Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
692,9K
views
1,3K
members
4K
posts

Casper_MAC
12 July 2013


Пару дней "наслаждался" шумом из багажника, звук был похож то, как будто что то одиноко перекатывается в пластиковой банке, проявлялся при разгоне и торможении. Перетряхнул весь багажник, ничего подозрительного, а тут еще сигналка стала мозг мучать...
Решил снять замок крышки багажника (у меня хетч). Когда снимал обшивку, получил по лбу винтом от замка (это я уже потом выяснил откуда он). Получилось так, что замок был закреплен на 2-х болтах, а третий катался между обшивкой и дверью. Может от вибрации выкрутился? Поставил на место, в багажнике тишина.

http://media.ffclub.ru/up173489-Untitled.jpg
l_exa
19 July 2013


блин. периодически трещит, скрепит торпеда. вроде как в районе воздуховодов. заливал силиконом из аэрозоля - не помогло. кто чего может подсказать ?
avatar
dimon79parti
19 July 2013


L
l_exa:

блин. периодически трещит, скрепит торпеда. вроде как в районе воздуховодов. заливал силиконом из аэрозоля - не помогло. кто чего может подсказать ?


попробуй вытащи воздуховоды, там конешно вокруг них пароллон , но всё же глянь ... ) так явный сверчок может исходить в районе магнитолы ... у меня там тоже иногда брякает ...тоже надо глянуть)
avatar
MAXXS_82
19 July 2013


Доброго времени суток, может кто подскажет,
дребезжали ли у кого нибудь замки ремней безопасности?
Может кто боролся с таким явлением, густой смазки туда не намазать, будет пачкать вилку ремня
avatar
MAXXS_82
19 July 2013


l_exa
цитата:
периодически трещит, скрепит торпеда. вроде как в районе воздуховодов.

в районе центральных? если да, то у меня дребезжал бардачок , который на панели, если постучать между центральными воздуховодами то дребезжит, снимаешь бардачок , без него стучишь, нет дребезга, побрызгал петли на которых крышка этого бардачка держится прошло
stason120385
21 July 2013


Поменял тормозную жидкость. При медленном движении (20 км) появился не то скрип, не то какое трение в районе переднего левого колеса. Как будто что-то вращается и обо что-то трет. После набора скорости не слышно вроде. Что может быть???
Goodvit
24 July 2013


Добрый день! Появилось дребезжание стекла передней пассажирской двери, и именно в закрытом состоянии, кто сталкивался и как с этим бороться?
Sdemy
24 July 2013


Goodvit

... я разобрался с "насекомыми" в дверях благодаря советам FRODDO (стр.19 тема Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей)
Огромное спасибо ему за подробнейшее описание
volodar
6 August 2013


всем привет такая проблема, автомобиль фокус 2 седан достал скрип при проезде неровностей из задней правой стойки которая сразу за маленьким окошком, снимал обшивку обклеил посадочные места изолентой(думал об металл трется), скрип меньше но остался, складывается такое ощущение что скрип происходит от железа, машина год пригнана из германии первые пол года была тишина, уже запарился весь, а впереди зима значит скрип будет еще противней, как думаете обклейка шумкой сможет решить проблему? может кто сталкивался помогите.
avatar
MAXXS_82
7 August 2013


цитата:
из задней правой стойки

а точно оттуда ?, у меня тоже седан, у меня поскрипывала крышка плафона стоп сигнала дополнительного и звук долго не мог понять откуда идет
на петли спинок сидений намотать изоленты , сами замки спинок сидений ВДэшкой побрызгать, я так делал
volodar
7 August 2013


MAXXS_82 стойка между маленьким окошком и задним стеклом, снимал обшивку сажал жену и ездил тестил, говорит звук идет из под железа, так как пластиковой обшивки не было и тереться нечему было, спасибо за совет, попробую, но думаю не мой случай.
avatar
MAXXS_82
7 August 2013


volodar
еще подумал, там ведь стоит катушка ремня безопасности в том месте примерно и тоже может звенеть. у меня звенела пассажирского ремня только переднего потом прошло, ее еще посмотреть как вариант
volodar
8 August 2013


MAXXS_82 благодарю
avatar
Dmitriy-NN
8 August 2013


А у меня хетч, 2010 г., примерно год назад появился сверчок в районе ниши, куда скатывается водительский ремень безопасности, начинается при скорости 70-80 км/ч, так и не понял откуда этот звук, при чем на любом покрытии дороги?!
avatar
MAXXS_82
8 August 2013


цитата:
ниши, куда скатывается водительский ремень безопасности

ну вот я про него и пишу, я снимал обшивку в том месте и слушал , потом проклеил там все шумкой стало меньше его слышно потом пропал, у меня со стороны пассажира
avatar
X088on61
8 August 2013


Скрип в правой заднеей стороне скрипит замок на заднем спинке сидения
avatar
Алексиус
22 September 2013


Появился неприятный скрип в районе торпеды под лобовым стеклом. Думал лобовуха заскрипела (пол года назад менял данное стекло). Оказалась все намного проще)). Под капотом лопнула рамка крепления ревуна на сигналке (была закреплена только одним болтом) и соответственно на ухабах издавала пренеприятнейший звук. После установки еще одного болта стало все ок. Может кому поможет.
Uba
24 September 2013


Приветствую всех!
Разболтался и дребезжит, иногда датчик дождя на торпеде. Ни у кого нет рецепта, как его закрепить, не снимая торпеду? Причем, дребезжит нижняя (внутренняя) часть, которая внутри торпеды... Т.е. перестает дребезжать, если датчик не сверху прижать, а на вверх потянуть.
avatar
komdem101
24 September 2013


Uba
датчик дождя на лобовом стекле стоит.
Uba
25 September 2013


dembs101
Опа, думал, что это он... А что ж это такое, по середине торпеды, за бардачком? Полукруглый, со сливу размером.
avatar
komdem101
25 September 2013


Uba
это датчик света.
Uba
25 September 2013


dembs101
Ясно, благодарю.
avatar
nightik
25 September 2013


Подскажите пожалуйста что может быть причиной дребезжания пассажирского сиденья (дребезжит либо само кресло, либо защелка сгибания кресла, у меня хэтч 3д). На кочках при выключенной музыке очень заметно, начинает раздражать и хочется избавиться от этих звуков. Рассматривал крепление, снаружи вроде ничего криминального с ним.
И, может не в тему, появилось после замены тормозных дисков и колодок шарканье при движении (что виной? неправильно установленные колодки, плохая работа направляющих, кривая ступица или просто идет притирка?)
avatar
sapfear
8 October 2013


Подскажите, постоянно неприятный звук под водительским сиденьем - как будто болтик катается (на кочках, разгоне, торможении), все облазил под сиденьем, не нашел. что там под обшивками может быть?
avatar
komdem101
9 October 2013


sapfear
может что в воздуховод под сиденьем попало
forzakazakh
3 November 2013


Всем форумчанам Доброго времени суток. Хочу к вам обратиться за подсказкой. У меня фокус второй хетчбек рестайл, с недавних сзади стало греметь при езде по неровной дороге будто в багажнике что то катается. Всё оттуда убирал, звук такой же. только когда машину пригружаешь шум этот пропадает. Кто с этим сталкивался и чем причина?
avatar
denny_bo
12 November 2013


У меня скрип идет отсюда. Было у кого такое? Прям над ухом скрипит и напрягает.
posted image
[/QUOTE]
avatar
Aleksey_62
12 November 2013


avatar
Scrudg:

Всем привет. Появился шум при скорости чуть больше 130км около плафона освещения...грешил на антену..не она..зимой такого не было..солнышко пригрело появился..пробег всего 7500км

Молдинг в верхней части стекла посмотри- руками сдвигается?... Оч. известная проблема...


А можно поподробнее. А то тоже какой то посторонний звук в районе плафона, антенны на большой скорости. Как зависит молдинд от этого? что делать с ним?
avatar
Vadster
13 November 2013

5

denny_bo
У меня было такое, даже скорее не скрип, а железное потрескивание, происходило это при движении тела, когда пристегнут.
Как раз на этих выходных руки дошли этим заняться:
Снял пластиковую накладку на центральной стойке, под заглушкой находятся два винта под крестовую отвертку.
Затем побрызгал WD-40 на место, обозначенное красной стрелкой, сзади большого болта, между проушиной и стойкой.
Советую оттянуть ремень к центру салона и держать тряпку наготове, чтобы не капнуть на ремень безопасности.
Скрип-треск пропал. Удачи!
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up