Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
Rival
30 April 2020mobile

-4

avatar
olan77:

Какие в баню ,производительные силы в России?

Нефть качают, тайгу пилят, иномарки свинчивают,на китайские йотафоны клеймо лепят, что не так?😏
avatar
DoctorH
30 April 2020

2

Antonov_YS
цитата:
у них есть советники - доктора, экономисты, которые в нужных областях стадному инстинкту не подвержены.

Это шутка? Эти то люди своего не потеряли и даже приумножили. А вот поведи себя иначе - могли и всё потерять 🙂 Вот смотри как я рассуждаю.

Если бы не было смысла рассчитывать на такую реакцию от той же Европы, не было бы смысла всё это и затевать. Да все эти правительства уж изучены с точки зрения психологии, и именно такой сценарий и был предложен, потому как он был реалистичен для дальнейшего развития. А советники... да они могут сколько угодно говорить, "Не вестись на эту пропаганду ", а правительство думает... "а если не закроюсь, а если не сделаю карантин? Сожрут же потом! Вон Китайцы закрылись и у них ситуация улучшилась..." Страх за свои места и будущее. Вон Б.Джонсон сколько ломался... Заболел и сдулся тут же. Вопрос был, кто первым сломается. Остальные шли по накатанному... Посмотри в рекомендации ВОЗ. Они нигде НЕ рекомендуют карантина! НЕТ рекомендаций по ограничению поездок. Это всё уже инициативы правительств. Я даже не очень верю, что ограничительные меры что то значимое дают. Особо же никто не проверил, что будет если жить как жили. (ну Шведы не в счёт, не сильно большая выборка, но если на них всё же глянуть - то разницы то НЕТ)

Я же уже писал, что и Россия уже не могла не закрыться, потому, что нельзя в этой ситуации было оказаться белой вороной. (Белорусии - можно, нам было НЕЛЬЗЯ). Сейчас экономику просадим, к гадалке не ходи. Но не закрывшись, нас бы потом та же Европа сожрала с потрохами.

PS Всегда ищем выгодоприобретателя. 😉
avatar
Antonov_YS
30 April 2020


avatar
DoctorH:

PS Всегда ищем выгодоприобретателя. 😉

May be и так. При таком раскладе, если во главах государств такие люди стоят "наше" дело - дрянь.
avatar
DoctorH
30 April 2020


Antonov_YS
не согласен. Люди все в общем и в целом одинаковы, с одинаковыми страхами, переживаниями, эмоциями. Просто порог срабатывания разный. Но суть одна.
Даже я тут ловил себя на мысли, что могу изменить своё мнение по сложившейся ситуации, если не думать и анализировать, а просто впитывать всё, что из СМИ сыпется. Вот если абстрагироваться и ВСЁ взять и представить за истину в этот момент времени, можно подумать - что всё пропало.
Это как тут один одноклубник выкладывает порой страшные графики ежедневной смерти от короны, по сравнению со среднесуточной смертью от других болезней из годовой выборки. Если сегодняшним днём смотреть - страшно. А если корона сезонная окажется и летом не будут ей болеть и умирать, да ещё и иммунизируется население естественным путём и заболевать будут единицы - то среднее число окажется мааааленьким и совсем не страшным 😉 а если она закончится так же как SARS - то вообще забудем о ней лет через 10.
avatar
dimcher
30 April 2020mobile


Смысл карантина все же есть, не дать рухнуть системе здравоохранения. Если видим что мест в больницах достаточно - надо ослаблять меры. От вируса никуда не деться, просто надо контролировать скорость его распространения. Если запереться по полной, то придётся и вовсе не открываться, иначе вторая волна мощная придёт. В этом смысле Китай что-то делает не так - либо сильно врет по числу случаев, либо что-то знают, либо готовятся к изоляции страны на очень долгое время? С их населением им там ловить вспышки за вспышкой придётся если люди начнут опять ездить
avatar
DoctorH
30 April 2020mobile


avatar
dimcher:

...В этом смысле Китай что-то делает не так - либо сильно врет по числу случаев, либо что-то знают, либо готовятся к изоляции страны на очень долгое время? С их населением им там ловить вспышки за вспышкой придётся если люди начнут опять ездить

Китай сейчас открылся? Так ведь? Ну внутри себя...
Ещё раз. 3 правила эпидпроцесса. Агент (вирус в данном случае), пути передачи, восприимчивый организм.
Агент остался, пути передачи - хоть куда, в любую точку Китая, восприимчивых ещё 1,5 млрд. Где дальнейшее развитие процесса?
А теперь представь, они продолжают там по тихоньку болеть, по всей территории, просто перестали все данные передавать в ВОЗ, и на весь мир об этом не кричат. Иначе придется рушить свою экономику действуя по своему же Уханьскому сценарию. А смысл? Болеет в принципе не много, летальность не запредельная. Цели всех остальных нагнуть, они собственно уже достигли.
Вот в таком ключе если подумать?
avatar
-Ал-
30 April 2020


цитата:
Всегда ищем выгодоприобретателя
Наши власти действуют как всегда, топорно. 😞
1. Надо показать что угроза просто страшная. Дана команда всех с ОРЗ записывать как корону, "по симптомам, без тестирования", Получается очень много заболевших. Нагоняется страх. Заодно тестируется система тотальной слежки.
2. Далее, надо показать какие они молодцы, как хорошо они управляют, какая хорошая у нас медицина. Следующая команда не тестировать трупы, а всех умерших записывать как "пневмония" и умерших от ковид делается относительно мало.
И все бегут голосовать за вечного обнуленного

Вот она, выгода.
avatar
RichatZ
30 April 2020


-Ал-
Остается надеятся, что народ поняо вертикали власти ВСЕ: презик сидит в бункере и оттуда вещает. Губернаторы (кроме Москвы) остались один на один с полномочиями, но без денег.
avatar
-Ал-
30 April 2020


avatar
RichatZ:

... но без денег.
Ну почему же "без денег"? Бюджет у них утвержденный, никаких дополнительных трат нет.
avatar
Ptiza
30 April 2020mobile


Китай далеко не открылся. Огромная куча ограничений и по перемещению внутри страны тоже. Дети в школах с рогами сидят, чтобы друг к другу не приближались. Без маски ходить запрещено.
avatar
diamond
30 April 2020mobile

1

avatar
-Ал-:

И все бегут голосовать за вечного обнуленного

Вот она, выгода

Не в этом.
Голосуй не голосуй, всё равно во власти ...
цитата:
Нагоняется страх. Заодно тестируется система тотальной слежки.

QR-наколки, сплошные камеры от подъезда до каторги , камеры на дорогах на всём пути следования, принудительный бесполезный ГЛОНАСС, обязательная регистрация imei итд

И только так победим!
Когда эпидемия Covid19 пойдёт на спад, так и скажут. Тотальный контроль победил эпидемию.
Нужно обязательно внести эти меры в еженедельную конституцию.

«Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила».©
avatar
-Kirk-
30 April 2020mobile

1

avatar
Rival:

Нефть качают, тайгу пилят, иномарки свинчивают,на китайские йотафоны клеймо лепят, что не так?😏


Про диваны из говна и палок забыл.
avatar
-Kirk-
30 April 2020mobile

1

avatar
RichatZ:

-А л-
Остается надеятся, что народ поняо вертикали власти ВСЕ: презик сидит в бункере и оттуда вещает. Губернаторы (кроме Москвы) остались один на один с полномочиями, но без денег.


Губерам денег кинули, но они пока ещё не придумали схему, как украсть.
Ace
30 April 2020mobile


Rudy_20
Это если пульмонолог прописал и при группе риска (хроники). Человеку 65+ здоровому без хроники отказывают в МО. А терапевт такое не выписывает.
-Мангуст-
Теперь будем ждать, пока ситуация не успокоится. Может и календарь прививок обновят.
Kuntsev
30 April 2020


avatar
Mits:

Кстати, китайцы прямо носятся с этой версией:

Как говорится не они первые начали. Это реакция на обвинения запада. Просто отрицать это недостаточно. Это будет воспринято как слабость. И тогда запад будет придумывать все новые необоснованные обвинения по любому поводу. А там и до материальных претензий дойдет. Надо показать, что точно также можно поступать и по отношению к западу. И что, в частности, есть не меньше оснований для обвинения их в том, что они создали вирус для нанесения вреда Китаю.
Kuntsev
30 April 2020


avatar
olan77:

Какие в баню ,производительные силы в России?

Производительные силы, в том понимании этого термина какой подразумевается в политэкономии, существовали даже в каменном веке. Учи матчасть.
Kuntsev
30 April 2020


avatar
DoctorH:

Иначе придется рушить свою экономику действуя по своему же Уханьскому сценарию. А смысл?

В том то все и дело, что никто никакую экономику не рушит. Она сама зашла в тупик. А вирус используют для того, чтобы все существующие проблемы списать на него. Кстати, раскручивание темы жесткого карантина неплохо бьет по планам глобалистов.
Что касается карантина как такового, нужен не нужен, ну так тема давно назревала. Наработки того как действовать при возникновении эпидемий. Причем я думаю при этом думают не столько о данной эпидемии, сколько о будущих. Не очень удивлюсь,если окажется, что дальше их ожидают с чуть ли не ежегодной регулярностью. Будет ли это результатом климатических изменений, эволюции всяких вирусов или результатом чьих-то злонамеренных действий, это отдельный вопрос. Но готовятся походу именно к этому. И данная эпидемия это просто тренировка и подготовка к будущему. Как говорится тяжело в учении легко в бою.
avatar
olan77
30 April 2020mobile

-1

K
Kuntsev:

Производительные силы, в том понимании этого термина какой подразумевается в политэкономии, существовали даже в каменном веке. Учи матчасть.

В СССР были производительные силы.А в России их нет.Когда из-за санкций,россияне теряют работу.Это как?Сейчас куда не плюнь,один импорт.Картошку египетскую уже забыли?Советский союз был самодостаточен.А сейчас всю планету за яйца держит Китай своим потоком товаров.И уверенно себя чувствует экономически.Пока взрослые страны трясет от боданий за энергоресурсы.А Россию кто за яйца только не держит..Какие пушки,какие ракеты.. Прекратят вам поставлять смесители китайские и народ взвоет.И т.д и т.п
Kuntsev
30 April 2020


avatar
olan77:

В СССР были производительные силы.А в России их нет.

Это на уровне заявления, ставшего мемом - в СССР секса нет. Но дети откуда-то брались. Видимо все-таки был.
avatar
olan77
30 April 2020mobile


K
Kuntsev:

Это на уровне заявления, ставшего мемом - в СССР секса нет. Но дети откуда-то брались. Видимо все-таки был.

Мемом оно стало у распущенных идиотов.
avatar
zloi_kot
30 April 2020

2

Kuntsev
про тот мем злые языки писали что целиком фраза другая - в ссср секса нет, есть любовь.
давайте снова про вирусы и прочий гриппилис.
Amaton
30 April 2020mobile

-3

avatar
dimcher:

Смысл карантина все же есть, не дать рухнуть системе здравоохранения. Если видим что мест в больницах достаточно - надо ослаблять меры. От вируса никуда не деться, просто надо контролировать скорость его распространения. Если запереться по полной, то придётся и вовсе не открываться, иначе вторая волна мощная придёт. В этом смысле Китай что-то делает не так - либо сильно врет по числу случаев, либо что-то знают, либо готовятся к изоляции страны на очень долгое время? С их населением им там ловить вспышки за вспышкой придётся если люди начнут опять ездить

Надо сказать, что она уже рухнула. Все сами спасаются. Вот что сейчас получит человек, заболевший ковид? Сначала его не захотят брать в больницу и тестировать. Потом, когда уже будет серьезная стадия его жестко откарантинят и возьмут в больницу просто полежать с плохим питанием. Потом возможно ивл. Смерть. Если у тебя не ковид. Тебе скажут все заняты ковидом. Извини, жди. Смерть.
avatar
zloi_kot
30 April 2020


Крупнейший автоцентр Москвы решили отдать под госпиталь
правда, нет?
там же элементарно сортиров не хватит..
avatar
uRRY_001
30 April 2020

1

avatar
zloi_kot:

Крупнейший автоцентр Москвы решили отдать под госпиталь
правда, нет? там же элементарно сортиров не хватит..

Кто-то под шумок скинул недвижимость правительству за хорошие денежки, скорее всего. Как там говорилось на латыни: Ищи, кому выгодно!
avatar
Zamok
30 April 2020


цитата:
Крупнейший автоцентр Москвы решили отдать под госпитальправда, нет?там же элементарно сортиров не хватит..


В парке "Патриот" тоже удивляются, что у них будет развернут госпиталь на 1500 человек.
Amaton
30 April 2020mobile


Можно было бы развернуть госпитали в бесчисленных путенских резиденциях и во дворцах его дружбанов...
avatar
zloi_kot
30 April 2020


Zamok
тож парк.. похезать на свежем воздухе - не каждый в москве сможет.
это ить без еды человек две недели жить может и без воды два дня. а ежли несвежий чебурек попался - каждая секунда на счету.
avatar
Krendell
30 April 2020mobile

1

Не очень понятно.. давайте госпиталь в Пулково на аэродроме сделаем, поставим миллион коек. А толку то?! Кто лечить будет, где врачей то взять?
=9xwHVKe
30 April 2020

1

Как говорит риэлтор - Интересное мнение.
Увидел на ЯПе
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2107630.html

После того как Илон Маск сослался в твиттере на этот брифинг со словами "Доктора сделали правильные замечания" - видеоролик был удален с сервиса Youtube за "нарушение Принципов сообщества YouTube".

Возвращаемся к цифрам по Нью-Йорку. Имеем 19 тысяч 410 смертей на штат с населением 19 миллионов. Что составит 0.1% шанса умереть от Ковид в Нью-Йорке. И у них 92% уровень полного выздоровления пациентов (без каких-либо последствий).
Rivendell
30 April 2020


Посмотрите видео ученых из университета Stanford
https://youtu.be/PC3nptwY50I Где научные доказательство высокой смертности? В США доктора рапортуют о пустых больницах, подозреваю у нас тоже нет никакого "наплыва". У нас в регионе без разбора приписывают ковид страдающим от болезней сердца, простым простудникам и другим не короно-ОРВИ.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up