконовой смазкой. Скрипеть стало очень сильно. Вытер тряпкой и натёр куском парафина с воском в котором варю велосипедную цепь и скрип пропал. Хочу попробовать в ксилоле растворить и пульверизатором побрызгать. Авось ещё какое применение найдется.
at7
6 September 2022


иногда не большой скрип при отпускании педали тормоза. что может быть? нехватка жидкости или ...
Kirpidal
11 May 2023


Привет, когда едешь по шершафой дороге есть мегасверчок вот тут
posted image

когда то пару раз видел темы по его устранению, но сейчас не могу найти. кто встречался с таким?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up