Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки



Как бы то ни было, каждому, кто когда либо вставал на тернистый путь добавления в свой фокус как либо штатных опций доводилось сталкиваться с отсутсвием \ присутствием необходимых проводов и разъёмов той или иной проводки своего автомобиля. И каждый заранее хочет знать на что ему можно расчитывать, а что придётся добалять и доделывать. А ведь если систематизировать имеющуюся информацию, то жить станет проще. Не стесняемся описываем свои проводки что в них было чего не было.
Итак, именно этому и будет посвещена эта тема. Маркировка проводки, радости, разочарования или "3 весёлых буквы"
Любой открывший ГЕМ по лэйбаку на соответствующей проводке сможет понять что его ждёт

первые 5 копеек...
Рестайловые подтопедные проводки:

XRB встречается на машинах 2008-2009 г.в.
Скрытый текст


FRA встречается на машинах 2010 г.в.
Скрытый текст


FRB встречается на машинах 2010-2011 г.в.
Скрытый текст


XDD
Скрытый текст


XDA
Скрытый текст


Добавлено ноябрь 2022.
На проблемы с электрикой может влиять плохой контакт в плюсовой клемме аккумулятора. Слышал о том, что приводит к выходу из строя генератора.
Проверить легко, она греется.
Выделенная тема: Греется клемма АКБ
Malish
электрика, электроника, проводка, глюк электроники, маркировка проводов, маркировка разъемов

avatar
сфинкс
11 September 2011

Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
816,4K
views
1,1K
members
4,8K
posts

-C A M-
9 April 2014


все работает,только когда заводишь загорается на табло стрелка красная и снежинка ,потом через какоето время поднимаются стрелки
kirill115
9 April 2014


108 предохранитель в блоке салона целый?
-C A M-
9 April 2014


не знаю
-C A M-
9 April 2014


у меня нет 108
-C A M-
9 April 2014


решил проблему,все работает исправно ,поменял все предохранители под бардочком,9 шт просто выкинул на вид целые а так не рабочии 4 сгоревших.
avatar
Hamann98
13 April 2014


Ребят, привет. ФФ2 2009гв. При включнии круиза, не загорается значек на приборке. Было такое у кого нибудь?
Romeo155
13 April 2014


Hamann98
А круиз-то работает? Круиз контроль (сообщение #11400737)
avatar
Hamann98
13 April 2014


R
Romeo155:

Hamann98
А круиз-то работает? Круиз контроль (сообщение #11400737)

Работает!))
Romeo155
13 April 2014


Hamann98
Логично предположить неисправность соответствующего светодиода в приборке.
Тестовый режим компьютера (сообщение #194707)
"3.LED TEST - светятся все индикаторы"
avatar
Руслан1983
17 April 2014


Ребят,приветствую.У меня фф2,2 литра,2006 г.Глучит где-то проводка на датчик омывающей жидкости и датчик тормозной жидкости.Бывает все нормально,бывает пишет на БК поочередно,чтобы долил тормозуху,потом тухнет и загорается,чтобы долил омывающую жидкость.Жидкость залита до краев.Я чистил ..массу.. на левом стакане,под фарой,под правым порогом пассажира.Вcе бестолку.Мне тут ребята писали и схему скидывали,где пересекается проводка тормозухи и омывайки.Написано,что пересекаются в скрутке S118.На схеме увидел ее,но где она в реале не пойму.Может кто имел дело и знает,где она есть.Еще писали,чтобы почистить ..массу.. G31A.Но вот,где она есть,я тоже не в понятках.Может кто подскажет визуальное местоположение S118 и G31A???Выручите
Vonadzh
17 April 2014


Приветствую всех. Имеется вопрос по дорестайловому FF2. С недавних пор при включении (активации) электропривода правого зеркала (на ручке переключение) двигается левое зеркало. Точно такая же ситуация если включить и левый электропривод. Вообщем правое не работает, а вместо него двигается левое.
Зеркало разобрал полностью - все в порядке, все на месте (с виду). Сам переключатель тоже - дошел до микросхемы, дальше тупик.
Кто сталкивался, или просто может подсказать? Буду благодарен
П.с. При выключенном (т.е. кнопка по середине) не двигается ни правое, ни левое - все как должно быть.
С уважением, Иван.
sl515
25 April 2014


цитата:
Есть такая плавающая неисправность которую никто не может побороть. Машина ФФ2 1,8 2008 г.в. пробег 60,000км Происходит периодически следующее - на долю секунды пропадает электричество (покрайней мере такое ощущение складывается) магнитола успевает перезагрузиться, проборка тухнет, фары тухнуть, машина пытается заглохнуть но не успевает потому как это происходит мгновенно. Это может произойти на месте вместе с поворотом руля, может произойти на ходу с поворотом руля, бывает про просто при езде по прямой. При этому иногда вылезает надпись на приборке о неисправности рулевого управления. Зачастую этот глюк может сопровождать в каждым поворотом руля, бывает что и без поворота. Временно лечится выключением зажигания. Может пропасть на 1-2 дня, а может добивать каждый день. Начинается как правило минуть через 25-30 после поездки сутра (успеваю доехать до работы, машина прогревается). С ямами, кочками и любой другой тряской не связано (проверенно на дороге убитой в хлам) Ключ в замке зажигания дергал во все стороны (думал может может контактная группа мандит) По диагностике висела ошибка -С1956-30 (EPS) - неисправность электрической цепи датчика угла поворота рулевого колеса - отсутствует дополнительный признак неисправность на момент запроса. т.е. ошибка не актуальная (в памяти) потерлась и больше не появилась .
Если кто-то сталкивался с подобным прошу поделиться мыслями.


поддерживаю вопрос, кто нибудь встречался?
DmitryST
26 April 2014


sl515
Думаю это все таки косяк по электричеству, т.к. нет питания ни от АКБ ни от гены, т.е и то и то отключается, хотя такого быть не должно.
Нужно копать в блоке предохранителей под капотом.
Наверное где то либо контакт в разъеме плохой либо провод обломился.
Ошибка -С1956-30 (EPS) - неисправность электрической цепи датчика угла поворота рулевого колеса, может вылазить при плохом качестве электропитания.
Нужно досконально все разбирать, отключать и искать только методом исключения - очень муторный процесс при плавающей неисправности.
SnapS
27 April 2014


Добрый день.
Проблема такая: работает машина, и отключается подсветка бардачка, подсветка ног, подсветка багажника и освещение салона. спустя какое то время все включается магнитола просит код. обычно это происходит: открываешь дверь, все выключилось. включаешь плафон освещения, все отключается... в багажнике стоит диодная лента уж много лет все работало ок и щас началось это. машина форд фокус 2 2006 года хетчбэк. установлен буфер. но при установке это все было уже... поставил конденсатор это не спасло. все так и отключается... мб кто сталкивался???
avatar
sergei960
3 May 2014


добрый день. произошла такая проблема. автомобиль фф2 рестайл 2008 года выпуска. двигатель 1.6 100 л. с. загорелась на дисплее сообщение неисправность двигателя и разгон уменьшен. автомобиль начал разгоняться очень медленно. плюс ко всему полностью отключается щиток приборов не работает ни один указать, ни контрольные лампы. в чем может быть проблема??? щиток пропаивали но не помогло
Snegovik
6 May 2014


авто фодфокус 2 рестайлинг 2008г 115 лс
добрый день.ехал домой сорвало трубку высокого давления со штуцером на гидроусилителе руля.
выбежало все масло.появился странный гул.с этим гулом я доехал до дома км 2.вставил трубку в штуцер.залил масло.прокачал.после чего руль поворачивается только на высоких оборотах.помогите установить причину и как ее устранить.
SerejKoo
6 May 2014


Всем привет. Машинка Ford Focus 2, 1,6 115 л.с., 2006 год, седан, дорестайл, комплектация Ghia. Суть проблемы: не регулируются джойстиком боковые зеркала заднего вида. Когда нажимаешь джойстик влево, то слышно, что в левом зеркале работает моторчик, он отводит зеркальный элемент влево до упора и через некоторое время замолкает, но на стрелки джойстика никак не реагирует. В правом зеркале совсем ничего не двигается. Может ли быть дело в модуле управления зеркалами, то есть в самом джойстике? Можно его как-то проверить в домашних условиях не покупая новый?! Почистить? При этом, стеклоподъёмники работают замечательно, все четыре. Заранее Всем спасибо!
avatar
chv.81
6 May 2014


доброго времени суток! фф2 2006 1,8 TDCI, борт комп не показывает средний расход топлива, среднюю скорость, а так же ошибочно показывает остаток в баке, при этом когда бак почти пустой не загорается желтая лампочка остатка на 80 км! кто знает отпишитесь!
Grunge748
6 May 2014


Добрый вечер!
Подскажите, стоит ли обратить внимание на ошибку в бк в виде значка АКБ. Изредко на пару секунд загорается ни с того ни с сего во время движения. С периодичностью где то раз дня в 2.
Спасибо!
Romeo155
6 May 2014


SerejKoo
Скрытый текст

Начни с инспекции блока управления стеклами/зеркалами. Он не сложно снимается и разбирается. По моему, могу ошибаться, этот блок на дорестайле для четырех ЭСП - простая нажималка, там только кнопки, переключатели, никакой электроники. Кнопки со стрелками - как в пульте телевизора. У джойстика контакты медные. Почисти, протри спиртом.
SerejKoo
7 May 2014


Romeo155 Спасибо. Сегодня займусь))
SerejKoo
7 May 2014


Romeo155
Разобрал блок, все в зелени было, почистил поставил, левое зеркало теперь реагирует, но только на две стрелки, а правое совсем не хочет. Буду капаться дальше. Спасибо))
Romeo155
7 May 2014


SerejKoo
Как и в телевизионном пульте, резинки кнопок могут потерять свои проводящие свойства. Чтобы убедиться в работоспособности платы блока нужно при снятых кнопках и резинке умудриться оставить контакты джойстика и позамыкать контакты платы чем-нибуть проводящим, пинцетом, напр., и посмотреть, будут ли работать зеркала.
SerejKoo
7 May 2014


Romeo155
И о ужас, через пару часов опять та же история, только теперь зеркальный элемент, замыкает и поворачивает до конца вправо, а не влево... Буду искать рабочий блок для проверки. Спасибо.
avatar
ilya1
9 May 2014mobile


Всем привет, а подскажите, в чем отличие потолочной проводки от седана и хетчбэка? Я где-то слышал, что в проводе на стоп сигнал только, верно? У меня седан.
Alex_baz1985
12 May 2014


Помогите может кто сталкивался - при включении ближнего-он включается не с первого раза,или моргает свет в течении какого то времени,либо тухнет и лечится обратным выключением и включением света!!! При включении дальнего и выключении дальнего свет тухнет полностью,и снова лечится выкл-вкл на блоке!!! Так же бывает при нажатии на тормоз он тухнет и снова нужно лечение!!! Форд фокус 2 2006 года
Nivall.Kotov
13 May 2014


Всем привет, скажите, если я на разборке возьму "блок предохранителей" и поменяю, смогу ли я сам перепрошить ключ?
Или надо к офицалам ехать?
gamer
14 May 2014


Привет.У меня не работает аварийка, причем иногда завожу машину и аварийка сама начинает мигать, приходиться снимать клему чтобы погасить.
Кнопку заменил, но ничего не изменилось. Где копать?
Romeo155
14 May 2014


gamer
Прозвони на корпус контакт 17 разъема С103 GEM - звенеть не должно. Но если "иногда" - найти что-либо сложно.
gamer
15 May 2014


R
Romeo155:

С103 GEM

а где этот разъем?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up