Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
dimon79parti
22 April 2013

1

mars478

Вероятно обшивки двери, пистон плохо закреплен или расшатался
Cmapuk66
22 April 2013

1

mars478
Сверчки, скрипы
Почитай тут. Скорее всего причина в этом.
mars478
22 April 2013


Cmapuk66 точно, заметил сразу после того как резину поменял - подкрылку колесом правда доставалось.
dimon79parti тоже посмотрю, но это уже маловероятнее.

Спасибо обоим.

И как можно побороть скрип 5й двери на хетче? Подкладки под родные резинки спустя полгода, видимо, спрессовались и она снова играет на лежачих полицейских. На октавии, например, резинки есть и на двери, и на кузове - на фф можно что-то подобное сделать?
avatar
dimon79parti
23 April 2013


mars478

Может спойлер у тебя скрип создает ..у меня зимой так было , силиконовй смазкой смазал где крепится сполер болтами и гут , а лучше подложить туда двусторонний скотч, чтобы точно скрипа пластика о железо не было )
mars478
23 April 2013


dimon79parti нет, спойлер я как не крутил - молчит. А на дверь надавишь - и тот самый звук, и краска потерта контактными резинками. Вопрос только как это излечить.
avatar
andrew1991
23 April 2013


mars478
У меня как раз в этом районе стучал грузик внутри корпуса кнопки аварийной остановки топливного насоса (кнопка находится за пластиковой облицовкой в районе левого колена водителя).
mars478
23 April 2013


andrew1991 так, а как его проверить?
avatar
andrew1991
23 April 2013

1

mars478
Убрать эту кнопку и поездить без нее.
Скрытый текст
avatar
andrew1991
23 April 2013

4

Совет страдающим от сверчков

Думаю ни для кого не секрет, что важным моментом в борьбе со сверчками является точная локализация источника звука. В ряде случаев это очень проблематично, особенно когда сверчок проявляется только во время езды и исходит из таких мест, куда ухо не приставишь (из под торпеды, сидений, в районе стыка торпеды и лобового стекла и пр.).

Сейчас чуть ли не у каждого есть смартфон. У меня, например, он на андройде, поэтому я установил в него эту маленькую прогу > 4pda.ru, которая вещает звук с микрофона в выход для наушников в режиме "прямого эфира". Таким образом, приставляя смартфон к разным местам, по звуку в наушниках с довольно высокой точностью будет ясно где именно поселился сверчок.
Cmapuk66
24 April 2013

2

А я тут недавно вообще лохонулся по полной, звук был как будь-то что-то в багожнимке гремит . Я не будь дураком вынул все из багажника вплоть до запаски, покатался, гремит. Смазал все резинки на дверях, гремит. Посадил сына за руль сам сзади все трогал, щупал ничего не нашел а гремит все так же как прежде. Ну думаю что-то с задней подвеской. Приехал в сервис. Машину подвесили и стали качать из стороны в сторону. Гремит. А мне и говорит знакомый слесарь, у тебя что-то в багажнике катается. Я типа не может быть, я все проверил. В итоге, в лонжероне над запаской лежал круглый напильник и катался туда сюда. Так что ищите напильники, откуда они берутся не знаю, но в них причина сверчков тоже бывает.
mars478
27 April 2013


Нашел в районе, обозначенном на фото сразу три источника сверчков:
1) с обоих торцов приборной панели с ходом 1-2мм гуляют пластмассовые заглушки
2) играет накладка стойки
3) под капотом люфтит незакрепленная крышка АКБ
плюс карта двери тоже сидит не намертво, но звук вряд ли оттуда - такая "особенность" у всех дверей, а скрипа нет.

А вот на подкрылке никаких клипс ни справа, ни слева не нашел - про что речь?
mars478
28 April 2013


Закрепил штифт гиевского верхнего бардачка, просиликонил уплотители в стойках, проклеил багажник - стало в разы лучше, особенно переставший скрипеть на неровностях багажник душу греет.

Пока из услышанного осталось два симметричных сверчка - треугольные накладки с торцов приборной панели, силикон в их случае беспомощен. Что можно с ними сделать, люфт есть во всех возможных направлениях?
posted image
mars478
2 May 2013

1

Косяк на фото выше исправился подкладыванием под эти накладки изнутри всякой всячины враспор между кузовом (слева, в щель между накладкой, стойкой и уплотнителем) и внутренностями торпедо (справа, в нишу между накладкой и направляющей бардачка). Звуки вроде пропали, но надо покататься еще.

Багажник замолчал совсем, фото мест под проклейку лентой-уплотнителем:
Скрытый текст
_AlaN_
22 May 2013


Подскажите пожалуйста, на передней правой двери накладка на "пищалку" чуть отшла со стороны, которая в сторону капота, я её прижимаю а она ни как не хочет вставать на место, кто сталкивался, подскажите как исправить?
avatar
dimon79parti
22 May 2013


_AlaN_

Вытащи заново накладку, там спереди должны быть 2 фиксатора (около пищалки ) ...их при установке цепляешь первыми потом остальные и всё будет отлично.
_AlaN_
22 May 2013


dimon79parti
спасибо попробую
avatar
stich-u
22 May 2013

1

M
mars478:

Закрепил штифт гиевского верхнего бардачка, просиликонил уплотители в стойках, проклеил багажник - стало в разы лучше, особенно переставший скрипеть на неровностях багажник душу греет.

Пока из услышанного осталось два симметричных сверчка - треугольные накладки с торцов приборной панели, силикон в их случае беспомощен. Что можно с ними сделать, люфт есть во всех возможных направлениях?
posted image


Проклей маделином места соприкосновения деталей, материал антискрип на клеевой основе.
avatar
stich-u
22 May 2013

2

карта двери тоже сидит не намертво, но звук вряд ли оттуда - такая "особенность" у всех дверей

Клисы с ауди получше наших и цена красивая. VAG 6Q0 868 243 Клипса обивки двери 11,18 после установки на двери накладки стали сидеть хорошо, не болтается ничего и как то даже ближе к двери прилегать стала, в общем обалденно.
mars478
22 May 2013


stich-u спасибо, начнет опять скрипеть- попробую маделин.

В дверях вроде тихо, стекло гремит только когда полностью опущено (но такой косяк вроде и в фф3, и в мондео).
avatar
Stepik35
7 June 2013


M
mars478:

Что может быть причиной сверчка в районе передней левой стойки? Почти всегда тихо, но последнее время что-то иногда там издает легкий пластиковый звук.
http://savepic.net/3516056.jpg

Сам долго ловил этот звук. Оказалось, что в моем случае, временами на определенном дорожном покрытии дает о себе знать левый подрулевой переключатель, а точнее его внутренности, видимо со временем ослабли пружинки фиксирующие клавишу управления БК.
avatar
ara272
13 June 2013


Как победить щелчки и скрипы под черной вертикальной накладкой двери. Ясно что это клипсы и не сломав их накладку эту не снять.
Sdemy
13 June 2013


Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста может кто боролся и поборол проблемку...
В вод. двери появился толи скрип толи бряканье... снял обшивку проехался звук похож на бряканье стекла только не понятно где,крепление стекла проверил протянул,вроде все везде плотненько стоит,а звук все равно есть,стеклоподъемник глянул вроде нечему там брякать...
единственный плюс в этой ситуевине все не доходили руки проклеить дверки,а тут проклеил ...еще бы найти это бряканье вообще бы здорово было...
avatar
komdem101
13 June 2013


Скобки изолентой замотаны?
Sdemy
14 June 2013


Скобки изолентой замотаны?

Скобы чево ?(какие скобы?) ...
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
17 June 2013


У меня явно тресёться пассажирское стекло в двери, как бы его закрепить, может подложить чего?
Sdemy
20 June 2013


Ура ,наконец то я разобрался с "насекомыми" в дверях благодаря советам FRODDO (стр.19 тема Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей)
Огромное спасибо за подробнейшее описание
avatar
andrew1991
26 June 2013

2

Аж смешно: фокусу шестой год пошел, а я все продолжаю изредка находить в нем сверчки. На скорости 50-60 и выше побрякивало что-то где-то в центре торпеды на резких трещинах асфальта, железных стыках мостов, выступающих над дорогой и т.п. Шлейф проводки брямкал об короб воздушной магистрали внутри торпеды. Просунул поролон - помогло (на фото это место видно через правый овал, поролон там светлый).
posted image
AlexanderKrage
9 July 2013


Коллеги, доброго времени суток!!!)

Вот я и стал счастливым обладателем ФФ2 2006 года АКПП комплектации Гиа. Это мой первый автомобиль вообще, и форд в частности. Сам я проживаю в МСК

В момент, когда трогаешься (отпускаешь пидаль тормоза, есть противный скрежет. который раздается на весьма ощутима, при покупке, когда гонял машину в сервис(разумеется не к официалам) мне не смогли ответить на этот вопрос, но это точно не коробка, звук идет откуда то со стороны двигателя, возможно даже небольшая вибрация присутствует, в остальном машина как часы, передачи переключаются совершенно незаметно и очень плавно...Возможно это связанно с тормозной системой?

Опытные соратнике по автомобилю, я примного Вам благодарен за уделенное время при ответах на мои нубский вопрос. Если ответы на поставленный мною вопрос избиты, прошу указать на темы, в этом форуме, где я найду ответы на вопросы выше...
Casper_MAC
12 July 2013


Добрый день,
цитата:
В момент, когда трогаешься (отпускаешь пидаль тормоза, есть противный скрежет. который раздается на весьма ощутима,

Педаль тормоза медленно отпускаете? Если да, то это нормально, Скрежет издают колодки с тормозными дисками. Получал такой эффект и на тойоте раф4 и на мондео (машины с АКПП). Если "бросать" тормаз быстро, то скрипа нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up