Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами



Всем привет!

Созрел я таки поставить себе преусловутый ксенон. Некоторое время с другом почитал интернет и из различных тестов понял, что особо нагружать комплект деньгами не стоит пока. Потестируем бюджетный ксенон Sho-me с лампами GS 5000К. Всё это добро я купил в ксенон.ру за 4895 рублей. В комплекте два балласта (блоки розжига), две лампы в пластиковых прозрачных колбах, два крепления балластов и два провода питания этих балластов.

Открыв капот бегло пробежался (простите за тафталогию) глазами по подкапотному пространству и понял, что ставить блоки снаружи некуда. Продположил, что их можно будет поставить под фару и мои предположения подтвердил Пчёл, за что ему отдельное СПАСИБО!
Дождавшись выходных, запасшись пивом, инструментами и шашлыком, со всем этим барахлом поехал на дачу.
подробное описание с фото


Удачи всем!
ксенон, блок розжига, лампа, световая температура, колхозный ксенон, свет фар, регулировка света фар

avatar
Pablusha
28 August 2006

Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами
520,7K
views
592
members
2,4K
posts

Sprint887
14 January 2012


Kyraga
у тебя рестайл?
avatar
Sanya161
15 January 2012

-1

Sprint887
тоже катаюсь с sho-me в ближнем второй год,проблем никаких,встречка не моргает,светит ярко,блоки толстые)
Никалаф
15 January 2012


Вывод приходит один, лампы сейчас продаются фаршмачные, кто покупал год- два назад- всё нормально, я долго мучился со своими лампами, не хотели садиться на место, соответственно никакого нормального пучка небыло, подточкой ламп (осаживал их глубже) добился более-менее похожей границы света-тени, но всеравно засветы есть, соответственно они и слепят встречку.
dron130
15 January 2012


у меня такой вопрос, купил фокуса2 рестайлинг, хочу себе поставить ксенон, ни кто не в курсе сколько будут ЛИНЗОВАННЫЕ фары на него стоить??? я смотрел в инете и нашел минимум около 8000р за одну фару на ближний свет, а то как то не охота на 1год права отдавать.
avatar
RafL
15 January 2012


dron130
установка адаптивных фар
установка штатного би-ксенона
dron130
15 January 2012


а сколько это будет стоить в конечном результате??? и к кому можно по этому поводу обратиться??? заранее спасибо за ответ
avatar
YuryFF
15 January 2012

1

sammer
Олег Привет!!! У меня вопрос к тебе??? Что за косяк стала левая фара самопроизвольно гаснуть и ещё бывает что не с первого раза разжигается. Ксенон стоит 3L уже 2 года и нареканий не было
avatar
sammer
15 January 2012

5

YuryFF
Здарофф дядька!
Лампа либо горит всегда, либо не горит совсем, либо постепенно умирая уходит в розово-фиолетовый спектр!
Блок чудачит так как у тебя через раз зажигается такое ощущение что блок света издевается над тобой и уже начинаешь гадать рукой у ручки и то плавно, то резко поворачивать её и т.д.
Так же можно посмотреть контакты, бывает разьемы на туманках заливает фароомыватель, если контакты не зеленые и целые и всё ровно, то перекидываешь блок с изначально работающей стороны и смотришь, если симптомы повторяются на др. стороне, а на этой уже нет то это 100% блок
Так же посмотри не перетерлись ли провода внутри фар это если адаптив у тебя крутица ...
Удачи!
avatar
YuryFF
15 January 2012

1

sammer
Спасибо!!! Адаптивки живые и умеют подглядывать за угол Думаю всё таки блок розжига чудачит
Кста, а если поменять один блок розжига фирмы АПП они вроде одинаковые то страшного не чего не будет???
avatar
sammer
15 January 2012

6

YuryFF
Если будешь менять блок смотри коннекторы (соединительные фишки блока и лампы) они бывают в основном 3-х типов
posted image

По адаптиву вот инфа и перетерании проводов Установка адаптивных фар взамен галогеновых фар (сообщение #11471041)
avatar
Kyraga
16 January 2012


bartez808
Толстые блоки.Лобовое не тонированное.
Sprint887
Дорест, но а на рест чтоб поставить нужен переходник.
avatar
bartez808
17 January 2012


Установил себе ксенон в ближний)Шоу ми,5К,тонкие блоки.Встали хорошо,под фару,только не смог штекер снять с защелки на фаре!Так крышку снял и просверлил,провода не резал
avatar
bartez808
18 January 2012


Кто нибудь после установки ксена ездил регулировать свет?
Сегодня я ездил,левую отрегулировали,а правую вообще несмогли!Все размыто и линии даже нет!Выстовили по дальнему,ночью пока не ездил,не знаю будут ли моргать
На сервисе сказали что такое возможно от плохих ламп.Правда ли это?Стоит ли снимать и поменять?Или это может быть из за того что правая фара имеет чуть другую фокусировку и светит всегда выше чем левая?
avatar
Silver_Age
18 January 2012


bartez808
как вариант, могла лампа чуть криво встать
avatar
bartez808
18 January 2012


D2S от D2R отличается тем, что первые предназначены для линз, а вторые для рефлекторной оптики.
Прочитал вначале темы что есть для линз лампы,может мне такие дали?Кстати у меня были лампы не закрашенные
avatar
bartez808
18 January 2012


Mr_Romanov
отпишись какие изменения будут.Лампы кент брал на приору по 300р на радио рынке
Шерминатор
19 January 2012


Скажите сколько стоят линзованные фары под биксенон на ФФ2 2006 года (не рейстайл) ?
Читал, читал, все ссылки, ссылки, и нигде толком инфы не увидел.

И думаю что вероятно проще форд сменить на более серьезную мордель с уже установленным официальным заводским ксеноном, чем самому мутить ?
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Все темы касаемые цен, а так же где и что купить обсуждаются в разделе куплю/продам. Будьте внимательнее
Sprint887
19 January 2012


Шерминатор
думаю ты прав! я вот все хочу ксенон но бюджета только на колхоз хватит, и одновременно сташно что колхоз встанет криво и будет только хуже, в первую очередь для остальных участников движения =( а если линзованные ставить фары то это либо разбор либо...30 кусков (если в магазине брать оригинал как белый человек) поэтому урок для себя усвоил, хочешь нормальный ксенон бери сразу с тачкой при покупке. хотя ни сколько не удивлюсь что есть нормальные колхозные комплекты, вот только долго их искать, впрочем если захотеть как говориться, то будет счастье =)

аппарат: фф2, рестайл.
avatar
bartez808
19 January 2012

-3

Меня в принципе галоген штатный устраивает,светит далеко и широко,нужно было мне лампочки белые поставить,а свои желтые снять.Ну да ладно,не думал что колхоз так плохо встанет.Хотел на переспективу лобовое немного затемнить,но с таким ксеноном не получится,видно будет очень плохо.
А вот у кого родной ксенон стоит,скажите реально ли он хорошо светит?В два раза лучше галогена?Или обычно светит без фанатизма?
Шерминатор
20 January 2012


я ездил на машине с родным ксеноном, светит очень хорошо, раза в 4 лучше чем у меня с филипсовскими блу вижн, за 1600 руб пара. (блу вижн, считается самым крутым галогеном, лучше него уже практически нету, ну или есть но ценник там намного дороже ксенона будет, а светоотдача лишь немного лучше чем на блу вижн)

К сожалению нет такого гологена с которым бы ездилось комфортно, для этого только ксенон !
avatar
bartez808
20 January 2012


Я так понимаю заводской ксенон-это пучок света от ксеноновой лампы преобразуется линзой и светит под определенным углом на дорогу.Возьмем одну машину с галогеном отрегулированным как надо,фары будут светить грубо говоря на 50м.Ставим рядом машину со штатным ксеноном и она тоже по идеи должна светить на 50м иначе если она будет светить на 70м то будет слепить подъезжающую встречку.Правельно?
Так в чем же он будет лучше?Только в силе и яркости светового пучка,а дальше от этого видно не будет
Шерминатор
20 January 2012


похоже что галоген около машины освещает хорошо, а по мере удаления хуже причем в геометрической прогрессии, а ксенон светит одинаково что рядом с машиной что по границе пучка, отсюда и очень качественный и четкий свет, правая боковина очень хорошо освещена, просто это надо видеть, а вот на внедорожнике я смотрел родной биксенон, там дальность ближнего не меньше 100 метров, и как то не слепит
avatar
Бармалюха
21 January 2012

-1

хочу поставить ксен. предыдущая машина была калина и с колхоз-ксеноном. т.о. проходил на ней без проблем! и радость света нормального понял. с Федей что то затянул. то с бабосами напряг, то, ковыряться не где, то с законом траблы... с филипсами завязал. за полгода 2!!! комплекта за 1300! купил за 300р индийские, кстати, все знакомые свет принимают за ксен. , и езжу год! но... не то. понты корявые... свет то, ну... хорош, а не то! знаю же, что ксен. светит КАЧЕСТВЕННЕЙ! буду ставить. вот только с крепежом ламп разберусь!
avatar
bartez808
21 January 2012


Бармалюха
лудше не ставь!Я не доволен своим Шоу ми 5000К.Слепить будет сильно,приходится сильно опускать фары.Короче стало лудше галогена на 10%.Чисто понт
avatar
sammer
24 January 2012


ЗДЕСЬ ставят не родной ксенон и не спрашивают можно или нельзя!!!

Для ответа на остальные вопросы пишите в темы в курилке и автобеседке ...
Борьба с ксеноном, не соответствующим ГОСТу и техрегламенту
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
avatar
dimiych
24 January 2012

-1

Всем доброго времени суток!
не считаю себя сторонником галогенок, так как ставил на фф1(рестайл) и в ближний и в птф MTF 5000K и мне нравилось свечение и освещение дороги особенно зимой ночью (как днем), поэтому опираясь на собственный опыт и многочисленные тесты различных АВТОритетных изданий считаю ксенон благом нежели злом. НО сейчас у меня фф2(рестайл) возник вопрос ОТСУТСТВИЯ КОЛПАЧКА перед лампой (который так же влияет на формирование пучка света) как в ближнем так и в птф. с галогенками все ясно передняя часть их закрашена, а вот у ксенона этой фени нет.
вопрос всем кто устанавливал на фф2(рестайл) не штатный ксенон. КАК РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС? Или все тупо ездят и незаморачиваются о том что они слепят как встречку так и впереди едущюю машину, по принципу мне клево а остальные побоку?
avatar
Бендер.
24 January 2012

2

dimiych
от того что у тебя нет этого экрана или ка ты выразился колпачка ты больше светить встречку не будешь. он нужен тока для того чтобы часть света от нити накаливания не уходила просто в никуда а отражалась от него на отражатель-рефлектор фары и тот уже формировал направление луча.
и между прочим не все галогеновые лампы имеют закрашенную переднюю часть.
да и машины с ксеноном в обычных фарах не сильно слепят встречных водителей, просто не нужно встречной машине в фары смотреть , да и потом если сравнить ксенон и галоген то у галогенки есть закрашенная часть (опять же не у всех) а у ксенона за место этой закраски есть анод/катод ну короче провод в передней части так что почти то на то и выходит.
dimka089
26 January 2012

-1

Привет товарищи.Выложите пожалуйста фотки как должен светить правильно ксенон в дорестайле ближний свет.а то чет я поставил,а светит как то не так или просто не привык еще...и простите если повторяюсь,зачем нужет держатель или как его так называют правильно для лампы?вечером выложу фотки и пусть гуру мне подскажут что не так...спасибо заранее за ответы
avatar
pchelkin
28 January 2012


Подскажите плиз --какой можно поставить ксенон? ( адаптив+ скандинавский свет с автоматическим режимом)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3


up