avatar
avatar

Vladbr

Владислав, 38 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
avatar
Vladbr
15 Februarymobile

-1

avatar
Серый:

Ребят,вы меня простите но я каждый раз удивляюсь вашему обонянию. Если оно у вас обострено то в первую очередь,я думаю, нужно обеспечить герметичность контура фильтра. Вы на 100% уверены,что каждый последующий фильтр у вас установлен герметично по всему контуру? А если вы в герметичности уверены, то как вы это можете доказать, просто словами и бархоткой по краям фильтра?

Приветствую 🤝.
Действительно герметичность важный момент. Поэтому я всегда установив фильтр проверяю его что бы не было заломов. Вставив фильтр я стараюсь делать это аккуратно. Никогда гормощкой не сжимать. Края четко всовывать а дальше верх-низ-верх-низ подтыкать. А после того как фильтр войдёт в кассету полностью, туда-сюда его аккуратно подвигать что бы он там если и засел я где то или встал не так то расправился и занял свое верное положение.
Действительно, мановский фильтр входит плотнее того оригинального что на последнем фото выше. Прям плотником. Оригинальный более свободный. Но не сказал бы что он там болтался.
Из фильтров которые я ставил за 12 лет владения, АМД, милес, фильтрон, вот этот дешевый за 500р псевдоортгинал - все всегда пропускали газы. Вонь в салоне. Жена ругается каждый раз. И каждый раз иду заказывая ман. А все остальное на выброс в помойку. И всегда вставив ман никогда нет вонючего выхлопа.
То есть по факту, это тот фильтр что называется ни мучай себе мозг если хочешь сразу и хорошо. Ну это как айфон. Не хочешь проблем с телефоном, берешь айфон и лет 5-6 как часы швейцарские без нареканий. Так и тут. Ну вот я еще и про Бош узнал. По весу и габаритам одинаково. Но Бош дешевле. Видимо к лету поменяю фильтр на Бош.
Но наблюдение показало. Чем фильтр тяжелее угольный тем меньше в салон запах попадает.
И дело не в обоняние. Запахи выхлопов особенно в пробках и особенно когда вокруг у всех удалены катализаторы - это не почувствовать невозможно. А в Питере в пробках машины в 70% с удаленными катами включая мою

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
avatar
Vladbr
14 Februarymobile


А вот родной типа. Угольный. Но думаю это паль. 140 гр.
posted image
Сегодня вытащил это Гуамно. Которое пропускало абсолютно все запахи. Всю вонь гарь. Даже во время езды от впередиедущий жигули.
Поставил мановский и конечно. Как всегда никаких запахов и вони. В пробке стоял. Ехал. Ничего не пропускает. Каеф.

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
avatar
Vladbr
12 Februarymobile


Всем привет. Почитал снова форум. Все такое. Как всегда время летит. Поставщики меняются. Цены растут. Сегодня взвешиваю два фильтра.
Man и Bosch. Достало меня ездить с оригинальным угольным но пропускающим все запахи.
С Маном всегда все ок было. Но ценник на сегодня в 1300р не радует. Бош ценник 900р. Радует больше.
Купил оба. Взвесил.
Ман - 299 гр
Бош - 294 гр
На будущее для себя отметил что ради 5 гр переплачивать 400р за ман нет смысла.
posted imageposted image

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
15 July 2023

-4

цитата:
Всем привет. заказал себе стойки передние KYB. на фокус 3 хэтч 1.6. а задние амортизаторы SENSEN арт.32130434 (2270 за шт.) +комплект пыльников FC201 (1380 за комплект на две стороны)

В общем, комплект пыльников толи не тот подсунули то ли еще что, но мастер сказал что не подошли, и использовал старые отбойники да пыльники на задние амортизаторы.
Вот катаюсь уже 10т.км. на одометре 188т.км. с момента замены. И перед на КУВ и зад Sensen работают отлично. Жестче чем монро. Но упругость имеется. отрабатывают отлично, те же торчащие рельсы, повороты.
Езжу и кайфую.

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
19 December 2022

-1

N
NikoG:

Ну как стойки себя чувствуют?

поставил. только перед. что могу сказать, работают кайф. как задние))) так что походу задние еще не сильно умерли. но в ближайшую неделю поставлю и зад. Стойки были маде ин Поланд, а значит стояли МОНРО. на 177К газа в них уже нет. шток медленно опускался вниз. в самом низу если шток туда сюда то слышно как масло булькало. Штатные пружины просели немного, визуально на 1,5 см где-то. Все собрал с опорами новыми, пружинами и стойками, езжу и кайфую. ну реально это надо было сделать на 120К где-то.

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
7 December 2022

-1

N
NikoG:

Ну как стойки себя чувствуют?

в субботу ставить поеду

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
14 November 2022


D
dominik2110:

не очень бренд, ставили такие на рено, хундай\киа, на вскидку максимум год отхаживали, ещё и прецеденты были, что они "взрывались".

Спасибо за инфу, а то я за переживал, что передние каябу взял а задние эти. задние брал из расчета что если что реально самому поменять, конечно год это мало... дико видеть отзывы когда пишут что год-два откатал и все... родные у меня 11 лет стоят. 170К пробег. и то я не уверен что задние померли, перед да. и раскачка чувствуется но не сильная и подтеки масла типа запотевания и отбой в ямах и как на табуретке при множественных кочках где выгрызан асфальт. по переду менять однозначно. Но тут читаю мол и каябы подделывают... ща пойду в тачку пофоткаю каябы... но как узнать подделка или нет...

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
11 November 2022


Всем привет. заказал себе стойки передние KYB. на фокус 3 хэтч 1.6. а задние амортизаторы SENSEN арт.32130434 (2270 за шт.) +комплект пыльников FC201 (1380 за комплект на две стороны)+опору амортизатора M61142 (2 шт по 700р). Отзывы про аморты хорошие. цена в двое дешевле чем задние KYB. В некоторых форумах DRIVE и других люди писали что SENSEN производит амортизаторы по технологии KYB, что на фото которые они представляли действительно выглядит похожим:

а согласно информации с е-тапе "Sen Sen производит амортизаторы, начиная с 1985 года. Сегодня амортизаторы Sensen являются недорогим аналогом известных изделий Kayaba"
Скрытый текст

В общем я надеюсь что прослужат хотя бы 5 лет))) одно радует что задние аморты меняются легко открутив всего 3 болта.

avatar
Vladbr
13 November 2021


цитата:
коллектор изношен был? Пробег какой? Фото коллектора не делали?

все делал. и фото тоже. В целом коллекторные кольца были изношены, но не до конца, процентов на 80 одно и на 70 второе. короче год еще можно было проездить точно. Основная проблема была в регуляторе, но раз уж регулятор новый то решил и коллектор заменить, что бы уже туда снова 10 лет не лазить

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
18 April 2021mobile


ArtemiiZybov
Ну вот, это говорит о том что масло не подходит. И кто знает как и сколько его выльется при разных режимах и нагрузках. И при разных температурах. У меня сперва немного выливалось. Условно говоря я несколько месяцев ездил по КАДу. По 50км в одну сторону на работу. По 110-130км/ч вот от таких поездок заметно больше вытекало. Я бы надумая заменил. Если через сапун льется это уже значит что оно пенится. И выбрасывается.

avatar
Vladbr
13 March 2021

-1

R
romeo-1974-703:

ставил контитетек оба ремня через пару тыщ растянулся и засвистел ремень генератора заменил оба на фомоко подделка или нет не знаю но по сравнению с фомоко ремерь грм мягкий и тонкий

Не пойму, кто там минус мне поставил и с какой целью... Касатаельно ремня, сегодня заменил коллектор на гене, и заодно вернул обратно ремень Дайко, который стоял 30т.км. назад. (при замене ГРМ). В общем езжу теперь в тишине. континетнталевское Г кинул в багажник, позже на помойку выброшу.

avatar
Vladbr
8 March 2021


я менял по регламенту, вроде на 120К. естественно никакую помпу я не менял. сейчас 150К, что бесит так это ремень генератор дайко который я брал - посвистывал. сейчас ремень надел контитех - свистит тоже. буду менять коллектор на гене (если продолжит свистеть надену обратно старый ремень дайко. если свиста не будет то куплю новый оригинальный пусть и тот же дайко будет но под финисом форда и/или лейблом. буду надеяться что свистеть не будет.

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Vladbr
22 February 2021


Теперь я знаю почему лить надо только оригинал или клон (VOLVO 1161723) с допуском форда.
Пришлось при замене выжимного в срочном порядке искать масло. нашел мобил для механики, GL и тд были соответствующие, а спецификации форда не было. не прясь залили. стал кататься, а коробка его выплевывать через сапун стала, который над коробкой. Короче не понравилось масло ей 🤣 . Судя по всему оно пенилось. короче залили нормлаьное масло VOLO 1161723 и теперь ничего не выплевавается. Так что мужики, такие дела.
IB5 МКПП.

Генератор на ФФ3 Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
21 February 2021


у меня обратная была на днях ситуация. вдруг при подъезде к дому, мне сообщил БК что АБС отключена, жидкости тормозной мало и тд. вырубил РУЛЬ, вырубил мне печку и благополучно заглох с табличкой - срочно в сервис.
т.к. я 3 года назад поменял насос омывателя, на модернизированный, но АНАЛОГ. я уверен был что с BCM все ок. но после этого понял что видимо нет. проверил С6. увидел не такую плохую картину, а в полне нормальную. да была вода...но видать давно (видимо те 3 года назад)
В общем у меня высаживался АКБ сейчас и все тут. ЗАменил Блок. на новый с разборки. прописали ключи. остался без опций.
Зарядили мне АКБ за 500р у дилера.
Но при поездке на работу на КАДе загорается лампа АКБ.
и тут я понимаю что проблема в другом. ГЕНЕРАТОР!!!
читаю форум и вижу, очередную БЯКУ. РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА.
пошел и купил новую родную VALEO. открутил, генератор, три болта, снял его.
снял реле напряжения старой, увидил как стерлись колца...сильно...но других не было. поставил новое реле все собрал и О ЧУДО.
заряд на АКБ пошел. и теперь все хорошо.
Но вот проблема... ремень купил не оригинал, а аналог из шапки темы- Contitech 6PK1029ELAST
Но он свистит, долго..минут 5... потом перестает но во время езды периодически опять начинает. что такое, почему???
Как быть что делать???
фото генератора на 153т.км. пробега.


Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
21 February 2021

1

Короче купил я точно такой же блок один в один. и мне тупо прописали ключи и все. Но прикол в том, что оказывается мой блок нормальный родной. в связи с этим вопрос, если я махну обратно блок родной, мне не надо будет прописывать ключи и они оба теперь взаимозаменяемы? Или ключи теперь имеют другой идентификатор и старый блок будет чужим? (кстати 3 года назад, когда я заменил моторчик родной омывателя на аналог,модернизированный, то видимо в тот момент влага перестала поступать в BCM. если бы насос не вышел из строя..то со временем точно бы залил блок как у всех.
А проблема у меня оказалась проста, почему авто вдруг переставал от АКБ питаться...это реле напряжения было.

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
17 February 2021


Ребята, вопрос, блок DP в конце, купил JL. количество предов такое же. даже на 1 больше чем у меня - под люк крыши. у меня люка нет. мне такой блок подойдет? у меня нет кнопки пуска, с ключа у меня.

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
14 February 2021


цитата:
как не странно у официалов 2 т.р.

сегодня звонил официалам, сказали чисто прописать ключи будет стоить 2500. но я в зажратый звонил.
однако, сказали что если брак подтвердят, то заменят за свой счет. вот повезу на эвакуааторе пусть смотрят. Я же уверен, что вооде неоткуда там взяться кроме как брака завода.
фото:


Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
14 February 2021


avatar
АНДРЕЙ1973:

Форскан не поможет. С вычитыванием прошивки, пусть пробует. но думаю не прокатит, там не все просто.

хорошо, пусть не вычитыванием, хотя бы прописать ключи новые он не даст в новый блок?

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
14 February 2021


но я так понимаю, раз все так сложно сделано, то саамый простой способ, это отсоединить нижнюю часть платы, на которой процессор с памятью, и соединить его с платой донора которая верхняя с релюшками и тогда будет все нормально. ничего прошиваать не нужно. все что нужно это паяльник который поможет отсоединить одну плату от другой. верно? Либо кака я понял, дилеры бесплатно меняют все это дело т.к. имеется ТСБ от форда независимо от пробега и гарантии

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
avatar
Vladbr
14 February 2021


а через форскан что, нельзя прописать ключи что ли???



up