Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

avatar
gse
2 August 2012

-1

Dyrman
Ну спасибо,а то не знал,точнее надо формулировать подсветка прикуривателя,а то ведь вопросами потом засыплют.
avatar
Vik93
2 August 2012

-1

avatar
Dyrman:

gse
А не проще тогда было от субмаринной подсветки запитать?

Я как-то померял напряжение на клемме субмаринной подсветки, помнится тестер показал 8,3 В (хотел РД оттуда запитать). Так что маловато будет.
avatar
gse
2 August 2012

-1

Vik93
Не моя цитата.
avatar
valpic
2 August 2012


Dyrman
цитата:
А не проще тогда было от субмаринной подсветки запитать?


С потолочной если- совсем не проще.. тянуть через крышу и стойку провода, вместо того, чтобы пол метра от прикуривателя то..

Кстати вспомнил, что питалово идёт сначала на пульт ДУ, который у гнезда диагностического. Этот пульт по совместительству является преобразователем из 12 в 5 В. И только потом от пульта возвращается по USB-шнурку в бардачок. Соответственно самый короткий путь таки да- от блока света запитать. Но работы будет чуточку побольше, потому что всё равно протягивать как минимум один шнур к к бардачку.
avatar
valpic
2 August 2012


Focus_Chpocus
цитата:
valpic
Как со стабильностью работы Qstar A7 Drive
Читал, что склонны к зависанию.
А так сам на него смотрю именно из за скрытой установки, что дергать не надо.


Зависает, по крайней мере у меня, только когда подключал к ПК, потом вернулся в авто и подключил к пульту. Зависает сразу же. При чём определить это легко- пульт будет бесконечно моргать и выключить не получится. Если сразу при включении не завис- беспокоиться не о чем. Я его достаю раз в две недели- месяц, чтобы скинуть видео интересное.
У меня ещё ревизия старая- я его в январе брал за 11600 + карта памяти за 1500. И у меня пульт старый, который фон даёт на радио. Новые ревизии лучше- стоят на пару тысяч уже дешевле+ добавилась встроенная память(скинуть с карты перед тем как отдаёшь в ГИБДД например) + стабильность повышена, и главное- пульт не фонит (по крайней мере так заявляет производитель- сам не пробовал). Из минусов- в случае ДТП его не сможешь снять и выйти на улицу, чтобы запечатлеть снаружи ситуацию, как это можно сделать с любым другим регистратором. Ни разу не пожалел о приобретении вобщем, за исключением фонящей кнопки в моей ревизии. Хочу с Англии заказать кнопку эту. У них там такое же устройство продаётся под другой маркой.

Думаю, что Qstar A7 Drive клон вот этого: MiniDVR HD.
На Английском сайте dogcamsport нашёл там запчасти и тп к нему- не знаю только- можно ли в Россию заказывать. Не пробовал.

Также натыкался пару месяцев назад на клон Qstar A7) По цене в районе 7 тысяч рублей. Но там не наглый закос под Qstar- наименование другое было. Возможно он ничуть ни хуже, если например и то и другое на базе этого английского MiniDVR делается. Чип кстати тот же, что у DOD 900.. только вроде у ДОДа нет возможности вести съёмку 50/60 кадров в секунду. Хотя я этой фичей и не пользуюсь- стоит на 25 кадрах. 50 /60 можно использовать только в светлое время суток, т.к. в тёмное из-за слишком короткой выдерджки становится очень темно. На 25 кадрах он автоматически переходит в ночной режим и сравнительно этих 50 кадров светлей намного. 1090p тоже не использую, потому как в режиме 720p угол обзора намного шире.
Битрейт у Qstar намного выше, чем у DOD (12 мбит/с против 7 вроде), что соответственно сказывается на размере файлов и вроде как должно говорить о теоретически лучшем качестве при съёмке движущихся объектов. Пятиминутный ролик в районе полгигабайта в максимальном кач-ве. В режиме 720p/25 к/с -- 290мб на 5 минут в среднем.

Кстати зависать может и из-за хреновой карты памяти. Нужно обязательно брать 10 класса, иначе от нехватки скорости записи могут быть проблемы. Т.е. например в теории рег требует 12 мбит/сек, карта медленная позволяет например 6 мбит/сек- кэш(если он там вообще есть) переполняется и баста, мне кажется примерно по этой причине и виснуть может у некоторых.
avatar
sadc
2 August 2012


Что то больно все сложно для автомобильного ВР
Имхо форм-фактор Каркам q5 идеальный вариант для размещения в машине
А Qstar A7 Drive это уж больно навороченный девай как ВР в автомобиль , больше похож на игрушку для всяких сноубор-велосипедистов. Которые крепят камеру на шлеме.
avatar
valpic
2 August 2012

6

sadc
Ну для меня, например, вешать каждый раз при посадке в авто и снимать каждый раз при выходе- не идеальный вариант.. Плюс не оставить на ночь- и каркам сопрут и стекло менять... шансов на то, что кто-то позарится на эту трубку чёрную над зеркалом гораздо меньше.. Да и на КАДе прошлой зимой мне хватило попеременного отваливания от стекол присосок. Приобретал даже сторонние крепления по 2+ тыр на присосках- всё равно отваливаются при переохлаждении, плюс все без исключения дубеют на морозе. В итоге при каждом старте как идиот сидел по несколько минут дышал на эти присоски, растирал их, под воздуховоды с горячим воздухом подсовывал, чтобы снова гибкими стали. То, что Qstar по совместительству экшн камера- только в пользу- у него диапазон рабочих температур не от -5, а от -20, насколько помню.
Сел- поехал. Вообще абсолютно ничего не нужно делать, чтобы он начал работать. Лично для меня так удобней и считаю небольшую переплату в 5 тысяч рублей (сравнительно того же каркам ку 2) весьма скромной платой за отсутствие всех этих неудобств ежедневных. Единственное- хотелось бы многоканальное устройство скрытой установки. Только всё, что умещается хотя бы в рамки 30 тысяч хотя бы- на все каналы в сумме имеет 30 кадров. Т.е. на 2 канала уже по 15 кадров. Этого мало- даже эксперты в теории могут забраковать.
Хочу ещё установить радар-детектор с беспроводным датчиком на решётку радиатора. И поставить сам блок управления куда-нибудь в районе того же диагностического разъёма. Сейчас у меня show-me 520, но я и его то на ночь опасаюсь оставлять- на него то пофиг по сути, а вот шанс на утро обнаружить стекло разбитое из-за него не прельщает вовсе

Всё ИМХО, разумеется.
avatar
sadc
3 August 2012


valpic
цитата:
Ну для меня, например, вешать каждый раз при посадке в авто и снимать каждый раз при выходе- не идеальный вариант..

каркам q5 также крепится как ваша камера, снимать не надо
кстати для некоторых людей снять камеру и пообщаться с продавцами палочек под ее видеозапись является очень немаловажном плюсом
цитата:
Плюс не оставить на ночь- и каркам сопрут и стекло менять... шансов на то, что кто-то позарится на эту трубку чёрную над зеркалом гораздо меньше..

фиг знаете, увидять подумают какой то миниатюрный новый ВР
Вот мой вариант торчит только линза, конечно это не стандартное крепление. Подобное стоит у коллеги на opel astra у него пленки нет, тоже фиг увидешь единственное выдает квадратик скотчка крепления.

цитата:
Сел- поехал. Вообще абсолютно ничего не нужно делать, чтобы он начал работать.

все так же работает
цитата:
Хочу ещё установить радар-детектор с беспроводным датчиком на решётку радиатора. И поставить сам блок управления куда-нибудь в районе того же диагностического разъёма. Сейчас у меня show-me 520, но я и его то на ночь опасаюсь оставлять- на него то пофиг по сути, а вот шанс на утро обнаружить стекло разбитое из-за него не прельщает вовсе

это во что же северную столицу превратили
так же могут снять колеса, шильдики и прочий ливер. У нас в том году у тетки сняли 2-е двери с фуфика

Хотя кто не боится заморочиться с установкой то вариант интересный
avatar
Dyrman
3 August 2012


avatar
valpic:



С потолочной если- совсем не проще.. тянуть через крышу и стойку провода, вместо того, чтобы пол метра от прикуривателя то..

Я наверно чего то не понимаю Провод с питанием ведь с потолка свисает, соответственно от плафона тянуть ну 0,5 метра максимум!
А от прикуривателя уже все 1,5 метра будет.
ввв111
3 August 2012


мужики проблема вот в чем - в январе в каркам шопе купил ку4. Позавчера отвалилась присоска со стекла, рег упал. Вечером при проверке рег на компе было обнаружено, что только с 3 раза он опознался и при просмотре видео стал выдвать ошибку карты памяти. Карту вынул (микро сдшка), протер вставил, все заработало. Сегодня с утра ехал на работу - посмотрел видео и обнаружил что кусок с момента заводки машины с утра и до работы не записан, а вчерашние все на месте (пишет по 15 минут). Съездил от работы до заправки - все записалось. При просмотре видео поездки до заправки с первого раза посмотреть не вышло - кружок горел на экране и все. Я так понимаю что рег в помойку?
В магазине и талоне записан телефон мастерской, но там отвечают что мастерской нет по данному телефону. В магазине попросили прислать им мылом ситуацию типа как для разбора. Пока тишина. Вот ссыль на магазин этот

http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-vid...4-lite-original

карта кингстоун 4 гига - сейчас звонили сказали меняйте карту, кингстоун подделка, дело в карте - стоит верить?
avatar
PomaH95
3 August 2012


sadc
хороший вариант! тоже так сделал (правдо крепление на 2х сторнем скотче шло в комплекте) но я его снимаю тк растонировался. можно лишится и ВР и стела)
avatar
kelevra
3 August 2012


Собираюсь приобрести ВР, присмотрел Каркам QX2 и DOD-900. Также, обратил внимание на Какркам Q5, у него понравилась функция - Встроенный датчик удара (G-сенсор) для определения направления удара и блокирования файлов при определенной силе удара.
Кто что скажет про данные модели, есть ли датчик удара со схожим функционалом на других моделях. Всем спасибо за ответы.
avatar
valpic
3 August 2012


цитата:
кстати для некоторых людей снять камеру и пообщаться с продавцами палочек под ее видеозапись является очень немаловажном плюсом

С продавцами палочек нужно разговаривать из автомобиля, заблокировав все двери, я считаю) При таком варианте снимать их и на Кустар беспроблемно- крепление позволяет щелчками менять направление камеры. Правда небольшую часть кадра занимает большое панорамное зеркало( А так я уже много фильмов с "ними" снял) А микрофон выносной только в помощь)
avatar
Dyrman:

avatar
valpic:


С потолочной если- совсем не проще.. тянуть через крышу и стойку провода, вместо того, чтобы пол метра от прикуривателя то..

Я наверно чего то не понимаю Провод с питанием ведь с потолка свисает, соответственно от плафона тянуть ну 0,5 метра максимум!
А от прикуривателя уже все 1,5 метра будет.

С потолка свисает HDMI кабель от блока регистратора(лежащего в перчаточном ящике) к самой камере. Питалово то на камеру не идёт- оно через пульт к регистратору самому.
avatar
sadc:


Вот мой вариант торчит только линза, конечно это не стандартное крепление. Подобное стоит у коллеги на opel astra у него пленки нет, тоже фиг увидешь единственное выдает квадратик скотчка крепления.

Мне кажется с улицы через боковое стекло будет ну очень хорошо видно..
avatar
sadc:

valpic
цитата:
Хочу ещё установить радар-детектор с беспроводным датчиком на решётку радиатора. И поставить сам блок управления куда-нибудь в районе того же диагностического разъёма. Сейчас у меня show-me 520, но я и его то на ночь опасаюсь оставлять- на него то пофиг по сути, а вот шанс на утро обнаружить стекло разбитое из-за него не прельщает вовсе

это во что же северную столицу превратили
так же могут снять колеса, шильдики и прочий ливер. У нас в том году у тетки сняли 2-е двери с фуфика

На колёса секретки. А шильдики и пр.- без них я могу спокойно продолжать рабочие вопросы решать, в отличие от авто без стекла- я уже буду вынужден отложить работу, все дела и срочно заниматься этим стеклом... ну как-то так.
avatar
valpic
3 August 2012


В
ввв111:


карта кингстоун 4 гига - сейчас звонили сказали меняйте карту, кингстоун подделка, дело в карте - стоит верить?


Карты подразделяются на классы по скоростям. Для беспроблемной работы нужно брать 10 класса сразу- они с максимальной скоростью чтения/записи. Если дело в карте- можно попробовать изменить настройки кач-ва и разрешения на минимум(меньший битрейт меньше требователен с скорости карты)- если будет работать нормально, значит дело действительно скорей всего именно в карте.
Mazayac
3 August 2012


S
Sklefan:

Подскажите, кто пользовался. Нужен видеорегистратор с хорошим качеством видео, но в то же время простой в обращении. Чтоб поставил, настроил один раз и всё (по возможности). Отец не обладает компьютерной грамотностью, а я живу в другом городе. Бюджет до 5 - 7 т.р.
Обратите внимание на любую из следующих моделей: КАРКАМ Q2, F500L, Mystery MDR800HD.
В
ввв111:

мужики проблема вот в чем - в январе в каркам шопе купил ку4. Позавчера отвалилась присоска со стекла, рег упал. Вечером при проверке рег на компе было обнаружено, что только с 3 раза он опознался и при просмотре видео стал выдвать ошибку карты памяти. Карту вынул (микро сдшка)...

Переходник может дурить, например. Уж карту памяти временно подкинуть другую найдите не "микро" - всё сразу станет ясно.
avatar
sadc:

Вот мой вариант торчит только линза
О, у меня так же установлен, плюс блестяшки оторваны по максимуму. Хороший вариант, максимально жёсткий, не перекрывающий обзор, не мешающий козырьку пассажира откидываться.
Надо ещё окошечки для светодиодов задуть чёрной краской из баллончика, кроме объектива они явно бросаются в глаза.
avatar
sadc
3 August 2012


valpic
цитата:
Мне кажется с улицы через боковое стекло будет ну очень хорошо видно..

не-а
если конечно подойти и знать куда глядеть то увидеть можно, а так нет, ВР установлен за зеркалом.
Тем более у нас на стоянках кучу народу оставляет ВР нафигаторы и радардетекторы в салоне на виду, зачем ребятам напрягаться искать когда само все лежит
цитата:
На колёса секретки.

нет такое секретки с которой не справился хороший газовый ключ
Mazayac
цитата:
Надо ещё окошечки для светодиодов задуть чёрной краской из баллончика, кроме объектива они явно бросаются в глаза.

вполне можно т.к. у меня там светодиоды а помощь от них при ночной записи мягка скажем мало. Хотя имхо скорее блики линзы могут выдать расположение ВР чем подсветка
Puncher
4 August 2012


Купил видеорегистратор, вопрос по звуку при наборе скорости начинает треск, как только на холостых стою в пробке треска нет...объясните причину сего явления
Mazayac
4 August 2012

1

36 вопрос: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=...en...p;gid=2
avatar
pnz.r00t
4 August 2012

5

Вот тут тест провел, KAPKAM Q2 vs DOD F880, оба оригинала, у обоих последняя прошивка на сегодняшний день. Качество максимальное, разрешение маскимальное, остальные стройки одинаковые
Скрытый текст
avatar
batal
5 August 2012

-1

pnz.r00t
Можно озвучить версии прошивок?
avatar
batal
5 August 2012

-1

Я может что то пропустил, но с каких пор у официального дода появилось впечатывание номера?
avatar
фурсик
5 August 2012


Кто подскажет как боротся с бликами от торпедо на лобовом стекле регистратор KAPKAM Q2 на сайте каркама люди ставят поляризационные фильтры от фото но на 22 мм сняты с производства - кто себе из чего колхозил?
avatar
valpic
6 August 2012


фурсик
Сам такой проблемы не имею, но если бы была- приобрёл бы очки за 400 рублей для 3D Телевизоров LG (и прочих 3D с неактивными очками. Те, которые дороже на батарейках и пр. активные- не подойдут ни в коем разе). У них две незатемнённые линзы с отличающейся на 90 градусов поляризацией. Продаются во всех Мвидео, Юлмарт и прочих подобных бытовой техникой торгующих. Более того- видел и не раз в продаже сменные линзы для этих очков. Нужны очки с линейной поляризацией, не с круговой.
avatar
pnz.r00t
6 August 2012

1

batal
KAPKAM 5.4
Dod 7.2

Когда впечатка появилась не знаю, это первая самая у меня партия додов, до этого их в руках не держал
avatar
batal
6 August 2012

-1

pnz.r00t
У вас не дод а подделка - прошивка 7.2 T2L-HH. К доду никакого отношения не имеет Настоящие доды идут с прошивкой T2L-KH.

У "настоящего" дода с T2L-KH видео практически не будет отличаться от Q2, ибо собираются на одном заводе из одних комплектующих, и прошивки им пишут одни и теже китайцы.

А вообще ДОД - уг, покупайте (продавайте) всякие мистери или вообще OEM F500L. Хотя народ у нас любит переплачивать за воздух (как в случае с ДОДом).
avatar
pnz.r00t
6 August 2012

2

batal
http://dod-tec.ru/contacts/ - Пенза. Поставка от них, DOD 880ый, могу фотки выложить со всеми галограммами и всем сотальным
avatar
batal
6 August 2012

-1

pnz.r00t
Жесть какая, а прошивка реально T2L-HH? Тогда получается сам дод сменил поставщика с завода который делает каркамы, на завод который делает унылые их копии... Печально Что собственно еще раз подтверждает что ДОД - та еще шаражка.

Я так понял у вас свой магазин - вроде в прошлый раз натыкался на сайт, а сейчас найти не могу, киньте ссылкой плиз (можно в личку что бы не посчитали рекламой).

Просто я так понимаю у вас есть возможность попарного сравнения не только каркамов и додов - было бы очень интересно
avatar
pnz.r00t
6 August 2012

4

batal
У меня инет магаза нет, обычная розничная точка. Но диллерство есть от KAPKAM, DOD, FUHO, RECAM. Ну и по мимо них есть много всякого ширпотреба, так что если хотите что то из этого сравнить могу помочь с этим
avatar
Apt_pupil
6 August 2012

1

Сегодня получил такую штуку:
posted image

Проверил, всё реально работает! Думаю заказать вторую. Одна будет 12в стабилизировать, другая 5в.
Только не знаю, как лучше установить, чуть больше с запасом или ровно число? То есть, например, 12,2вольт и 5,1 или же ровно 12в и 5в?
avatar
Stranger
6 August 2012


Apt_pupil
а не проверял, например если машина не заведена - 12,5 - сколько будет выдавать регулятор? 5? а при 13,8?

Сильно ли греется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up