Течь сальника привода



Вчера при установке защиты картера обнаружилось, что сочится еле-еле маслов районе сальника правого привода (привод со стороны пассажира). Далее ещё и защита картера не подошла Alfeco. Пришли домой, стали смотреть тему по защитам, и обнаружили, что это проявляется не только у меня. К сожалению не вспомню ресурсы где видел фотки.

Немного забыл про эту тему. вот немного добавлю и обновлю. О.Д. сообщил, что в письме от ФМК написано,как и говорится форумчанами, что это подтёки смазки при нагревании...
Итог: протёрли и чем-то побрызгали, типа растворителя, чтоли... Замерили уровень масла, которого вполне достаточно. Вообщем менять отказались. Дилер Major 18км МКАД.

сальник, сальник привод полуось, течь масла, шрус, пыльник ШРУСа, коробка передач, двигатель

avatar
Jefftyn
17 October 2011

Течь сальника привода
529,5K
views
374
members
1,8K
posts

avatar
Viktor538
7 February 2012


М
Мишуха:

На ИБ-5 система принудительной смазки.

Нет там принудительной смазки, насос только на автомате, а на механике разбрызгивание
sasha_652
7 February 2012


Поменяли сальник... правда только правый.
avatar
Vladbr
7 February 2012


а у меня лишь потеет, никких течей нет... луж или подобного... только потение..
Мишуха
7 February 2012


avatar
dimcher:

Мишуха
можно подробнее ликбез так сказать? там что, насос есть?

Типа того. Масло нагнетается внутрь системы валов шестерней главной передачи при вращении, через специальные каналы подачи. Посему и специальное масло идет.
RtdTauer
7 February 2012


Привет ребята, у меня такая же Х...Я, позвонил ОД сказали, что это дефект завода изготовителя и я не первый с этой проблемой, приезжай заменим по гарантии и все будет ОК. Я позвонил ОД ФМК в Украине, там все фокусы немецкой сборки, проблема тоже присутствует, но ее причину мне не пояснили. Так же сказали приезжай все исправим. таких случаев сотни, после ремонта проблема не возвращается. Я думаю, что это не завод виноват, это скорее всего проблема в конструкции коробки или сальника, но думаю менять в Украине, там все комплектующие из Германии, а у нас в СПБ, как мне пояснил дилер, сальник может быть чей угодно, кто какой на завод поставил, тот и установят в замен старого.
avatar
Dionis_MSK
7 February 2012


Обещал когда то отписаться после второй замены все ок не течет
avatar
_Shadow_
8 February 2012


Тоже течет. Авто немецкой сборки. Меняют по гарантии, жду запчастей.
cobra91
9 February 2012


цитата:
принцып цинтрифуги или как в стиральной машине при отжиме, масло не успевает касаться шестерни потому что сразу улетает (разбрызгивается)


детали КПП именно таким способом и смазываются, если внимательно посмотреть на расположение валов и уровень масла в КПП то это можно без труда увидеть.
schukar
10 February 2012


Хотелось бы получить информацию: насколько сложно заменить сальник левой полуоси в домашних условиях. Может кто-то менял самостоятельно? Буду очень признателен за консультацию.
avatar
Magistr
10 February 2012


schukar
цитата:
Хотелось бы получить информацию: насколько сложно заменить сальник левой полуоси в домашних условиях. Может кто-то менял самостоятельно? Буду очень признателен за консультацию.

Я менял. Не на Форде. Но думаю не сильно отличается.
Почитать инструкцию не будет лишним.
Отмечу некоторые моменты.
Масло лучше слить.
Была сложность с "выдёргиванием" вала из коробки, т.к. на нём должно быть стопорное кольцо.
Лучше иметь наготове хорошую монтировку , ну с метр длиной хотя бы.
А остальное достаточно просто
avatar
badboy71
11 February 2012


Всем привет! 10.02.12 Повез машинку (Focus 3 Trend 1,6 125 л.с.) утром на первое ТО к ОД Форд "Авилон" г. Москва. Попал на акцию со скидкой на ТО 20,12%. Загнал машину,спросил можно ли поприсутствовать при выполнение работ. Без проблем впустили в зону сервиса. Стоял возле машины наблюдал за работой механика. Слили масло,и тут мне говорят у вас течет сальник привода. Говорят нужно ответ от завода и заменим по гарантии,приезжай чере пару часов. Приехал в районе 3-х часов дня. Без проблем все поменяли по гарантии. Тек сальник с правой стороны(со стороны пассажира) Так,что "Авилоном" доволен!
avatar
Kolan85
11 February 2012



и там и тамак смазка одинаковая 1 сальник, 2 это подшипник.
jump007
11 February 2012


avatar
badboy71:

Всем привет! 10.02.12 Повез машинку (Focus 3 Trend 1,6 125 л.с.) утром на первое  ТО к ОД Форд "Авилон" г. Москва. Попал на акцию со скидкой на ТО 20,12%. Загнал машину,спросил можно ли поприсутствовать при выполнение работ. Без проблем впустили в зону сервиса. Стоял возле машины наблюдал за работой механика. Слили масло,и тут мне говорят у вас течет сальник привода. Говорят нужно ответ от завода и заменим по гарантии,приезжай чере пару часов. Приехал в районе 3-х часов дня. Без проблем все поменяли по гарантии. Тек сальник с правой стороны(со стороны пассажира) Так,что "Авилоном" доволен!

В вашем случае, замена сальника, согласовывать с заводом не было необходимости...
JokerAndrew
13 February 2012


после первой замены левого сальника опять потеки появились (((
juri_km
14 February 2012


S
schukar:

Хотелось бы получить информацию: насколько сложно заменить сальник левой полуоси в домашних условиях. Может кто-то менял самостоятельно? Буду очень признателен за консультацию.

Вообще очень просто все это дело. Главное машину приподнять или на подьемник чтобы удобно было шруз выдергивать. Мне меняли по гарантии но я присутствовал. Открутили гайку шруза, шаровую, потом просто отогнули опору в сторону. Потом монтажкой вытащили шруз - пришлось немного поковыряться, т.е. сходить за монтажкой... По окончании работ масло залили - коробка имеет только заливное отверстие - сливного нет просто...
Менял на девятке проблем было намного больше, стойка постоянно мешает и шруз из кулака непросто вынять (тут просто отвел в сторону к рейке - она там и сидит)... Поприятней разбирать чем наши машины, все ходовое доступно расположено...
avatar
dimcher
14 February 2012


juri_km
сливное есть
http://www.focus3.ru/forum/uploads/post-19-1221404529.jpg

в зависимости от конкретной модификации коробки его положение может меняться, но есть точно
MaxDevil
14 February 2012


dimcher
странно, у меня там заливное было..причем расположено чуть повыше помоему )
avatar
dimcher
15 February 2012


MaxDevil
заливное чуть выше, на этой фотке его не видно, а сливное как показано
juri_km
15 February 2012


Спрашивал у диллера... Он сказал что это не сливное, а болт фиксатора передач или что то в этом роде... А других гаек нет внизине корпуса...
avatar
Vanek27
16 February 2012


После замены проехал 2000км вчера устанавливал сетку в бампер. На самом сальнике одна капля масла думаю после установки остаток.
avatar
dooom
16 February 2012


Скажите пожалуйста сальник когда заменили на заводе с октября?
avatar
dooom
17 February 2012


Ни кто не ответили,думаю сборка с октября без проблем (сальник не течет)
avatar
Valmont
18 February 2012


сборка 17 ноября , сальник тек(правый), менял по гарантии !
RuStn
19 February 2012


Повторюсь:
Сборка 29 сентября, не течёт.
sergey-nnov
21 February 2012


Вот такая картина предстала передо мной когда скинули защиту, ИПГ сказал "ща протрем и покатайся не много , потом опять к нам еще раз поглядим", спорить на стал, уехал "кататься" . Но по моему мнению течет реально. Пробег 1140 км.
posted image
Виталик MOSCOW
21 February 2012


S
sergey-nnov:

Но по моему мнению течет  реально.

И к тому же еще на резинку опоры двигателя.
MaxDevil
21 February 2012


sergey-nnov
Менять однозначно.потоп целый.
avatar
Akir1
21 February 2012

1

Добрый вечер!

В какой то из тем задавал вопрос, ответ так и не получил, повторюсь - в каких коробках происходит течь масла под сальник в IB5, MTX75, или в ПШ?
avatar
SMART123
22 February 2012

1

Мне вчера тоже поменяли, меняли оба сальника, течь заметил через 2 недели после покупки во время установки защиты, ОД открещивался что это монтажная смазка, в итоги поменяли оба сальника на пробеге 7700км. Буду глядеть надеюсь больше течь
не будет.
Сборка 30 августа 2011
Akir1
у меня мотор 1,6 105сил МКПП стало быть IB5
maxkrsk
23 February 2012


у меня фф2 1,6 105 лс механика. замучался с сальником левого привода. меняли. утапливали поглубже - бесполезно. поставили от 2х литрового - он мощнее и пружина раза в з толще и корпус массивнее. подходит один в один. пока не бежит вроде

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up