Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
825,8K
views
890
members
4,7K
posts

mjollnir.ds
16 October 2020


Romson77
Потом отпишись подошло или нет, и решил ли проблему?
Romson77
17 October 2020mobile


8001 не подходит, по габаритам примерно такая же, но снизу выпирают трансформаторы, даже брать не стал. Взял корейский PATRON и всё заработало.
223567ff1
21 October 2020mobile


Добрый день, фф1 2004.Перестал заводиться , бензонасос качает и тишина. Напрямую кидаешь провод на акб, заводится,сразу же глушишь, после этого заводится спокойно с ключа. Постоит некоторое время и опять не заводится. Клеммы поменял, акб поменяли,реле в норме. Кто сталкивался с таким?
mjollnir.ds
21 October 2020


223567ff1
Стартер проверь. Не доходит контакт.
avatar
short_circuit
21 October 2020


223567ff1
если открыть схему, то реле стартёра по минусу блокируется компом. Мне он тоже много крови попил. Я так и не понял, что ему было не слава Богу: глючило периодически, никакой системы я так и не уловил. Часто было достаточно пару раз выключить/включить зажигание. Задолбало. Замкнул на минус соответствующий вывод реле стартёра - теперь заводится всегда и чётко
cherkas96
15 November 2020mobile


Здравствуйте. Меняли прокладку ГБЦ, не поставили шланг воздуха от коллектора на датчик регулятора давления топливной рампы. Может ли из-за этого не заводится??? Мотор Сплит Порт 2.0. Искра есть, топливо поступает
avatar
short_circuit
16 November 2020


нет, не может. Из-за отсутствия этого шланга давление топлива будет максимальным, около +3атм, двигатель должен заводиться чётко
avatar
Клизма
16 November 2020mobile

1

cherkas96
Скорее фазы не правильно выставили.
cherkas96
22 November 2020mobile


Фазы, метки ? Там всё точно. Аномалия
avatar
short_circuit
22 November 2020


а в цилиндры топливо поступает? На свечах есть бензин, хотя бы запах? Не может ли иммо рубить впрыск топлива?
volgaserega96
22 November 2020mobile


Добрый день всем...Вот такая проблема вылезла кто может поможет или подскажет...ФФ 1 кл.2000г.в.Началось всё с того решил поменять выжимной...снял коробку поменял...в процессе установки коробки оказываеться стартеру хана.Поменял.Машину завел...Но это было ещё не всё...После этого машина начала троить и глохнуть на холостом ходу..А потом машинка перестала запускаться .Загорелась кнопка овердрайф...щас не работает ни что...при включённом зажигании .не насос ни стартер ни свет ни дворники ни стеклоподьемники...поменял уже чуть ли не пол машины результатов ноль...

Ещё слышал что иммо глуканул и не видит ключ..Хотя при таком случае он насос и стартер не блокирует..Уже всё нет сил...На лямке тащить далеко.
avatar
short_circuit
22 November 2020


volgaserega96
может, забыл где-то массу прикрутить?
volgaserega96
23 November 2020mobile


Да всё уже смотрел и массу и предохранители и реле..
avatar
Wrundel
23 November 2020mobile


volgaserega96
Начни с акб и его клемных креплений, прокинь толстый провод от минуса на какой либо болт на массу. И тогда смотри.
Fordist1
29 December 2020mobile


Привет всем. Помогите пожалуйста, форд фокус 1 европеец зетек 1.6 механ, не запускается двигатель, Итак машина стояла месяц не заводясь,решил завести не заводится,стартер крутит ,бензонасос гудит как надо, топливо поступает прочистил форсунки, проверил свечи проводку все норм, крутит но не заводится , просел аккум,заменил на новый, также проблема
avatar
short_circuit
29 December 2020


иммобилайзер?
давление топлива?
искра?
Fordist1
30 December 2020mobile


Иммо исправен,искра есть синяя,а вот про давление топлива,сделал следующее снял входной топливный шланг прокручиваю бензонасос бензин из шланга выбивает относительно небольшой струей

Ещё сегодня появилась ошибка на приборной панели стрелки температуры и уровня топлива стоят по середке при выключенном зажигании, может это как то связанно , мозги потекли?)

Плюс горит чек на двигатель но он уж лет 5 как горит
avatar
short_circuit
30 December 2020


я бы раскрутил Вас всё-таки на замер давления. Ну и таки считать ошибки, хоть знать, на что жалуется пОциент
Fordist1
1 January 2021mobile


Ошибки не уберал, зацепом прокатал пару км потом завелась, после стабильно заводится, может что то замёрзло пока месяц стоял!?
96odyvanchik69
1 January 2021


Fordist1
Может что с контактами разьемов и релюшек?Летом был глюк,после недели дождя.Под жабо налило там блок предов рядом.Зажиганию включаю а приборка молчит,по блоку предов постучал что под капотом и все заработало.И еще недели 2 назад приборка опять потухла,только на этот раз блок предов в салоне был виновен.В боих случаях я так и не понял что было,просто постучал и отошло.
Fordist1
1 January 2021mobile


Терь стартер здох..
dragokomarovich
14 January 2021mobile


Всем Здравствуйте!Подскажите кто может знает,не заводиться,долго крутишь стартером схватыват но не заводиться,выстрелы в глушитель бьют как снаряды взрываються,на галстуке тоскал выстрелы почти все время стреляет,пока тащит она роботает но вся троит,нейтралку ставишь дохнит,акомулятор новый,катушка броники новые!я просто уже не знаю в чем дело,говорят еще цепь могла перескочить!!!Форд фокус 1 2003г,Движок Дюротек
avatar
deni9876
14 January 2021mobile


dragokomarovich
Датчик температуры охлаждающей жидкости. (Р) реальную температуру показывает?
mjollnir.ds
15 January 2021mobile


dragokomarovich
У тебя там все что угодно может быть. Всегда так или в морозы только?
Peter202
16 January 2021mobile


Друзья! Всем доброго времени! Проблема такая с моим Фордом. Стал плохо заводиться,раза с 7. Ну меня предупреждали,что надо свечи поменять. Купил свечи и провода. Ситуация та же. Наступили резко морозы. Смог завести машину спустя минут 40 и то с помощью другой,провода на вкус кинули. Короче говоря машина заводится минут через 15. Это ужас какой-то! Поменял бензонасос и катушку зажигания. Толку 0! Не заводится. Бензин идёт,искра есть! Что ещё не пойму. Форд американец сплит порт! Помогите советом,в чём причина может быть! Да,вот что,вроде как пытается схватить но чего-то не хватает. И акум не новый,но заряжен и был в тепле. Акум 60 ампер и пусковой 480.
avatar
short_circuit
16 January 2021


Peter202
похоже на неверно измеряемую температуру воздуха и/или двигателя. И неверно готовится смесь. Я бы посоветовал подключит OBD2 адаптер, и мабилой или ноутом посмотреть температуры холодного двигателя, похожи ли они на правду.
Peter202
16 January 2021mobile


short_circuit
Я пробовал отключать датчик ож. Ни чего. Просто был момент,крутил крутил,подождал,крутанул и сразу завелась поработала чутка и заглохла. Вспышки есть толку нет.

Дело в том,что на горячую или спустя три часа например заводится с полуоборота.

Ещё слышал про стартер версию. Но он то при чём? Движку крутит хорошо.
avatar
short_circuit
16 January 2021


странно всё это. Давление топлива в норме? свечи в бензине? вааще должны быть ошибки в компе, их бы неплохо считать
Peter202
16 January 2021mobile


short_circuit
Свечи мокрые. Насос я менял. Вот нет сейчас возможности считать ошибки. Попробовал только что завести:схватывает и всё. Акум сел. Но и мороз стал отпускать. Утром было -20,сейчас -14. Попробую завтра датчик ож прозвонить. Может он. Хотя я его отключал,не помогло.

Может такое,что метки сбились? Я ремень грм ещё не менял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up