Виталик MOSCOW

Виталик, 60 years, Москва (RU), BMW 1 series (F20)

Виталик MOSCOW
19 May 2020


avatar
Anikiy:

Люде, кто юзал AGM-батарейки? У меня режим эксплуатации авто зимой - 1-1,5 часа до дачи, и столько же назад 1 раз в неделю. Все остальное время машина торчит на улице. Естессна имеем хронический недозаряд аккумулятора, которого хватает на 2 зимы... Вот думаю может купить AGM? Спасёт это при моём режиме эксплуатации? Или купить дешман ещё на две зимы?

У меня семь лет заводская AGM АКБ. Если подключить ноут с бенвешной программой, то она пишет что батарея слабая, но при эксплуатации это никак не проявляется, сразу заводит зимой и после долгого простоя (иногда езжу раз в месяц на небольшие расстояния, в Ашан там например).

Виталик MOSCOW
16 December 2018


avatar
Anikiy:

Ваговоды, я к вам! Есть мультивен 2010 год, как я понимаю с DQ500, недавно приобретенный знакомыми. При запуске на холодную стал стучать и бренчать. Послушав сегодня сие безобразие, погуглив и поютубив, на 90% уверен, что это заканчивается двухмассовый маховик. Кто может посоветовать хороший сервис по вагам, где могут этот диагноз подтвердить и нормально отремонтировать, не ободрав при этом как дилеры? Ну и заодно жидкости всякие поменять и вообще посмотреть машинку узкозаточенным вагоподобным взглядом, ибо у владельцев есть только технические знания узкофокусной направленности (сказывается длительное владение фордовскими изделиями).
Виталик MOSCOW, я знаю ты знаешь. Помоги советом.

Коробка эта хорошая, маховик этот чахлый. Ну как чахлый, положенное отхаживает, а потом копите бабло. Это пальцваген, там мл я вторая стоимость машины закладывается после окончания гарантии.

Корректирую для тех, кто не понял - это мл ин пальцваген мл я, фсе расходы опосля канца харантия, лажицца на лахов купившех бэушнэй вахинальнэй вахамабиль..

Виталик MOSCOW
15 November 2018


avatar
Anikiy:

Видимо только ты. Если тебе что-то непонятно, то спрашивай, не стесняйся.

А что спрашивать? У меня фф2 и 3 были, и гольф пятый. Гольф по сравнению с фф3 как жип. Октавия тот же гольф по тележке.

Виталик MOSCOW
8 November 2018


avatar
Anikiy:

На шкоде я там скрёб пузом половину дороги. Но на фокусе проезжал относительно свободно.

Я один усматриваю противоречие в этом высказывании?

Виталик MOSCOW
5 November 2018

1

Оптель, какие тут добрые люди оказывается. За правду уронили репу, и минусят безудержно. А что по теме? Хто проспонсирует заливку микса в мой соскомобиль? Жечь вместе поедем.

Виталик MOSCOW
5 November 2018

4

avatar
Sarumjan:

Я уж где-то писал - повторюсь. Мне кажется дело в женщинах и мужчинах подкаблучниках. Он может любить какой угодно центр тяжести и мечтать, допустим, об универсале, но если жена/любовница скажет «надо джип» идет покупать кроссовер. А тетки, как известно, обожают кроссы, при этом мужчин подкаблучников много, вот и выходят высокие продажи

Прав ты, к сожалению. Аленизм чрезвычайно распространен в нашей стране. Этому безусловно способствует воспитание с малых лет. По факту, у нас бабы являются привилегированными существами. Матриархат закрепленный на государственном уровне. С чем это связано - нипанятна. Всё что нас окружает, создано мужчинками. Преклонение перед пилоткой способно затмить мосх?

Виталик MOSCOW
5 November 2018


D
dmdzh:

... и даже если брать окту на которой я ща езжу...

Невольно вспомнилось. Отправлял тут сына недавно на такси, приехала октавия. Потом мне при случае рассказывает - пап, октавия плохая машина, шумно в ней, и трясет (в сравнении с моим соскомобилем). Машинами он вообще не интересуется, даже за руль посадить проблема.

Виталик MOSCOW
3 November 2018


Что случилось с веткой? Хде нипы с сынралестами и эни кеями?

Виталик MOSCOW
21 October 2018


avatar
nip:

На тазу например 1300 восьмерке только гнет клапана, чтобы ломало тарелки таких случаев не слышал даже, у меня в ранней юности была такая восьмера, несколько раз рвало ремень, гавно вопрос, снял бошку, притер к седлам новые клапана, отрегулировал зазоры в толкателях и в путь.

Нипка, братка, не в коем случае не умоляю твой опыт. Не гнет, так не гнет, верю каждому твоему слову.
Ну и конечно традиционно плюсик те, чуть не забыл.

Виталик MOSCOW
21 October 2018

1

D
dmdzh:

Товарищи, кто знает какие последствия разрыва цепи грм на фф2?

В предыдущий раз ответил недостаточно развернуто. Иногда (это редко, очень редко) отрывается тарелка клапана, которая до остановки двигателя успевает встать раком, и повредить головку и поршень. Наверное это может случиться и на иномарке (я не встречал), но видел такое на тазу.

Виталик MOSCOW
18 October 2018

1

D
dmdzh:

Товарищи, кто знает какие последствия разрыва цепи грм на фф2?

Поднятие головы, и замена нескольких клапанов (количество разное может быть).

Виталик MOSCOW
17 October 2018


avatar
Сволочь:



В точку - разный у них подход. С фокусом мне не приходилось прикладывать усилий. А вот с бмв виимо без махинаций в виде "покупаешь три любых неоригинальных болта сервопривода, закручиваешь, и к дилеру" не обойтись.
Да, и сервисных акций по заявлению представительства на мою машину нет. Актуальность информации ~ один месяц.

Ерунду пишешь. Не имеешь опыта и представления о гарантийном обслуживании у разных производителей.

Виталик MOSCOW
17 October 2018


Вчера посмотрел рапид знакомого. Багажник большой и удобный, достаточно места во втором ряду. Но салон отделан просто ужасно, дерьмовая на вид и на ощупь дребезжащая пластмасса.

Виталик MOSCOW
15 October 2018


avatar
ПадЪ:

мы не про проданные вроде как
а про продаваемые..
а они в основном тси

Да, tsi рулед. Я, как бывший вагиналец (покупал в разное время гольф-5 новым, и транспортер Т4 бэушным), делал попытки купить гольф-6 когда он продавался у о.д. и ауде А3 (но побоялся гемора с дсг, и купил бешечный соскомобиль с ZF 8HP). Надо будет попробовать новый вагинальный движок EA211. Должен быть ничего так.

Виталик MOSCOW
14 October 2018

1

avatar
igor2106:

Я так понял что все владельцы бмв крутят на все деньги и на дороге излишне суетятся.)))

Можно я за него? Не, не то чтобы суетятся, а скорее просто прутся от машины, зачастую без оглядки на окружающих. Кто-то степенно тупит еле-еле, кто-то вжигает. На самом деле это различные способы проявление одного и того же.

Ща заорут больбоалени и всякие там кия-вагинальцы. Ну вагинальцев я как то еще могу понять, там присутствуют не особо коматозные машины, многие из которых реально ЕДУТ.

Виталик MOSCOW
14 October 2018


avatar
ПадЪ:

за исключением почти всех вагов

Ох йо птель, чуть не пропустил такое ценное сообщение. Ты не в курсе, что подавляющее большинство вагов в России атмосферники? почти все октавии таксе, полуседаны... Не говоря уже про старые модели.

Виталик MOSCOW
14 October 2018


avatar
Сволочь:

Виталик MOSCOW
и чё?

А то, что немчура, и например форд-корейцы, совершенно по разному относятся к своим гарантийным обязательствам.

avatar
Сволочь:

Виталик MOSCOW

У меня рейка брякает с первого дня. Дилер при первом осмотре приговорил к замене. Однако представительство послано в длинное пешее путешествие, и делало это до окончания гарантии. Первые несколько лет завод исправно 4 раза в год менял эту рейку... очевидно пытаясь решить проблему.

Ну вот теперь у тебя есть прекрасная возможность ее заменить. Звонишь любому ОД, проверяешь подпадает ли вин под акцию. Если подпадает, то покупаешь три любых неоригинальных болта сервопривода, закручиваешь, и к дилеру. Рейку заменят.

avatar
Сволочь:

Та жа фигня с цепью ГРМ. Приблизительно на 30 тысячах загремела. Послали лесом - типа слабо гремит, и посылали вдоль до окончания гарантии.

Из твоего рассказа, делаю вывод что ты недостаточно настойчив в отстаивании своих прав.

Виталик MOSCOW
13 October 2018


nip
А у тебя с рейкой всё в порядке? Моторчик не отпадал? Мне сегодня поменяли рейку на новую по отзывной в Рольфе. Машине шестой год. Это не гре ба ный форд, на котором брякала с нова, и послали после клоунады с навешиванием микрофонов и записью брякания.

Виталик MOSCOW
10 October 2018


avatar
lexx7381:

Друзья Добрый день.
Нахожусь в другом городе. Езжу часто по трассе дом работа160-170. И заглянул под капот проверить масло.на щупе нижний уровень. Лью нгн норд.зашел тут в магаз есть нгн профи 1л . Хотя бы его пока долить можно? Норд надо заказывать ждать. И вообще профи можно лить в 115 ? Спасибо

Любое долей, ничего страшного не произойдет.

Виталик MOSCOW
5 October 2018


avatar
Anikiy:

Езжу я сегодня на полторашке V40 и чота как-то не решает турба на бензинке. Нифига не едет после дизеля. Особенно чувствуется при ускорениях с 80-90 на трассе - очень вяло, очень.

Соскомобиль уезжает от D5 с любой скорости. Пробовал на рижке.



up